Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Архив админки » Предложения №4


Предложения №4

Сообщений 31 страница 60 из 151

31

Аксель написал(а):

Я как-то не хочу его трогать, если честно. Очкую.

:smoke: понял...

0

32

И кстати я выкладывал варианты логотипов, не помнишь что из этого вышло, а?  :smoke:

0

33

прикольные вы =)
если чо - я была противником шапок в том виде какими они всегда были, потому что высота шапки была всегда несравненно большая относительно высоты экрана.
а недоделанным осталось всё потому что вокруг моей деятельности как обычно устроили спор =(
и теперь будем все сидеть и из-за перспективы очередного холивара бояться что-то делать... и правильно кстати, ящитаю. лучше галимый дизайн, чем спор на форуме.

0

34

Если честна, то я ждал этого поста. И если опять же честна, то ты не права. :)

0

35

если честна, его не могло не быть. и если честна, я считаю что права.

0

36

Я тут написал кучу всего, потом подумал, что нафига всё это и напишу следующее:

Шапку делаем, логотип сменяем?

0

37

Я за шапку. Логотип давай сделаем... посмотрим. Сравним.)

0

38

я хочу попросить. того кто будет делать.
сохранить идею фирменного стиля. логотип это ведь что - это лицо, которое неизменно. в отличие от шапки и прочих украшательств. фирменный чёрно-зелёный стиль у нас сложился, слава эру лет ему не мало по меркам фрпг. начертание слова ЛотрРол тоже имеет уважаемый возраст равный половине жизни форума, если мне склероз не изменяет.
вот эти вот буквы - ты их конечно сделаешь качественно, в отличие от моих жопоручек.
и какая бы ни была шапка - в ней должно быть место для логотипа.
спасибо за внимание.

ПыСы. не сочтите за дерзость; просьба изложена по причине того, что описанное я начинала делать но не закончила из-за очередного холивара, который пришел вместо помощников.

0

39

Эовин, прошу тебя, не нало играть жертву, занижать свои способности и думать что никому здесь ничего не понятно. 'корпоративный' стиль сформирован около трех лет назад, и там однозначно присутствовали и фирменное начертание ЛотрРол, и логотип на шапке, и прочее. Кто сказал, что будут кардинальные изменения?

А про то что ушла, не переживай, тут каждый второй с таким сталкивался, кроме Сарумана, наверное ))

0

40

p.s. писал с телефона, дополню.

Распространю вышеизложенные мысли.

Первые шапки содержали, как правило, надпись LotrRol и (уже позднее), логотип ЛР, состоящий из этой же надписи и палантира. Цвета логотипа были лазурными, на основе я потом сделал баннер, который был основным без малого год (или больше). Ты правильно сделала, что сместила цвета в зеленый, т.к. почему у меня он получался лазурный, я до сих пор не понимаю (скорее всего, мне просто нравится лазурный цвет).

Но прошу отметить, что еще одной основной частью логотипа был палантир. Может кто не согласен, но я почему-то теперь уже почти не представляю логотип ЛР без палантира, хотя это скорее всего сила привычки.

Сейчас разговор идет только о том, вернуть палантир в логотип или нет. Шапка однозначно будет подчинена старым правилам - возможно, текущие игроки. Я бы предложил сделать её вообще динамической. Как?

Немного описаний: шапка с каким-нибудь фоном, на ней расположено несколько (например по три) иконок персонажей. Три тёмных, три светлых (как раньше на шапках), но эти трое будут выбираться по критериям - например, лучший игрок, активный игрок, и т.п. (придумать не сложно). Так же придумать, как их выбирать - например, каждый месяц или т.п. Собрать простую конструкцию - фоновый рисунок + табличка (ячейки), где можно будет размещать этих героев. В результате затем процесс замены шапки будет состоять из двух вещей - это подбирать фон (можно будет заменять только ссылку для фона таблицы), и подбирать новых героев.

Остается только решить, по каким критериям выбирать героев. Можно усложнить - сделать например при наводке на иконку героя ссылку на тему с заслугами/анкету, или всплывающее сообщение забахать с достижениями или...

Я думаю, задумка понятна и вполне очень даже ничего.

0

41

p.p.s. Мне кажется, набор фраз на эльфийском которые были в прежних шапках немного... устарел, но отказываться от них нельзя. Надо просто написать там что-то более сознательное. так как каюсь, я как в первый раз набрал от балды что-то так и всё продолжалось:)

Есть желающие (и умеющие) написать что-нибудь?

