Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пещеры

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Все права на описание локации принадлежат Багхашу a.k.a. Элрохиру написал(а):

Столица гоблинского королевства представляет собой несколько сотен мелких пещер, сгруппированных на различной высоте вокруг гигантской центральной пещеры, которую можно грубо обрисовать в виде конуса со скруглённой верхушкой, диаметр которого в нижней точке достигает немногим менее километра. Существует великое множество выходов в эту пещеру, некоторые - на высоте километра и выше от дна пещеры. Эта пещера осваивалась ещё гномами - до захвата её гоблинами.

Здесь постоянно кипит жизнь, причем в полной темноте - ведь ни оркам, ни гоблинам, ни тем паче пещерным троллям не нужен свет.

С северной стороны пещеры начинается небольшой подъём, переходящий в поднимающийся же туннель, который приводит в комплекс из нескольких крупных пещер, называемых Дворцом. Пещеры, находящиеся дальше от города, соответственно выше. На высоте двухста метров над уровнем пола располагается Тронный Зал короля Багхаша I.

Сейчас в городе спокойно. Последние беспокойства на окраинах вот-вот будут подавлены, нет проблем ни с едой, ни с рабами. Армия почти распущена, в строю около тысячи "пограничных" войск.

Но несколько дней в столице ходят слухи - не иначе, проболтался кто-то из приближённых к Тринадцати Советникам Короля - что у Короля появился какой-то план...

Гоблинские тоннели

Шум, гам, ругань.
Гундбад.
Столица гоблинов Мглистого.
Уртаг поморщился. Орков было слишком много - больших, мелких, играющих, пьющих и жрущих.
И иные - с плётками и копьями, они гнали пленных бледнокожих на рудники, нещадно осыпая ударами.
Зоркая стража в причудливых шлемах повсюду - и на рынке, полном притонов, куда попал Уртаг, и в коридорах, видных в стене напротив.
Свет факела осветил прилавок с кусками солонины на нём.
Уртаг бросился туда, попутно споткнувшись о какого-то гоблинёнка и осыпав того проклятьями.
Положил на прилавок звено от золотой цепочки ,найденной им когда-то.
Продавец, ржавого цвета орк, нехотя отвесил незнакомцу кусок мяса, явно меньший, чем надо было.
Но Уртаг не искал конфликтов. Пока что.
Он жадно погрузил клыки в гниющую плоть и довольно улыбнулся.
- А кто здесь сейчас королевствует? - спросил он, слегка отрыгнув. Но лавочник не отвечал.
Уртаг схватил кусок мяса с прилавка и побежал.
Стражники, призванные воплями продавца, метнулись следом, но он вроде бы оторвался.
Прислонился к валуну, быстро и с хлюпаньем слопал мясо и стащил шлем с головы.
Он дома.

Гундабад

Отредактировано Уртаг (11.08.2011 10:28)

0

2

Пост создания темы, удалению не подлежит.

0

3

Гундабад

Уртаг медленно брёл по лабиринту пещер. Вечный голод, бывший его бичом, снова давал знать о себе, но есть было нечего, а добывать было лень (и страшно - он ,как на зло, попал в толпу крупных и сильных гоблинов).
Злобный от голода гоблин так и шёл бездумно по коридору, то и дело сплёвывая и ругая сквозь зубы толкнувших его индивидуумов.
Свернув в маленький коридор, Уртаг увидел желанную картину. Какой-то орчёнок крутил на пальце дохлую крысу.
С мыслями о еде гоблин подкрался к малышу, занёс кулак и уже обдумывал - а не сьесть ли ему и обладателя этой крысы - как орчёнок обернулся и заверещал.
Уртаг вырвал у него из рук крысу, запихал её к себе в пасть и, дав детёнышу пинка, бросился бежать по коридору вдаль.
вопли обиженного затихали, но к ним присоединились другие - хриплые крики и топот стражников.
Милосердия от них ждать не стоило, так что орк, терзавший и хлюпавший съедаемой по дороге крысой, побежал ещё быстрее...

