Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Архив ЧЭ и ВК 2011 года » Сами по себе. Шир. Западная Четь


Сами по себе. Шир. Западная Четь

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

НПС. Бодо Борышкинс, старший ширифф Стражей Границ. А так же другие хоббиты.
Место действия - Митчел Делвинг, Норратуша.

В Норратуше сегодня с самого утра было невероятно людно. Кто-то строчил жалобы на соседских детей, повадившихся ходить в их сад. Кто-то умолял одного из младших шириффов пойти с ним и посмотреть "на все это безобразие собственными глазами". Кто-то изучал привычную доску с объявлениями, а кто-то - совсем иную, появившуюся совсем недавно. Ее уже прозвали "доской слез", и небезосновательно. Новую доску пришлось повесить, когда от заявлений о пропаже хоббитов просто спасения не стало. Теряли друг друга в основном беженцы с западных ферм, подвергшихся нападениям странных существ. Кое-кто из трактирных завсегдатаев вспомнил, что старый Бэггинс описывал подобных и звал их "орками". Слово-то какое... Бр-р. Почти как "приключение", разве что короче малость. И, как выяснилось, все же опаснее.
Ширифф Борышкинс снял свою шляпу с двумя перьями и вытер лоб платком. Лето стояло жаркое, жарче всех пережитых им. Даже открытые окна не спасали от духоты. Еще бы, столько народу!
- Проходите, проходите, не толпитесь, - заученно повторял один из Стражей, недавно принятый на службу. Ширифф отметил про себя, что парнишка молодец, не смотря на то, что молод еще. Из него толк выйдет, не зря ему форменную одежду выдали.
- Где мэр? - вдруг уловил слух Бодо.
- Господин мэр занят важными делами, к нему нельзя, - отвечал охраняющий дверь мэра от особо рьяных просителей Страж.
- К нему никогда нельзя, - возмутился хоббит лет пятидесяти, по виду не шибко богатый. Может быть из беженцев. - Уже неделю как нельзя. Безобразие!
Кто-то в толпе поддержал недовольного.
- Пусть мэр выйдет!
- Сколько можно ждать?!
- Нахальство!
Гул все нарастал. Борышкинс вздохнул. Опять началось...
- Успокойтесь все, - молвил ширифф, забравшись на скамейку. - Господин мэр занят. Если хотите, я спрошу может ли он выйти к вам.
- Да!
- Спроси!
- Давай, ширифф!
Бодо в самом деле вошел в кабинет мэра, предварительно постучав.
- Господин мэр? Там... Хоббиты хотят вас видеть. Вы бы вышли к ним, что ли... Сказать, что все под контролем.

0

2

НПС. Осберт Тихоступ.
Место действия - Хоббитон, трактир "Лавровый куст".
Для Шарку.

"Лавровый куст" не был особо популярным трактиром, но его хозяин не жаловался. С "Зеленым драконом" ему не тягаться, конечно, но и тут были свои завсегдатаи. И сюда захаживали уставшие после работы хоббиты. Одним из них был Осберт Тихоступ, только-только вернувшийся из Бри, куда он ездил в гости к своему другу. И по делам, конечно. Господин Тихоступ был мастером работы по дереву, и в свете последних событий считал не лишним поехать посмотреть, как брийские мастера "дубинки строгают".
- Слышно чего интересного, Осберт? - спросил спросил трактирщик, хоббит до разных новостей очень охочий.
- Слышно, - кивнул Тихоступ, откидываясь на спинку стула. - Про нападение на Бри, наверное, все слышали?
- Этой новости в обед сто лет, - отмахнулся кто-то из хоббитов.
- А вот чего вы не слышали, - Осберт сделал глоток из своей кружки. - На юге, говорят, война.
- Эка невидаль. Она и у нас вон...
- У нас деревья с колдунами не воюют, - Тихоступ загадочно улыбнулся, оглядывая слушателей.
- Да ладно тебе врать-то.
- Вот ей же ей не вру. Один мой знакомый знает Громадину, который ездил на юг по каким-то своим делам и там говорил с тем, кто у них обо всех делах ведает. Колдун, говорят, в крепости жил, и деревья вокруг нее рубил шибко. Ну деревья разозлились и захватили его дом-то.
- Чепуха, - снова отмахнулся один хоббит. - Ты говоришь как Брендибаки. У них тоже в Старом Лесу деревья ходят.
- И ничего не чепуха! - ответил еще кто-то. - Мой кузен рассказывал, как дерево чуть не под окнами у него прошло, когда он в Баклэнде гостил.
- И что этот твой колдун? Убили его деревья что ль?
- Колдуна убьешь, пожалуй... У старого Бэггинса знакомый колдун был, так он бывало так глянет, что враз обомлеешь.
- Это Гэндальф-то? Ерунда какая. Он так, фокусы показывать...
- Да тише вы! - повысил голос трактирщик. - Дайте Осберту договорить, что там с его колдуном.
- Сбежал он, - не отрываясь от кружки продолжил Тихоступ. - А деревья ушли назад в лес, и в доме колдуна теперь орки живут, вроде тех что с запада пришли. Только больше их там...

