Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Князь

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Анкета

1. Имя, Пол, Возраст, Раса
Кабир ибн Муса аль Насим;
мужчина;
31 год на момент вступления в общехарадскую игру;
харадрим.

2. Положение в обществе на момент игры
- В том числе обычный род занятий.
Чтоб показать положение в обществе, надо начать с имени.
Имя Кабир ибн Муса (ибн Карим ибн Маруфер ибн Камал ибн Малик ибн Кухаф ибн Махир и так далее) аль Насим означает приблизительно "Кабир Мусаевич из Насима"; более коротко и менее официально Кабира можно назвать Абу-Насим, что означает владыка Насима, ибо Кабир по смерти отца несмотря на молодость стал главой семьи.
Итак, семья Абу Насим - одна из благороднейших в благословенной Ханнатте,  отдаленно родственна имени короля Оннодера. Земля Насим богата и плодородна, и живет овцеводством и шелководством. В соответствии с этим фактом Кабир является владельцем не только земель, но и "предприятий легкой промышленности". Кроме того, земли княжества прихватывают немного гор, а там у сего славного семейства шахты, металл и металлургическое производство, прославленное  своими клинками.

3. Внешность:
- Рост. Рост чуть выше среднего, телосложение атлетическое, по которому видно, что обладатель этого тела более склонен к физической активности нежели к аристократической неге.
- Волосы, причёска.
Волосы вьются крупной волной, длиною до плеч, черные. Что, впрочем,  мало заметно, ибо в обществе Кабир появляется, как и принято, с покрытой головой.
- Особенности в повседневной одежде, если есть.
В повседневной одежде князь предпочитает изящную простоту. Без излишеств. Потому что по роду занятий, как сельскохозяйственный предприниматель, много времени проводит в дороге, в седле, посещая свои предприятия и угодья.
В светском обществе и дома одет как подобает князю, предпочитая в одежде оттенки белого от снежного до кремовой охры. Отделаны эти одежды всегда золотом - не роскоши ради, но эстетики для. Обувается обычно в легкие сапоги из мягкой тонкой кожи. Впрочем, этикет может предписывать какой-то иной цвет и фасон в соответствии случаю - Кабир соблюдает формальности. Перстни, пояса, ножны, прочие атрибуты представителя аристократии всегда присутствуют, всегда дорогие, выглядят богато и тд и тп.
- Самые заметные черты лица. Черные, чуть раскосые глаза, в уголках которых едва заметны мимические морщинки - признак веселого нрава.
- Особые приметы во внешности, поведении, манерах. (напр., хромает, заикается, одет не по погоде). Человеку энергичному, Кабиру постоянно нужно что-то делать руками. Но так как это не всегда возможно, то он просто всегда что-то держит в руках
- Какое впечатление это всё, по мнению автора, вызывает у окружающих: Ваш ответ. Кабира воспринимают как и положено - человеком светским и достойным членом аристократического общества.

4. Что умеет делать, какие имеет знания
- Самообслуживание:
Может всё, что нужно. Но разумеется, почти никогда не делает.
- Грамотность:
Читать, считать, писать, говорить на харадском и кхандском
- Ремесло:
Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как нибудь. Но вряд ли из поверхностных умений князя в многих делах можно выделить какое-то, каким он владеет на уровне ремесла. Но потеряй он свой статус, не будь князем, чем бы заработал на жизнь ? На любой из своих мануфактур мог бы быть подмастерьем или даже мастером. Мог бы даже и землю пахать, ибо физического труда не побоится.
- Военное дело:
Хорошо владеет холодным оружием, как саблей, так и ножом-кинжалом. Меткий стрелок. Прекрасный наездник.
- Творчество:
Довольно хорошо рисует и танцует.
- Науки и обучения:
Кроме стандартного набора, как литература, история, математика, языки, физика, следует добавить сельскохозяйственное производство, что упоминалось раньше. Разбирается в горном и кузнечном деле на уровне владельца этих производств.

