Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Эриадор » [ТЭ.Эриадор.ИМ.] 1ый этыж... комната собраний.


[ТЭ.Эриадор.ИМ.] 1ый этыж... комната собраний.

Сообщений 31 страница 60 из 132

31

Аретлан мысленно улыбнулась, глядя на Фродо. Хоббитов эльфийка знала непонаслышке. Это был, пожалуй, один из светлых и интереснейших народов средиземья. Непредсказуемые и удивительные...
Как удалось ему, хоббиту, донести такую ношу да Ривенделла?..
Аретлан внимательно слушала Гендальфа. И чем больше он говорил, тем больше она мрачнела. Это невероятно сложно и опасно, всё Средиземье будет покрыто пылью и мраком разрушенных жизней, если Кольцо попадёт в руки Врага.
Эльфийка посмотрела на Кольцо. Внутри что-то перевернулось. Аретлан чувствовала в нём силу и практически несокрушимое зло. Эльфийку передёрнуло, и она перевела взгляд на Фродо. Но, когда заговорил Боромир, Аретлан стиснула кулаки, хотя внешне была абсолютно спокойна. Ей хотелось высказать гондорцу, в чьих глазах сверкала доля некой безумной идеи, всё, что она думает о его словах, но сдержалась и отвела от воина глаза.
Эльфийка выпрямилась и оглядела присутствующих. Последний сказал Леголас, его версия казалась ей более правильной.
- Не знаю, имею ли я право говорить... Но молчать я не могу. Я не хотела бы повторяться... Но кольцо действительно нельзя прятать, слуги Тёмного рано или поздно его найдут... Даже, скорее, рано. И я не считаю правильным направлять зло, а я именно чистым неприкрытым злом считаю Кольцо, против зла. Используя его, мы только усугубим ситуацию, мы станем частью этой Тьмы... Да, возможно, всё удастся, как сказал Боромир, но потом придёт поражение. Откуда? - Аретлан скептически вздёрнула бровь, глядя на гондорца. - Думаю, ответ не требуется. Тёмное притягивает сильнее, чем светлое, и делает даже с самыми чистыми душами неисправимые вещи.
Эльфийка замолчала, чуть нахмурившись.

0

32

Арасуэль молча глядел на кольцо.Оно лежало,отражая солнечный свет,и словно манило к себе.
"Свершилось то,чего так долго боялся мой народ:Темный Властелин вернулся,и зло опять востало.Легенды гласят,что Исулдур сразил Врага,отрубив ему пальцы с кольцом,и это при долгих годах осады Барад-Дура.Неужели это кольцо настолько мощное,что Темный,лишившись его,был свергнут.И почему о дальнейшей судьбе кольца умалчивали?"
Северянину оставалось лишь догадыватся,какой мощной магией наделено кольцо.И кто знает,раз кольцо завершило войну в древние времена,то наверняка сможет "начать" войну в наши дни.
"Действительно,кольцо надо уничтожить.Но как?Наверняка кольцо Врага нельзя уничтожить легким путем."
Дунадан решил промолчать,и послушать остальных,чтоб появилась общая картина действительности.

0

33

/Комната для гостей\
Ривер сидела тут уже давно,но тихо.да,наверное поэтому её и считали колдуньей,что она джелала,казалось бы,невозможное.Все яростно выступали,дабы свергнуть зло,но пока все только горячо высказывались по этому поводу,не предлагая ничего дельного,чтобы решить саму проблему.Видя кольцо Рив поняла,что орки в Рохане не случайность и не так просто будет решить эту проблему.Приехало много народов,но никого из Рохана!Девушка чувствовала,будто выступает от имени своего народа,даже если он сейчас подавлен.
-Простите,что вмешиваюсь,но...так ли решаются проблемы!?Надо знать с чем имеем дело и как избавиться от этого!Так решают все проблемы!Я знаю,что мой голос мало что значит,но это общее дело!Не нужен лишний риск,кольцо должно быть уничтожено!-голос её звучал довольно твёрдо,хотя трудно было не заметить,как она оялась.Рив была всего лишь простой крестьянкой и попала в эпицентр событий совершенно случайно...тем не менее она чувствовалана себе ответственность за дальтнейшую судьбу мира...
ОФФ:Простите,просто хочеться тоже учавствовать)

0

34

Фродо сидел несколько задумавшись ... эти все существа спорили о одной веще ,которая одним , как заметил по взгляду Боромира даже нравилась ..
Хранителю было страшно ... Сейчас ему хотелось домой , в родной Шир , уехать далеко-далеко от всех этих проблем ...
Хотя , всё же была чисто Бэггинсовская интересность , чем же это всё закончится ....
Фродо решил просто подождать , когда примут хоть какое-то решение , которое устраивало б всех ...

0

35

ОФФ:для новопришедших - посты пишем в строгой очерёдности (ориентируемся на Арасуэля - он последний отписывал вчера). Кого не будет на Совете сегодня - уже не входите, а то будет уже бред. Я всех предупреждал. Ривер, поскольку твой неоффный пост первый, то после Арасуэля. Если кого нет, то решим по обстановке. Все обсуждения касательно вопросов во флуд. А – ещё – если вы отвечаете на чьюто фразу, то цитируйте её и давайте ответ (сейчас увидите ниже)

Боромир написал(а):

Дайте Гондору оружие Врага! Позвольте использовать против него!

Боромир, ты ни слушал не слова из того, что я сказал? – воскликнул Гендальф, - Его нельзя использовать – оно может лишь разрушать! Оно было создано именно для этого, а не для чего-то другого, или ты хочешь, чтобы твой (на этом слове маг сделал особенное ударение) народ занял место мордорских орков и стал всем врагом?! Нет, Боромир,- сказал маг спокойным голосом, - Нельзя им пользоваться.

Нимродель написал(а):

Его надо спрятать...-наверное

Гендальф продолжил, переводя взгляд на Нимродель: «Девушка, вам я тоже могу задать вопрос: неужели мною сказанное не было услышано? Да – использовать его нельзя, но и прятать его мы сможем до поры до времени. Конечно – эльфы смогут уплыть за это время в Валинор, но что же будет с людьми? Неужели ты хочешь оставить их слугами Врага?

