Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Идеи по игре

Сообщений 1 страница 30 из 93

1

То, что я напишу далее, основано только на моем знании. И, в принципе, может быть оспорено теми, кто "точно знает".

Итак, во-первых, как мы знаем, в данный момент в рамках основной игры (ЧЭ) заявлены три квеста:
1. Квест-флэшбэк "Onodrim, fall back!";
2. Квест в Рохане;
3. Квест "Эльфийская "санта-барбара";
Хоть один из них играется, и вообще планируется к игре? И если насчет первого и третьего сюжет примерно ясен, то "Квест в Рохане" вызывает серьезные сомнения. В нём мы видим умирающего Теодена, пропадающего Теодреда, возвращение Эовин и послов от Харада, Мордора.. и? Будут у кого предложения какие насчет этого?
Вне заявки проводятся ещё несколько квестов-историй, построенных исключительно на квентах государств. И найти информацию о них тоже можно там. Но для удобства попробую сообщить их здесь, вкратце, естественно. И не надо мне про "конспирацию":

1. В Хараде поднимается буча, вызванная убийством Белера - в народе его любили, а представитель Мордора, нехороший такой, его убил. Соответственно, этим вовсю собираются воспользоваться престолонаследник и его мать, дабы наконец избавиться от влияния Мордора. Для этого они должны склонить на свою сторону а)харадских князей; б)правителей близлежащих государств, ибо "всех не убьешь".
Совет с князьями уже проводится. Если кто-то хочет, может предложить мини-квесты на эту тему, или даже сам поучаствовать. Потому среди князей есть и промордорцы, и тд.
С рунским правителем планируется заключить договор на взаимовыгодных условиях. Какой именно - х его з. И пока договор не заключен (мордорцы, внимание!) в дело вполне может вмешаться третья сторона.
С кхандским правителем и того проще - Цапитар (пока нет его, но скоро явится, думаю) боится мести Мордора за дезертирство, а потому сам кровно заинтересован в союзе. А заключить его планируется путём "выдавания замуж" за харадского принца младшей сестры Цапитара. Опять-таки, тут вполне могут вмешаться и третья, и четвертая стороны. Мы играем политичку.

2. Некоторое время назад серьезно обдумывался "бунт в Умбаре". Во главе его вставал "прямой наследник нуменорской королевской династии, достойный встать во главе города-порта". Основная причина бучи та же, что и у рунцев. Но в принципе тут можно очень много додумывать.

3. Некоторое время назад была создана гильдия наемников :) Пока что есть два варианта: с их помощью в МТ постараются убрать одного дунаданского выскочку, либо отправят в далекое и опасное путешествие на Юг. Господа наемники, куда вы больше хотите? А может, предложите что-то третье?

Это в основном... у кого-нибудь будут какие-либо предложения, дополнения и идеи относительно перечисленных сюжетов? Для заметки... прошу учесть и воспользоваться)):
1) Вот ни за что не поверю, что всего творящегося на Юге и Востоке Мордор не заметил, или решил гордо проигнорировать.
2) Кольцо, напоминаю, уже у Саурона, а хранители трёх эльфийских сняли их и убрали в коробочку.
3) В прошедшей войне был полностью уничтожен Лориэн, а беженцы находятся в Имладрисе.
4) В прошедшей игре также были захвачены Гавани, беженцы оттуда также в Имладрисе. Но Гавани были оставлены Сайтой, и теперь вполне свободны.
5) В событиях прошедшей игры в Рохане остались некоторые хвосты: рохиррим считают, что во всех свалившихся на них бедах виноваты эльфы; княжна Эовин была похищена гондорцами, и этому были свидетели.

Отредактировано Амин (23.04.2012 07:24)

0

2

Кот хочет маякнуть свое "мяу".
1. Там еще южные провинции бунт подняли, армия потопала от Пороса давить восстание. Денна оживил Белера, и вроде они пока в Храме Мелькора. И в Умбаре к слову стоит довольно большая армия Мордора.
2. А Рун кстати пока с Мордором в лучших отношениях, нежели все остальные, ну по крайней мере пока. Насколько я помню речь шла о прекращении войны, ибо страна уже тянуть столько не может.

Амин написал(а):

1) Вот ни за что не поверю, что всего творящегося на Юге и Востоке Мордор не заметил, или решил гордо проигнорировать.

