Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Архив ЧЭ и ВК 2011 года » Сюжетка (?) "Малые Кольца"


Сюжетка (?) "Малые Кольца"

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Я уже говорил, что у меня творческо-игровой голод.

АнК написал(а):

Известно, что в Эрегионе отковано множество эльфийских колец, "волшебных" колец. Были меньшие кольца, проба мастерства кузнецов-эльфов, даже они, однако, были, по мнению Гэндальфа, опасны для смертных.

tolkien.su написал(а):

Келебримбор и другие мастера под руководством Саурона сделали множество колец, и девятнадцать из них были Великими Кольцами Власти.

The Letters of J. R. R. Tolkien, Letter № 131 написал(а):

Эльфы Эрегиона в период 1500-1590 гг. создали много колец разного рода: одни были более могущественными, другие менее. Главное свойство колец состояло в предотвращении или замедлении упадка (т. е. «перемен», воспринимаемых как нечто нежелательное), в сохранении всего желанного или любимого, или его подобия. Но при этом кольца усиливали врожденные способности владельца – тем самым приближаясь к «магии».

Что хочу сказать. Имеется вот этот субъект. И он собирается идти искать малые кольца. Или хотя бы информацию о них для начала. Можно считать это личным заскоком персонажа, если хотите. Обоснуй для него имеется, хотя и немного притянутый за уши. Субъект готов разделить странствия с кем-либо еще. План на квест следующий:
- добраться до Имладриса (что само по себе приключение, учитывая обстановку в мире), как до "ядра сосредоточения эльфских знаний", а кто как не эльфы больше всего знают о кольцах?
- там узнать все, что можно.
- найти кольцо.
- решить дилемму "пользовать или нет" и для каких целей.

Изначально "секретный", поход может разрастись в нечто большее. Во что - мы увидим, когда поиграем.

И, собственно, меня интересует в данном вопросе следующее:
- связаны ли Малые Кольца с Единым?
- сколько их могло быть вообще?
- насколько "сильны" они могли быть?

По результатам обсуждения будет понятно, к чему приведет пользование таких колец. Торжественно клянусь не использовать полученные знания в интересах метагейма - исключительно в интересах "интересности" игры. Т.е. даже если мы придем к выводу, что кольца под властью Саурона, персонаж все равно будет их искать, ибо ему это доподлинно не известно, а мотивы есть.

Как-то вот так.
Тапки, мысли по поводу, мнения.
И, может быть, желающие поподкидывать идей в рамках квеста? Подложить "свинью" по дороге?) Я открыт для диалога. :)

0

2

Хальбарад
На одной игре была такая штука... Сама не участвовала, с нескольких рассказов картина сложилась.
История. В сокращении, но большая.

История сауроновых Колечек

В общем, представьте: первая эпоха. Полёвка. Игра - канон с примесью чка (то бишь СБ - канон, ТБ - чка).
Лорд Саурон на этой игре решил поприкалываться над всеми, так что подготовился заранее. В частности - приобрел кучу кучную колечек и сделал с Тхурингветиль сына. То есть нашел игрока. Причем, как обычно и бывает, "сыну" в лицо знали только "родители" и мастер, остальные были не в курсе.
Итак. Игра.
Сауронов сын отправляется в расположение СБ. Так как он дитя двух нехилых тёмных майар, да и в лицо его, повторюсь, не знают - ему удалось это относительно легко.
Распивши со светлыми чарку-другую и вообще задружившись, он начал раздавать им отцовские колечки, на вопросы "что это", "откуда это" и "зачем" он прямо не отвечал, увиливал. В конце концов как-то светлые поняли, что "вот этот милый и добрый" - засланный.. но история не о том. История о колечках!
Светляк не знал ничего. Они прекрасно понимали, что "на дворе" Первая эпоха, соответственно, колец они побаиваться не должны. Но при всём при этом они читали ВК и знали, что от сауроновых колец добра не жди. В общем, маленький когнитивный диссонанс между персонажем и игроком случился. Причем их не предупреждали ни о чем таком!
Но желающий да поиграет.
Как мне рассказал один из сб той игры, эльф-нолдо, перводомовец (тот самый), получив сауронов "подарочек" он не знал, можно ли его снять. А потому носил его. И приглючилось ему его "прошлое" (кто читал ЧКА - поймет и оценит): что он один из тех эллери ахэ, ребенок, кого увезли в Валинор, затерли память и воспитывали как своего.
И хотя такой случай описывается в той же Черной Книге, тут результат получился совершенно неожиданным: он ещё больше возненавидел Моргота, ибо "это он во всём виноват, гхырище бесхребетное".

