Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Архив ЧЭ и ВК 2011 года » Эриадор. Tomorrow will take us away.


Эриадор. Tomorrow will take us away.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

поправьте меня, если я тему не так назвал\начал

"Меньше чем через сутки <...> вернулись дунэдайн Аннуминаса. Триста человек. Еще две сотни наотрез отказались покидать древнюю столицу. Кандайт лишь пожимал плечами да вздыхал по этому поводу - мол, разве переубедишь их?"

НПС, всяческие следопыты

Аннуминас всегда нравился Орихальвэ больше Форноста. Даже в таком ужасном состоянии. Причиной тому был вид на озеро Ненуиал, равных которому в Арноре не было. Еще бы, это было единственное озеро Эриадора, достаточно крупное для того, чтобы быть отмеченным на общей карте Средиземья.
Правда, нынче Орихальвэ было не до созерцания красот, хотя его взор и был направлен на водную гладь, разлившуюся перед ним.
- Ты уверен? - спросил он человека, стоявшего чуть позади него.
- Абсолютно, - отвечал тот, на что Орихальвэ нахмурился и бросил взгляд вниз, на город. Сам он находился в одной из кое-как сохранившихся башен, откуда была видна добрая половина улиц. Аннуминас служил убежищем по меньшей мере двум сотням следопытов, не считая женщин и детей из окрестных скрытых поселений. Вдобавок к этому, дунэдайн предложили кров немногим фермерам близлежащих земель на случай прихода вражьих войск. Фермеры предложение приняли, и полтора месяца провели в городе. Когда же по прошествии этого времени никакого нападения не последовало, а время посевов подошло вплотную, люди вернулись к своим полям. "Если мы будем тут сидеть, то на следующий год никакой еды у нас не останется", - сказал один из фермеров, уходя. Несколько десятков следопытов, что покрепче, последовали с ними - по хозяйству помочь да защитить в случае чего.
Посевная давно закончилась. А враги к озеру так и не пришли. Воодушевленные этим, жители Аннуминаса стали чаще выбираться в окрестные холмы и леса - ягод собрать, например. Поодиночке все-равно не ходили, но все же..
- Что делать будем? - вопрос вывел Орихальвэ из размышлений, и он повернулся к собеседнику.
- Что делать? Понятно что, - с лица следопыта сошла тень сомнений. - Разведывать дальше. Ты - отдыхай. И передай Торогетиру, что он мне нужен.

***

Торогетир вышел из Аннуминаса через час. Какое-то время он двигался вдоль дороги, на виду у дозорных, но после скрылся с глаз, свернув на едва заметную тропку в холмах. Его путь лежал на юго-запад, к северным границам Шира, и дальше, к Линдону.

продолжение следует

+1

2

НПС. Торогетир.
Место действия - холмы в полусотне миль к югу от Аннуминаса (если я карту правильно помню)

Угли, оставшиеся от небольшого костерка едва тлели. Подхватив один из них, человек раздул огонек и поднес его к своей трубке. Раскурив, адан бросил уже ненужный уголек назад в костер и не без удовольствия выпустил колечко дыма.
Торогетир не переживал, что его могут обнаружить здесь. Как-никак потаенные стоянки, такие как эта, на то и потаенные, что за здорово живешь их не найти. К тому же следопыт предпринял все необходимые меры предосторожности, прежде чем устроился на ночлег. Сама ночь прошла спокойно, и чуткого сна Торогетира ничто не беспокоило.
Сейчас же было раннее утро, солнце только-только поднялось, в низинах меж холмов еще лежал туман, но со своей позиции следопыт отлично просматривал каждый закуток, отделявший его от лесостепи к югу. К полудню он уже будет вышагивать там. А пока есть возможность, нужно выкурить трубочку этого славного табака, что Фородрэн ему как-то подарил. И где только нашел? Ширский ведь, как пить дать ширский. И ладно бы, так ведь из лучших сортов. У Каленглада отродясь такого не находилось, а ведь он водил дружбу с шириффом Баклэнда.
Человек чуть нахмурился, снова выпустив дым. Шир. Кто бы знал да рассказал, какого рожна там происходит. С тех пор, как с его границ сняли посты, новостей оттуда толком нет. Оставалось надеяться, что хоббиты проявят свою стойкость и перенесут несчастья, буде такие им выпадут. Торогетир не был знаком с представителями малого народца лично, но судя по отзывам других следопытов, те были куда крепче, чем казалось на первый взгляд.
Шир. Именно туда для начала направлялся человек. Пусть и только к границам. Он пересечет эту лесостепь и дальше пойдет опушками ширских рощиц. Если повезет, встретит Фородрэна - тот так и не ушел из земли полуросликов и вот уже три месяца о нем ни слуху, ни духу. Впрочем, Торогетир верил, что со старым следопытом все в порядке.
Пепел из трубки был вытряхнут в остатки костра и разметан вместе с ними. Сама трубка оказалась в котомке, а та в свою очередь - за спиной. Торогетир выпрямился и оглядел стоянку. Вроде ничего не забыл. Пройдя по вчерашней своей дороге несколько метров назад, следопыт провел нехитрые манипуляции с условным знаком, после чего вернулся к месту ночлега. Точно такие же манипуляции он провел со знаком, находившимся в другом месте, и только после этого двинулся в дальнейший путь.