Legolas написал(а):

-Я поддерживаю вариант Митрандира - Кольцо нужно уничтожить

Ривер написал(а):

-Простите,что вмешиваюсь,но...так ли решаются проблемы!?Надо знать с чем имеем дело и как избавиться от этого!Так решают все проблемы!Я знаю,что мой голос мало что значит,но это общее дело!Не нужен лишний риск,кольцо должно быть уничтожено!-

Гендальф обратился ко всем: Это легко на словах - уничтожить - мало что способно расплавить его а разбить его тем более невозможно... Лишь пламя драконов, которых сейчас уже нет - те, что остались - лишь жалкие твари по сравнению с драконами древности. Единственное место где его можно уничтодить это ородруин - место где Кольцо было выковано. Потом он повернулся к Ривер: Девушка, вы тоже плохо слушали - я уже рассказал о том,  что это. А как избавится... надеюсь я только что ответил на ваш вопрос. Лицо Гендальфа было сурово - ему крайне не понравилось, что его слова, сказанные о Кольце большинство пропустило мимо своих ушей. Он сел на своё место.
В это время поднялся Элронд:
Да – я согласен с Гендальфом – кольцо хранить нельзя – даже стены Имладриса или другой не менее сильной крепости не смогут выдержать натиск Мордора и рано или поздно тогда кольцо попадёт к своему истинному Владельцу и Средиземье погрузится во Тьму… Но скажи, Митрандир: разве нет другого способа уничтожить, неужели даже горнила гномов не смогут этого сделать? Безрассудно его прятать, но не безрассуднее ли отправлять прямо к врагу?
Элронд замолчал и было видно, как он взволнован 
Гендальф хотел встать, но Элронд остановил его жестом: Элронд, Владыка Ривендела, только пламя драконов может сравниться с пламенем Роковой горы… Да – это безрассудство отправляться в твердыню Врага, но есть ли у нас выбор? Но главное – этого не ждёт Враг – у него нету и мысли о том, что Кольцо могут попытаться уничтожить…

0

36

Боромир выслушал, как остальные высказывают свое мнение, продолжая стоять. Он внимательно смотрел в глаза каждому из говоривших.Когда все высказались, гондорец вновь заговорил:
- Только и слышу: Кольцо, Кольцо... Нельзя им пользоваться, прятать нельзя, нужно уничтожить! Оно только разрушать и может! Любого ввергнет во Тьму!
Боромир мрачно усмехнулся и продолжил:
- Может быть вы и правы – в отношении самих себя. Может быть вас, эльфов, магов, Кольцо и впрямь обратит в злодеев. Но вы меряете всех по своей мерке. А люди не таковы. Народ Гондора непоколебимо верен своему долгу, нам не ведомо вероломство и нас не склонить ко злу ни угрозами, ни посулами, ни каким-то там Кольцом. Я уже говорил это и повторю снова, если вы не понимаете: не мы ли противостоим врагу несчетные годы, не мы ли прошли несломленными через все испытания? Нам нужна не власть, не чародейское могущество, а оружие. Оружие для защиты правого дела! Вы не думали, почему именно сейчас Кольцо Всевластья вернулось из небытия? Я скажу так: было бы безумием не воспользоваться силой Врага против него самого. Победы добьется лишь тот, кто бесстрашен и тверд.
Старший сын Наместника перевел дух и заговорил несколько спокойнее.
  - Хорошо, допустим, что Кольцо отправится в Мордор. Но туда нельзя вот так просто пройти. Тем более через Черные Врата, а уж другого пути туда просто не существует.
Врата стерегут не только орки. Там всегда на чеку не спящее зло. И Багровое Око видит все. Будь у вас хоть десять тысяч солдат – вы не справитесь. Это глупо! А что будет, если вас постигнет неудача? Что, если Саурон получит то, принадлежит ему?!

0

37

Тана была удивлена, что весь переполох начался из-за кольца, совершенно простого на первый взгляд. "Первое впечатление-обманчиво"-подумала девушка. Внимательно выслушав всех присутствующих и мага, она была немного растерянна.
Речь гондорца-Боромира звучала вполне убедительно, был возможен такой исход, что кольцо попадет в руки Саурона. "А что же делать? Уничтожить-практически невозможно, сохранять-опасно, использовать-тем более!"- спросила Тана у эльфийки. Она в ответ лишь пожала плечами-"Я не представляю что нужно делать..." Тана снова осмотрела весь зал и собравшихся здесь, и не решилась задать вопрос.

0

38

Нимродель сидела тихо, пока маг не обратился к ней:
Девушка, вам я тоже могу задать вопрос: неужели мною сказанное не было услышано? Да – использовать его нельзя, но и прятать его мы сможем до поры до времени. Конечно – эльфы смогут уплыть за это время в Валинор, но что же будет с людьми? Неужели ты хочешь оставить их слугами Врага?
Она встала, и не смотря на некоторую неуверенность ответила чуть склонив голову:
Прошу меня простить, Митрандир. Я простая эльфийка, всю жизнь живущая в Лориэне, и ничего не видившая кроме родных лесов. Я лишь предоположла тот вариант, который считался, на мой взгляд, оптимальным. На сколько известно, кольцо выкованно в Мороре,-девушка поежилась-И нести его туда...Это страшное место...насколько я знаю...-тихо добавила она.
Эльфийка села. В душе буревала множество чувств, но основным был страх.Не смотря на свой зрелый возраст, Нимродель чувствовала себя младенцем по сравнению с теми людьми и эльфами, которые здесь собрались. Слова человека она уже пропустила мимо ушей.

Отредактировано Нимродель (06.04.2008 20:34)

0

39

Gandalf написал(а):

Единственное место где его можно уничтодить это ородруин - место где Кольцо было выковано.

