Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Старые анкеты » Анкета Арагорна


Анкета Арагорна

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Герой
1. Имя: Арагорн, сын Арахорна
2. Раса: Человек, дунадан
3. Специализация: Следопыт
4. Способности: Чтение следов, незаметное перемещение по лесу
5. Инвентарь: Обычный меч. Кольчуга давно стала тяжела и не нужна для него.
6. Внешность: Высокий темноволосый человек с серыми глазами и по-детски неуверенной улыбкой. Лицо его, прежде темное, но гордое, постепенно становится всё более бледным и невыразительным. В глазах его ранее сияли звезды, что согревали душу его даже в самые тяжкие времена, помогали в битвах и подвигах. Теперь взгляд этот светел и мутен, но словно бы затуманен, неясен и безразличен. Стертые, загорелые руки, пальцы так же ловки, как были - но руки вечно опущены, а пальцы словно бы нехотя обхватывают рукоять клинка, и то лишь по привычке, не для дела.

7. Характер: Когда-то - безудержно храбрый, честный и умный человек из рода нуменоров, живущий борьбой с Тьмой и слугами Саурона. Для него не существовало невыполнимых задач, словно дальний предок, Берен, воплотился в нем, - уничтожить в одиночку орочью свору редкими, разрозненными, но точными нападениями; поймать верткую зверушку на лесных тропах..
Но война, а в особенности битва при Кайр Андросе (где назгулом Хэлкаром наложено на него было заклятие, действия которого не знал и Гендальф) сломили его. С каждым месяцем всё глубже, с головой окунаясь в затиненный омут, он жил словно бы во сне. Ему безразличен был Денетор, истово ненавидящий его, далек и непонятен стал собственный народ, как никогда нуждающийся в поддержке, чужда и холодна становилась даже Арвен.

8. Биография: Арагорн, сын Арахорна, наследник Исилдура, предводитель следопытов севера.
Арагорн II (названный в честь своего предка Арагорна I) — сын Араторна I и Гилраэнь, родился 1 марта 2931 Т. Э.. С 2951 г. Т. Э. — 16-й (и последний) предводитель дунэдайн. Арагорн II, 39-й потомок Исилдура по прямой линии.
Когда Арагорну исполнилось два года, его отец был убит в бою с орками. Арагорн воспитывался в Ривенделле у Элронда. По просьбе его матери его происхождение держалось в секрете, поскольку она боялась, что он будет убит, как его отец и дед, если его истинное происхождение как потомка Элендила и наследника Исилдура станет известным. Таким образом, Арагорн скрывался под именем Эстель (надежда, в синдарине) и ничего не знал о своём происхождении, пока не достиг совершеннолетия в 2951 году Т.Э.
В 20-летнем возрасте Арагорн узнал своё настоящее имя и родословную от своего родственника и воспитателя Элронда, который вручил Арагорну Кольцо Барахира и обломки Нарсила. От Скипетра Аннуминаса Арагорн отказался, мотивируя тем, что «не пришло время». В тот же год Арагорн повстречал и полюбил Арвен, 2700-летнюю дочь Элронда, вернувшуюся из Лориэна, родины своей матери. После разговора с ней Арагорн на тридцать лет покинул Ривенделл и стал 16-м предводителем дунэдайн (остатков своего народа, рассеянного в ходе гражданских и региональных войн столетиями ранее), сражаясь со слугами Саурона.
В 2956 году Т. Э. он повстречался с Гэндальфом и стал его другом.
В 2957—2980 гг. Т. Э. Арагорн инкогнито проходил службу под именем Торонгила в армии короля Рохана Тенгела (отца короля Теодена) и Наместника Гондора Эктелиона II (отца Денетора). Он стремился противодействовать растущей угрозе со стороны Саурона и его союзников, что способствовало росту морального духа у защитников Запада. В битвах он приобрел бесценный опыт, который впоследствии применил в Войне Кольца. В 2980 году с небольшой эскадрой гондорских кораблей он выступил в поход на захваченный пиратами Умбар, потопил многие их корабли и захватил в плен их командиров. Однако после победы в Умбаре Торонгил, к разочарованию своих людей, покинул войско и в одиночку ушёл на Восток в сторону Мордора.
В том же 2980 году он посетил Лориэн и там снова встретился с Арвен. C благословения Галадриэли на холме Керин Амрот Арагорн обручился с Арвен, дав ей реликвию его дома — кольцо Барахира. Арвен отвечала ему согласием, отказавшись от своего эльфийского происхождения и приняв Дар Смерти. Элронд, беспокоясь о том, что после замужества своей дочери, он больше её никогда не увидит, поставил Арагорну условие: брак возможен только в случае, если Арагорн станет королём Арнора и Гондора.
После 3000 г. Т. Э. по просьбе Гэндальфа вместе со следопытами охраняет Шир — мирную страну хоббитов. Возле её границ Арагорн становится известен окрестным жителям под прозвищем Бродяжник. Начиная с 3001 года он помогал Гэндальфу в его неудачной попытке найти Голлума. Наконец, в 3017 г., обшарив весь Рованион, ему удалось поймать Голлума в Мертвых Болотах к северу от Мордора, что помогло выяснить историю Кольца. Наведываясь в Ривенделл после многочисленных отлучек, однажды он познакомился с Бильбо Бэггинсом, которого привлекла в нём способность к стихосложению.
Прибыв на совет в дом Элронда в 3018 году, Арагорн некоторое время находился там. Однако, устав от ожидания и бесконечных споров, очень скоро вместе с Боромиром и Гендальфом выступил в перед, отделившись от Братства.
Путь их лежал через Тропу Мертвых, где, признав в следопыте наследника короля, за ними последовали полчища призрачных воинов. Оттуда они направились в Кайр Андрос, захваченный вражескими силами. Короткая стычка переросла в страшнейшую битву, закончившуюся победой Света. Но ценой тому стала жизнь сына Денетора, Боромира, закрывшего собой от лап назгульей виверны Арагорна.
Однако, на этом происки Тьмы не закончились: Король Чародей проклял будущего короля. Гендальф успел ослабить чародейство, но его отголоски с каждым месяцем всё сильнее подтачивали гордый дух и волю воина.
После той битвы Гендальф и Арагорн встретились с отрядом Имрахиля и направились в Осгилиат. Находившийся там Фарамир хорошо принял их. На военном совете всеобщим решением призраки были отпущены, а Арагорн с младшим братом Боромира направились в Минас-Тирит.
Известие о пленении сына Денетор воспринял тяжело. Но это придало ему сил и в войне с Мордором, а также озлобленности на главного виновника, как он считал, - на Арагорна.
С тех пор прошло уже два года, в течение которых Арагорн несколько раз принимал участие в партизанской войне с Мордором, в одной из которых пал его верный друг и помощник, прибывший из Эдораса Хальбарад..
Но сын Арахорна не спешит покидать стены Минас-Тирита, где он обрел нового верного друга - Фарамира, а также медленно теряет остатки личности.
9. Мировоззрение: Одназначно добро
10. Желания: Как ни странно, после войны они практически исчезли. И лишь две вещи заставляют встречать каждый день рассвет - Арвен, возлюбленная моя и неоплатный долг пред сыном Денетора, Боромиром.. и его семьей теперь.