+2

3

Место действия - Хоббитон, граница Шира с Бэкландом. Старый Лес.
       
        Я уже сбился со счета, сколько было пройдено, но мне было совершенно не важно, сколько еще предстоит пройти. Мною двигала непонятная жажда поиска, мести… Я медленно-медленно делал шаг за шагом, вдыхая явно нетронутый, свеже-девственный воздух широколиственного леса. Утренняя роса на ветвях так легонько щекотала мое лицо, когда я пробирался к поляне. Первые лучи восходящего светила заскользили по небу, разгоняя ночную тьму.  Несомненно я уже ощущал это зловонное спокойствие Шира. Безмятежность мирской жизни... Именно здесь Олорин хранил свои секреты, скрывал свои домыслы. Его беспочвенная любовь к полуросликам явилась фундаментом для моего  беспочвенного отвращения к ним. Такие полудети. Пугающиеся всего, чего не видели, не доверяющие темноте и, гадающие по погоде о будущем урожая. Эмоции -первостепенное в их жизни. -Хм, Почему мы - высшие существа испытываем эмоции? И оказываемся в их плену,-Я всегда считал, что эмоции являются помощником для принятия решений у тех, кто не в состоянии вывести точные логические схемы в своей голове. Но...

       Я вышел на открытую, уже начинавшую прогреваться под ласковыми прикосновениями света, зеленую и девственную поляну. Присев на прохладный камень немного перевести дыхание, ощутил, как на моей ладони слабо зудели нарастающие мазоли, как и на моем восприятии действительности.

    - Саурон завладел Единым. Я всегда твердо был убежден в том... В том, что он Бессмертен. Он всегда возвращается...  Оно всегда возвращается к хозяину, - почти свистящим шепотом повторял я эти мысли. Но вдруг замолчал, оглядываясь по сторонам. Последнее время, я все чаще говорю вслух и все чаще, мне кажется, что кто-то дышит мне в затылок. Где-то скрипели птенцы о своем голоде, где-то  вдалеке журчал ручеек, и там тихонько шуршала листва. Вот,  что теперь мне не дает покоя.  Деревья... Я чувствую их легким ознобом по спине. Слегка сморщившись от этого чувства, я заметил в вышине темное редкое облако... Подлетая все ближе, все отчетливее было слышно громкое карканье воронов и удары крыльев о твердь воздуха. Поравнявшись с поляной, стая спустилась движением, напоминавшем спираль и, облетелев меня несколько раз, вновь устремилась в высь...

      - В шире сейчас не самое спокойное время. Что как раз должно сыграть на руку, - легонько улыбнулся, что хоть что-то обернулось для меня удачей. Поднявшись с камня, я еще раз пристально взглянул на ближайшие деревья... -Нет-нет. Здесь такого не может быть, я специально выбрал путь близ самой границы Старого Леса. И все Энты за долгое время одеревенели... Осталось ли у них еще сознание?, -ветер легонько зашептал что-то, поглаживая листву старого Вяза. - Многое мне рассказывал старый древень, многое из этого мне еще предстоит понять. Но этот, старый весельчак, Бомбадил, должно быть, уже почувствовал мое присутствие, как и я ощущаю здесь чье-то, - я замолчал ускорив шаг.