Эльфийка серьёзно посмотрела на Гендальфа. То, что он только что сказал, не вызвало у неё ни удивления, ни противоречий. Наоборот, Аретлан даже расслабилась - она ожидала, что не всё так просто будет, тем более с Кольцом Всевластия.
Митрандир прав... Его нельзя ни расколоть, ни разбить... Ородруин... Зло взяло своё начало именно там, в огне, там же и должно навсегда погибнуть. Но это не так просто, как кажется, взял, отнёс... Это у самого носа Врага, там, где никто не сможет помочь со стороны...
- Пожалуй, это единственно мудрые слова. - Тихо сказала Аретлан, серьёзными потемневшими глазами глядя на Гендальфа.
Чем ближе опасность, тем дальше беда.
Аретлан была спокойна, но и сосредоточена, собрана, она ожидала чего угодно.

Боромир написал(а):

Там всегда на чеку не спящее зло. И Багровое Око видит все. Будь у вас хоть десять тысяч солдат – вы не справитесь. Это глупо! А что будет, если вас постигнет неудача? Что, если Саурон получит то, принадлежит ему?!

Эльфийка холодно и спокойно взглянула на гондорца. Синие глаза сощурились. Она тихо сказала:
- А ты предлагаешь не рисковать? Тихо забиться в угол, лелея Кольцо? Это будет подобно тому, что мы спрячем его. Говоря всё время "если", никогда не посмотришь в лицо врагу. Риск велик, но и думать, что ничего не получится...
Она покачала головой, не договорив. Всё и так было ясно.

0

40

Боромир написал(а):

Народ Гондора непоколебимо верен своему долгу, нам не ведомо вероломство и нас не склонить ко злу ни угрозами, ни посулами

Не склонить ты говоришь, ничем? А почему тогда Ар-Фаразон поддался и разве не королём твоего народа он был? Не вы ли его потомки?  Не Исилдур ли решил оставить его себе вместо того, чтобы тогда уничтожить, оставив как "награду" за убитых родичей? А не странно ли то, что не он один будет считать, что это "нагрда" или "подарочек", как его называл Голлум, который хранил у себя это Кольцо долгие годы? не люди ли назгулы - страшнейшии из слуг Саурона? Ни люди ли выступили на стороне Саурона, на которой нет ни эльфов ни гномов? Ты говоришь, так, как будто одни вы противостоите ему, но посмотри на Мглистый Хребет - не оттуда ли явились гоблины к месту Битвы Пяти Воинств, где не было гондорцев, вы ли выбили Врага из Дол Гулдура? Нет - не стоит считать, что вы одни противостоите злу - это не так. Неужели ты считаешь, что этот Совет созван не для той же цели?
Маг, переводя дух посмотрел прямо в глаза Боромиру - в глазах гондорца уже читалась власть кольца, пока не безраздельная, но зачатки её уже были видны.

Нимродель написал(а):

И нести его туда...Это страшное место...насколько я знаю...

Страшное -начал он после небольшого молчания, - это лишь малая толика, что можно сказать об этом месте... Оно гибельно для всего, что чуждо ему, но идти туда придётся и взявший на себя эту ношу должен быть очень силён духом, а главное должен сам это решить...

0

41

офф: Можно я напишу пост, как будто я был с начала совета... Если что не так, поправлю...

Гимли внимательно осматрел кольцо, оно притягивало взор, но гном отвёл от него взгляд, для него оно казалось простым "колечком", чего только гномы не выковывали в своих кузнях. Гимли слушал разговор, собравшихся, но не встрявал в него. Единственное что удивило это то, что кольцо нильзя уничтожить нигде кроме как в Ородруине и взор гнома вновь обратился на кольцо... Небольшое колечко, а неподастся даже гномьим кузням... Хмм... Интересно... Думал Гимли. И всё же он не мог поверить что его не возможно уничтожить... Кольцо нужно уничтожить? Не громким голосом проговорил гном. Так чего же мы ждём? Гном достал свою секиру и ударил по кольцу со всего размаху, на его удивление, единственное что было уничтоженно это его секира, которая разлетелась на куски. Гном держал в руке лишь её рукоять. Он перевёл взгляд на кольцо, оно было цело и невредимо... Гном ошарашенно посматрел на Эльронда, а затем на Гендальфа...

0

42

Никто из присутствующих и не заметил высокой фигуры в черном с серебром, застывшей в тени у стены. Для Имладриса нолдор, даже Дома Феанаро, не были непривычны – многие из выживших в Эрегионе жили здесь.
Но вот вряд ли кто-нибудь из простых жителей города стал бы так вслушиваться в обрывки беседы – все-таки эльф пришел не с начала Совета, а прямо перед словами Гимли.
- Глупо, господин гном, это не тот металл, который можно уничтожить обычным оружием. Если вам, конечно, этого не говорили, я всей беседы, увы, не слышал - тихо произнес эльф в тишине, установившейся после выходки Гимли. Спокойный, чуть покровительственный, тон его слов выдавали существо, привыкшее к власти.
Он вообще казался несколько чужим здесь – слишком правильные черты лица и черный шелк длинных волос, сталь глаз и странный свет в глубине серой радужки. Черная туника с серебряным узором, пояс со Звездой, как и амулет на шее. И тонкий ободок серебряного кольца на правой руке. Как будто обручальное.

0

43

Боромир сначала не ответил. Он смерил всех присутсвующих испепеляющим взглядом, на секунду задержав его на Митрандире.

Аретлан написал(а):

А ты предлагаешь не рисковать? Тихо забиться в угол, лелея Кольцо? Это будет подобно тому, что мы спрячем его. Говоря всё время "если", никогда не посмотришь в лицо врагу. Риск велик, но и думать, что ничего не получится...

- Уж не хочешь ли ты обвинить меня в трусости? - проговорил гондорец.
По его голосу было понятно, что он уже едва сдерживает гнев. В глазах у сына Наместника горел яростный огонь. Казалось, еще чуть-чуть - и он не выдержит. Но несмотря на все это Боромир спокойно сел на свое место. Хотя спокойствие это было отнюдь не настоящим. Внутри у него все кипело и бушевало, хотя  он и старался не подавать виду. На выходку гнома он просто не обратил внимания - он был слишком разозлен для этого.
"И все-таки вы всех меряете по себе... Привыкли, что люди их всегда слушали.. Сомневаюсь, что вами движет мудрость, а не трусость!" - подумал гондорец, переводя взгляд с одного на другого.