5. Биография
- В какой стране родился (вырос, воспитан и пр. – если они разные)
Родился и вырос на севере Харада, в родном маноре Насим.
- Родители (воспитатели, опекуны)  – положение в обществе.
Муса ибн Карим - глава одного из знатнейших родов Ханнатты, крупный землевладелец, властитель обширных земель на северо-востоке и многих вассалов. Мать Кабира, милейшей души человек, кроткая и послушная жена, после Кабира подарила мужу двух дочерей, которые благополучно повыходили замуж, в том числе одна - за князя Абзурразака бен Алима.  Отец, как и положено приличному дворянину, служил в гвардии, когда был нужен королю Оннодеру, но оставил военную службу, когда стал слаб здоровьем. Несколько лет назад скончался. Другие члены семьи, мать и сестры, хвала Солнцу, живы и относительно здоровы.
- События, сильно повлиявшие на жизнь и мировоззрение.
Сам же Кабир военную службу бросил, едва начав. Ещё мальчиком  пристроил его отец в гвардию (назовите это кадетом, оруженосцем, пажом – не важно), Кабир начал было заводить полезные знакомства с влиятельными людьми столицы, но был еще пятнадцатилетним зеленым юнцом, когда власть переменилась... Брань отца по поводу "короля-офицера" и резкий отъезд, похожий на бегство, из столицы, надолго стала одним из сильнейших впечатлений юности. Разумеется о дезертирстве речь не шла, Муса ибн Карим умел правильно оформлять дела. Таким образом, офицер из Кабира не получился, чем он поначалу, конечно, был весьма опечален, пытался сбегать из дому, но всегда бывал возвращен и выпорот. Таким образом, отношение к власти орошалось потом и кровью в прямом смысле. Подробности Кабир осознал уже после, и искренне принял. Среди подробностей постепенно вырисовывалось, что вместо "короля-офицера" должен был бы быть кто-то из представителей древних дворянских домов; постепенно, с познанием геральдики и с общением в светском кругу, пришло осознание того, что и его род - не то чтоб не из последних, но даже где-то в числе первых. Это щекотало фантазию, особенно после смерти Мородэра, когда дворянские древние дома всколыхнулись и   пошли разговоры о необходи... Но корону надел Белер, прямой наследник Мородэра по всем порядкам престолонаследия. Примерно в это же время скончался Муса ибн Карим, смерть которого стояла на пороге дома уже давно, но вошла только с известием о том, что династия короля-офицера укрепляется. Совпала ли эта весть со смертью Абу-Насима, или явилась последней и окончательной причиной, судить трудно. Но и смерть отца и воцарение Белера были весьма угнетающими событиями для Кабира, и некоторое время он ничего знать про эти царские дела не хотел, решил полностью отдаться своим, сельскохозяйственным. Однако этот выскочка Белер умудрился досадить Кабиру и так, проявил себя интереснее своего предка – армия Белера удосужилась пройти по одной из вассальских Кабиру земель и подчистую вытоптать поля. К счастью, с тех пор его и не видели, что подняло новую волну разговоров о надежде среди родовитых домов, и сам Кабир был по этому поводу уже в Хрисааде, когда бывший правитель Денна, а ныне могучий исполнитель воли Саурианны, провозгласил наследником престола очередного потомка Мородэра. Ну, кто-кто, а Денна по всем параметрам уполномочем раздавать права, кому сочтет нужным, так что тут хочешь-не хочешь, а подчинишься без ропота. А прикажут - так и любить будешь...

