Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Архив флудилки » За барной стойкой № 375


За барной стойкой № 375

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Леголaс
спасибо, но я справляюсь )

в сегодняшний войне победителя НЕ будет. Ядерного запаса хватит, чтобы попросту уничтожить население. а то что выживет, пожалеет о том, что выжило.

наверно, вы не совсем меня поняли в плане абы кто.. )) я не говорю, что это может быть бездарная личность, не способная общаться.. но жителю папуа-новая гвинея все равно, что есть каккой-то там правитель третьего рейха. ему он по БАРАБАНУ. и лезть к нему не надо с благой идей объединить мир

0

62

Лисандра написал(а):

, проще воевать - самый прибыльный бизнес давай заберем у соседа то, что сами не можем сделать..

Хм...согласен. На первых порах, немцев никто не принимал всерьез. такие неуклюжие попытки Ангов и Французиков не допустить новой мировой войны только "развязали руки" Гитлеру и начало войне было положено. К тому же, глупо отрицать, что мы не были  ним в сговоре. И, если бы, на мой взгляд, не Русско-финская, которую СССР выиграл с ОГРОМНЫМИ потерями, вполне возможно, что Гитлер и не напал бы на нас.

0

63

Лисандра написал(а):

человеку свобода нужна как рыбе зонтик.

Поправка. Ему нужна иллюзия этой свободы. Тот кто даст ему иллюзии свободы счастья - вот и правитель.

Лисандра написал(а):

и по большому счету ему все равно кто у власти - вася, петя, дон Жуан...

порочная философия...

Лисандра написал(а):

а до этого Германия проиграла первую мировую, и сильно обиделась... точнее, опять все просто - экономикой заниматься никто не хотел ибо для этого надо МНОГО РАБОТАТЬ, проще воевать - самый прибыльный бизнес давай заберем у соседа то, что сами не можем сделать..

Ха! Воевать без экономики - самоубийство. За короткое время Рейх МИРНО создал одну из самых мощных экономик мира, а затем просто усилил ее, вернув свои земли.
А до этого были кровавые баржи на Волге, замороженные трупы, ГУЛАГи - с них кстати пример и брали нацисты для своих концлагерей. И много чего еще..

0

64

У нас очередной флэш-моб?... )
14\88 ?

0

65

Саруман написал(а):

У нас очередной флэш-моб?... )

Вечер в смокингах. (с)

0

66

Терлок написал(а):

За короткое время Рейх МИРНО

:crazyfun:
эмиссией денег?..))

0

67

Лисандра написал(а):

в сегодняшний войне победителя НЕ будет. Ядерного запаса хватит, чтобы попросту уничтожить население. а то что выживет, пожалеет о том, что выжило.

не обязательно. Ядерное оружие просто могут не применять. И кстати по подсчетам ученых, никакого уничтожения человечества в условиях ядерной зимы не будет.

Лисандра написал(а):

и лезть к нему не надо с благой идей объединить мир

К нему никто лезть не будет, просто придется принять сам факт.

0

68

Терлок написал(а):

, ГУЛАГи

Ну, это тот еще подарочек от господина Сталина.

Терлок написал(а):

с них кстати пример и брали нацисты для своих концлагерей

А это ваше личное мнение или оно опирается на достоверные факты?? Прост, для меня это серьезное удивление, хотя, если совместить "части пазла" все сходится.

0

69

Саруман написал(а):

эмиссией денег?..))

Еще до военных действий(не второй мировой), экономику немцы своими силами восстанавливали.

0

70

Саруман написал(а):

эмиссией денег?..))

Восстановлением заводов.

0

71

Терлок написал(а):

И кстати по подсчетам ученых, никакого уничтожения человечества в условиях ядерной зимы не будет.

По-вашему, самое страшное, что может принести эта война- только Ядерная зима?

0

72

Клейн написал(а):

Восстановлением заводов.

на эмиссию денег xDDDD

0

73

Леголaс написал(а):

Ну, это тот еще подарочек от господина Сталина.

О да...

Леголaс написал(а):

А это ваше личное мнение или оно опирается на достоверные факты?? Прост, для меня это серьезное удивление, хотя, если совместить "части пазла" все сходится.

юзайте поиск герр эльф)

0

74

Эх...Где же Богун..

0

75

Саруман написал(а):

на эмиссию денег xDDDD

:)

0

76

Саруман написал(а):

на эмиссию денег xDDDD

На собственном горбу. -_-
Уж что-что, а убеждать Фюрер умел. Да.

0

77

Лисандра написал(а):

но жителю папуа-новая гвинея все равно, что есть каккой-то там правитель третьего рейха. ему он по БАРАБАНУ. и лезть к нему не надо с благой идей объединить мир

Хм, а кому какое дело до мнения необразованного ново-гвинейского дикаря, которому, ввиду его плачевного положения про Третий Рейх даже неизвестно?

Леголaс написал(а):

не Русско-финская, которую СССР выиграл с ОГРОМНЫМИ потерями

Вы действительно считаете, что советско-финская война для СССР окончилась победой?

0

78

Лисичка, ну так что, по поводу прогулки по ночному, кишащему всяким зверьем, лесу, согласна??
*предложил даме руку*

0

79

Терлок написал(а):

Тот кто даст ему иллюзии свободы счастья - вот и правитель.