0

44

офф: я немного запоздала, но по сюжету я тут с самого начала...надеюсь, бить меня не будут? :flirt:

Вернувшись наконец в благословенный Ривенделл, Каэтан вздохнула с облегчением. В Дом Элронда один за другим въезжали гости - эльфы, люди и даже гномы. Синдэ наскоро перекусила, переоделась и проследовала вместе со всеми на Совет. Её одежды, как обычно, сливались с листвой, а шаг по привычке тих, поэтому её мало кто замечал. Ей требовалось привести в порядок свои мысли - они метались, как листья в бурю. И какой Моргот меня дёрнул следовать за этим типом?? Скоро Совет, а я едва не опоздала...неужели он меня вычислил? Что я вообще в этом Брыле забыла???
Девушка вошла в тот момент, когда держал речь Митрандир - Серый Странник. Она окинула быстрым взглядом собравшихся. Из них она знала Леголаса - сына Трандуила, правда, подходить и здороваться не стала. Ещё одна эльфийка, судя по одежде, тоже была из родного Каэтан Сумеречья. В глаза бросались ещё одежды одного человека - кажется, это был гондорец. Посреди веранды стоял одинокий хоббит, выглядевший как-то неприкаянно здесь, посреди высоких эльфов и людей. Поначалу Каэтан не слишком ясно улавливала нить повествования, но то, что она услышала, заставило её глаза загореться искоркой интереса....На столике около Митрандира лежало с виду неприметное золотое колечко. Но, присмотревшись, Каэтан ощутила, что от него исходит сила - тёмная, ненасытная, всепоглощающая. Девушку передёрнуло, и она прислушалась к словам Гэндальфа и Владыки Элронда. Они говорили как раз об этом Кольце, Кольце Всевластия, как догадалась она. Ей в память врезались слова: "Кольцо можно уничтожить только там, где оно было выковано - в Ородруине".
Мудрые пришли к выводу, что это Кольцо должно быть уничтожено. Соплеменница Каэтан, кажется, была с ними согласна, а гондорец протестовал. Они спорили, а Каэтан внимательно слушала, так и не встревая в разговор.
Вдруг не выдержал один из гномов. Он вскочил с места, проорал: "Так чего же мы ждём???" Взмахнул топором - и ударил со всей силы по Кольцу. Раздался жуткий звук, будто лезвием ввинтившись в чувствительные уши Каэтан. Та, не вынеся такого, зажала их...и увидела, что топор раскололся на части. Эру, какая же мощь скрыта в этом Кольце!
И тут с другого конца площадки, из тени, раздался тихий, но уже знакомый - и ненавистный - голос, тихий, но слышнее всех прочих, странно мягкий, почти бархатный. Но в нём слышался неприкрытый сарказм, а тон показался ей не очень-то вежливым. Она чуть повернула голову - всего чуть-чуть, пользуясь боковым зрением. У стены, сильно контрастируя всем своим обликом со светлым мрамором, высокий и изящный, стоял тот самый эльф, встреченный ею в Шире. Странно, она не заметила, как он вошёл. Он был будто сгустком мрака на освещённой ярким солнцем веранде, ему не было здесь места. Но это лишь делало ещё гуще ореол тайны вокруг него, и Каэтан не могла не признать, что у него есть своеобразный шарм. Она порадовалась, что рядом с тем местом, где сидела она, рос густой кустарник, обвивая скамью. Эльфийка вновь перевела взгляд на спорящих и недоумевала, к какому же выводу они придут. Кажется, гондорец был рассержен, если не сказать - взбешён. Дело заходило слишком далеко.

0

45

Ривер села на стул и вжала голову в плечи.Естественно часть совета она пропустила и конечно же прослушала самое главное.Она посмотрела на одного "ребёнка".Странно было видеть его здесь
-Меня на карликов тянет!?-вдруг промелькнула странная мысль.И вправду,Рив видела много людей,эльфов,но вот таких жителей Средиземья как гномы и вот таких детей никогда не видела!После того,как Ривер поправили она сидела молча,досадно покусывая нижнюю губу.Все тут были такими сильными и храбрыми,что Рив чувствовала,как её самооценка падает ниже некуда!С каждой новой речью войнов она всё больше понимала,что ничего не значит в этом мире и оказалась здесь по счастливой случайности.Рив начала нервно дёргать ремни на штанах.
-Гондорец прав,кольцо имеет огромную мощь,так почему же не обратить эту силу против врага?!Наверное я ещё что-то прослушала и лучше помолчу..нет,он говорит слишком уверенно!-Ривер уставилась на кольцо и глаза загорелись странным огоньком.Ей казалось,будто оно зовёт её,что-то тихо шепчет на непонятном языке...но власть её не привлекала,она просто хотела жить как раньше,жить спокойной жизнью...

0

46

Страшное - это лишь малая толика, что можно сказать об этом месте... Оно гибельно для всего, что чуждо ему, но идти туда придётся и взявший на себя эту ношу должен быть очень силён духом, а главное должен сам это решить...-ответил ей Митрандир. Он был серьезен, а взгляд холоден как сталь. Речь мага произвела на Нимродель большое впечатление. Она сново посмотрела на кольцо. Неожиданно оно начало ей нравится, оно как бы притягивало её, звало... А можно я...-эльфийка чуть было не сказала что хочет его понести но вовремя осеклась. Это обман!!Оно коварно... Митрандир, позвольте мне сопроводить хранителя, кто бы он ни был...-возможно Нимродель не решилась бы пойти если бы Тана не согласилась. Я надеюсь, что вы позволите мне пойти...Не сочтите меня выскочкой или неразумной молодой эльфийкой.Я приняла это решение, быть может оно не верное, и может, если меня возьмут, оно станет для меня гибельным, но я своего решения не изменю.-Эльфийка гордо подняла голову и села.
Нимродель продолжала внимательно выслушивать всех присутствующих, и выходка гнома её испугала. В тот момент когда секира коснулась кольца-ей показалось, будто вокруг него возникло багровое пламя. Это только показалось!-подумала Нимродель и потерла себе виски.
Эта девушка храбра, если она соглашается сопровождать хранителя...-она все больше и больше завоевывала доверие Нимродель. Когда Тана ей улыбнулась- и эльфийка ей улыбнулась в ответ.