Увы, некому было реагировать, насколько я помню.

В Гондоре можно организовать какую-нибудь бучу - пограничные стычки и все такое.
И еще: играть Сау без назгулов это ахтунг.

И Кот хочет сказать, что неплохо бы разгрести форум, чтобы было можно играть. На выжженной земле пшеница не взойдет, надо сначала обработать.  :)

0

3

В догонку заметкам: почему были оставлены Гавани и вообще, зачем было их атаковать?

Про энтов: я один из участников квеста, собственно, он Элрохиром и мной игрался. Можно пнуть принца и попробовать поиграть.

Про наёмников: мы кажется решили убить того-кого-нельзя-называть. Впрочем, можно и на Юг. Только если это будет напряженный (со стороны) сюжет. Т.е. нападения, ранения, пропадания, и т.п. приветствуются. Даже пусть с летальным исходом.

0

4

Назгулы могут быть сауроновыми неписями.
Отреагировать на южные события Мордор может и задним числом; либо придумать обоснуй, почему не отреагировал и записать обоснуй в квенту игры.
И только про любимый Рохан мне нечего сказать... Кроме того, что уже сказано в последнем игровом посте.

0

5

Аксель написал(а):

В догонку заметкам: почему были оставлены Гавани и вообще, зачем было их атаковать?

Это не я, это мой предшественник так задумал. Захватить все и оставить в этой паутине Гондор напоследок. :)

Эовин написал(а):

Назгулы могут быть сауроновыми неписями.

Это получается не с кем играть(... Не самому с собой же советы устраивать. Коту грустно.

Отредактировано Гортхауэр (23.04.2012 18:59)

0

6

Гортхауэр написал(а):

И в Умбаре к слову стоит довольно большая армия Мордора.

Откуда это она там?

Аксель написал(а):

В догонку заметкам: почему были оставлены Гавани и вообще, зачем было их атаковать?

Гортхауэр сказал захватить - я захватил. Планировал перевести весь Эриадор и Имладрис в свое владение, но как-то не срослось. Решили пожалеть эльфов и увести армию. Когда уводили, я думал, что Сайте явился Ульмо Пузырчатый и пригрозил ...чем угодно. Но теперь выяснилось, что это был приказ Его Темнейшества. Я нахожу это действие крайне странным, но учитывая грядущий к отыгрышу бунт в Умбаре и его колониях, что привело к потере продовольствия - пусть, может быть хоть крохи логики есть.

Гортхауэр написал(а):

Это не я, это мой предшественник так задумал.

Неа, это был предшественник твоего предшественника :)

Попутно хотелось бы выяснить, чем же там все кончилось в Эреборе?

0

7

Гортхауэр написал(а):

Это получается не с кем играть(... Не самому с собой же советы устраивать. Коту грустно.

Тааак. А готов ли быть Владыка мастером-квестером для своих назгулей?
И найдет ли Владыка, во что играть кроме войны с заандуинцами?

0

8

Гортхауэр написал(а):

1. Там еще южные провинции бунт подняли, армия потопала от Пороса давить восстание. Денна оживил Белера, и вроде они пока в Храме Мелькора. И в Умбаре к слову стоит довольно большая армия Мордора.

Насчет Белера знают только Денна и жрецы Мелькора.. если будет у кого желание - можно ввести замут про "возвращение блудного попугая" :)
Армия-то топала, но так и не дотопала.
Насчет армии - может и стоять, а может и не стоять. Мы этого вопроса не касались.

Гортхауэр написал(а):

2. А Рун кстати пока с Мордором в лучших отношениях, нежели все остальные, ну по крайней мере пока. Насколько я помню речь шла о прекращении войны, ибо страна уже тянуть столько не может.

Если помнишь битву под Эдорасом, там рунцы отступили в основном из-за того, что, мол, орки побежали, как и кхандцы. А после этого двинулись домой дружным шагом.. К тому же с Теагморном мы играли попытку построения союза именно на такой базе

Гортхауэр написал(а):

Увы, некому было реагировать, насколько я помню.

Вы могли выжидать, с козырями в рукавах - это раз.
А два - я ничего и не говорю, я намекаю)

Гортхауэр написал(а):

В Гондоре можно организовать какую-нибудь бучу - пограничные стычки и все такое.
И еще: играть Сау без назгулов это ахтунг.