0

4

И, на секунду оглянувшись назад, буквально воткнулся в рослого гоблина со спокойным и властным взглядом.
- Кхм... Уртаг? Ты вовремя.
Подняв глаза, Уртаг его узнал. Это был Дадхрим - один из Тринадцати Советников - группировки старых приближённых Короля, которые понемногу оттесняли от власти Совет Старейшин. Он был известен как мастер шпионажа и лжи... Для Уртага он был примечателен тем, что именно он нанимал его несколько месяцев назад, когда к северу от Мории занимался подавлением мятежей - благо, эти места были знакомы ему хорошо. Под началом Дадхрима Уртаг и ещё несколько наёмников показали себя как надёжные и инициативные солдаты... В свою очередь, Дадхрим запомнился орку на редкость некровожадным нравом... Впрочем, подлости ему всё равно было не занимать.

0

5

- Дадхрим? - Уртаг опешил - Какая приятная встреча! Уж не меня ли ты искал? - орк огрызнулся.
Дадхрим, хотя не был кровожадным, был ему ненавистен. За пару ранении, которые Уртаг получил, когда служил под его начальством. Но зарабатывать деньги ни от кого не зазорно...
- Чего надобно? Хотя нет! Прежде чем что-то говорить, не найдётся ли что-нибудь съестное? Голод кишки сдавил, чтоб ему под гномьи топоры попасть...
Орк облизнул кривые зубы, с надеждой взглянув на сытое бывшее и возможно будущее начальство. Но рука его инстинктивно коснулась стрелы в колчане.
Пара гоблинов - стражей подоспели. Увидев, что преследуемый говорит с Советником, они злобно зарычали - упустили добычу. Но надежда у них оставалась. Надежда на то, что Дадхрим бросит его им...
Но тот, по видимому, не собирался этого делать. Вместо этого он подошёл к Уртагу и, похлопав его по плечу, начал говорить…

Отредактировано Уртаг (11.08.2011 23:39)

0

6

- Гномьи топоры, говоришь.. - протянул Дадхарм, недобро улыбнувшись, и махнул рукой стражникам, отсылая их прочь. Гоблины сердито заворчали, но всё же, потоптавшись немного на месте, пошли обратно. Им не нравилось, что какой-то орк заставил их сорваться с места, да ещё и оказался под защитой Дадхарма! Но с Советником не поспоришь.
- Хорошо, пойдем. Твоё счастье, что сейчас как никогда раньше понадобились услуги таких, как ты, - Советник сложил руки на груди, провожая взглядам стражей. Затем сделал жест следовать за собой и направился в глубь тоннелей, прорубленных когда-то давно в цельном камне и испещренных какими-то каракулями и темными подтеками неизвестного происхождения. - Иначе б сейчас ты следовал не за мной, а за стражей. Или валялся бы здесь же с распоротым брюхом. Почему они, кстати, за тобой гнались?
Если бы Уртаг видел его лицо, он бы, верно, предпочел уйти со стражей. Потому как цель, которую преследовал Дадхарм, спасая орка от их лап, была хоть и по специальности наемника, но настолько опасна, насколько может быть опасна ядовитая гадюка в штанах.
Советник специально искал чужака, способного пойти хоть к барлогу на рога, лишь бы платили. И вот, теперь, когда его подчиненные обшарили все пещеры, но не нашли ни одного наемника, Уртаг вернулся очень вовремя.

0

7

- За что гнались? Да так, мелочи, тебя не касающиеся... - Уртаг скорчил лицо, говорящее о том, что лучше к нему не приставать.
Он недолюбливал Дадхарма, но это не мешало ему идти за ним и уже решить, что от задания он не откажется. Оружие его слишком дремало, а желудок слишком долго не получал сытной пищи.
- И в чём же состоит твоё поручение, Дадхарм? Если что-нибудь мокрое, то я отказываюсь, ибо не тот уже... - орк издал короткий, насмешливый рык. Он врал, и это было частью этикета наёмников, требующего отговорок.
Всё это выдавало заинтересованность в задании. Особенно если оно опасное.
- Учти, если там не будет убийств, то я отказываюсь. Я убийца ,а не вор. Хотя, и это зависит от платы - в горле у наёмника заклокотало и он смачно рыгнул.

