Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Шапка!

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Итак, у меня сформировался полностью "проект" шапки. Описываю, что я задумал и как буду делать.

Во-первых, вся конструкция будет состоять из слоёв (div), каждый элемент шапки (их всего будет примерно десять) будет взаимозаменяем и независим.

Описание простое: шапка будет состоять из следующих элементов - фоновой картинки, изображения-логотипа ЛотрРола, изображения-названия игры (в принципе, туда можно будет поместить и простой текст), изображения-обертки из надписи на тэнгвар - синдарин (старая обертка для всех шапок ЛР, к слову, надпись теперь имеет смысл - спасибо Йаххи), а также каких-то динамических элементов, которые можно будет перемещать по шапке, давать им ссылки и пр. В первом случае я хочу добавить шесть иконок персонажей - трёх "тёмных" и трёх "светлых". Более того, в поздний вариант шапки я планирую добавить скрипт плавной смены фонового изображения - до трёх штук, я думаю, но это будет реализовано как только будет единогласно принято всеми (т.е. решены проблемы с траффиком, в частности). Еще одна задумка - это возможность скрывать/показывать шапку с запоминанием в куки, для тех людей кто не хочет видеть вообще что-то подобное (Эовин, да, специально для тебя озаботился). Возможно, это будет всплывающее окошко при заходе на сайт, где можно выбрать, показывать шапку или нет.

Описание техническое: конструкция на <div>, с применениями абсолютного и относительного позиционирования (position:relative; position:absolute). Все элементы будут позиционированы с помощью CSS в отдельной конструкции. Всего ~10 <div> + оберточный (размещение по центру).

Что буду применять:
1) эпичные картинки по ВК которые недавно раскопал (думаю, это даже эксклюзивчик)
2) скрипт скрытия - придется обращаться за помощью к Фродо
3) скрипт плавной замены картинок http://wmdn.ru/javascript/smooth-changi … on-jquery/ (позже)

Photoshop, Dreamweaver, свои знания по веб-дизайну.

В принципе, шапку можно будет легко украсть и приспособить под нужды других сайтов - все картинки легкозаменяемы. если у меня всё получится то все права на такую шапку будут принадлежать исключительно ЛР, Саруману, текущей администрации ЛР и мне.

Начальная конструкция:
http://uploads.ru/i/H/Z/t/HZtrO.jpg

http://uploads.ru/i/H/Z/t/HZtrO.jpg

Вопросы, предложения?

0

2

Пока делаю всё это, набросал еще вариант шапку. Добавлю скриптик плеера.

0

3

задумка просто обалденная. Не знаю даже что добавить. На первый взгляд просто "конфетка". Надеюсь получится.

И вот вопросик, а можно сделать чтобы плеер сохранялся, если переходишь по разным страницам?!.. Ну типо как в вк... :)

0

4

И еще вопрос)) А может сделать так, что где небольшие окна под лицо персонажа сделать ссылками? Ну в смысле например налипить лицо Йаххи, Сарумана и Эовин - админы и тд? Или это невозможно?

0

5

Это было описано в задумке:

Аксель написал(а):

а также каких-то динамических элементов, которые можно будет перемещать по шапке, давать им ссылки и пр. В первом случае я хочу добавить шесть иконок персонажей - трёх "тёмных" и трёх "светлых".

0

6

Аксель
Оу да? А я и не читал -___________- Ну вот видишь два человека мыслят одинаково значит надо так сделать))

0

7

Внезапно код сделан, теперь осталось таки решить кого запихнуть в наши ячейки. Чуть позже выложу код и разъяснения как им пользоваться.

0

8

Можно сделать так - типо 3 ячейки под админов, а другие под модеров к примеру, которые отвечают за ролевой(удаление спама и тд) или же сделать так - 3 светлых мастера и 3 темных мастера

0

9

Это можно и в табличку запихнуть, где много, к слову, места простаивает. Я придумал что сделаю, но для этого мне придется дождаться кое-кого в аське...

0