Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Мордор » [ТЭ.Мордор.БД.] Тронный зал Тёмного Властелина


[ТЭ.Мордор.БД.] Тронный зал Тёмного Властелина

Сообщений 61 страница 90 из 214

61

Саурон с беразлично-заинтересованным видом продолжал наблюдать за этой сценой. Злость попрежнему клокотала внутри, старательно ища выход, но многолетняя выдержка вполне справлялась пока с наплывом неудержимых эмоций. Пафос речей назгула, невольно заставлял задуматся об истиности и тщетности бытия. В какой-то момент Гортхаур осознал, что ему на самом деле любопытно, насколько верит сам назгул в то что говорит. За долгую, бессмертную жизнь, Повелитель Мордора привык к разным обращением среди которых подобный хвалебный ряд встречался много реже, чем не самые лицеприятные названия. Но вот когда назгул завопил, Темного Владыку передернуло. Голосок у назгула был что надо, а акустика зала... многократно усилившая этот вопль едва не оглушила самого Саурона.
Смерив назгула еще более разъяренным взглядом, Властелин Кольца едва удержал себя, от желания совершить какое-либо черное непотребство с собственным слугой. Однако понимание, что назгула ждет очень долгий разговор о подобающем поведении в присудствии Владыки, несколько успокоил его. Следующем в списке встал вопрос о логическом соответствии сказанного... Вообщем чем дальше Саурон наблюдал за "допросом" тем больше тот напоминал ему комедию и наверное, если бы не страх эльфийки, она тоже посмеялась бы.
Следующим в программе развлечений стал новоприбывший назгул. Гортхаур уловил шаги и повернул голову, с неудовольствием наблюдая за очередным отсутствием проявления почтения. Темный паладин явно куда больше любил свой клинок, чем дело тьмы. Соответственно и уважения к нему питал куда больше. Темный Властелин тихо опустил все пронесшиеся по этому поводу нелицеприятные коментарии и с злорадным удоволствием пронаблюдал как верный воин адресует столь пламенную речь пустому трону. В душу сквозь полог ярости пробралось уныние от мысли, что очевидно назгул увлеченный своим клинком (прямо-таки какая-то извращенческая сублимированная связь) даже воплей Денны не заметил. А уж их-то и в темницах слышать должны были.
- Я глубоко признателен... - жестоко и насмешливо отозвался Гортхаур из-за спины Паладин, с явной издевкой склоняя голову. Что ж... не всем же забывать о приличаях.

0

62

Я шел по коридорам Великой, Могучей, Неразрушимой Крепости моего Владыки. Шаги гулко отдавались под высокими сводами. Башня сотрясалась. Пусть все знают что Сайта вернулся!
Мой приход омрачили слуги Повелителя. Орки мельтешили перед моими глазами, они в ужасе падали ниц передо мной. Обо мне у них ходили ужасные легенды. Большая часть из них была правдой.   *тут я позволил себе улыбку*
Одна провидица, не помню ее имени, не люблю утруждать себе голову такими мелочами нарекла меня Бичем племени орочьего. На следующие утро она умерла *вновь улыбка* Но прозвище осталось… У меня много имен, очень много титулов, перечислять их будет очень долго. Скажу лишь что начинались они от Танцующего на Урагане или Берущего Жизнь, а заканчивались Дарующим Наслаждение (как называли меня любовницы).
Думы мои омрачил один орк, он обмочился увидев меня. Ничтожное создание, прослышав обо мне не успел скрыться. А все потому что меня тут не было очень давно, слишком давно. Но вот теперь я вернулся. А ведь все время я «просидел» в Умбаре...
Но об этом позже, сейчас надо разобраться с  обосавщейся скотиной. Больше всего я ненавидел трусов, я презирал их всем свом существом.
- Вставай! –разнеслось по цитадели, - Вставай и дерись как подобает настоящему воину! – прогремел мой голос. Орк в ужасе дрожащими, потными руками достал меч, но он выронил его, трусость, страх...
Быстрый, недоступный смертному свист воздуха, смертоносный свист. И обезглавленный орк валяется на полу орошая все вокруг своей мерзкой кровью.
- Ты недостоин права жить. – презрительно произнес я, пожалев запачканный меч. Миг и кровь испарилась.
Вскоре я оказался возле Зала Великого. Рядом, совсем рядом был мой Господин, мой Повелитель, тот которому я служу. Двери предо мной отворились я и зашел в Зал.
Но не все было хорошо, в зале находился не только Владыка.
Я увидел Пса Ханатты, моего «брата» он сжимал за шею эльфийку, аура ее горела животным ужасом. Я тут же возгорелся желание, эльфийки… Эльфийки были моей страстью, это одно из немногих что осталось во мне от человека. Если эльфов я презирал, то эльфийки вызывали во мне безудержную страсть!
Но это не все. я с удивлением отметил для себя   Джи-Индура склонившегося перед пустым троном.
До них у меня дела не было, я пришел к Владыке. Прошествовав по залу я опустился на одно колено перед Повелителем. Я не стал произносить высокопарных речей, зачем это? Владыка все знает Сам. Я произнес лишь одно слово:
- Повелевай.
Я готов был выполнить любую волю Владыки. Но больше всего мне хотелось убивать, как бы пафосно это не звучало, я хотел биться в рядах несметных легионов моего владыки. Я хотел пускать их в бой, отправляя под моим руководством не на смерть, а к Победе. К победе надо всем Западом. Но больше всего хотелось убивать эльфов, я хотоел перерезав всех остроухих, слишком долго они отравляли собой Средиземье!
Но сейчас я ждал слова Владыки.