0

8

- Всё зависит от тебя. Вообще, в идеале убийств быть не должно вообще, но... Как получится. Я помню твою биографию - ты должен понимать, что такое обеспечение скрытности. Пошли, задание буду давать не я.
Да, Уртаг, работавший в Мории наёмным убийцей, должен был это понимать. Так или иначе, совсем кого попало на эту миссию он бы не взял, да и вообще предпочёл бы отправить туда кого-то из своих, проверенных во времен заговора... Но воля была не его. Пока он думал об этом, они подошли к Дворцу. Стражники, стоявшие у подножия, подозрительно посмотрели на Уртага...
- Со мной.
И отвели от него взгляд. Они вошли в медленнно поднимавшийся туннель, повернули направо и через некоторое время пришли к большим, древним каменным дверям. Стража у них в ответ на кивок Дадхрима с усилием распахнула их вовнутрь...
- Ты можешь идти, Харбаг. Продолжай работать, времени у тебя достаточно, - произнёс гоблин, сидевший на каменном троне у дальней стены пещеры. При одном взгляде на него чувствовалась его властность, мощь, и... скука.
- А, Дадхрим! - он опёр голову на кулак и чуть наклонил её. - Почеиу ты здесь? Я же говорил тебе - не возвращаться, пока не найдёшь кого-то достойного!
Уртага он не замечал. Или не хотел замечать? Или не считал достойным? Или вообще счёл за постороннего?

0

9

Уртаг машинально склонился в поклоне.
И молчал. Он понял, что сидящий является кем-то крупного пошиба, таким, кто может хорошо заплатить или крупно наказать.
И, если первое его устраивало, то второго он предпочёл бы избежать.
Уртаг сглотнул, какое-то волнение не давало ему покоя. Дадхрим не привёл бы его в такое место, где можно бзопасно поживиться...
И орк решил, что надо держать ухо востро, кляня себя за то, что решение это не было принято несколько раньше.

0

10

От трона, поклонившись Королю, отбежал небольшой немолодой гоблин, которого Уртаг до этого не заметил. Очевидно, это и был Харбаг. Бросив взгляд на удалявшуюся куда-то в левый проход фигуру, Уртаг увидел, что вся спина перебинтована какими-то тряпками - похоже, парня где-то серьёзно потрепали. Так или иначе, но он скрылся очень быстро - Уртаг только и успел, что посмотреть на него.
- Ваше Величество, ну зачем вы так? - с деланной обидой спросил Дадхрим.
- Как? - заинтересованно наклонив голову, спросил Багхаш.
- Это Уртаг. Он проверенный наёмник, он неплохо со мной поработал пару месяцев назад. Помните, я вам седьмого рассказывал...
- А, Уртаг... - на лице Короля отразилась странная смесь из узнавания, сарказма и снисходительного презрения. - Ну, допустим, допустим. Здравствуй, Уртаг. Ты хотя бы знаешь, кто я?
Ещё один безрукий идиот из тех, что поудачливее, которые только потому и не лёгли вместе с остальными пару месяцев назад? Плевать. Дадхрим ему доверяет, а подставлять кого-то из его парней я не хочу - они мне всё ещё нужны. Сам Дадхрим мне тем более нужен здесь... Так что Уртаг, пожалуй, подойдёт. Ему главное надо рассказать, за кого он тогда дрался.

0

11

- Судя по всему ты - король. Или я не прав? - и в очередной раз Уртаг мысленно выругался. Кто знал, чем могло обернуться для него неуважение, сквозившее в его же словах.
Орк перевёл взгляд на Дадхрима и не без злорадного удовольствия отметил, что тот явно не в своей тарелке по соседству с гоблином на троне.
Хоть один плюс. Давайте быстрее, я чую запах денег, жратвы, и не могу ждать..
Но на словах он произнёс другое.
- И зачем я понадобился столь высоким чинам? Или не забыты царапины, полученные мной за этого... - кривой палец Уртага указал на Дадхрима, тот злобно скривился...

