Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Старые анкеты » Телхар Дромангорг, гном Одинокой Горы, светлый


Телхар Дромангорг, гном Одинокой Горы, светлый

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Герой
1. Имя персонажа
Телхар Дромангорг, сын Торина Дромангорга, внук Фундина Дромангорга, правнук Балина Дромангорга, праправнук Траина Дромангорга.

2. Раса персонажа
Гном.

3. Род занятий персонажа
Воин, полководец Эребора.

4. Способности персонажа
Самообслуживание: Отлично приобщился к навыкам выживания в суровых условиях севера во время "лагерной" жизни.
- Грамотность: Обучен писать и читать на кхуздуле,Всеобщем, квенье, синдарине и черном наречье.
- Ремесло: Способен изготавливать простые изделия из железа, самостоятельно исправить доспехи.
- Военное дело: Обучен тактике и стратегии, отлично сражается топором, мечом, дробящим оружием и вкупе с щитом тарчей или павезой. Хорошо умеет метать копья и сулицы. Весьма посредственный стрелок из лука, а вот с арбалетом у него дела обстоят лучше.
- Творчество: Никогда серьезно не увлекался ничем подобным.
- Науки и обучения: Обучен истории, географии, культуре, словесности, математике, философии, астрономии, медицине.
- Иное: Политическому чутью научился у отца.

5. Биография персонажа
Родился в 2906 году Третьей Эпохи в Железных Холмах, в славном и древнем роду Дромангоргов, что являются прямыми потомками второго сына Дьюрина. Его отец, Торин Дромангорг занимал важное место при дворе Даина Железноступа, являясь самым влиятельным из военных командиров. Обучению сына отец уделил большое внимание, особенно военному ремеслу. Несмотря на то, что во время детства и юности во всем остальном Средиземье бушевала Долгая Зима и творились темные дела, народ казад процветал под владычеством Даина Железностопа, в подгорных чертогах Железных Холмов, хотя раны, нанесенные ему во время Войны с орками были ужасны. Телхар обучался у лучших учителей и непосредственно у отца. Его мать, Айвин часто негодовала, на то, что Торин готовит из сын воина - она постоянно боялась потерять мужа, и не хотела повторения подобного и с сыном. Она пыталась уговорить мужа, дабы тот сделал из мальчика мастерового или ученного. Но Торин был непреклонен, его сын должен пойти по его стопам. К тому же сам Телхар, охотнее брал в руки маленький детский топор, нежели молот или другой инструмент мирного ремесла.
Телхар обучался военному делу, и в подземных чертогах и на поверхности, дабы укрепить тело и дух. Он изучал многие науки. Но некоторое время до начала Битвы Пяти Армий, когда Железные Холмы собрали воинство дабы двинуть на северо-восток, против бушевавших там дикарей, Телхар отправился с отцом возглавлявшим поход.
Итак, когда к Дромангоргам прилетел ворон, сообщавший о том, что около Одинокой Горы вот-вот разразится битва - Дромангорги со своими поверенными немедленно двинулись на юго-запад, однако армия не может передвигаться так быстро. Загнав не одну пару коней,  Дромагорги успели к битве.
Во время Битвы Пяти Армий, Телхар выступал в качестве оруженосца одного из сподвижников отца, проявил в битве храбрость и упорство, благодаря чему стяжал себя славу, особенно среди сверстников.
Мать Телхара, Айвин уехала сразу после того, как от Одинокой горы прибыли гонцы, рассказавшие, что Дромангорги приняли участие в битве, на восток, за Рунное Море, откуда была родом. Но она не забывала о семье и писала письма, чаще сыну.
После началось активное восстановление Подгорного Королевства, о котором так часто говорил отец ему в детстве. Телхар стал часто ходить в походы на север и восток, сражаясь с племенами орков, троллей и дикарей.
Сам же Телхар снискал себе большую славу и уважение среди казад. Он уже командовал собственным отрядом и когда Балин объявил о своем походе в Казад-Дум, Телхар изъявил желание отправиться с ним. Но Торин строго настрого запретил сыну отправляться в Морию.
К настоящему моменту Телхар является самым прославленным, после отца, полководцем Подгорного Королевства и заседает вместе с отцом в главном совещательном органе - Сейме под Горой.