Отредактировано Сайта (08.12.2008 19:43)

+2

63

Джи - Индур шел по коридору, орков видно не было, вероятно Сайта проходил, вот наконец Джи - Индур, тихо, практически незаметно пришел в зал. Перед собой он увидел интересную картину :Посередине зала стоял Денна, одной рукой сжимающий эльфийку, рядом с ним стоял Сайта и с огромной страстью осматривал эльфийку, Темный Властелин, уже потерявший терпение наблюдать эту сцену, стоял возле Денны. Дождавшись того что Темный Властелин обратит на Джи - Индура внимание, назгул сказал: Господин, я прибыл к тебе на службу. Любое твое поручение будет исполнено. Вопли Денны и стоны эльфийки разносились по залу, в Джи - Индуре горела ярость, он хотел поскорее окропить свой меч кровью врагов. Джи - Индур думал, куда его отправит воля Темного Властелина, ему было все равно куда ехать, главное -  исполнить волю Властелина. Странно было то, что эльфийку пытали перед Темным Властелином, а не в пыточных......но Джи - Индуру было все равно. После этого назгул  с интересом ждал ответа своего Господина...

Отредактировано PALADIN (10.11.2008 22:39)

0

64

Мысленная сязь с Лордом Сауроном.
- Повелитель... Повелитель... Я в Каир Андросе... Здесь ещё Моргомир и... Хэлкар. Ваши сведения оказались неточными, на острове осталось всего лишь около двухсот человек. Армия Мёртвых уже тут и готова напасть в любую секунду... Я отдал приказ о укреплении позиций. Я не вижу смысла уводить столь ничтожное количество людей... Клятвопреступники всё равно нагонят их и вырежут всех по дороге. Будут приказания Господин?..

0

65

Страх уже проходил, сменяясь почти полным безразличием. Если уж ей и предстояла смерть, то эльфийка хотела умереть достойно, не склонив перед Врагом своей головы, как и подобает представительнице её народа.
- Его у меня нет.
Она задумалась на несколько секунд - в её голову пришла весьма любопытная идея...
- Оно у остальных... Тех, кто остался. Если не ошибаюсь, оно у одного из следопытов... Высокий, темноволосый... Назвался Иворионом. Да, точно. Иворион...
Лотиэль еле дышала и уже была совсем на грани - ещё немного и она потеряет сознание от усталости и всего пережитого. Эльфийка сделала всё, что могла, и теперь ей оставалось только надеяться, что удача будет на их стороне. О Эру... Пожалуйста, не дай им завладеть Кольцом...
- Это всё, что я могу сказать... - чуть слышно прошептала она.

0

66

Саурон презрительно сощурился и смерил эльфийку злым взглядом.
- Денна, брось ее в темницу. Сейчас есть дела поважнее чем ее ложь... - в голосе Жестокого смешивалось презрение и ярость. Заострившиеся черты лица исказила мелькнувшая гримаса отвращения. Он отвернулся не сомневаясь что назгул исполнит его волю. А уж сбежать из темниц Темной башни не под силу никому. Тем более, что когда он исполнит задуманное, у них будет много часов для беседы... очень плотной беседы. - Исполнишь - немедленно возвращайся.
С этими словами он резко развернулся и прошел обратно на свой трон. Засунув злость поглубже и хотя бы для виду успокоившись он посмотрел на двоих своих верных слуг.
- Сейчас ваши братья закончат на Каир Андрос... А так же в лесу я соберу вас на совет, - он тщательно старался, чтобы в голосе не проскользнуло никаких эмоций. - То что творится в Средиземье, требует тщательного осмысления. Я надеюсь вы действительно готовы служить мне...
Саурон прикрыл глаза рассылая по оставшимся назгулам приказ.

0

67

Денна презрительно смотрел на эльфийку. Не обратив никакого внимания на появившихся в зале братьев, он пристально вглядывался в глубокие испуганные глаза девушки. Он пытался прочитать в них её чувства и мысли, но не видел ничего, кроме страха и того чувства, которое они, светлые, именуют "презрением", хотя скорее это было непонимание, вызывающее ненависть и панический ужас, скрываемые под маской гордости. Во всяком случае, Денна так понимал это. Она лжёт, бесстыдно и подло лжёт. И я чувствую эту ложь, а уж Владыка, наверное, ощущает её ещё сильнее - подумал назгул. Но Денна не успел продолжить свой допрос, уличив пленницу во вранье и пригрозив приступить к пыткам. Приказ Гортхауэра кинуть эльфийку в темницу последовал ещё до того, как слова вырвались у Денны.
Всё, тварь, ты исчерпала терпени Владыки Гортхауэра! Твоя ложь не введёт в заблуждение даже меня, не то чтобы его! Но теперь для того, чтобы подумать о том, чтобы наконец-то рассказать правду, у тебя будет предостаточно времени! - прошипел назгул. А если тебе повезёт - глумливые интонации проскальзывали в шипении Третьего Бессмертного - перед тем как оказаться в камере ты увидишь некоторые приспособления, которые настраивают одним своим видом таких как ты на более сговорчивое общение.
Денна вывел пленницу из зала и хотел уже было сам отвести её в тюремные камеры Тёмной башни, но тут увидел орка-ветерана, с которым назгул пересёкся в тот момент, когда доставлял пленную эльфийку в тронный зал. ЭЙ ты! - окликнул его Денна. Старый вояка при виде одного из лучших полководцев Барад Дура, пересиливая невольно накативший страх, вытянулся по струнке. Раз уж ты всё ещё здесь, то у меня найдётся для тебя работёнка. Кинь эту девчёнку в камеру! И учти, что если она сбежит, то смерть твоя будет ужасной. Я попрошу Сайту позаботиться об этом. - произнёс Денна. Услышав имя Сайты, орк невольно оглянулся по сторонам, а затем принял у назгула пленницу. Будет доставлена в лучшем виде, мой господин! - отрапортовал он. Доверив девушку орку, Денна вернулся в тронный зал. Он знал, что сейчас был нужен своему Лорду.