        Прикоснувшись кончиками пальцев к средоточию королевской власти людей севера, что держал в своем внутреннем кармане. Накинул темно-коричневый капюшон на глаза, медленно начал пробираться к Брендивину. - Лотто, должен будет занять место главы - он молодой и, пока еще, даже для хоббитов, безрассуден. С ним будет совсем не сложно и, тем более, что он постепенно набирает авторитет в Шире. Не без моей помощи, конечно, - натянув капюшон еще ниже, чтобы солнце не резало мои старческие глаза, стал направляться, к уже ярко-журчащей воде. Где-то здесь, помниться, должен был быть брод. Проверив, посохом несколько мест, я все же нашел мелководье и аккуратно направился в Шир, оставляя за собой, даже не подвластный мне, старый, мудрый и таинственно-пугающий лес, который, как мне кажется, еще может сыграть свою роль в этом месте...
Вода без каких-либо угрызений совести заставила содрогнуться меня от промокшей обуви. Всегда не любил воду. Уткнувшись посохом в твердую землю, закрыв глаза и глубоко вдохнув, провел острием ногтей о слабо-блестевшее кольцо на левой руке...
...Чей-то взгляд пристально глядел из старого леса, как шагом, полным решимости, высокая фигура в бурой мантии, скрылась где-то в направлении Шира.

+3

4

Утро выдалось замечательным. Солнечным, ясным и не по-летнему прохладным. Неловко скользя по замерзшей за ночь земле, свет медленно, но неотвратимо заливал собой поля и луга, холмы и дороги, стучался в закрытые ставнями окна.. и вообще всячески раздражал Лотто. Не любил он утро. Тем более, если оно приносило с собой холод. То ли дело день: тепло, светло, и все при деле.
А вот сейчас все были не при деле!
- Ну спите-спите.. Эх, вот был бы я мэром.. все бы работали от зари и до закату! И не ленились бы! А почтенные хоббиты вроде меня - направляли бы их. Эх, уж я бы навел здесь порядок!
Он сидел на крылечке Бэг-Энда, дымя трубочкой, что было для него весьма нехарактерно, особенно - в такое время. Но всю ночь Лотто сын Отто не мог уснуть. Чуть закроешь глаза - и видится всякое. То будто орки Шир жгут, то будто наследничек Бильбо возвратился и желает вновь заселиться в Засумки, а их с матерью выставляет вон. Но первое было вероятнее второго, потому что все документы, передающие право на проживание в Бэг-Энде Саквиль-Бэггинсам, были выправлены честь по чести.
Словом, сегодня Лотто спать не пришлось. И оттого Лотто был не в духе. Он раздраженно вытряхнул трубку, недовольно покривясь. Ну вот, мама опять будет ворчать о том, что де я надымил.. Лучше бы она заботилась о Вилли Толстолапе и старом Туке! И вообще, как мне это всё надоело! Лотто, сделай то и то, Лотто, скажи то и то! Меня уже поддерживают очень многие, чего ж ещё?
- Доброе утро, господин Саквиль-Бэггинс! - раздалось с дороги. Подняв взгляд, Лотто увидел полстенького немолодого хоббита с тёмной кучерявой головой и неприятным лицом.
- Никак Тэд Песошкинс? Что-то ты рановато. - честно говоря, Лотто плевать было, что делает Тэд в такую рань так далеко от своей мельницы. Но Песошкинс поддерживал его, и имел немалое влияние на многих хоббитов, а потому его стоило терпеть и хотя бы не словах проявить дружелюбие.
- Дела на мельнице! А вы чего не спите?
- Не спится. - Лотто пожал плечами. Его уже утомил этот разговор, и он был счастлив, если бы мельник отправился уже на работу.
- А матушка ваша как, здорова ли? - подумав немного, спросил Тэд.
- Да, здорова, благодарю. - Лотто огляделся по сторонам, выискивая способ избавиться от никчемного разговора.
- И славно! А то, говорят, старый Тук чего-то занемног, представляете? Вот вчера зашел в "Зеленого Дракона", а там только об этом и разговоров.
- Он старый лис, и вполне мог разыграть болезнь. Ведь его влияние уже не то, что раньше. - пробормотал сын Отто, мельком глянув на мельника.
- Да, вот и я говорю, притворяется он. Время, значит, тянет? - Тэд облокотился на аккуратненький заборчик, окружавший Бэг-Энд. было видно, что идти "по делам" ему не слишком-то хочется.
- Выходит, тянет. Слушай ка, мне идти надо. Мы потом поговорим! - Лотто поднялся. Никаких дел, конечно, не было, но и желания разговаривать с Песошкинсом - тоже. Он прошел в калитку, похлопав Тэда по плечу, и направился к лесу.
Хотя лес Лотто не слишком любил, если не сказать больше, но там точно нет никаких Тэдов!

0


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Архив ЧЭ и ВК 2011 года » Сами по себе. Шир. Западная Четь