0

42

Аксель написал(а):

p.p.s. Мне кажется, набор фраз на эльфийском которые были в прежних шапках немного... устарел, но отказываться от них нельзя. Надо просто написать там что-то более сознательное. так как каюсь, я как в первый раз набрал от балды что-то так и всё продолжалось:)
            Есть желающие (и умеющие) написать что-нибудь?

Отбой, Йаххи помогла.

0

43

Кто из администрации знает значение словосочетания "nobody cares"?

0

44

:)
можно и по русски писать.

А можно и не писать..)

0

45

Ну так напишите по-русски ваше мнение об предложениях или предложите что-то своё; либо же предложите пути исполнения уже предложенного -_-

0

46

Предлагаю сделать Эльфийский Освободительный Фронт (ЭОФ) xD Привлечем внимание игроков, а так же предлагаю вынести куда-нибудь ан всеобщее обозрение, а именно в закладку "Актуальные новости" убрать оттуда про группу ВК и добавить про то, что сейчас творится в мире, а именно создание гильдии наемников и... все? О.о Думаю пора запустить пару квестов и объявить набор в них народу, а то так игра никогда не начнется, и еще вот что надо срочно сменить дизайн, потому что это в основном является неким толчком для людей, чтобы начать играть, но для этого надо создать условия для того, чтобы народу было где играть - как орку, так и эльфу. Ради этого готов создать орка, чтобы эти "злыдни" тоже зашевелились))

Небольшой оффтоп - народ подскажите пожалуйста какие-нибудь книги по ВК насчет Руна и тд - интересная их история появления/исчезновения

0

47

Можно попробовать перестроить вкладки и объявление более компактно и симпатично... Обновить информацию, запихнуть туда нового.

Идея про "Народно-освободительный фронт" кстати крута))) Мне понравилось. Открыть такой заметный большой форум чтобы "ВСЕ СЮДА!!!", всё для фронта для победы, куём новые квесты и вообще делаем чтобы игра наконец заскрипела и заторчала )) Энтузиастам власть в руки)) Ну и т.п.)

0

48

Имхо ролевая померла что в описании было вбито "выбирайте что хотите - любовь дружбу дипломатию" бееее )) Вот когда Сауроныч вел миллионнные армии на Лориэн тогда было весело тогда и игроки копошились со всех сторон, пытались обыграть это всё и вылезти сухонькими. Короче придеся очень сильно постараться чтобы игру запустить на этих угольях..

0

49

Аксель
Нет ничего невозможного - ну практически во всяком случае - самое главное это то, что есть народ, который желает играть и вернуть все на круги своя(да я один из них) Для начала надо все подготовить к новой, а именно на создавать так сказать "квестов" и условия для того, чтобы можно было играть - создания фронтов и тд. Вот я решил что точно создам орка и через него создам отряд, который будет нападать на местных жителей (идея пока в обработке), так же создать некий освободительный фронт - где не все смирились с победой Саурона и тд и тп. Но туда тоже нужно человека, который хочет этим заниматься. После этого обновить дизайн - всю серость и обыденность обычного форума (стандартный диз bb форумов) - поменять кнопочки, по красивому оформить категории, темы и тд. После этого взяться за локации - убрать ненужный, более подробней оформить другие - к примеру "Поля Вест-Эмнет" не написать - красивый луг, где приятно пробежаться голышом" , а что-нибудь интересное, вставить картинку и сделать описание хотя бы в 3-4 строчки - это красивее выглядит)) Поменять серость сайта, который вгоняет в уныние на какой-нибудь более нейтральный цвет - к примеру теплые, но тусклые цвета и добавить к ним немного синего, серого и тд - на вкус дизайнера. А только после этого зазывать народ - на РПГ топе сменить описание форума и тд. Ах да вот еще что - у нас слишком много категорий и это бросается в глаза, когда все можно сжать и уменьшить - к примеру создать категорию, в ней 3 топика - Введение в игру. где будет находится правила, шаблон и прочее, потом Энциклопедия Средиземья , где представим информацию людям, которые не знают как появились синдары, гномы и тд - их обычаи и как создать персонажа - к примеру как придумать имя для героя и тд, а третьей темой будет Модернизация профиля, где можно будет заказать аву, подпись и тд. Это все будет очень удобно для игроков+можно сделать как на многих форумах навигатор - где?что?куда? и тд и это можно поместить как объявление или же письмом