0

68

В тронный зал тёмного властелина вошёл Моро. Шёл он неспеша, размерянно. И вот назгул достиг трона лорда Саурона. Негромко Моро прошипел:
-Моргомир приветствует тебя, Тёмный властелин Средиземья, Лорд Саурон Великий! Я прилетел к тебе с новостями... кайр-Андорс пал... уже пал... сопротивление назгулов бесполезно... я видел, я всё видел... но я думаю для нас это не проблема, мой Лорд. в скором времени остров снова будет наш, поверьте моему дару предвиденья! но это не все новости... есть и хорошая новость...- Моро юросил к трону Саурона рог Гондора и щит Боромира со словами--Сын наместника Денетора, Боромир пал перед силой тьмы! нет, он ещё жив... сейчас он находится в лагере у Эребора. как только я прилечу туда, тут же начну допрос.. нам нужно знать всё об их цитаделе, Минас-Тирите... после того, как он всё расскажет... он будет убит... и я думаю, над его телом можно будет ещё поиздеватся... и у меня относительно этого есть план...
Моро загадочно замолчал и стал ждать ответа тёмного властелина...

0

69

Саурон вздохнул и неудержавшись вскинул бровь, выслушивая сбитый доклад назгула. Злость, на то, что они все же провалили операцию в лесу никуда не делась, однако давать ей волю в полной мере Повелитель Тьмы не спешил. Месть подают холодной. Как и разумное наказание...
Гортхаур отметил, что Моргомир не поклонился, и что умудрился красиво обозвать... И хотя Жестокий понимал, что это всего лишь игра слов и звуков, но услышать в одной обращенной к себе фразе Лорд отвратительный, великий было по меньшей мере смешно. Среди множества дарованых ему имен, Саурон меньше всего раздражался когда его обзывали Гортхауром. В конце концов за три эпохи он к нему вполне успел привыкнуть.
Саурон так же отметил, что Дэнна и правда быстро выполнил его указание. Темный Лорд нахмурился.
Как только Моро договорил, Саурон обратился к остальным назгулам.
- Дэнна... я кажется велел тебе сопроводить эльфийку в камеру, - чуть прищуренно посмотрел на назгула. - Что-то ты больно быстро исполнил... Передал на поруки? Неужели не понимаешь всей ее ценности? - голос его постепенно становился все мягче и мягче, словно обволакивая собой, однако жестокие глаза не давали забыть, что гнев Властелина был разбужен и еще не утих. - Сайта, проверь куда он дел девченку... и доложи мне, - Саурон кивнул своей мысли. - Если она тебе приглянется, после допросов отдам ее тебе.
Гортхаур чуть пошевелил кончиками пальцев и вздохнув перевел стальные глаза на Моргомира.
- Да, сказанное тобой во многом не является для меня тайной, - темный Властелин кивнул улайри. - Я рад, что мы захватили гондорского военноначальника... однако почему ты пренебрег его знакомством со мной? Или ты решил, что мне будет неинтересно пообщатся с сыном ближайшего соседа? - в тихом голосе снова проявилась угроза и скрытое недовольство. - Объясни нам, пророк, отчего ты не счел нас достойными столь высокой компании? Уверен, не только мне, но и остальным было бы интерсно выслушать проклятия гондорца... - он прищурился, выдерживая небольшую паузу, словно проверяя, дошел ли смысл сказанного до каждого из присудствующих. - Впрочем, ты видимо решил, что я не найду подходящих вопросов... так?
В глазах темного властелина полыхнуло черное пламя, куда более древнее и страшное, нежели пламя Ородруина в миг его кипения. Казалось в самой зале стало намного темнее, холоднее и страшнее. И холод этот чувствовали даже призраки колец.

Отредактировано Gorthaur (18.11.2008 23:47)

0

70

Мой повелитель, пленница в надёжных руках! И уже сейчас, ручаюсь своей честью, она доставлена орком туда, куда следует. - произнёс назгул в ответ на вопрос Гортхауэра. Старый орк ветеран, кажется, что ещё из тех, кто сражася в Ангбанде, конвоирует её сейчас. Я подумал - назгул виновато уставился в пол - что эта работа скорее по его части. Но я ручаюсь, что он не упустит девчёнку! Тем более после того, как я упомянул имя Сайты в разговоре с ним.
Денна понимал всю значимость этой пленницы, но оставшиеся в нём ещё с тех времён, когда он был принцем Ханатты, гордость и надменность не позволяли выполнять кольценосцу грязную работу - дело слуг. Теперь назгул стоял у трона Властителя Мордора и ждал его дальнейших приказов и распоряжений.
Я снова готов служить тебе, владыка! Пёс Ханатты ждёт твоих повелений! - обратился он к Гортхауэру.

0

71

Перспектива того, что мне надо утруждать себя прогулкой через весь Барад-Дур ради просмотра за тем как доставили эльфийку меня не очень обрадовала. Словно какой-то орк, меня передернуло от презрения.  Но услышав то что после допроса остроухая достанется мне оптимизма во мне прибавилось.
- Повинуюсь Повелитель.- произнес я и вышел из Тронного зала. Теперь надо было топать до самых нижних ярусов. А это займет ой как много времени… Послышался голос Денны, он явно был чем-то недоволен, впрочем как всегда… К тому времени я прошел по трем коридорам, странно не мне не попался на глаза ни один орк. Неужели так боятся, неужели я настолько жесток? А ведь раньше, раньше все было не так, некоторое время я даже славился добродушием, но став капитаном корабля придерживаться добродетели уже было нельзя. Ну и Манвэ со всем этим, я в конце концов такой как есть, и этого уже не изменить.  Тем временем я достиг одной из лестниц что пронзала Цитадель Великого,  от самого верхнего этажа до нижних ярусов. Мне предстоял долгий путь.