Отредактировано Нимродель (08.04.2008 17:15)

0

47

Feanaro написал(а):

Глупо, господин гном, это не тот металл, который можно уничтожить обычным оружием. Если вам, конечно, этого не говорили, я всей беседы, увы, не слышал -

Гимли поднялся с пола, отряхнулся, взглянул на остатки своего топора, а именно рукоять... Услышав слова, неизвестной ему персоны, стоявшей отдельно ото всех, посмотрел на того кто стоял там. Говорили... Буркнул себе под нос гном. Не мог я поверить что этот метал настолько крепок, как оказался на самом деле... А вы кто? Поинтересовался он. Этот Эльф помоему не предстовлялся на совете! Гном повертел рукоять в руках и улыбнулся. Топор жалко... Уже улыбаясь как и всегда произнёс гном, как-будто забыв о чём шла реч на совете.

0

48

Последствия выходки Гимли эльфийку нисколько не удивили - всё было предельно ясно сказано - место, где Кольцо сможет навсегда кануть - Роковая Гора, а металл против него бессилен, скорее реки обернуться вспять, нежели секира расколет Кольцо. Когда Гимли упал, эльфийка чуть дёрнулась к нему, но, увидев, что гном быстро встал и уже улыбается, успокоилась. Аретлан сидела спокойно, с побледневшим от сосредоточенности лицом и темнее обычного глазами. Шрам, как и всегда, в такие моменты предательски болел. Аретлан бросила взгляд в сторону гондорца. Эльфийка промолчала, успокаиваясь. И тут в голову закрались другие мысли, уже спокойные, отчётливые и ясные:
А что, если гондорец не так уж и невыносим? Он просто хочет спасти свой народ... Да, возможно, он имеет право обвинять эльфов... Это его правда, и она нерушима. Хотя, конечно, неприятно слушать то, что он так обобщает... Но таков его характер. Он не видит ничего, кроме своей истины.
Аретлан немного нахмурилась. Но она умела делать то, что считала нужным, хоть и неприятным. Эльфийка смягчила взгляд и посмотрела в глаза гондорца:
- Прошу меня простить, если невольно тебя оскорбила.
Эльфийка перевела взгляд на девушку (Тану). Быстро скользнув по ней глазами, Аретлан отвернулась. Теперь всё внимание было устремлено на Кольцо. Аретлан тихо сказала:
- Я согласна с тем, что Кольцо нучно нести к Горе... Оно само не придёт к месту своей гибели... Да и, думаю, постарается не допустить такого исхода, поэтому... - Аретлан чуть помедлила: - ...поэтому его нужно отнести к Ородруину самим. Только... кто возьмёт эту ношу?
Аретлан сидела напряжённо, натянутая как струна, ожидающая, прикосновения менестреля. Эльфийка оглядела собравшихся.
В ком есть сила, способная противиться Кольцу? Может ли это сделать эльф, хоббит или человек?.. Я не чувствую к нему притяжения... но и не ощущаю силы сопротивления - только сосущую пустоту, мрак, холод и отвращение...
Она знала, что во что бы то ни стало поможет тому храбрецу, кто возьмёт Кольцо. Но пока решила помолчать, считая подобного рода высказывания пока неуместными. Пока...
Задумавшись, эльфийка не сразу обратила внимание на незнакомца, почти сливающегося с тенью стены. Она скользнула по нему взглядом, невольно думая, что он совсем не вписывается в ряды собравшихся.

Отредактировано Аретлан (08.04.2008 17:40)

0

49

Гимли написал(а):

Так чего же мы ждём?

Гимли, нет! - крикнул Гендальф, но было поздно - секира гнома ударило по кольцу и разлеталась вдребезги, - Гимли, сын Глоина! Я могу понять тех, кто не слушал или не хотел поверить в мои слова, потому что им я либо мало известен либо они вообще не знают меня, но тебе моё имя и кто я такой знакомо и непонаслышке!
Гендальф замолчал, но перевёл взгляд на незнакомца, на него смотрел и Элронд... Вдруг перед Гендальфом расступилась комната - он был в Валиноре - неужели он... нет - это воспоминание - как раз тот момент, когда Моргот похитил Сильмарилы и Феанор с сыновьями держат речь... Да - он был там, но ни один эльф не мог узнать в нём майа ибо он принял облик их сородича и стоял как один из них... Страшная клятва... Вдруг - Феанор поворачивается к нему лицом и предстаёт перед ним в зале собраний... Всё это длилось доли секунды, но было отчётливо - каждая деталь, каждое движение... "неужели это... но он же погиб... как его отпустили из чертогов ожидания?" - думал ошарашенный Гендальф... Он перевёл взгляд на Элронда - оба обменялись взглядами - Элронд не мог знать Владыку Первого Дома нолдоров в лицо, но и он в подсознании понимал кто перед ним, однако ни один из них решили не подавать виду, что узнали кто это... пока...

Нимродель написал(а):

Митрандир, позвольте мне сопроводить хранителя, кто бы он ни был...

Маг окончательно очнулся, когда услышал эти слова: Сопровождать хранителя? А разве мы пришли к решению, что оно должно быть уничтожено? Тут часть собравшихся не хотят слушать, что я говорю о кольце, - заметил маг с лёгкой усмешкой, да и хранителя мы ещё не выбрали - всему своё время.

Аретлан написал(а):

...поэтому его нужно отнести к Ородруину самим. Только... кто возьмёт эту ношу?

Со вздохом, маг продолжил, оборачиваясь к Аретлан: Тот, кому оно не нужно, к чьему сердцу оно не узнает дороги... "- он посмотрел на собравшихся - многии смотрели на кольцо:"Оно уже ищет дорогу в ваши сердца..."