0

50

Ах да вот что забыл дополнить - надо уже определится в какое время мы играем - Четвертая Эпоха по нашему сюжету - Кольцо у Саурона и тп и тд, или же по новой Третью Эпоху отыгрывать будем? Я в принципе за и то и другое - и так и там можно неплохо и даже очень интересно поиграть. Кто знает книги Правило волшебника меня поймут - когда миром правит Тиран и единственный способ его убить это его избегать, пока не получить какую-нибудь супер силу, ну в данном случае либо нового храбреца, готового сражаться с Сауроном один на один и победить его. Либо по новой начать Третью Эпоху (я слышал многие забросили ролевую, потому что Саурон захватил кольцо... но это ведь никак не отразилось на их игре...пока ^_^) Самое оптимальное начать с отбытия Фродо из Шира или же с совета. ИМХО

0

51

с чем абсолютно согласен - так это с тем, что организация форумов... Чуть свалочная. Надо сделать проще. Про дизайн пока ничего не скажу, зато могу быть уверен, что Эовин скажет :)

0

52

Аксель
Она меня убьет Т.т

0

53

Почему ты так решил? У неё такой же взгляд на дизайн был как и у тебя, если вспомнишь :) Она хотела сменить его.

0

54

Аксель
Разве? Я чет не помню, вот был классный дизайн, но там шапка была слишком большой, когда он был голубой фон, сам форум серый и в шапке помещен Минас-Тирит, а в центре была надпись ЛотрРол, как сейчас, что в шапке слева вверху, только синяя

0

55

Ребят, простите, что вламываюсь, но... Мне даже пинков совести недостаточно, чтобы пересиливать лень, заходить и мастерить Уртагу, не говоря уже о собственных постах. Или пинать меня, или кому-то брать... Но кому? Некому...

0

56

оперативная заметка №1: барлога с два больше давать игрокам создавать темы в игровых разделах. там разве что сортиров нет с подробным описанием

0

57

оперативная заметка №2: поддержание интереса к игре. активным игрокам за разные стороны предоставить что-то вроде отличительных знаков. например три уровня знаков, получил самый последний - и ты уже можешь отыгрывать НПС (т.е. высокий уровень доверия), человек с таким знаком - гарантированный и надежный игрок. все остальные - так, от балды пасутся.

пысы опять же в ту степь - отсеивать игроков-однодневок от постоянных

0

58

оперативная заметка №3  - если дать стартовать старичкам в новой игре по ТЭ, то дать им возможность "запомнить" что с ними было до этого, исключая ключевые события. т.е. весь опыт игры и вообще игровой жизни как бы отодвигается назад во времени (до начала новой игры). пусть это будут какие-то бонусы и т.п.

0

59

оперативная заметка №4: предлагаю структуру форумов/тем как в своё время делал на Эвендиме. Во время мирных событий тем в форуме всего несколько - например, "город и улицы" (основная тема), "постоялый двор" и "ратуша". все игроки лавируют между этими темами, описывая свои действия. когда начинается битва, то появляются специальные боевые темы - например, ключевые точки/места ("врата", "стены", "Цитадель"). После битвы темы убираются в архив до следующего сражения.

0

60

если это тема "предложения", то у меня есть предложения.

по заметкам 1 и 4.
а давайте так:
тема для всех одна. например "гондор". и каждый кто что-то делает, пишет в начале поста: "войдя в таверну..." , следующий пост может быть "стражник стоял у входа в тронный зал..." . продолжая своё повествование после поста, рассказывающего про другое место действия, пишем хоть бы и так "в таверне, продолжение" -
то есть, как в книгах пишут. там же не делают "читай дальше на стр. 48"

если лепить совсем всё в одну городскую тему - это слишком, то хотя бы не делать во дворце стопицот тем типа "тронный зал" и "караулка", а ограничиться темой "дворец". а более подробное указывать прям в посте.
во избежание впредь той лажи, что у нас сейчас в архивируемой игре.

или на лотрроле не любят больше экспериментировать и пробовать новое ?

ПыСы. зря от эпизодов отказались. гораздо удобнее.
нет в них той проблемы, что в гондоре уже лето, а в раздоле никак прошлогодний "совет" не доиграют.

по заметке 3 :
[align=right]это право или обязанность ? :-О я не хочу ТАК больше в игре....

[/align]

0


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Архив админки » Предложения №4