0

72

Темницы
Мысленная связь с Гортхауэром.
В сознании Саурона послышался, сухой, жесткий голос, назгул отчитывался о совершенной работе:
- Повелитель, эльфийка в целости и сохранности доставлена в Темницы. Я велел усилить стражу и несколько эм… улучшить условия жизни остроухой.
Жду Ваших приказаний.

Отредактировано Сайта (22.11.2008 15:24)

0

73

Орхальдор шел по коридору крепости встречая на своем пути неуклюжих орков... Все орки аккуратно кланяются ему чтобы ненароком не сделать глупость от которой они могут лишиться головы. Он уже подходил к залу Саурона как вдруг у него в голове прошептал голос хозяина... Я тебя жду мой верный воин... У меня к тебе есть дела неждущие долгого времени...
-Я чувствую сильную энергию в этом голосе...Сказал он леденящим душу шепотом.
Он открыл дверь в зал и увидел Саурона сидящим на троне и движущим рукой по палантиру...
-Я живу чтобы служить тебе хозяин... Какие будут приказы. Медленно опустился на колени и держа меч в руке операясь им в пол.

Отредактировано Орхальдор (21.11.2008 06:55)

0

74

Моргомир выслушал своего повелителя. назгул испытывал ужас, когда Тёмный Лорд смотрел на него своим грозным взором. Но вскоре Моро собрался с силами и произнёс:
-Мой господин! Изначально я хотел доставить вам Боромира... но потом разум и мой дар сообщили мне, что этот человек не выдержит полёта в Мордор. Когда я его привёз к Эребору, силы у того были на исходе. Он бы просто физически не выдержал путешествие к вам... а насчёт вопросов... Я думаю вы сможете их задать и через меня, если на то будет ваша воля, мой лорд... Это человек очень дорог для нас, чтобы так просто убиать его... с помощью него нам стоит напугать народ Гондора... но это не сейчас, позже...
Моргомир сделал пару шагов назад. в этот момент в тронный зал вошёл Орхальдор, назгул из Кхандского рода.
-Приветствую тебя, Орхальдор...-прошипел Моро... затем повернулся к Саурону и еле слышно промолвил:
-Какие ко мне будут указаия, Тёмный Владыка Саурон?

0

75

Запыхавшись Уста Саурона спешно брели по коридорам Барад-Дура. Затем нуменорец постоял немного, отдышался. и вот наконец он отворил двери тронного зала.
Уста Саурона низко поклонился и произнёс:
-Приветствую тебя, Владыка Саурон!
затем немного выпрямился, но в полусогнутом состоянии напавился к трону Тёмного Лорда. Проходя мимо двух назгулов, которые находились в зале, нуменоец горделиво выпрямился. Затем посмотрел на Моргомира и презрительно фыркнул. И вот Уста Саурона добрался почти до самого Трона. Он низко кланяется и говорит высоким резким голосом:
-Мой Лорд, я принёс тебе нехорошие известия... Да да, именно по поводу Железных Холмов. Боюсь вас огорчить, но видимо придётся... Гномы нам отказали...
Уста выпрямился и всё таким же хрипловатым голосом продолжил:
-как только ваше Величество разберётся с...-голос нуменорца превратился в низкий резкий бас-...с этими..-Уста кивнул в сторону назгуло и брезгливо скорчил свой рот--как только вы с ними закончите, я вам всё расскажу подробно, мой господин..
Уста Саурона ещё раз поклонился и встал с левой стороны от трона своего Владыки, демонстративно отвернув голову от назгулов...

0

76

Саурон мрачно усмехнулся разглядывая своих назгулов. Отчасти в этом было особое удовольствие. Темный властелин ни чуть не сомневался, что они заслужили разнос и куда больший, но вот так, медленно и вдумчиво издеватся...
Гортхаур посмотрел на Денну.
- С каких пор, Денна, ты позволяешь себе столь свободно интерпретировать мои приказы? Если я сказал, что именно ты должен был бросить ее в темницу, значит это должен был быть ты, - голос Властелина оставался спокойным ни на секунду не оставляя чувства, что гнев владыки тьмы иссяк. - Да... я не требовал, чтобы ты лично волок ее в темницу, но я требовал, чтобы ты, именнно ты, проследил от начала и до конца. А что сделал ты, Денна? Ты спихнул свои обязанности на плечи орка... Как я понимаю, ты настолько не ценишь свою жизнь... мой слуга.
Гортхаур немного помолчал, оцнивая эффект.
- А с каких времен, мои верные назгулы, запугивают именем друг дружки наши войска? - что-то опасное было в его глазах в этот момент. - Или они считают, что если орки во время битвы будут больше боятся полководца, чем врага, то результат будет лучше? Отвечай Денна, по какому праву вы так поступаете?
Он повернул голову к Моргомиру и только вошедщему Орхальдеру.
- А вы, так же пользуетесь дарованной вам силой, для запугивания ваших же войск? - теперь в его голосе отчетливо звучала сталь.
Сделав небольшую паузу, словно давая Денне время подумать, Саурон всецело повернулся к Моргомиру.
- Указания? Мне казаолсь, я еще не закончил с вопросом твоего поведенния, Моро. Вроде, если память мне не изменяет, Эребор куда как дальше, нежели Мордор... Или же ты побоялся, что местный воздух будет слишком уж стеснять дыхание гондорца? Троготельная забота, я потрясен, - это был почти глум, если бы не злость которая тяжелой поволокой затягивала зал, расползаясь от черного трона. - Моргомир, мне интересна настоящаю причина, по которой ты отвез пленника в свой лагерь, а не перд мои очи. И потрудись не солгать. Тебе я ложь не прощу.
Следующим перед взглядом уже порядочно взвинченного Саурона оказался нуменорец.
- Если тебе есть что сказать, то говори сейчас. Если нет - то найди себе занятие вне стен моего тронного зала и возвращайся, когда у меня будет время тебя слушать, - отрывисто уже и не скрывая злости.