Игрок
1. Имя:

2. Связь:

3. Знакомство с Толкиным: С самого юного и нежного возраста
4. Опыт: да уж скоро три года

Дополнительная информация
1. Впервые на вашу ролевую я наткнулся/наткнулась... Ввконтакте
2. Другие персонажи:

3. Контрольная фраза:

Отредактировано Арагорн, сын Арахорна (25.08.2011 18:28)

0

2

Арагорн, сын Арахорна
эээ *глупая эльфа сильно задумалась*
я, конечно, не утверждаю, что все понимаю, но почему столь необычная трактовка биографии? )))))
а написано хорошо ))

0

3

Трактовка биографии идет от начала игры Ч.э. до наших дней :) Хотя.. хорошо б добавить!

0

4

Арагорн, сын Арахорна написал(а):

С тех пор прошло уже два года,

СКОЛЬКО?! Йаххи, на дворе лето 3019го! Неужели и ты забыла, что Второй Год ЧЭ - потому, что Саурон взял Кольцо в декабре? Тогда же и были события Андроса-Осгилиата.

Арагорн, сын Арахорна написал(а):

Арахорна

Араторна

А так всё в целом неплохо.

0

5

Элрохир написал(а):

Араторна

а это кстати от перевода книги зависит.. у меня два издания. в одном Араторна, а другом Арахорна.... )) ибо на английском Arathorn
Это я не умничаю, это я игрока защищаю.. ))))  ^^

0

6

Элрохир написал(а):

СКОЛЬКО?! Йаххи, на дворе лето 3019го! Неужели и ты забыла, что Второй Год ЧЭ - потому, что Саурон взял Кольцо в декабре? Тогда же и были события Андроса-Осгилиата

Элрохирушка... :) Выйди пожалуйста в аську и напиши мне всё по игре, чего я не поняла от Эовин, хорошо? Особенно - про временные рамки

0

7

Ну что, Лис, Эл - обобряете? :)

0

8

В целом - да, обобрено. Но насчёт дат спишемся.

0

9

обобрено

0


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Старые анкеты » Анкета Арагорна