Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Архив админки » Система игры! Опрос! Просьба участвовать всем!!!


Система игры! Опрос! Просьба участвовать всем!!!

Сообщений 1 страница 20 из 20

Опрос

Какая система игры предпочтительнее?
Вернемся к локационной

83% - 10
Эпизодическая. Меня вполне устраивает нынешняя система

16% - 2
Голосов: 12

1

Встал ребром вопрос о системе игры.
Можно оставить как есть, внеся небольшие изменения с навигацией по эпизодам и информацией о них (постараться убрать путаницу).

А можно вернуться к локационной системе. Но в данном случае существует некоторое количество проблем, завязанных в основном на времени.

0

2

Ооо, ребят, какой вопрос заворошили... Я уже говорил с Саруманом - лучше локации, как в "СДЛР". И как мощно-то сказано, "система игры"...

0

3

Йаххи написал(а):

А можно вернуться к локационной системе. Но в данном случае существует некоторое количество проблем, завязанных в основном на времени.

Ну какие именно проблемы там возникали?..
Игровые не стыковки?...

имхо такое явление всегда будет. Ничего же - договаривались, подстраивались..

0

4

Аксель написал(а):

И как мощно-то сказано, "система игры"...

А как по-другому сказать?

Саруман написал(а):

Ну какие именно проблемы там возникали?..Игровые не стыковки?...

А такие, что у нас пареллельно игра ЗИМОЙ, ВЕСНОЙ и ЛЕТОМ.
Но я примерное представила, как это сделать можно.. в общем, решайте.
И новички тоже, пожалуйте. Ар-Кхан, Уртаг, Альтаир, Фауст.. и не новички!

0

5

Йаххи написал(а):

А такие, что у нас пареллельно игра ЗИМОЙ, ВЕСНОЙ и ЛЕТОМ.

Ну не так уж это и мешало. Просто нужно кого-нить кто-бы следил за этим и вел хронологию.

0

6

Саруман написал(а):

Просто нужно кого-нить кто-бы следил за этим и вел хронологию.

И следили, и вели, и все равно (к примеру), уезжали из Имладриса весной, а приезжали в Рохан зимой.

0

7

Саруман написал(а):

Ну не так уж это и мешало. Просто нужно кого-нить кто-бы следил за этим и вел хронологию.

Ну а как? Там приедет посол Руна в Гондор.. в Руне то лето было, а в Гондоре зима.. и что? как?

0

8

Митрандир
Что-то я ещё не встречала ролевых с таким разбросом :)

0

9

Вот что у нас с локациями по временам:

http://s55.radikal.ru/i148/1108/c7/c526586a20ef.jpg

0

10

Митрандир
До вечера :) Ну и что, что понятно.. мне нужно время, я его выигрываю  ;)

0

11

Система игры - это весь комплекс структур взаимодействий игроков, сюжетной подачи, игровых характеристик, систем навыков, инвентаря, остальных игровых систем (вроде стратегической, тактической, структурной локаций) и т.п. Ну это я говорю как администратор ролевых с нуля. А так - да, правда, система отыгрыша бывает эпизодической и локационной. Или смешанной.

0

12

Митрандир написал(а):

Есть тема с хронологией, новостной блок...Как то на других ролевых справляются ведь.

Скажем так, там это все не было настолько пущено на самотек. Ибо вводилось с самого начала существования форумов. Имхо, на ЛР будет.. слегка напряжно приводить все к общему знаменателю. :)

0

13

Бергил написал(а):

Имхо, на ЛР будет.. слегка напряжно приводить все к общему знаменателю

Ну да, конечно, скорее всего будет все "как всегда". Но мне почему-то больше интресно было как всегда, нежели, как сейчас. Бо'льшая свобода... Что-то в обще теряется в атмосфере.

0

14

Да я разве что-то говорю против? При желании игрок впишется в любую систему отыгрыша, ему только волю дай. и пинка иногда))

0

15

В общем, ребят, почитала я вас и решила - вернемся к локационке. Временные разделы сведем к нулю. Точнее уравняем примерно, а также попинаем знающих на тему того, чтоб в шапке вести учет времен года, а также хронологию и тд.
Но мне на это нужно время. Кто согласен помочь (со всем, а также советами в переразбивке локаций) - прошу в аську.

0

16

Йаххи написал(а):

Но мне на это нужно время. Кто согласен помочь (со всем, а также советами в переразбивке локаций) - прошу в аську.

все, значит решено.

Готов.  :flag:

0

17

Обе системы хороши, но я проголосовал за Эпизодическую(единственный ^^)

Почему вам так не нравится эпизодическая система? Только потому что тогда ЛотрРол уже не торт?
В эпизодической просто удобно играть тем, что человек может играть в двух местах не считая флешбека. Возьмем игровое время Август - Сентябрь. К примеру в августе я создаю гильдию и раз её создаю, то логично будет что она когда-нибудь будет готова. Так вот поэтому в Сентябре параллельно можно играть квест уже с моими согильдийцами, потому что в августе она была создана.

В локационке же то же самое, только создание гильдии будет проходить во флешбеке.

В принципе обе системы хороши и это нужно решать игрокам, а не админам. Сейчас обсуждают это старожилы, которые привыкли к локационке. Я знаю уже много ролевых, которые на эпизодической системе.

В крайнем случае можно пойти на компромисс - создавать квесты. То есть к примеру август месяц - в нем есть 3-4 квеста. Кто успел записаться в них, те играют в квесты. Другие же игроки играют в какие-нибудь флешбеки или мини-квесты (охрана поселка, выслеживание бандитов и тд). При этом все действия происходят в локациях.

0

18

Таргон написал(а):

Возьмем игровое время Август - Сентябрь. К примеру в августе я создаю гильдию и раз её создаю, то логично будет что она когда-нибудь будет готова. Так вот поэтому в Сентябре параллельно можно играть квест уже с моими согильдийцами, потому что в августе она была создана

Так вот это и убивает атмосферу.

Таргон написал(а):

В локационке же то же самое, только создание гильдии будет проходить во флешбеке

Немного не так. В локационке она сначала утвердится и будет действовать.
Флешбэк будет с разрешение МИСов.

Таргон написал(а):

обсуждают это старожилы, которые привыкли к локационке

Как раз таки обсуждение началось именно с новопришедшиХ, что были против.

Таргон написал(а):

В крайнем случае можно пойти на компромисс - создавать квесты. То есть к примеру август месяц - в нем есть 3-4 квеста. Кто успел записаться в них, те играют в квесты.

Это всегда пожалуйста. :)

0

19

Саруман
Я в принципе за компромисс)) Причем квестов можно придумать много и интересные))
Я думал наоборот(насчет спора)

Саруман написал(а):

Так вот это и убивает атмосферу.

Может быть

Саруман написал(а):

Немного не так. В локационке она сначала утвердится и будет действовать.
Флешбэк будет с разрешение МИСов.

Ну это мне кажется очевидным))

0

20

Ох-хо-хо... Я не знаю, как вы собрались приводить всё к общему... Хотя, почти всё уже приведено. Вне августа играет Гильдия, Теодред и... И всё, потому что Барад-Дур заглох. В Рохане август.

0


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Архив админки » Система игры! Опрос! Просьба участвовать всем!!!