так об том и речь.. вы сначала создайте эту иллюзию, дайте народу самое необходимое, а потом говорите - я устроил вашу жизнь давайте я буду главным. все происходит с точностью до наоборот - давайте я буду главным, а вы ПОТОМ получите..
и потом о чем-то можно было бы говорить, если бы это господство сводилось лишь к тому, что тот КТО господствует НИЧЕГО не имел..а так все это с целью устроить себе замечательную жизнь, прикрытая громкими лозунгами

Терлок написал(а):

А до этого были кровавые баржи на Волге, замороженные трупы,

подождите, я что сказала, что в СССР того времени был рай? но там не было плана по захвату мира. точнее он наверняка был - НО его реализовать не успели. поэтому мы были есть и будем народом остаявшим свою свободу. потому как человек ни за что не сражается ТАК рьяно как за СОБСТВЕННЫЙ дом и своих близких.

0

80

Леголaс написал(а):

всяким зверьем

Поправка: зверьём в смокингах. ^^

0

81

Сайта написал(а):

Вы действительно считаете, что советско-финская война для СССР окончилась победой?

Думаю, получение 11% территорию противника,  можно интерпретировать как победу, пусть и не полную. Согласен, жертвы того не оправдали, но это война, а на войне случается всякое.

0

82

Клейн написал(а):

На собственном горбу. -_-
Уж что-что, а убеждать Фюрер умел. Да.

Полностью согласен.

Сайта написал(а):

Вы действительно считаете, что советско-финская война для СССР окончилась победой?

Если учесть, какие-то жалкие крохи земли за столько крови и ресурсов - то нет. Победа чистая формальность.

Сайта написал(а):

Хм, а кому какое дело до мнения необразованного ново-гвинейского дикаря, которому, ввиду его плачевного положения про Третий Рейх даже неизвестно?

:) дельная мысль.

0

83

Лисандра написал(а):

НО его реализовать не успели

И не смогли бы. Даже Союзники боялись красной заразы.

0

84

Клейн написал(а):

На собственном горбу. -_-

Вы вообще представляете что такое востановление экономики в такие сжатые сроки?..
вы представляете в каких долгах была Германия, и что Фюрер делал чтобы покасить внутренний и внешний долг?..
Откуда у него столько денег на закупку многих ресурсов, выплаты за применение новых технологий?!..
Открытия новых заводов, восстановление старых?..
Каком горбу, оч ем вы говорите. Германия была, есть и убдет - капиталистическая страна.
Это вам не СССР, где блин как рабы вкалывали за ИДЕЮ!..

Понимаете?..
Эмиссия денег в период начала 30ых годов как раз таки и отразилась при выборе его дальнейшего выбора пути развития страны через захват\грабеж соседних стран.

0

85

Терлок написал(а):

Если учесть, какие-то жалкие крохи земли за столько крови и ресурсов -

Я уже писал, не стоило оно того, а по поводу крох, если не ошибаюсь, то среди присоединенных земель был и Выборг, а это довольно большой город. Второй в стране. Думаю, войну все же можно считать выигранной, пусть и не полностью, пусть и с натяжкой, может быть,б даже и формально, но победа есть победа.

0

86

Саруман написал(а):

Это вам не СССР, где блин как рабы вкалывали за ИДЕЮ!..

Под дулом пистолета?

Саруман написал(а):

Эмиссия денег в период начала 30ых годов как раз таки и отразилась при выборе его дальнейшего выбора пути развития страны через захват\грабеж соседних стран.

Если бы всё восстанавливалось более размерено, то существенных проблем не возникло. Грабёж был предопределён, когда немцы таки решились установить подобный рекорд.

0

87

Сайта написал(а):

а кому какое дело до мнения необразованного ново-гвинейского дикаря,

ВОТ!!! вы сами себя выдали. вам не до кого нет дела! кроме тех кто может оказать сильное сопротивление. вам все равно гвинея, австралия, малое европейское государство. а остальных тоже можно подогнать под ту же гребенку. именно поэтому я и говорю, что идея мирового господства скучна по сути

Сайта написал(а):

Вы действительно считаете, что советско-финская война для СССР окончилась победой?

официально да. ))) но здесь я соглашусь с вами... ))

Леголaс написал(а):

Лисичка, ну так что, по поводу прогулки по ночному, кишащему всяким зверьем, лесу, согласна??

конечно, пойду. у меня уже пальцы устали печатать - вот он МИНУС форума )) такие дискуссии надо устраивать в живую. когда все все слышат и говорят. ))

0

88

Лисандра написал(а):

давайте я буду главным, а вы ПОТОМ получите..

Человек не являясь главным - не сможет этого дать, ибо не обладает ресурсами. Все логично.

Лисандра написал(а):

а так все это с целью устроить себе замечательную жизнь, прикрытая громкими лозунгами

Это лишь Ваше мнение :) Ну наверное так еще думают "амэриканбойс".

Лисандра написал(а):

но там не было плана по захвату мира.

:D
Как бы большевики призывали идти войной против капитализма и превращения войны гражданской в мировую революцию. Да и Сталин собирался напасть первым и захапать себе Европу и двинуть идеи Ленина по миру как бэ :)

Лисандра написал(а):

потому как человек ни за что не сражается ТАК рьяно как за СОБСТВЕННЫЙ дом и своих близких.

За веру может и сильнее, что и было. И страх конечно. Как говориться:
"За Сталина товарищи! Если что загранотряд сзади..."
Но тут главная причина, кроется в идиотской политике Адольфа Аезевича в отношении России.

0

89

Клейн написал(а):

Грабёж был предопределён, когда немцы таки решились установить подобный рекорд.

Ну он-то не от эмиссии денег, вы хотите сказать? погашение долга путем захвата.

Тоже что сейчас делает США. =) только Обаме нобелевскую дали за это... )

0

90

Клейн написал(а):

Под дулом пистолета?

Не суть вопроса. Не будем отдаляться.
Главное что она не была капиталистической страной и люди работали не за деньги. А по сути за материальные вещи.
Хватает прожить - отлично.)

0


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Архив флудилки » За барной стойкой № 375