+1

77

Орхальдор ошеломленный такими событиями начал свю речь...
, владыка я слышал что Моро держит пленника, я могу сделать так, что он выложит всю информацию... Я буду готов когда ты скажешь... Но если у тебя другие поручения насчет меня то я готов к любым действиям... Ведь мои бойцы готовы и не могут уже ждать ведь они так измучились в ожидании каких либо действий... Битвы им хочется отказать мне сложно, ведь я обещал им это уже давный давно...

Отредактировано Орхальдор (21.11.2008 14:29)

0

78

Аллор долетел до твердыни своего господина в надежде увидеть хотя одного собрата, но там ни кого не оказалось.Аллор долго стоял у входа в Барад-Дур и только спустя час он вошел внутрь. Аллор долго поднимался к залу господина и от такого долгого подъема Аллора начало крутить и он захотел вернуться назад, но поборол свой недуг и стал подниматься выше. Вот он заветный переход и он на месте! Аллор вошел в залу, собратьев не было. Он подошел к трону господина и спросил:"Господин я не нашел остальных, они наверное где-то у Сумеречья или Туманных гор. Я долго искал их и не нашел ни одного из них! Какие будут приказания мой господин?"-Аллор долго ждал пока господин ответит ему и пока господин думал куда-бы послать своего слугу, Аллор рассматривал тронный зал и стены. Он заметил,что на троне господина были выгравированы руны на Квения и Темном наречии. Аллор продолжил изучать руны и впал в раздумья.

0

79

За долгую бессмертную жизнь с Гортххауром Жестоким случалось всякое. Множество разнообразных чувств прошло сквозь его черное сердце. Множество воспоминаний покоилось в памяти. Люди, судьбы, ситуации... Но такого он пожалуй никогда не испытывал никогда за все время своего существования.
Нет, он всегда знал, что назгулы странные. Что каждый из них уникален своей неповторимой чертой, от кторой Саурон с удовольствием избавился. Но такого он никогда не ожидал. Аллор говорил настолько искрене, что на какое-то мгновение Гортхаур поверил ему и усомнился в собственном уме. Почти судорожно, быстро он обежал глазами зал. Слова растерялись сами собой, растаив темным туманом в голове. Даже злость утихла во впавшем в ступор сознании.
Я... спятил? Озодачено сам себя спросил Темный Властелин. Назгулов нет..?
Но глаза, которым Горхаур немного доверял все же видили... Вот рядом с троном стоит Денна, виновато потупившись. Вот пятящийся Моргомир, отчаянно подыскивающий достойный ответ. Вот рядом Орхальдор... Чуть левее Палладин.
Саурон бегло пробежался по связи с остальными, но все вроде было в порядке. Сайта в подвале, изучает игрушку. Хэлкар вновь плетет непонятный узор битвы. Копошится Хонахт, выполняя приказ... И Ульбар, впутавшийся в очередную потасовку. Все на местах... ТАк как же этот назгул умудрился никого не найти?
Ответа на столь риторический вопрос Гортхаур не видел, и не понимал как это произошло. Чувствуя себя невероятно глупо, он все же застыл в кресле, впервые за свою жизнь даже не зная что сказать.

+7

80

Орхальдор удивился таким событием, что прилетевший назгул не заметил не одного своего брата...
-Что с ним творится, не могу понять... Мы все стоим тут на совете назгулов.
Может ему по голове что-то стукнуло... Не обьяснимо.
-Владыка мы ждем когда ты скажешь своё слово, но впредь мы сомкнем головы вниз и будем молчать...

Отредактировано Орхальдор (23.11.2008 04:12)

0

81

Орхальдор до того момента когда в зал вошел Аллор был настроен решительно на свою миссию, но теперь он запутался... Начал подходить к Аллору.
-Брат, что с тобой происходит ты не можешь так не видеть нас, может стоит ему мозг прочистить. Орхальдор сжал руки Аллору и начал зачаровывать его своим заклинанием убеждения...
-Ты видишь всех братьев... Ты не один... После случившийся проверки Аллор долго не мог прийти в себя, но результат дас о себе знать... Он увидел всех стоящих рядом назгулов и сидевшего в задумчивом виде Гортхаура...
-Он вернулся в настоящие...

Отредактировано Орхальдор (23.11.2008 04:22)

0

82

Если раньше Темный Властелин думал, что удивить его сильнее сложно, то теперь он в очередной раз убедился, что нет предела совершенству. По крайней мере, после увиденного, Саурон зарекся вслушиватся в фразы Орхальдора раз и навсегда. Его логический и стройный ум пришел в непоправимое замешательство. Понять, как назгул умудряется стоять на совете, на который еще не все назгулы явились...  Почему это военный совет, вдруг обозвался назгульским? Гортхаур даже проверил себя, дабы убедиться что еще не сравнялся со своими слугами в призрачности и шепелявости. Задаваться вопросом, к кому именно обращается Орхальдор, Жестокий не стал, решив побереч свою нервную систему.
Фраза, отдающая прикзом, адресованная непосредственно к Гортхауру, в первый момент вызвала неукротимое желание познакомить назгула с понятием боль, но вот ее окончание, про сомкнутые головы и молчаливое ожидание, снова ввели высокоразвитое сознание в логический тупик. Перед внутренним взором так и нарисовалась картинка, стоящих кружком назгулов, головы которых тесно прижаты одна к другой. При этом улайри все опустили голову вниз и чуть покачивались. Саурона пробрала легкая дрожь от ужасности явленного ему видения.
Отвлекло его от собственных мыслей действие все того же Орхальдора. Предприимчивый назгул подошел к Аллору и взял его за руки... Стоя перед троном Владыки и начал тихо в чем-то убеждать несчастного слепца. Гортхаур едва успел подавить в себе желание поднять руку и благословить жтих двоих на долгую и счастливую жизнь, желательно подальше от стен Тронного Зала.
Наверное именно в этот момент Саурон по настоящему осознал насколько непредсказуемы и страшны его слуги. Поверить в происходящие просто не было сил и потому, сам не очень понимая что творит, Гортхаур мысленно взмолился: "Великие Валар, взирающие на нас с вершин благой Танкветиль! Ирмо Лориэн, добродетельный хозяин чертогов отдохновения, никода не был ты ни к кому жесток, так смилуйся и надо мною, и убери сие черное видение, молю тебя!"

