Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Архив ЧЭ и ВК 2011 года » Сами по себе. Шир. Восточная Четь


Сами по себе. Шир. Восточная Четь

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

НПС. Адсо Сеностог.
Место действия - Скэри
Для Лотто и Лобелии.

- Вы уверены, что вам нужно столько камня? - с сомнением, в который уже раз переспросил Адсо Сеностог у стоящих перед ним... Сказал бы "хоббитов", да вот хоббитом был только один из этой компании. И звали того хоббита Лотто Саквиль-Бэггинс. Его спутники - Громадины - не внушали почтенному Адсо, управляющему каменоломней Скэри, никакого доверия, но кто он такой, чтобы спорить с хозяином Багэнда?
- Дело ваше, - махнул, наконец, рукой Сеностог. Мало ли чего этим богачам в голову взбредет. Ну захотел Лотто свой дом расширить, так ведь он там в своем праве. Громадин ради этого нанял? Не слишком хорошо, но старый Бэггинс вообще с гномами да колдуном водился.
Адсо покачал головой. При старом-то Бэггинсе эти Саквили такого шороху не наводили. Но и время тогда было другое. А сейчас, даже подумать страшно, кругом одни беды. В Барсуковинах вон чуть не каждый день овец недосчитываются. Куры того гляди и вовсе переведутся. Кошмар да и только!
А Громадины эти... Сеностог покосился на спутников Лотто и тут же снова уставился в бумаги. Не нравились они ему. Ну вот не нравились и все тут. Но ежели они - или друзья их какие - и впрямь от диких зверей избавят, то пусть их.
- Подпишите вот здесь, - Адсо протянул бумагу, чтобы Лотто поставил подпись. - Камень вам доставят в ближайшее время.
Мельком взглянув в окошко, управляющий побледнел и поспешил уткнуться в какую-то книгу учета. Через улицу прямиком к его ведомству направлялась небезызвестная Лобелия Саквиль-Бэггинс...

0

2

Эти орки, или как их там, были крайне неприятны для госпожи Лобелии, но так как они помогали ее сыну для достижения цели, она была готова терпеть их еще немного. Именно они и сообщили Лобелии о том, куда подался сын.
Лотто, конечно, славный парень, но он еще слишком молодой. - размышляла Лобелия, направляясь к дому управляющего. Ведь она знала, если не проконтролировать даже такой простой процес лично, то кто-то обязательно постарается надуть их. Как-никак, Саквиль-Бэггинсы теперь богачи.
Лобелия вошла в покои господина Сеностога бистрым шагом и тут же заметила, двух стражей-великанов своего сину, самого Лотто и собственно Адсо Сеностога, который протягивал Лотто какую-то бумажку.
- Господин Адсо, - Лобелия легко кивнула в знак приветствия и сразу перешла к делу, - я так понимаю — это договор о доставке камня? - Лобелия направила зонтик на бумагу на столе.
- Я проверю? - не дождавшись ответа достопочтенная госпожа взяла договор. Прочитав его и решив, что плата вполне приемлема, Лобелия отдала договор Лотто — Думаю. Все в порядке, сынок!

+1


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Архив ЧЭ и ВК 2011 года » Сами по себе. Шир. Восточная Четь