Можно. Если у нас найдутся орки :)
Один назгул есть точно, ты в курсе, какой. А вообще можно либо старичков потеребить, либо знакомых каких позвать, либо... дождаться рекламы и пиара. Точнее их результатов

Аксель написал(а):

В догонку заметкам: почему были оставлены Гавани и вообще, зачем было их атаковать?

Гавани были оставлены.. по факту - Кирдан не хотел играть войну. Отписано - Ульмо послал ему видение о наступающем флоте Сайты, после чего решено было свалить в Имладрис от греха

Аксель написал(а):

Про энтов: я один из участников квеста, собственно, он Элрохиром и мной игрался. Можно пнуть принца и попробовать поиграть.

Ну это вы решайте, господа :)

Аксель написал(а):

Про наёмников: мы кажется решили убить того-кого-нельзя-называть. Впрочем, можно и на Юг. Только если это будет напряженный (со стороны) сюжет. Т.е. нападения, ранения, пропадания, и т.п. приветствуются. Даже пусть с летальным исходом.

Можно первое отложить. Если на Юг - то нападения будут, будьте спокойны)

Эовин написал(а):

И только про любимый Рохан мне нечего сказать... Кроме того, что уже сказано в последнем игровом посте.

Как равиант, как вариант.. А про Рохан.. мы ведь стремимся играть политичку? Я что подумала.. Эльфам ведь в Имладрисе тесно. Почему бы лориэнцам не попробовать как-то повзаимодействовать с роханцами (тем более "по хвостам" это будет обеим сторонам интересно) и отбить Лориэн, либо как-то ещё найти себе территорию?

Гортхауэр написал(а):

Это получается не с кем играть(... Не самому с собой же советы устраивать. Коту грустно.

Кот! :) У Кота есть как минимум Кот и Мышь, нэ?

0

9

Торин Дромангорг написал(а):

Откуда это она там?

Из Гаваней вернули же. Так по крайней мере решили.

Торин Дромангорг написал(а):

Неа, это был предшественник твоего предшественника

Еще лучше.  :)

Торин Дромангорг написал(а):

Попутно хотелось бы выяснить, чем же там все кончилось в Эреборе?

Насколько я помню там так - армию темных вроде как разбили, точнее вынудили отступить и вроде как мир заключили. Вообще этот вопрос хорошо бы прояснить как следует.

Амин написал(а):

Если помнишь битву под Эдорасом, там рунцы отступили в основном из-за того, что, мол, орки побежали, как и кхандцы. А после этого двинулись домой дружным шагом.. К тому же с Теагморном мы играли попытку построения союза именно на такой базе

Ааа.

Амин написал(а):

Можно. Если у нас найдутся орки :)
Один назгул есть точно, ты в курсе, какой. А вообще можно либо старичков потеребить, либо знакомых каких позвать, либо... дождаться рекламы и пиара. Точнее их результатов

Можно-можно.)

Амин написал(а):

отбить Лориэн

Выжженную землю? О.о

Амин написал(а):

Кот! :) У Кота есть как минимум Кот и Мышь, нэ?

Ни того ни другого насколько я помню нет. Мяу. :)

0

10

Эовин написал(а):

Тааак. А готов ли быть Владыка мастером-квестером для своих назгулей?
И найдет ли Владыка, во что играть кроме войны с заандуинцами?

Учитывая сложившеюся ситуацию большинству назгулов придется заниматься политичкой и шпионажем в союзных странах, дабы вернуть их на путь истинный.

0

11

Гортхауэр написал(а):

Учитывая сложившеюся ситуацию большинству назгулов придется заниматься политичкой и шпионажем в союзных странах, дабы вернуть их на путь истинный.

придётся-то придётся, но тебе надо будет сперва назгулей на путь истинный наставлять.

Амин написал(а):

Почему бы лориэнцам не попробовать как-то повзаимодействовать с роханцами (тем более "по хвостам" это будет обеим сторонам интересно)

в Рохане сейчас как в Москве... понаехали все кому не лень. там и орки стадами тусят, эльфам будет наверное интересно на это посмотреть, ага.
Интересно - в смысле интересно.