0

3

НПС. Торогетир, Халладан.
Место действия - опушка леса на северных границах Шира. До ближайшего поселения - Двалинга - пара десятков миль.

Что ни говори, а все же под кронами деревьев Торогетир чувствовал себя намного лучше, чем на открытой местности. Хотя и тут были свои опасности. К примеру, ты можешь не заметить противника за деревьями, если отвлечешься... а хоть бы и на птиц. Но Торогетир был не из тех, кто легко отвлекается, и потому заметил мелькнувшую меж стволов фигуру. Сама фигура это, видимо, поняла, и вышла к следопыту немногим позже. И оказалась эта фигура никем иным, как еще одним следопытом.
- Опусти лук-то, - с улыбкой заговорил Торогетир. - Свои же.
- Вот теперь вижу, что свои, - наложенная было стрела вернулась в колчан, и вышедший на тропинку улыбнулся в ответ. - Рад видеть тебя.
- Взаимно, Фородрэн.
- Сколько раз просил называть меня по имени, а?
- Прости. Сам знаешь, привычка.
- Да уж знаю, - люди пожали друг другу руки. - Какими ветрами тебя занесло сюда?
- Не праздная прогулка, - Торогетир посерьезнел. - Есть где присесть, чтоб не вести разговоры посреди дороги?
Фородрэн кивнул и призывно махнул рукой:"Иди за мной".

***

- Ничего себе ты устроился, - Торогетир аж присвистнул.
- Старался. Располагался, я пока соображу чего поесть.
Разведчику дважды повторять не нужно было. Сбросив котомку, человек сел на пень, заменяющий стул, и огляделся. Фородрэн привел его в довольно просторную землянку, служившую ему домом. В ней запросто могли бы жить три человека, ни в коей мере друг друга не стесняя.
- Где это ты научился такие хоромы рыть?
- У хоббитов, - без тени иронии ответил старый следопыт, возившись с чем-то у очага. Через несколько минут он вручил Торогетиру миску подогретой похлебки, да и сам с аппетитом принялся черпать оную ложкой прямо из котелка. Поужинав, завели разговор о насущных делах.
- Что в Шире?
- А что тут? Дикие звери да недовольные пикку-ваки, - Фородрэн пожал плечами.
- Пику-кто?
- Хоббиты. Вечно забываю, что вам, южанам, все надо объяснять.
Торогетир хмыкнул. Нет, он знал, конечно, что его одноглазый друг рос среди лоссотов, да и после много времени провел среди них, но привыкнуть к его манере переходить на родной язык не мог.
- А у вас что? Если ты не погулять вышел, то уж наверняка и не меня искал.
- Верно.
- Что тогда? - единственный глаз "Северянина" впился в Торогетира так, что тот понял - не отвертишься.
- В Линдон. Посмотреть, как там Гавани.
- Есть причины считать, что их положение изменилось?
- Три месяца, Фородрэн. Враг слишком медлит.
Старый следопыт кивнул, мол, понял, больше не спрашиваю. Помолчали.
- Ладно, давай-ка спать, а то тебе завтра топать, да и у меня дела есть.

***

Торогетир покинул убежище Фородрэна с рассветом. В качестве напутствия он получил какую-то непонятную фразу на неизвесном ему языке и кисет с табаком. Ширским. Откуда он у одноглазого так и осталось загадкой.

0


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Архив ЧЭ и ВК 2011 года » Эриадор. Tomorrow will take us away.