Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Архив админки » На повестке дня


На повестке дня

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Тут пишем то, что нужно бы сделать - не глобальные планы, а именно "на повестке дня".

0

2

Начнем-с.
1.Необходимо обновить "Информацию для ведущих". Не срочно, но надо.
Если конкретнее - нет информации по арвелеговому квесту "Приключения дунаданов или поход в Короли", хальбарадовому "Tomorrow will take us away"
2.Также неясен вопрос с "Малыми Кольцами" и "Кхандской царевной"

0

3

Йаххи написал(а):

нет информации по <...> хальбарадовому "Tomorrow will take us away"

Все просто. Дунэдайн разведывают обстановку.

Йаххи написал(а):

Также неясен вопрос с "Малыми Кольцами"

Мне лень его начинать. ._.

Отредактировано Хальбарад (04.08.2012 08:15)

0

4

Хальбарад написал(а):

Все просто. Дунэдайн разведывают обстановку.

Куда идут и откуда?) Надо немножко расписать и в Информацию по Квестам выложить)

Хальбарад написал(а):

Мне лень его начинать. ._.

Ай-ай)) Лень.. зло..

0

5

Йаххи написал(а):

Куда идут и откуда?)

Торогетир из Аннуминаса в Линдон топал как бы.
Когда выяснит что и как - вернется. Или нет. Игра покажет.

0

6

Хальбарад написал(а):

Торогетир из Аннуминаса в Линдон топал как бы.
Когда выяснит что и как - вернется. Или нет. Игра покажет.

Ну, Халь, я это знаю  :yep: Но в информации потом таки надо будет отразить инициатору этого всего)

0

7

Йаххи написал(а):

Но в информации потом таки надо будет отразить инициатору этого всего)

Ничего не понял. ._.

0

8

Хальбарад
Таргон появится - объяснит :)

0

9

Итак, мы подумали, ещё раз подумали, потом снова, совместили пожелания, высказанные ранее и надумали:

Объединить эпизоды Чэ в единую систему под знаком Тьмы. То есть взять установку, что Саурон, завладев таки Кольцом, насылает на Средиземье страх и ужасть в таких количествах, что Свободные Народы чего-то нифига не свободные.
- Сайта из Гаваней никуда не ушел. И у эльфов только Ривенделл и Лихолесье, причем они настолько далеко друг от друга, что сообщиться практически нет возможности. Хоббитания под игом Мордора, как и Бри.
- Дунаданы пока в Имладрисе. Партизанят вместе с эльфами и подумывают свинтить, ибо "полна горница эльфов".
- Теодред и Эомер в Рохане в ярости. Они ненавидят и орков (из-за "гибели" Эовин) и хотят поквитаться. Ни о каком перемирии речи быть не может!
- У Денетора окончательно крышу сорвало: Боромир погиб, ходят слухи о каком-то наследнике Исилдура, да ещё и Фарамир козлит - папу не слушает и неохотно подчиняется ему.
- Северяне.. собственно, о них уже было и это может оставаться неизменным.
- А вот южане.. они могут хотеть выйти из-под ига, но: если Мордор укрепил позиции в войне, то шансы на успех у них падают.

Ну как?

0

10

Меня несколько коробит такое развитие нашей старой игры, пусть она уже и мертва. Кроме того, юг чисто логически не может выйти таким, если нет затишья, которое обеспечивала последняя вводная.

0

11

Элрохир
Юг может быть каким хотите. При наличии внятного объяснения. А его легко вывести, ибо старая игра и её итоги были очень неоднозначны

0

12

Мне синдром утёнка и сочувствие Светлому блоку мешают адекватно обсуждать идею.

0

13

В общем, давайте устроим мозговой штурм.

1) Игра в Третьей эпохе - Тэ - игроков мало. Что делать, как делать и кому делать?
2) Игра в Четвертой эпохе - Чэ - нужна ли, как и что.
3) Вообще игра на форуме - предложения всевозможные, идеи.

0

14

В субботу вечером прошу быть в онлайне всеми частями тела

0

15

1. Ну все, кто появляются регистрируются на ТЭ - оно же логично, так как вынесено на первую строчку и там есть хоть какие-то внятные сюжетные точки. Игроки есть, но все медленно делается
2. Если честно - уже не знаю. В плане - играть вроде и хочется в темное время, но нет игроков и я не могу придумать что-то эпичное, во чтобы захотели поиграть все. Наемники - да что-то в этом есть. но на них одних далеко не уедешь - их можно использовать для чего-то - развить сюжет или что-нибудь в этом роде, но не более. Мне кажется в такие времена вряд ли кто-то согласится играть. Ведь даже когда ЛотрРол начинал свое существование я думаю было больше светлых персонажей, чем темных по причине того, что у тех было явное преимущество - а тут, когда шансы на выживания у "Света" вообще мизерные вряд ли кто-то согласится играть

0

16

1) Есть предложение и даже пожелание: сосредоточиться пока на Тэ.