+1

50

- Это не совсем металл, это ведь золото, сплавленное с Магией Айнур. Но это не мне, скромному, - он хмыкнул, - эльфийскому мастеру надо объяснять, а Айну, - легкая усмешка и кивок головой в сторону Гендальфа. Олорин не умел скрываться, сущность мага была Феанаро видна. А Олорина он помнил – это был один из майяр Эстэ, живших в Лориене… Эльф на секунду зажмурился, отгоняя воспоминания о матери.
Поймав улыбку гнома, Феанаро ответил, радуясь, что мысли можно прогнать еще и так, лишь чуть-чуть задумавшись о мастерстве.
- Для мастера из наугрим сложно сотворить новую секиру? – он улыбнулся. Странно, но улыбнулся почти искренне. Мастер мастера поймет в любом случае.
Эльф внимательно прослушал, что сказали человек, кажется, гондорец, и девушка из эльфов.
«Уничтожить лишь в Ородруине? Хм… были бы Чары и инструменты, я бы мог попробовать… Но…И если бы здесь был огонь, подобный огню кузницы Аулэ, то не нужна была бы Огненная Гора. Но оно дает власть. Безграничную…»
Нолдо с ужасом заметил, что с силой отводил взгляд от тонкого золотого ободка, так и дышащего магией. И тихий шепот, очень далекий, будто принесенный ветром…
«Возьми – и я помогу тебе, Феанаро, и мой владыка покориться тебе, лорд нолдор… Скажи им, наври им… они поверят тебе…»
Захотелось крикнуть – «Lau!», нет, но не крикнул, не сорвалось с губ. Лишь заставил себя оторвать взгляд, не вникать в тихие слова.
Тьме не видать Огня, Тьме не владеть Огнем.
Легкий взгляд на девушку, явно из синдар, говорившую до этого.
- Тот, в чьем сердце не будет соблазна воспользоваться им для личных целей. О себе такого сказать не могу, поэтому я пас. Могу лишь предложить свои знания и таланты, как мечника, - он чуть склонил голову, - кстати, я забыл представиться. Обычно пользуюсь эпэссэ Ломэа, я вассал Дома Феанаро.
Но легкое осанвэ, то, что эльф не решился сказать, достигло цели – Олорина:
«Хотя я прекрасно знаю, Айну, что ты мне не поверил. Не так ли?»

0

51

Боромир молча сидел, глядя перед собой, но ничего не видя. Он думал. Думал все о том же. Но все же он старался ничего не упустить.

Аретлан написал(а):

- Прошу меня простить, если невольно тебя оскорбила.

На эти слова сын Наместника ответил только мрачной усмешкой. "Невольно? Вот уж не думаю... Как раз таки наоборот." Гондорец сжал руку в кулак, собираю волю, чтобы не накричать на кого-нибудь из присутсвующих.

Gandalf написал(а):

Сопровождать хранителя? А разве мы пришли к решению, что оно должно быть уничтожено? Тут часть собравшихся не хотят слушать, что я говорю о кольце

- Это итак ясно, - заговорил гондорец. - Ясно, что я в меньшинстве. Митрандир, на будущее - у меня хороший слух, - в голосе его звучала неприкрытая неприязнь. - Продолжать с вами спор у меня нет желания. К чему понапрасну сотрясать воздух, если все понятно без этого? В любом, - Боромир выделил это слово, - случае, Кольцо отправиться в Мордор, хочу я того или нет. Я даже удивляюсь, зачем вообще было собирать этот Совет, если вы все решили заранее. А в этом я уже не сомневаюсь.
Человек прикрыл глаза, как будто от усталости. Но на самом деле это было не так. Он уже не хотел здесь находиться - и смотреть на собравшихся он не мог - слишком велико было его негативное отношение к ним.
"Еще скажи, что я не прав", - мысленно закончил фразу Боромир.

0

52

Feanaro написал(а):

- Это не совсем металл, это ведь золото, сплавленное с Магией Айнур.

Каэтан навострила уши, желая услышать больше о сущности этого Кольца. Но, увы, эльф не стал особо распространяться на этот счёт. Всякий раз, когда она бросала взгляд на тонкий золотистый ободок, в её душе поднималось странное ощущение...Нет, не хотела она ни власти, ни всемогущества - слишком далека она была от всего этого. Кольцо внушало ей лишь страх, чуть смешанный с любопытством - что же будет, если она наденет это Кольцо? Воображение вдруг нарисовало ей, как она становится невидимой и неслышимой, ступает бесшумно, почти не касаясь земли...даже для сородичей. Брр...что за мысли! Она резко отвела глаза и продолжала слушать. И тут...

Feanaro написал(а):

...кстати, я забыл представиться. Обычно пользуюсь эпэссэ Ломэа, я вассал Дома Феанаро.

Каэтан мельком подумала, что такое имя весьма подходит такому, как этот эльф - мягкое и мелодичное. И вдруг до неё дошло... Вассал Первого Дома??? Самого мятежного и известного дурной славой Дома??Один из тех, в чьих жилах текла не кровь, но огонь???
Эльфийка вздрогнула, медленно оглянулась на нолдо, теперь в прищуренных её глазах вспыхнули тёмно-зелёные искорки ненависти. Да, именно такими и были эльдар из Первого Дома - холодные, надменные, печально известные братоубийственными битвами...но Эру, кто бы мог подумать, что эти глаза как два клинка, что нестерпимо ярко блестят в лучах Анора, принадлежат одному из бунтарей, славящихся гордостью даже среди нолдор? И эти живые, искрящиеся чёрные как смоль пряди когда-то были обагрены эльфийской кровью?..
У девушки перехватило дыхание, Кольцо было забыто. В ушах звенело, сердитые слова гондорца были едва услышаны и вызвали несвойственную ей саркастическую усмешку. Люди иногда бывают столь прямолинейны... - машинально повисла в пустоте одинокая мысль.