0

12

Эовин написал(а):

придётся-то придётся, но тебе надо будет сперва назгулей на путь истинный наставлять.

А что и они успели сойти с пути праведного? Кот отстал от жизни...  :(

0

13

Кстати, пока не забыл.
А как там поживают мои агларондские гномы?

0

14

А как авари?

0

15

Агларондских гномов последний раз видели в Эдорасе, занятых капремонтом. В квенту игры про них записано, что за работу получают лимит на выработку полезных ископаемых Агларонда.
Чо с гномами во время войны и после - история умалчивает.

0

16

Аксель написал(а):

А как авари?

Авари живут мирно и никого не трогают. Да и вообще в этот раз мы пока их лучше не будем трогать просто так.. найдутся квесты, связанные с ними - тогда пожалуйста.. а так..

0

17

Гортхауэр написал(а):

Насколько я помню там так - армию темных вроде как разбили, точнее вынудили отступить и вроде как мир заключили. Вообще этот вопрос хорошо бы прояснить как следует.

Ага. объединенная гномо-эльфо-дейльская армия их вынудила отступить. Но вроде условились, что Эребор под влиянием рунцев?
Торин
Уж тебе ли это не знать! :)

Эовин написал(а):

в Рохане сейчас как в Москве... понаехали все кому не лень. там и орки стадами тусят, эльфам будет наверное интересно на это посмотреть, ага.
Интересно - в смысле интересно.

:D Ладно... так, у нас из эльфОв кто есть?

Гортхауэр написал(а):

А что и они успели сойти с пути праведного? Кот отстал от жизни...

Успели-успели, частично :) А вообще - ждут приказаний

0

18

Итак, по порядку. Армия Харада, по замыслу единственного человека, собравшего воедино историю Харада на этой ролевой (он самый), таки дотопала до южных провинций, и там разгорается пожар гражданской войны, отрезающий все государства южнее, включая помнимый старожилами Кедеш. К тронной сваре следует также добавить то, что династия Белера была назначена последним общепризнанным королём всего поколение и меньше года назад. Так что есть люди, которые вообще поговаривают о том, что есть ребята познатнее этого пацана. А замечать там пока что почти нечего. Амин ещё даже официально не коронован, и все его с матерью  интриги пока никак себя не выдали, а точнее - не вышли за пределы семейного поместья.

По Гаваням: уход Сайты оттуда решил я с кем-то, кажется, с Торином или Эовин, придумал и описал сам. Описано расплывчато, если не считать резко ушедшего под воду корабля, что могло быть совпадением. Гавани не совсем пусты, они осваиваются вышедшим из Голубых Гор гномье-эльфийским ополчением, которое выбило оттуда опоздавших к отплытию и уже начинает ругаться.

Авари держались на мне и брате, больше даже на брате. Для умного сказано достаточно, хотя и отыгрывать там есть что.

Для Ривенделла дико нужна Эшлин. Но она, похоже, занята/потеряла интерес.

Для Харада нужны Валастар или любые другие князья любых политических взглядов из числа приглашённых. Именно из них, потому что их с мини-вводными уже за десяток, и хватит давно. Если попросите, могу выцепить и расписать - там о них мало, можно что хочешь под себя вылепить.

И да, я в пределах досягаемости скайпа, который есть у Торина, Эовин и Йаххи.

0

19

Амин написал(а):

Но вроде условились, что Эребор под влиянием рунцев?

Нет, Эсгарот)

Амин написал(а):

А вообще - ждут приказаний

То есть они есть?)

0

20

Гортхауэр написал(а):

То есть они есть?)

Как я уже говорила Йаххи: если Саурон гарантирует, что сделает назгулам интересно, то я обеспечу широкоформатную рекламную кампанию по вербовке.

0

21

Эовин написал(а):

Как я уже говорила Йаххи: если Саурон гарантирует, что сделает назгулам интересно, то я обеспечу широкоформатную рекламную кампанию по вербовке.

Саурон подумает и скажет, а Кот передаст.