Отредактировано Gorthaur (23.11.2008 18:21)

+13

83

В своей жизни, Джи - Индур повидал многое, но такого не видел даже в кошмарном сне. В начале, Саурон дал Денне задание - отвести эльфийку в темницы, как только Денна отправился выполнять задание, в зал вошел Морогомир. Он сообщил радостную новость - в наших руках оказался военачальник Гондора - Боромир. Но Боромира отправили к Эребору...возможно Морогомир что - то замышляет. В скором времени явился Денна,видимо он отдал эльфу оркам которые и отправили ее в темницу, терпение Гортхаура висело на тонейкой ниточке, он отчитал Денну и заставил Сайту посмотреть куда дели эльфу. Сайта с радостью побежал в темницы, казалось он хотел сократить путь через окно, но передумал и спустился по лестнице. Наконец пришел Орхальдор, опустившись на колени и держа в руке меч он просил у Саурона задание. Вновь отворилась дверь, приехал Глашатай Властелина, он сообщил Владыке об отказе гномов Железных Гор принять наш союз, Глашатай вел себя как - то странно по отношению к Морогомиру, странно это было, но Темный Властелин не обратил на это внимания. Теперь Саурон отчитывал нас за то что мы запугиваем Мордорские войска. Джи - Индуру надоел этот бред, каждый говорил Властелину о своем и никто не слушал друг друга, обстановка стала накаляться. Но самым интересным было появление Аллора, он видимо совсем устал что не заметил никого кроме Саурона в Зале. Аллор сообщил Властелину важную весть - он не нашел остальных назгулов, видимо они потерялись. После этого Аллор начал изучать руны на кресле Гортхаура. Владыка первый раз за тысячелетия не знал что сказать, он пересчитал всех присутствующих назгулов и мысленно связался с остальными, Владыка убедился что никто не потерялся. Еще одним шагом к психбольнице послужили действия Орхальдора - он всерьез испугавшись схватил Аллора за руки и начал что - то шептать...Аллор никого не замечал, он был занят изучением рун.
Джи - Индур ждал пока Владыка в потоке назгулов, найдет время дать Паладину задание. Джи - Индур ждал.....ждал здания Властелина.

+1

84

Денна стоял у трона Властителя Арды, потупив взор. Да, он не исполнил приказ именно так, как требовал этого Гортхауэр. Но! Он был уверенн, что пленница не денется никуда, а общение с орком только повлияет положительно на её сговорчивость. Поэтому гнев Гортхауэра был непонятен для Денны. О, Великий, - обратился он к Тёмному Майя - да, я приказал орку заняться нашей гостью. Но смысл от этого не изменится. Пленница окажется там, где должна оказаться в любом случае, независимо от того, я или какой-то там орк кинут её в камеру. Я спешил сюда, ведь ты сказал, что я нужен тебе. Я готов исполнить любое твоё повеление, мой Государь! Но я был уверенн, что мне предстоит куда более сложная и значимая работа, нежели быть тюремщиком. С этим делом могут справиться и орки, а полководцу Башни Тьмы всегда может найтмсь работа и поважнее!
Особенно поразило Денну то, что его Учитель упрекнул его за запугивание орка именем Сайты. Он продолжил говорить, обращаясь к Гортхауэру. Недаром моего брата Сайту называют "бичом орков". От одного его имени они становятся послушными. Ты сам знаешь, мой Господин, что эта падаль дерётся за тебя лишь из-за страха. Так пусть этот страх не ослабевает у их племени, пусть он гонит их всесокрушающую лавину вперёд, в земли эльфов и Верных, неся с собой разорение, смерть и боль. А мы должны поддерживать его любыми доступными нам методами. Вспомни Гундабад, Владыка! Там они забыли о мощи Мордора, лишились страха перед ним и теперь предали нас. Я не хочу, чтобы это повторилось! Речь назгула звучала гордо и торжественно, весь его облик теперь уже был исполнен готовности сражаться за великое дело Тьмы, которому Денна посвятил себя ещё в детстве.
Закончив говорить, Пёс Ханатты огляделся по сторонам и увидел странную картину. Его братья Аллор и Орхальдор вели себя по меньшей мере странно. Неужели и мы, Бессмертые, с возрастом можем лишиться разума? - подумал Денна. А всё очень и очень сильно походило на это. Да будь я на месте Владыке, таких вот слуг я держал бы от себя подальше. Слуг... Все они - его слуги. Лишь я - Ученик - продолжал размышлять Денна. Хэлкар, Хонахт и Моро служат ему прельстившись на славу и власть, у Паладина и Ульбара не было другого выбора, Сайта нашёл себе вожака, сильнее чем все прежние, Орхальдор был обманут, Аллор вообще загадочен. Лишь я по настоящему верю Ему. Мне кажется, что я даже понимаю Его. И поэтому Его гнев так сильно ранит меня. С этими мыслями назгул ждал ответа своего властелина.

+2

85

Черные глаза сжимаются, плеская негодованием. Поведение Орхальдора и Аллора отошло на второй план. Паладин почти забыт на этом фоне. Негодование волной силы смыкается за плечами, готовясь смести наглеца... и совершенно внезапно спадает, волной тоски заливая зал. И Саурон уже не слышит слов назгула, другие слова сейчас звучат в его ушах.