Отредактировано Каэтан (09.04.2008 00:30)

0

53

Аретлан не обратила внимания на усмешку гондорца.
Пусть теперь думает, что хочет. Моё дело - смягчить напряжения, а там... сам решит, что делать...
Эльфийка как-то странно неотрывно смотрела на Кольцо. Но она не чувствовала к нему притяжения, только холод и неминуемое опустошение.
Не могла она прикоснуться к Нему! Не могла желать! От этого, казалось, вся её непосредственная внутренняя чистота эльфийки испарится, не оставив и следа. Её Светлый, пусть и обагрённый кровью сотен битв, мир исчернеет, выгорит, исчезнет... Нет, она отнюдь не святая праведница... Но все её войны и убийства были только на стороне Света. Хотя... разве может быть СвЕтло то, что дышит смертью?..
Аретлан отвернулась от от стола, на котором лежало кольцо и обломки секиры Гимли.
Было бы так всё просто, если бы можно было вот так избавиться от Него...
Она на мгновенье задумалась. Но только на мгновенье, ибо услышала слова эльфа, стоящего у стены.

Feanaro написал(а):

Обычно пользуюсь эпэссэ Ломэа, я вассал Дома Феанаро.

Дом Феанаро?..
Аретлан еле сдержалась, чтобы не произнести это вслух. Она чуть сощуреным взглядом посмотрела на нолдо. Мысли в голове, всегда шедшие своим чередом, продуманные и взвешанные, вдруг спутались.
Ладно... На первое место Кольцо...
Немного ошарашенно подумала Аретлан, пытаясь снова собрать мысли и сосредоточиться. И всё же, эльфийка выглядела немного пришибленно и чересчур задумчиво.
Её замешательство длилось доли секунд, поэтому его было сложно заметить. Аретлан наконец-то смогла вернуться в прежнее холодно-невозмутимое состояние отрешённой сосредоточенности.

Отредактировано Аретлан (09.04.2008 16:19)

+1

54

Тана сидела, внимательно слушая окружающих. Казалось, то была не Вослед-Идущая, а статуя, искусно вырезанная из неизвестного камня, вырезанная эльфом-мастером. Половины того, о чем тут говорилось, она не понимала. Когда незнакомый ей гном решил одним молодецким ударом решить все проблемы, Тана вздрогнула. Казалось, Кольцо "вскрикнуло", резанув по ушам. На мгновение девушка хотела было поднятся и взять его, схоронить, прижать к себе и никогда не отпускать - но Ани слегка махнула головой, и наваждение прошло. "Да что же это такое... Я же... Неужели мне нужно это Кольцо? Нет-нет-нет... Нет". Однако магическая вещица звала, звала человека... Люди к нему куда чувствительнее эльфов. Выслушав Нимродель, Тана слегка качнула головой. Да, действительно все так. "Однако... Даже в словах эльфийки мелькнула неуверенность. А что же будет с человеком, которому доверят Кольцо? Страшно даже представить...
А в это время говорили эльфы и люди... Девушка слушала всех... Половины она не поняла - к примеру, что это говорил незнакомец, которого она до сих пор не замечала. Его слова вызвали интерес, похоже, у всех, кроме нее. "Первый Дом... Что бы это значило? Надеюсь, удастся выяснить..." Когда уже и этот незнакомец высказал желание отправится с хранителем, пусть Тана и не знала, кто это будет, ей пришла в голову идея. Да, она не знала о Кольце, да, она появилась здесь случайно - но разве это нельзя было назвать удачным стечением обстоятельств? Хотя, конечно, смотря в каком смысле... Врядли этот поход с Кольцом, о котором вроде как ничего и не решили (хотя было видно, что уж главные на Совете - Митрандил и Элронд давно это поняли и задумали), будет увеселительным. Конечно, нет... А не то ли это, о чем Ан и мечтала? Если она пойдет в одной компании с эльфами, одна из которых уже стала ей почти знакомой, не будет ли это как раз то, о чем девушка мечтала? Едва-едва Тана успела остановить и выбросить на задворки сознания мысль: "И Оно... Оно будет рядом". Но успела. Колечко звало, манило... Не так, как гондорца, но по-своему... Еще раз тряхнув головой, Ан подняла руку, и, встретив одобрительный взгляд Митрандила, поднялась на ноги.
- Знаете... Слушаю сижу тут. И не понимаю. Всем видно, что уже решено, по крайней мере в голове у большинства, что Кольцо придется нести в далекий и опасный край. Так почему тогда Совет тянет время? Надо решить, кому можно доверить эту ношу... О, она будет тяжким бременем, я не сомневаюсь... Но ведь чем дольше мы здесь, тем сильнее Враг. Пусть я немного утрирую. Я выставляю свою кандидатуру. Не на Хранительницу Кольца, ни в коем случае, - Хотя золотое Колечко сейчас пробивало все барьеры в сознании девушки, манило, звало, - Я хочу сопровождать того, кто решится. Это будет очень смелый и сильный... человек? Эльф? Я не знаю. Но я знаю, что готова идти с ним. От имени Эсгарота! Я клянусь, что попытаюсь помочь Хранителю тем, чем только смогу. - Девушка слегка скрестила руки на груди. Тихий голос и серьезные интонации лишили момент всякой помпезности. Девушка села, сложила руки на коленях. Теперь она смотрела  на окружающих.

0

55

Глорфиндель сидел недалеко от Гэндальфа, понимая, что в любом случае майа будет сопровождать хранителя.
- Если кто - то и понесет Кольцо к Ородруину, то отряд должен быть небольшим, большой отряд привлечет к себе слишком много внимания, да и к Ородруину будет пройти сложнее, точнее сказать невозможно. Поэтому отряд должен быть, я думаю не больше 10 хранителей. Гэндальф, мне кажеться, должен сопроваждать хранителя, но всетаки мы не решили кто понесет Кольцо...