2) Попробовать такую штуку, как активный мастеринг. Это НЕ Ведущие, хотя и похоже. Это НЕ Лидеры, хотя тоже похоже. И это не совсем то же, что и везде.
   а) Мастер НЕ отписывает реакцию мира на действия игрока. Так как игроков сейчас мало и они преимущественно играют кооперативно, это в принципе будет сложновыполнимо. Да и зачем?
   б) Мастер также является игроком в какой-то степени. Но имеет ряд преимуществ, конечно, перед игроками. Как и они перед ним:
       - Мастер вправе устраивать некоторые преграды для своих игроков, подстраивать им подлянки, подсовывать рандомные квесты, помогать. О том, откуда почерпнуть идей на этот счет - отдельно и для "активно мастерящих".
       - Игрок играет своим персонажем, созданным им самим. Мастер же может играть либо внезапно сгенерированным разумным НПС, или прописанным в отдельной теме, о которой будет написано ниже - "Бестиарий".

3) В течение некоторого времени, когда точнее, скажет Дралин, будет опробована система боевки с добровольцами. Торин записывался заранее, прошу учесть.
Где, как и когда оно будет проходить - скажет Дралин же.

4) Предлагаю создать тему "Бестиарий" и активно ею пользоваться. Что это конкретно и с чем его едят:
В Средиземье чисто логически есть животные, и много. В отдельной теме мы прописываем их, подразделяя на "зверей гор, степей, пустыни, средней полосы", кратко описывая их и по новой системе боевки, которую мы таки додрючили, делаем их "сводку" умений и тд.
Нужно это для того, чтоб мастер в самый неожиданный для игроков момент мог вывести на них бешеного/оголодавшего волка, спрятать в кустах с ягодами медведя, "протоптать" кабаньи тропки с злобными яростными тварюшками где-то неподалеку и тд.
Естественно, можно обойтись и без них. Но во-первых, отрядов орков и варгов в том же Эриадоре не так много. Во-вторых, это добавит некого разнообразия в игру. В-третьих, игроки этого уж точно не ожидают и им будет интересно.

0

17

Ребята. У меня есть просьба. За ближайшую неделю хотя бы по диагонали почитайте следующие штуки. Некоторые из них облегчают мастерскую работу. Некоторые - подсказки мастерам. Некоторые просто интересны будут.

Как придумать сюжет
Семь кругов творческого кризиса
Метод мозгового штурма
Учим мозг придумывать идеи
Мотивация
Грамотная критика
Язык игры
Завязка. Три слогаемых
Искусство вовлечения

+1

18

Эх..
В общем, господа. Раз уж никоо больше этим всем заниматься не хочет, то заниматься буду я. Пусть форум почти все игроки и мастера оставили, пусть у меня тоже НИХРЕНА ВРЕМЕНИ НЕТ.. но он подарил нам многих и многих близких людей. И хотя бы ради этого стоит не мучить его, а действовать. Или закрывать.
Но я лично предпочитаю первое.
А потому, если до вечера не поступит возражений, случится следующее:

- Игра перейдет в основном на Третью эпоху;
- "Чэ", а также другие побочные игры, которые будут угодны игрокам, перейдут в раздел "Альтернативная игра", как это было при леди Эовин;
- Структура форума претерпит огромные изменения - потому прошу также технической поддержки, ибо без неё я сама полезу в скрипты. А я этого делать не умею, так что немаловероятно возвращение к "шедевру минимализма".
- Найдено несколько форумов, предназначенных для рекламы проектов. Нужны люди, которые займутся не спамом в "Рекламе", а продуманным и целенаправленным пиаром для привлечения игроков.
- Группа Вконтакте также претерпит изменения.

Это не угроза - констатация факта. Как уже говорилось, я хочу действовать на благо форума, а не, пардонте, жвачку жевать. А потому если есть конструктивные идеи, предложения, пожелания, что угодно - пишите.
Сообщения продублирую с изменениями в шапке, группе и новостной ленте.

З.Ы. Для создания особой атмосферы: буквально 10 минут назад человек, заглянувший на форум высказался следующим образом: "Закрывать форум или нет, вам лучше знать. Но жаль, форум хороший".

Понимаете, к чему это?

0

19

Ну-с. Я сношу все лишнее.

0

20

За неимением возражений, вношу боевую систему, описанную в следующем посте.
1) Она может дописываться в процессе.
2) Она действует наравне с литературкой и выбор зависит только от игроков.

0


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Архив админки » На повестке дня