6. Характер персонажа
Оба родителя наградили Телхара какими-то своими личными качествами, отчего он является обладателем весьма противоречивого характера.
Телхар прежде всего воин. Он презирает формальности, однако знает где, когда и как себя нужно вести,  что можно себе позволить, а что нет. Вообще Телхар прост, нередко груб, свиреп. Но при этом отчаянно храбр и великодушен. Не лишен хитрости и политического чутья. Лучше всего его понимают воины, где он может чувствовать себя вполне раскованно. Чтит традиции и заветы предков. Любит хорошее пиво, эль или вино, а также послушать саги у костра или камина. Чтит в Ауле, Махала. Довольно-таки амбициозен и горд. Не любит по долгу сидеть на одном месте, а без дела тем более. Телхар всем сердцем верен своему народу и Подгорному Королевству, желает лишь процветания и могущества Эребора. Ратует за активную внешнею политику, и военные походы во славу казад. Весьма брезгливо относиться к магии и всему подобному, побаивается необъяснимого, но и чувство любопытства не оставляет в таких вещах. Хорошо относиться к людям и хоббитам, прохладно к эльфам и яро ненавидит орков. Врагов будет уничтожать без жалости и пощады. Ценит хорошую битву, особенно когда гномы побеждают. Как и всякий гном упрям, может долго спорить, доказывая, что он прав.

7. Внешность персонажа
Среднего, по меркам гномов, роста. Но широкие плечи, огромные ручищи и могучий торс весьма компенсируют недостаток роста.  Тело покрыто шрамами, полученными в боях и на охоте.
Обладатель длинной пышной русой бороды и волос. Прямой нос, карие глаза на овальном лице, с довольно массивной челюстью.
В походах одевается в простую, но добротную и теплую одежду из льна, шерсти и вареной кожи. На плечах всегда носит тяжелый меховой плащ, скрепленный цепью. На заседание Сейма одевает кафтан  темно-бордовых цветов, с узорами вышитыми золотой нитью. На груди всегда цепь и медальон с перекрещенными топором и молотом.
В бою на стеганный поддоспешник, одевает кольчугу с длинными руками до кисти. Дополнительно грудь защищается нагрудником, руки - сегментными наплечниками и наручами, ноги - поножами. На голове либо плоский шлем с бармицей и открытым  лицом, либо глухой с неподвижным забралом. Все украшено письменами и замысловатыми узорами, и выполнено у лучших мастеров казад.

9. Краткое описание персонажа
Полководец Подгорного Королевства, сын Первого Советника и Фельдмаршала Торина Дромангорга.
10. Планы на игру
Политика, война, взаимоотношения с отцом, все остальное по по ходу дела будет рассматриваться. вообще я не против ничего, ну в разумных пределах разумеется.

Дополнительная информация
1. Связь
Скайп - gort999

2. Список произведений
Вк, Сильм, Хоббит, Приложения, письма, НС, частично УС, Дети Хурина, статьи.

3. Опыт на ролевых
4 года.

4. О ролевой я узнал/а
Давно здесь.

5. Посещение ролевой
К.д. И по обстоятельствам.
6. Другие персонажи
Было довольно много, но ими играть уже не буду - а вот аккаунты использовать для создания других -да. По крайней мере еще один персонаж безусловно будет

Отредактировано Аксель (18.10.2012 22:34)

+2

2

Торжественно обобряю, мистер гном:)

0

3

Персонажу начислено + 3 Славы [Вторая анкета по новому шаблону, принятая в игру]

0


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Старые анкеты » Телхар Дромангорг, гном Одинокой Горы, светлый