0

12

- Судя по всему ты - король. Или я не прав? - поинтересовался этот Уртаг. Багхаш криво усмехнулся и спросил:
- Неужели догадался? Поразительно. Не ожидал от тебя такой сообразительности. - в голосе короля сквозил сарказм. Ему явно было скучно.
- И зачем я понадобился столь высоким чинам? Или не забыты царапины, полученные мной за этого...
- Из-за этого?! - переспросил Багхаш и оглянулся на Дадхрима. Тот развёл руками:
- Мне казалось, мои рекруты были в курсе, за кого сражаются.
- Оказалось, что нет. Учти впредь, - с притворной суровостью сказал король.
- Учту.
- Так вот... Да, Уртаг. Видишь ли, я хотел бы предложить тебе работу. Опасную, разумеется. Очень опасную. Но я оплачу её так, как только может это сделать король - если всё удастся.
Конечно... Я же всегда держу своё слово.

0

13

- Так вот... Да, Уртаг. Видишь ли, я хотел бы предложить тебе работу. Опасную, разумеется. Очень опасную. Но я оплачу её так, как только может это сделать король - если всё удастся.
Эти слова отдались музыкой в ушах у Уртага, но, как истинный орк, он этого не показал. Вместо этого он недовольно заурчал и, злобно оскалившись, произнёс
- Разумеется, я согласен. Но где у меня гарантия, что я получу плату, а не стрелу в брюхо? - орк схаркнул - Прости уж меня, король, но я не доверяю высокородной мрази.
И теперь я точно получу грязную стрелу в брюхо...

0

14

- Прости уж меня, король, но я не доверяю высокородной мрази.
Багхаш вскочил, его лицо было искажено яростью.
Хоть кто-нибудь! Вложите этому червю в голову хотя бы капельку вежливости и уважения! Страха, в конце-концов? Благоразумия? Мозгов?! Отлично, устроим небольшой спектакль. Провалишь - проваливай
- Дадхрим! - вскричал король. - Приведёшь ко мне ещё одного такого идиота, будешь года три троллям эльфийский этикет преподавать!
- Успокойтесь, Ваше Величество! Он легкозаменим!
- И кем же?
- В конце-концов, хотя вы и были против, могу послать пару своих парней.
- Отлично! У Уртага есть какие-то вопросы прежде, чем стража вышвырнет его отсюда?!

Багхаш стоял перед ним, рослый и грозный. Король Гундабада. Дарующий и карающий. Работа на него могла принести невиданную жизнь... Но она ускользала.

0

15

В глубине гнилой души Уртага всё сжалось от страха и злости.
Идиот! Рыло эльфийское! Чтоб тебя... как ты мог, уродец мелкий, такое сделать? Ладно, с деньгами прощайся, но тут и жизни конец придёт... Хватит, впрочем, выступать. Выкручиваться надо.
И в то же время орк чувствовал, проклиная себя за это, какую-то гордость за свой поступок.
- Ну что же, король. Вопросов у меня особенных нет, честно говоря. Хотя один так и просится на язык. - Уртаг рыгнул - Только не к тебе. А к Дадхриму. Разве не знал ты, советник шелудивый, кого ведёшь? И сам опозорился выбором, и меня подставил.

0

16

Дадхрим, кажется, понял намерения короля. Во всяком случае, он подхватил с жаром воскликнул:
- Да если бы я знал, что ты такой тугодум!.. О том, кто и за что тогда воевал, знал каждый снага! Мне казалось, что выживавший там больше месяца должен был хотя бы знать, за кого сражается!
- Дадхрим... - тихо сказал Король.
- Что "Дадхрим"?! Меня бесит, что все, с кем мне приходится работать, такие идиоты! Я их с троллями иногда путаю!
- Да ладно тебе, успокойся. Он всё равно бы не справился с этой работой.
Дадхрим посмотрел на короля, помедлив секунду... Потом кивнул.
- Разумеется, не справился бы. Но всё равно жаль.
- Да, в прицнипе, можно всё равно его отправить. Что мы теряем?
- Что!? - переспросил Дадхрим. Затем его лицо просветлело, и он повторил
- Что мы теряем? Да, в принципе, ничего. А если он ещё и справится - мне не придётся рисковать своими парнями.
Багхаш внутренне улыбнулся. Маленькая, красивая схема. Пускай чуть топорная, но она без подготовки всегда такая. Но какой же он всё-таки идиот...