6. Психология и характер персонажа
- Что любит и не любит. Любит хорошую компанию, но так, чтобы это не утомляло. Любит делать то, что у него хорошо получается, перечислено в соотв. пунктах. Любит вино, кальян и искусных танцовщиц - нормальный же мужчина. Однако, не любит, когда всё перечисленное превышает некую меру, которая, разумеется, ничем кроме чувств не измеряется.
- Чего боится, что его раздражает. Вряд ли Кабир чего-то боится, во всяком случае он ничего такого еще не встречал. Раздражает же его разве что нарушение планов и обычного течения жизни. Впрочем, иногда его раздражают люди своим поведением или речами. Это чуть более неприятно, потому что обстоятельства можно изменить, но людей - нет.
- Есть ли предрассудки? Какие? - Этикет и традиции Кабир соблюдает. Если найдутся предрассудки, то большинство их будет  происходить из привитых с рождения ему и предыдущим поколениям культурных ценностей. Так, например, Кабира удивит свободная женщина запада.
- Есть ли в жизни цель, самое большое желание? Скажи его, если можешь. Нет, только много маленьких.
- Что предпринимает для достижения цели ? Если ничего, то почему ? Все предпринимает и обычно достигает.
- Сильные и слабые стороны, если есть. Сильной стороной можно считать невозмутимость и холодную голову. Слабой автор пока не знает.
- Верен ли кому-то? (своей стране, темному властелину, возлюбленной) Верен своей семье, считает своим долгом хранить материальное и моральное богатство рода.
- Любит ли кого-то? Состоит ли в браке, помолвлен ли? Если нет - почему? Не влюблен. Хотел бы жениться, но свою избранницу пока не встретил.
- Следует ли какому-то "джентльменскому кодексу чести"? Да, культурным традициям, которые полны всяких понятий о чести (наверное).
- Скажите о религиозности, суевериях, верованиях. Верит в Саурианну, Мелькора и белых демонов. Суеверный (черная кошка и всё такое).
- Что думает и знает о магии? О магах? Что о валар и устройстве Арды? О валар знает так себе не очень, про Мелькора, брата его Манве, которые где-то далеко и которым взаимно безразличны люди; в младшего их брата Саурианну, живого бога, который вполне близкий и осязаемый. О магах и магии знает что такое есть, но ни разу не встречал.
- Является ли ваш персонаж членом какой-либо гильдии, "джентльменского" клуба или тайного общества. Нет.
- Что думает и знает о представителях других рас и соседних государств? Людей воспринимает как людей, которые бывают разные, среди которых, Кабир слышал, есть витязи древнего народа, отличающиеся долгожительством. Про белых демонов не думает и не знает ничего нового и особенного, кроме того, что они есть и они опасны. Про хоббитов ни сном ни духом. Гномы - лучшие в мире шахтеры и металлурги, жаль, что он с ними не знаком. Орки -  хорошие воины, жаль что дикари.

7. Инвентарь
Всегда с собой, даже дома, нож в ножнах у пояса. В дороге - инвентарь зависит от дальности дороги, всегда - фляга с водой, кинжал и сабля. В дальней дороге - смена одежды и кошель.

8. Ты выбрал сторону?
Промордорец, антимородэрец.

9. Во что хочешь играть?
В сантабарбару, как обычно )))) Но придется, мне сказали, в политику ))) В войну играть (отыгрывать) не буду даже под угрозой смертной казни.

10. Связь с вами
скайп. кому надо, знают.

Дополнительная Информация

1. Как вы узнали о ролевой?
давно тут.

2. Другие персонажи
есть несколько штук, неиграбельны. кому надо, знают.

Отредактировано Кабир ибн Муса аль Насим (01.08.2012 00:20)

+1

2

Ну, во общем-то, сверх обговорённого ничего, обобрено, но прочитайте ещё кто-нибудь, я себе не доверяю.

0

3

Кабир ибн Муса аль Насим написал(а):

Кабира удивит свободная женщина запада

Чем, позвольте узнать? :) Мне просто интересно

Кабир ибн Муса аль Насим написал(а):

которые полны всяких понятий о чести (наверное).

Ага..

Честь, по здешним представлениям, присуща каждому человеку. Она заключается в следовании традициям и выполнении своего долга. Человека, живущего не по чести (вора и т.д.), называют "слабым" и презирают его за то, что он не может справиться с собственными пороками. Тех, кто идет против чести, изгоняют и казнят. Это решают люди и/или король. Серьезная болезнь - тоже слабость. Тяжело и хронически больного (прокаженного, полного инвалида) можно убить. Казни: для благородных - сожжение, для прочих смерть от клинка разными способами, очень редко сбрасывают в пропасть или замуровывают живьем. В отличие от Ближнего Харада, здесь убийство в спину или отравление противника не считаются достойными поступками.

А в остальном - обобрено. Приятной игры и общения!

0

4

Йаххи написал(а):

Чем, позвольте узнать?  Мне просто интересно

Ходят с открытим лицом, иногда даже с непокрытой головой. А иногда даже, прости солнце, в мужских штанах...

Йаххи написал(а):

В отличие от Ближнего Харада, здесь убийство в спину или отравление противника не считаются достойными поступками.

А я вроде как из ближнего ...  o.O
А можно источники пожалуйста, почитаю для вролинга побольше.

Отредактировано Кабир ибн Муса аль Насим (01.08.2012 19:00)

0

5

Кабир ибн Муса аль Насим написал(а):

Ходят с открытим лицом, иногда даже с непокрытой головой. А иногда даже, прости солнце, в мужских штанах...

Кошмар, согласна..
Вот источник, по которому мы ориентируемся по большей части: статьи, одна из которых является переводом History of Middle Earth, а вторая взята с АнК и навряд ли является таким уж каноном, но... но))

0