... Почти те же слова, но сказанные иными губами перед иным троном невольно встают в памяти. И то как разъяренный неповиновением Мелькор вскакивает, сметая ученика волной своей силы. Как ужас заставляет оцепенев скорчится перед троном. "Ты смеешь не подчинятся мне?!" Голос в памяти звучит как на яву. Его не возможно описать, но и невозможно забыть. И не смотря на интонации, он, как и три эпохи назад, заставляет Жестокого вздрагивать всем телом. А там, в своей памяти он действительно дерзко отвечает своему властелину, потому что в тот момент нет ничего дороже Ангбанда и победы Мелькора. Потому что ради этого не жалко ни жизни, ни силы, ни бессмертия. И Мелькор знает это, наверное потому и наказание не такое, каким должно было бы быть. Черный вала словно непутевого щенка, вновь тыкает в совершенные ошибки, заставляя ярится и краснеть. И даже когда Гортхаур уже готов от злости и унижение бросится из Тронной залы вон, словно удерживает своей спокойной размеренной речью. ...

Зал снова возвращается перед глазами с прежним набором персон. И речь Денны, снова становится понятной, только для того видимо, чтобы окунуть в новый ворох воспоминаний.

... Да в Ангбанде жил страх. Да, орки, да и не только, тряслись при упоминании Темного Валы и вздрагивали при имени Жестокого. Но жило и уважение к тем, кто вел их в сраженьях вперед. Было какое-то понимание что ли, за что они встают под знамена тьмы.
Даже среди полководцев тогда не было разногласий. Очередной совет был полон споров и злых взглядов... но не больше. Да после Гортхаур мог до хрипоты в голосе доказывать Готмогу свою правоту, впрочем барлог мало от него отставал. Да Тхурингветиль могла едва слышно влезть и в очередной раз получить от всех присудтсвующих... но ведь все же не было такого безотчетного ужаса. Или просто он никогда этого не замечал?...

Жестокий медленно обводит взглядом зал. Где-то высоко, на башне Барад-Дура, око обводит раницы Мордора и огромную армию, расположившуюся на Горгороте. И совершенно невольно Саурона охватывает отвращение и безысходность. Неужели мир и впрямь обмельчал настолько, что надежен только страх. Неужели и впрямь корысть и алчность застили всем глаза.
Мы ведь служили Ему просто потому что это был Он. Ведь никому не надо было наград... И никто из нас его не предал...  Глаурунг... Перед глазами мелькает окостеневший труп дракона. Готмог... Дымящиеся руины Тириона, укутанного в туман, от испарившейся из фантанов воды. Анкалагон... Тень черного дракона на развалинах Ангбанда. Еще живой, медленно умирающий под острыми клювами орлов. А что сейчас..?
Отчаянно хочется зажмуриться, но вмето этого Саурон обводит своих назгулов тяжелым взглядом. Отчаянно хочется вернутся на две эпохи назад, в Ангбанд. Но Жестокий лишь выпрямляет поникшие плечи. А еще хочется расправить лапы и помчатся в бой, только стены собственной крепости не дадут выйти за порог.
- Ты смеешь перечить мне... - голос падает тяжело на голову Денны. - Сейчас это всего лишь эльфийка... а если окажется что-то другое? Как я могу быть уверен, что ты исполнишь приказ, если ты не можешь сам исполнить даже столь ничтожное поручение?
Очень хочется разбить стены Барад-Дура. Очень хочется по-волчьи отчаянно взвыть и вцепится в глотку живого существа, чувствуя как по клыкам в пасть течет чужая кровь, чужая жизнь.

+3

86

-Мой владыка я держал Аллора за плечи на всякий случай, чтобы тот не дернулся от боли... Орхальдор отошел от Аллора и подошел к остальным братьям.
-Я надеюсь я промыл ему мозги... Заклинание должно сработать.
Орхальдор с презрением смотрел на Денну, он ненавидел его по мере больше, чем остальных братьев. Его глаза будто засияли, боль которую он забрал у Аллора терзала его душу.
[

Отредактировано Орхальдор (26.11.2008 06:51)

0

87

Вот... Наконец Назгул долетел обратно... В Мордор... Когда он летел отсюда, он не подозревал, что случиться с ним. Во время полёта к Тёмному Всаднику вернулись зрение и слух, хотя всё ещё каждый звук обжигал слух Хонахта, словно раскалённый свинец. Вот он и Барад-Дур... Приземлившись возле тёмной крепости, Назгул очень обрадовался, что на входе в крепость было тихо и не было шума. Его на этом его счастье прекратилось... Как только Хонахт вошёл в крепость и поднялся по первой лестнице из-за угла громко бранясь, вышли два орка. Слух Назгула обожгло. Орки застыли как вкопанные, наблюдая за действиями Тёмного Всадника и боясь даже пошевелиться. Внезапно Хонахт достал меч... Ещё мгновение и голова первого орка покатилась вниз по лестнице, а в животе второго была дыра. Чёрная, густая кровь текла ручейком вниз, по той же лестнице вслед за головой. Назгул вытер меч, засунул обратно в ножны и продолжил свой путь к залу Владыки. Через десять минут... Ну или четырёх убитых орков не считая первых двух... Тёмный всадник стоял у двери в тронный зал. Он взглянул на своё кольцо и спустя несколько секунд вошёл в зал. Здесь были все его собратья, кроме Хэлкара, Ульбара и Сайты. Хонахт взглянул на стоявших возле трона Владыки Орхальдора и Аллора. Назгула это немного удивило. Он вновь дошёл до того места.... До середины зала, встал на одно колено и склонил голову. Было заметно, что Владыка в гневе.
- Повелитель... - в который раз слух обожгло и это мешало Всаднику подобрать слова. - Каир-Андрос почти потерян... Я был вынужден отступить.