Отредактировано Глорфиндель (10.04.2008 11:09)

0

56

Арагорн сидел на своём месте,и не произнёс ни слова...Но когда Гимли попытался раскрошить Кольцо своей  секирой,дунаданец встал и уже хотел помочь гному,но его опередили..Лишь усмешка сорвалась с губ следопыта,он ещё раз оглядел всех собравшихся...Человек-гондорец,наверняка голубой крови..Он очень горячо выступил..Потом гном Гимли,легкомысленно попытавшийся разрубить Кольцо...Далее Элронд,владыка Ривенделла,его лицо дышал мудростью веков...Потом несколько неизвестных Арагорну,но очень красивых девушек,похоже все они были эльфийками.. Его друг,сын Трандуила,лесной принц Леголас..Гендальф,как всегда спокоен,мудр и очень сосредоточен...И последний из присутсвующих,невысоклик Фродо..Простоватый хоббит,который ещё в Шире взвалил на себя тяжкое бремя...Но настало время соединить силы людей и эльфов,гномов и хоббитов..Но даже в это тёмное время свободныенароды Средиземья не хотят объядинятся..Далее последовал выбор Хранителя,никто не хотел нести Кольцо в Мордор,но множество предлагало свою помощь...Арагорн встал со своего места и сказал:
Свободные народы Средиземья,для нашей родины настал трудный час,войска Тёмного Властелина собираются в Мордоре...У нас есть только один шанс,другого не будет..Но кто отважится из нас понести Кольцо Всевластья в Мордор?Я сразу отказываюсь..Я боюсь его,боюсь что оно завладеет мной и погубит,как погубило однаждый моего предка Исилдура..Нужен тот,кто не боится Кольца...Но я клянусь сопровождать Хранителя,кем бы он ни был!Я буду защищать его от сил зла до последней капли крови..-закончив свою речь,Арагорн сел на своё место...Он ещ раз оглядел всех,но не смог выбрать даже предполагаемого Хранителя...

Отредактировано Арагорн (11.04.2008 00:53)

0

57

Тана написал(а):

Так почему тогда Совет тянет время?

"Единственное здравое рассуждение за весь день.." - подумал Боромир. Многие уже высказали желание сопровождать того, кто станет Хранителем. "Посчитаем... Этот странный, невесть откуда взявшийся "вассал Дома Феанаро"... вот та эльфийка и её соседка.. Насколько я понимаю, Митрандир тоже пойдет. Еще Арагорн. Пять. С Хранителем шесть. Хм, не так уж много..."

Глорфиндель написал(а):

отряд должен быть небольшим, большой отряд привлечет к себе слишком много внимания, да и к Ородруину будет пройти сложнее, точнее сказать невозможно. Поэтому отряд должен быть, я думаю не больше 10 хранителей

- Я согласен, - сказал Боромир. Пожалуй, впервые соглашаясь с кем-то. - Ты прав, не знаю твоего имени, уж извини. Гондорец едва заметно улыбнулся.
- Хотя это все равно бессмыслено. Я уже говорил - в Мордор не так уж просто попасть. Это мертвая земля, пустыня, покрытая золой и пеплом. Даже воздух пропитан там ядом... Но все же, в твоих словах есть доля правды. Большая армия привлечет слишком много внимания. А у маленького отряда..., - он уже хотел сказать "в десять человек", но вовремя остановился. - У маленького отряда, быть может и будет шанс. Что ж... Если воля Совета  - уничтожить Кольцо.. Ради Гондора, я исполню её. И все-таки... Кто понесет Его?
"Себя не выдвигаю, ибо знаю, что все равно не дадите мне Его."

Отредактировано Боромир (11.04.2008 21:00)

0

58

Арасуель сидел и наблюдал за происходящим.Атмосфера все больше накалялась:все больше мнений,споров...новые люди.. .Дунадан понимал,что некоторые присутствующие не понимали силу кольца,а кто то и не дооценивал ее.Большинство поддерживало идею за уничтожение кольца,и северянин был отчасти согласен.
"Хм...три,семь и девять...этот странный эльфийский стих.Неужели это кольцо имеет такую большую силу?И почему Гендальф не хочет отнести артефакт в мордор,ведь он один из немногих,что на мое мнение,кто способен быть хранителем."
Северянин подвелся и молвил:
-Я долгое время странствую,и повидал много земель на своем веку.Мордор-гиблое место.Мне доводилось побывать близ его границ,и пойти прямиком туда-равняется самоубийству.Насколько я слышал,тайных троп там нет,а если есть-то они давно забыты.Если совет решит,что путь будет лежать именно в темную землю,то нужно приложить немало усилий,чтоб добратся туда незамечеными.
Арасуель еще стоял,и не мог понять,что движет теми,кто вызвался помагать хранителю...еще до принятия решения.
-Я готов сопровождать будущий отряд,и использовать все свои знания и умения для его сохранения.
Дунадан сел.Он понимал,что сказаное им просто так не бросается на ветер.Сопровождать хранителя вызвался его вождь,и это была весомая причина,которая повлияла на решение Арасуеля

Отредактировано Арасуель (11.04.2008 22:40)

0

59

Feanaro написал(а):

«Хотя я прекрасно знаю, Айну, что ты мне не поверил. Не так ли?»

"Осанвэ... Как давно не слышал я его..."-подумал Гендальф и так же легко ответил:"Как можно доверять тому, кто скрываает своё истинное лицо, Феанор?" Быстрый взгляд в сторону Лорда Первого Дома Нолдо, который окончательно объяснял сказанную фразу был лишь дополнен:"Но, надеюсь, мы всё-таки не будем по разные стороны баррикад..."
Старец обратился ко всем:"Чтоже - мнения если не всех, то большинства свелись к тому, что Кольцо должно быть уничтожено, но! Кто станет его хранителем? Кто отважится вступить с ним в неравный бой, кто отважится отправиться в Мордор? К чьему сердцу так и не найдёт путь кольцо?
Маг оглядел всех собравшихся - в зале воцарилась тишина - каждый решал для себя в роль в этой истории...

0

60

Фродо просто тихо сидел ... молча наблюдал, как все они сорятся .... Заметил к себе пристальное внимание ....
Когда пошла речь , о том , кто понесёт Кольцо ... Фродо неожиданно для себя молвил :
-Я ..... я понесу Его ..... Только я не знаю дороги . . .
Фродо уже пожалел , что сказал это , сейчас его уничтожат взглядами , засмеют ... что ж делать ... зачем я это сказал ...
Фродо смотрел на Гэндальфа , ожидая его реакции ...

+1


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Эриадор » [ТЭ.Эриадор.ИМ.] 1ый этыж... комната собраний.