0

17

- Да, в прицнипе, можно всё равно его отправить. Что мы теряем?
Эти слова отозвались музыкой в ушах у Уртага.
Настолько они были для него хороши, что он не обратил внимания на довольный вид советника, что было явно не к добру.
Но внешне орк не оказал радости, лишь слегка скривил тёмные губы и нервно облизнулся.
- Видишь ли, король, я не в том положении, что бы отказываться от любой, даже самой низкой, подачки. Но... - Уртаг нервно рыкнул - Не для того, что бы надо мной потом смеялся какой-то трусливый советник...

0

18

оффтоп: Ох, господи, прошу прощения за задержку.

Дадхрим ничего не ответил - только хмыкнул, улыбнувшись. Багхаш захохотал. Хохотал он как-то жутко, заливисто, где-то с минуту.  Отдышавшись, он воскликнул:
- Ты просто не представляешь, какую глупость ты сморозил! Ты просто не знаешь, через что мы с ним прошли. Сколько раз за последние месяцы его смелые и неожиданные решения спасали столь многое, а подчас и жизнь Короля! Не говори о том, чего не знаешь. Но, перейдём к делу. Дадхрим, я тебя не держу. Возвращайся к работе. Жду список предков через неделю, не позже. И да, подбери сразу замену этому.
- Разумеется, - сказал, пожав плечами, Дадхрим, развернулся на месте и вышел из тронного зала.
- Итак, ты согласен. Учти, что твои шансы выжить почти равны нулю, действовать ты будешь один и на вражеской территории, тебе придётся существовать так, чтобы даже стены не видели. Да и гномы...
Последняя проверка. Если он так хорош, как про него рассказывал Дадхрим, то он подтвердит согласие. То ли он слишком хитёр и раскусил меня, толи слишком приземлённый. И то и другое равно хорошо.

0

19

- Итак, ты согласен. Учти, что твои шансы выжить почти равны нулю, действовать ты будешь один и на вражеской территории, тебе придётся существовать так, чтобы даже стены не видели. Да и гномы...
- Гномы? Ты плохого обо мне мнения, король. Я же не богатырь, а всего-лишь убийца... Но, уверяю тебя, гномье мясо сладко..
При воспоминании о сладеньком мясе орк причмокнул губами, у него заурчало в горле, а глаза зажглись.
- Я и правда согласен. Но интересны два момента, которые даже поганого невысоклика заинтересовали бы. Цель и... - Уртаг облизнулся - Оплата.

0

20

Багхаш секунд так десять помедлил, пытаясь собрать воедино ворох мыслей и планов, связанных с Серыми горами. Он никогда ничего не записывал... Да, кажется, понятно. Всё удивительно просто... И очень рискованно.
- Твоя общая задача - проникнуть в гномьи поселения в Серых горах и разведать состояние их укреплений и средств защиты со стороны Гундабада. Зачем, объяснять не буду - по имеющейся у меня информации, ты достаточно умён, чтобы понять. Если можешь что-то сломать или разрушить - сломай и разрушь, но не попадись им. В крайнем случае, пусть даже они знают, что ты есть - они не должны понять, что ты разведчик, а не простой налётчик или разбойник. Они не должны понять, что за тобой стоит всё Королевство. В противном случае будет потеряно... Не всё, но очень многое. Множество старых туннелей - и их, и наших - ведут к ним с поверхности. Воспользуйся ими, потому что все прямые подземные туннели им известны и либо завалены, либо защищены. Собственно, именно укрепления в этих тоннелях - твоя основная цель. Однако и более глубокие линии обороны так же желательно разведать. Что же касается оплаты... Она может меняться в зависимости от качества работы... Пусть в качестве минимума будет полкилограмма золота. Насколько мне известно, там, внизу, - Багхаш мотнул головой, указывая на двери, ведшие в город, - это сейчас великое богатство. Впрочем, возможно, что к твоему возвращению всё будет немного стабильнее... И да, с момента, как ты услышал свою задачу - то есть часть моего плана - у тебя уже нет выбора. Собирайся - я так понимаю, больше часа тебе не потребуется?

0