0

88

Орхальдор смотрел на только-что прилетевшего Хонахта и с грозной улыбкой на лице сказал.- Брат приветствую тебя... Собрание не начнется пока все назгулы не собирутся здесь,но мы наблюдали такую картину, что Аллор обезумел и совсем потерял рассудок. Орхальдор рассказывал Хонахту всю историю до его появления и он даже мысленно передал сообщение собрату.

Отредактировано Орхальдор (27.11.2008 03:03)

-1

89

Моргомир продолжал стоять, чуть склонившись перед Тёмным Властелином. Он выслушивал всё большие и большие упрёки в свой адрес. и после слов Моргомир, мне интересна настоящаю причина, по которой ты отвез пленника в свой лагерь Моро всё таки решился и, не поднимая головы, произнёс:
-Прости меня, мой Лорд... Истинная причина того, что я отвёз Боромира к Эребору лишь одна- встревоженность наших союзников... Вастаки и харадримы в не очень то хорошем настроении... Огромная армия Юга и Востока простаивает у Эребора. Я думаю многие гномы этим не довольны, хотя тот, что заключал с нами мир, сдерживает весь гнев коротышек, и я думаю сдержет. Спешить не надо... но сейчас не об этом... Мой прилёт с таким тофеем, как сын наместника Гондора, воодушевил людей. Их настроение поднялось, сомнения отпали и они снова готовы выполнить указания повелителя Мордора, мой господин-Моро низко поклонился и снова встал в полный рост--Но если этот гондорец так вам нужен, то вы сможите видеть его в Барад-Дуре... Одно ваше повеление- и он окажется в Тёмной цитаделе Средиземья...

0

90

Денна ждал, что же ответит его Повелитель на полную гнева и страсти речь назгула. Он поднял свой взгляд и встретился глазами с взглядом Жестокого, погружённым как бы во вне и в то же самое время охватывающим весь тронный зал, видящий всё как будто бы насквозь, проникающим в саму суть любой вещи. В глазах Тёмного Майя отражалась сама Арда. Ну конечно же, он же пел песнь творения! Этот мир - его мир. Он - творец. Во время творения он не искажал, а лишь потом, поняв всю мелочность и трусость Валинора, не способного на воистину великие дела, а лишь идущего на стягивающем шею коротком поводке Эру он последовал за Великим Валой. И в этом сила Повелителя. Он видел, пел ту Арду, которая была в первоначальном Замысле, но после учавствовал и в искажении, принесённом Мелькором. Поэтому он - сама суть этого мира, его хранитель. Познавший два начала! - такие мысли нахлынули на Денну. Он смотрел в глаза Гортхауэру и казалось бы понимал...
И ответ Властителя Арды Денна воспринял абсолютно спокойно. Он не мог сказать по-другому. Не имел на это право. Он - Лорд, а я его верный вассал. Но как же хочется сказать так, как говорил тогда, давно, ещё в те времена, когда кровь текла по венам, улыбка или гримаса боли могли появиться на лице, а боль, присущая любому человека говорила: "Я живой!". Обратиться: "Учитель!" И быть понятым. Но теперь нельзя. Теперь сухие приказы и Повелитель на Чёрном Престоле. И Служеение. Но я не отступлюсь от него никогда, не оставлю, не предам. Я буду щитом его и мечом, карающим врагов Учителя и всего нашего дела, дела за которое не страшно и расстаться с жизнью живому и прекратить своё существование мёртвому, такому как я. Размышления Денны не выключили его из реальности. Он ответил, глядя в лицо Повелителю.
Владыка Гортхауэр, видел ли ты когда-нибудь, что бы я ослушивался твоих повелений? Предавал ли я тебя? Нет! Я всегда: и в жизни и после смерти шёл за тобой, был верен Тебе и Твоему Пути. Ты всё, что есть у меня, ты - звезда, указавшая мне, страннику в этом мире, верную дорогу. Ты -  Гневное Солнце, освещающее земли Ханатты, дарующее жизнь и несущее смерть. Ты - сердце этого мира. Скажи лишь одно слово, Повелитель, и я пойду на бой за тебя. Эта эльфийка... да, я признаю свою вину, но ведь куда может деться ничтожная пленница из стен твоей твердыни? Помнишь ли ты, о Великий, как я и мой народ давали присягу тебе? Так вот, никто из харадримм не собирается отрекаться от слов своих предков. А я, моё имя и моя верная служба тебе гарант этого для них. С этими словами Денна достал из ножен свой ятаган, старинный клинок с гардой, инкрустированной смарагдами и яхонтами и с выгравированными на лезвии сценами из истории Ханатты и протянул его Гортхауэру. Вот мой меч, повелитель! Он разил врага за Тебя и за наше Дело. И он послужит тебе ещё не один раз. Я сам принял бессмертие из твоих рук, а значит буду служить тебе вечно, до тех пор, пока я нужен тебе. Да, многих твоих слуг держит у Чёрного Трона лишь страх, но я не таков. И докажу тебе это, как доказывал не один раз! Повелевай, мой Лорд! С этой последней фразой Денна преклонил перед троном колено. Рыцарь Тьмы ждал повелений Владыки Мордора.
Тишина опустилась на зал. Казалось, что сам воздух звучал молчанием. Назгул высказал Владыке многое из того, о чём он не осмеливался говорить, проклиная себя, не одну тысячу лет. И теперь он спокойно ждал ответа. У Бессмертных нету души и совести. Нету у них и чести. Нет чувств и эмоций. Так гласят хроники Верных. Но что же тогда такою болью отдавалось в сознании у Денны? На это не мог ответить даже он сам.

0


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Мордор » [ТЭ.Мордор.БД.] Тронный зал Тёмного Властелина