0

22

Итак, для того, чтобы играть Сау нужны назгулы, что будут активно вести дела.
Собственно по идее на начало игры в БД должен быть совет, на тему что делать со всем этим бардаком. Теперь о том, кому что предложить:
Денна - непосредственно урегулирование дел на Юге.
Сайта  - оказание поддержки Денне, при помощи своей армии в Умбаре в частности - бунты давить, мятежников бить и т.д.
Хэлкар - скорее всего займется делами в Гондоре, либо тоже на юг.
Кхамул или Ульбар - разгребать дела в Руне. Или Моро-Моргомир, так как по старой игре он этими делами ведал. Тогда Кхамула - Ульбара в Гондор, либо в Дол-Гулдур - разгребать дела на севере, с гоблинам и т.д.
Остальных разберем, кого на Юг, кого в Гондор.

В плане игры будет лежать политичка, шпионаж, интриги где-то войнушка и прямые столкновения. Сау выступит эдаким связующим звеном, но отписывать каждого винтика везде и всюду - извините, не смогу. Итак, сейчас в долгах по постам.

0

23

Вообще, конечно, если назгулы соберутся, вполне возможно на Совете, что-то еще придумаем в процессе игры.

0

24

Гортхауэр написал(а):

В плане игры будет лежать политичка, шпионаж, интриги где-то войнушка и прямые столкновения. Сау выступит эдаким связующим звеном, но отписывать каждого винтика везде и всюду - извините, не смогу. Итак, сейчас в долгах по постам.

Горт, я жду от тебя, что ты возьмёшь обязательство давать своим назгулам вбросы в игру и кусочки приключений. Чтоб им было на что реагировать. Тогда обсудим некоторые подробности и я включу рекламную кампанию, а так же обязуюсь, как и у наёмников, поддежрать игру неписями.

0

25

Гортхауэр написал(а):

Нет, Эсгарот)

Прости Кот, Йаххи перепутала :)

Гортхауэр написал(а):

То есть они есть?)

Ну хотя бы один  :smoke: Доктор. за остальных не ручаюсь и их хорошо бы привести ещё

0

26

Гортхауэр написал(а):

В плане игры будет лежать политичка, шпионаж, интриги где-то войнушка и прямые столкновения. Сау выступит эдаким связующим звеном, но отписывать каждого винтика везде и всюду - извините, не смогу. Итак, сейчас в долгах по постам.

Ну, из назгулов не шибко хорошие шпионы. Ибо их трудно не узнать) А всё остальное - самое то :)

Эовин написал(а):

Горт, я жду от тебя, что ты возьмёшь обязательство давать своим назгулам вбросы в игру и кусочки приключений. Чтоб им было на что реагировать. Тогда обсудим некоторые подробности и я включу рекламную кампанию, а так же обязуюсь, как и у наёмников, поддежрать игру неписями.

Переведу: надо будет давать назгулам задания, то бишь куда-то отправлять, пинать и бить по тыкве, если что не так  :smoke:

0

27

Йаххи написал(а):

Ну, из назгулов не шибко хорошие шпионы. Ибо их трудно не узнать) А всё остальное - самое то

Кто сказал, что они сами шпионить будут?)

Йаххи написал(а):

Переведу: надо будет давать назгулам задания, то бишь куда-то отправлять, пинать и бить по тыкве, если что не так

Эовин написал(а):

Горт, я жду от тебя, что ты возьмёшь обязательство давать своим назгулам вбросы в игру и кусочки приключений. Чтоб им было на что реагировать. Тогда обсудим некоторые подробности и я включу рекламную кампанию, а так же обязуюсь, как и у наёмников, поддежрать игру неписями.

Это можно.) Кот согласен.)

0

28

Йаххи написал(а):

Переведу: надо будет давать назгулам задания, то бишь куда-то отправлять, пинать и бить по тыкве, если что не так

Добавлю: а ещё иногда придумывает рояли в кустах. Типа , вдруг откуда ни возьмись появился Глорфиндел. И описывает этот рояль, или мне поручает.

Прошу обратить внимание, что придумыванием роялей рекомендую заниматься всем участникам форума. В режиме : вон идут эльфы , давайте пришлём к ним орка-шамана.

0

29

Эовин написал(а):

Добавлю: а ещё иногда придумывает рояли в кустах. Типа , вдруг откуда ни возьмись появился Глорфиндел. И описывает этот рояль, или мне поручает.

Нет, эльфов я не смогу - не переношу их, эльфов у Сапека я бы еще мог, но не здешних.)

0

30

Товарищ Котэ, ваша задача - придумать рояль. Описать найдётся кому.

0