Я к чему веду.. Может ведь сыграть так, что, надев Кольцо, к персонажу могут прийти галюны, которые сподвигнут его на что-нибудь.. ну вот такое)) Прекрасное, доброе и вечное.

0

3

Йаххи написал(а):

Может ведь сыграть так, что, надев Кольцо, к персонажу могут прийти галюны, которые сподвигнут его на что-нибудь.. ну вот такое)) Прекрасное, доброе и вечное.

Конечно можно. :) Больше скажу, это один из вариантов развития событий.  : D

0

4

Хотю кольцо =)

0

5

Все хотят. :)
Лучше бы кто-нибудь высказался по поводу означенных в первом посте вопросов. :)

0

6

Итак, я очень за, побегать за этим делом. буду представлять интересы отца и народа казад.)

Хальбарад написал(а):

- связаны ли Малые Кольца с Единым?

По моему нет. Цепь колец вроде как известна. Одно. Девять. Семь. Три.

Хальбарад написал(а):

- сколько их могло быть вообще?

Ну пара десятков точно, вопрос в том, сколько их сохранилось вообще.

Хальбарад написал(а):

- насколько "сильны" они могли быть?

Усилить личные качества и способности носителя? Аля +10 к харизме х))

0

7

Телхар Дромангорг написал(а):

Усилить личные качества и способности носителя? Аля +10 к харизме х))

Угу. "Артефакт. Удача +3"))
Усилить - понятно, о том я первом посте написал. Степень как раз интересует.

0

8

Хальбарад написал(а):

Степень как раз интересует.

Ну не думаю, что-то запредельное.
Допустим, с той же харизмой - воодушевил толпу, не особо напрягаясь. О.о
Да, трон Гондора, Тельво ))

0

9

Телхар Дромангорг написал(а):

Допустим, с той же харизмой - воодушевил толпу, не особо напрягаясь. О.о

Что-то вроде:

"голос его наливался силой, способной подвигать тех, кто его слушал, и низвергать тех, кто ему противостоял." (Сильмариллион, гл. 16. О Маэглине)

Учтем. Сам считаю так же.

Телхар Дромангорг написал(а):

Да, трон Гондора, Тельво ))

Давайте сначала найдем хотя бы одно кольцо.  :D

0

10

Добавлю свои пять копеек :)

Телхар Дромангорг написал(а):

По моему нет. Цепь колец вроде как известна. Одно. Девять. Семь. Три.

И учтите, что их ковал не Сау. И вообще в этом участия не принимал, так что власти над ними не имеет..
Другое дело - если они попадут к нему в руки..

Телхар Дромангорг написал(а):

Усилить личные качества и способности носителя? Аля +10 к харизме х))

:D соглашусь. Думаю, они были не слишком козырными

0

11

Йаххи написал(а):

И учтите, что их ковал не Сау. И вообще в этом участия не принимал, так что власти над ними не имеет..
Другое дело - если они попадут к нему в руки..

Зааамечтательно.
Другое дело, что Саурона у нас нет. х)

0

12

Хальбарад написал(а):

Давайте сначала найдем хотя бы одно кольцо.

Я гном)

Йаххи написал(а):

И учтите, что их ковал не Сау. И вообще в этом участия не принимал, так что власти над ними не имеет..
Другое дело - если они попадут к нему в руки..

Солидарен.

Хальбарад написал(а):

Зааамечтательно.
Другое дело, что Саурона у нас нет. х)

Другое дело, что до колец ему надо еще и добраться.)

0

13

Так что 1 кольцо можно отдать и мне =) Главное ввести ограничитель на кольца(штук 10 не более) и написать что дает каждое кольцо(как положительные эффект, вроде говорить более убедительней, так и отрицательные - случай с голумом при частом использовании) Ну или что-нибудь вроде этого. Кстати выдавать кольца не каждому встречному, а по квестам и проверенным людям.

0

14

Телхар Дромангорг написал(а):

Другое дело, что до колец ему надо еще и добраться.)

Не проблема, при учете, что его нет  :crazyfun:

0

15

Таргон, а ты на юг идешь. :P  Кольцо возьмет себе Тургалад, а остальные девять я принесу в Эребор! :crazy:

0

16

Таргон написал(а):

Так что 1 кольцо можно отдать и мне =) Главное ввести ограничитель на кольца(штук 10 не более) и написать что дает каждое кольцо(как положительные эффект, вроде говорить более убедительней, так и отрицательные - случай с голумом при частом использовании) Ну или что-нибудь вроде этого. Кстати выдавать кольца не каждому встречному, а по квестам и проверенным людям.

Поддерживаю))

з.ы. Только тебе - тоже по квесту))

0

17

Давайте мы решим, когда мы за кольцами пойдем. В каком месяце. Я бы хотел где-нибудь в сентябре, что ли. О.о

0

18

Хальбарад написал(а):

Давайте мы решим, когда мы за кольцами пойдем. В каком месяце. Я бы хотел где-нибудь в сентябре, что ли. О.о

Почему в сентябре? :) (мне интересно просто!)

0

19

Ну я даже не знаю. Первым в голову пришел. :)

0

20

Хальбарад написал(а):

Ну я даже не знаю. Первым в голову пришел.

Можно, можно..) Окей! Месяц создавать?

0

21

Думаю да.
Может быть туда же будет играться весь гондорский политес. О.о
начну на днях.

0

22

Вот меня еще интересует вопрос, кольцо, которое у меня на пальце - оно же по сути выковано мною?..

Но что оно и для чего оно в книге опущено.
Так что повод для фантазии тоже.)

0

23

Саруман написал(а):

Вот меня еще интересует вопрос, кольцо, которое у меня на пальце - оно же по сути выковано мною?..

Насколько я помню, да) Причем в попытке как раз "догнать и перегнать"

0

24

Йаххи написал(а):

Причем в попытке как раз "догнать и перегнать"

Значит Саурон над ним власть не имеет.
... Но что оно мне может дать?.. или дает?..

Может оно декоративное получилось?

0

25

Если так, то Шарку - большой эстет. :)

0

26

Ну а кто-то сомневался? И все же мне бы хотелось его как-то заюзать... Вот знать бы как. ) может оно тоже просто давало +10 к харизме? Уже неплохо.)

0

27

У Сарумана по канону +50 к убеждению без всяких колец, разве нет?
Вообще ничего, увы, не могу на этот счет сказать, ибо первоисточника под рукой нет. :(

0

28

Так секунду - я согласен получить кольцо в Квесте =) Ну это для Йаххи

Второе - прежде чем создавать темку, нужно все спланировать. Вы хотите, чтобы в сентябре нашлось сразу же 10 колец? А не проще ли по месяцам разбросать их? Например в сентябре двое пойду искать кольца и найдут 1 или 2 в зависимости кто и куда =) Кто-то в августе, а кто-то вообще зимой. + можно сделать так - а кольцом идут 3 человека, а кольцо присуждается тому, кто лучше всех отписался в квесте или что-нибудь вроде этого.

0

29

Учитывая, что один только путь до Ривенделла ради выяснения подробностей займет у Тургалада черти сколько времени... Не будем сейчас метать икру по поводу "мы нашли все сразу." Конечно это будет совсем не так.
А вообще не надо пока сентябрь создавать, я в августе поеду.

0

30

Хальбарад
А почему ты первый?

0


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Архив ЧЭ и ВК 2011 года » Сюжетка (?) "Малые Кольца"