Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Рованион » [ТЭ.Рованион.ЛО.] Леса Лориена


[ТЭ.Рованион.ЛО.] Леса Лориена

Сообщений 31 страница 34 из 34

31

Осыпанная золой земля проносилась мимо, когда рыцарь уходил на север, ведя за собой остатки конного отряда. Сердце гулко стучало в груди, лицо щипало от запёкшейся крови.
После недавнего наскока, они ещё несколько раз показывались оркам на глаза, пока скакали на север. И теперь, когда неприятель остался позади, рысцой шли на Север.
Асфалот раздувал ноздри, пронося его меж древесных остовов. Вдруг позади раздался вой.
- Варги! – беззвучно вскричал один из всадников.
Рыцарь понюхал ветер – тот задувал с востока.
Глорфиндель знал повадки тёмного народа – почуяв лёгкую добычу, орки бросались на неё, теряя голову. Всадник скакал дальше, ища знакомую речушку.
Неужели и реку убил валарауко? Нет, я слышу её песню!
И правда – чуткие уши различили мелодичное журчание реки. После недавней бойни, звук этот был слаще для ушей рыцаря, нежели любые песни менестрелей Имладриса.
- Луинар, иди вперёд, а мы поскачем на восток и уведём погоню. Ударь им в тыл.
Он и передовой отряд в двадцать всадников круто свернули на запад, поскакав вдоль берега реки, надеясь обмануть преследователей. Луинар и оставшийся отряд пересекли реку и пустили коней в галоп.

Глорфинедль и его отряд стояли возле небольшого ручья. Рыцарь взялся за рукоять клинка и потянул на себя – лезвие неярко светилось. Вскоре, однако, его свет стал ярче. Нолдо обнажил клинок. Пора. Асфалот фыркнул и поскакал вперёд, постепенно переходя на галоп. Внезапно, клинок вспыхнул синим пламенем, и рыцарь призвал нолдор к бою – он различил вдали смутные тени. И вот показались они – волчьи всадники.
Орки, одетые в легкий доспех из клёпанной кожи и вооружённые ятаганами. Даже на расстоянии рыцарь мог различить оскал их мерзких лиц и тёмный огонь глаз, жаждущих эльфийской крови. Под стать седокам были и скакуны – лохматые волкоподобные создания, извращённые Морготом, раньше - вольные и гордые охотники. Ныне – рабы.
Эльф крепче стиснул клинок. Внутри рождалась буря. Сейчас он хотел мстить – за павших товарищей, за сожженные леса и сломанные судьбы. Он со всей жестокостью возжелал, чтобы потух подземный огонь в безжалостных глазах, чтобы они закрылись, а лица его врагов обрели мир. И несущимся на встречу оркам вдруг показалось, что глаза рыцаря вторят клинку, сияя пламенем возмездия.
- За Гондолин! – рассёк воздух древний боевой клич.
Он был услышан и повторён друзьями, что скакали позади.
Передний ряд остановился – нестройный с парой вожаков.
Орки собрались и сгрудились, стреножив рвущихся волков.
И точно эхом отразился, тот древний клич – За Гондолин!
И прокатился, и вернулся, надежду эльфам возвратив.
То Луинар, товарищ старый, из дома Златого Цветка.
Отчаянный, чуть-чуть лукавый, ценитель доброго вина.
Ударил рыцарь – молния сверкнула, и орк упал, а волк завыл,
Страшась огня, который как и в прежни годы – слепил, душил, лишая сил.
Десяток конный накатился, схлестнулись всадников клинки,
Варги вцепились в ноги коням, их те топтали, как могли,
Упал Гвенсир – товарищ давний. И Келенверт, и Нортилет,
Но зажатые строем волки, кусать коней уж не могли.
И взвыли варги, побежали, теряя всадников-бойцов,
И звонкий рог вдруг тьму прорезав, запев сквозь тишину лесов.
Нолдор их гнали, но недолго – и смрад, и крики орков,
Узнали всадники вдали.
- Назад, назад! Теперь отходим! Мы совершили, что могли.
Надеюсь пали не напрасно – друзья мои, как и враги.

- Теперь веди отряд на север – у Каррока известен брод, – обратился рыцарь к Луинару.
- А ты, куда направишь путь?
- А я поеду к Андуину – туда где ныне льётся кровь.
- Прощай, и пусть сегодня ярче светят…
- Звёзды блаженной Элберет

0

32

Идиотизм. Так охарактеризовал бы балрог происходящее, если бы его спросили. Прошла уже уйма времени, а военачальники орков так и не договорились друг с другом. Напротив, в пылу спора слетело несколько уродливых ушастых голов с плеч, но спор от этого в разряд холодных не перешел. Становилось ясно, что если балрог не возьмет все на себя, веселой резни не получится. А эльфы, эдакие сучьи отродья, уйдут прямо из огненных балроговых лап. А это не хухры-мухры - это удар по престижу и самооценке огненного демона!
В конце концов, балрог поднялся, пару раз щелкнул огненной плеткой (один раз не очень удачно, убив при этом пяток подвернувшихся под горячую руку орков) и навел порядок.
- Мы идем к реке, к Андуину. И киньте гонцов на запад, к основным отрядам, пусть следуют за нами. Наверняка эти остроухие попытаются вырваться именно там, в точке дальней от наших основных сил, куда нам дольше всего добираться. А теперь ноги в лапы и погнали. Гулддррр! - балрог щелкнул еще разок плетью для острастки, и орки заволновались, спешно выстраивая бойцов для боевого марш броска. Тут военачальники оказались сообразительней. Довольно быстро они разбили своих на отделения, построили в квадраты и погнали вперед. Тролли тоже зашевелились, парочка троллей с барабанами забухали своими "ударными палочками" по гигантским тамтамам на животах. Орки быстро приноровились к незамысловатому ритму и стали идти в ногу.
Балрог встрепенулся и пошел в самом арьергарде, одним своим видом и фактом присутствия подгоняя войска. Они двигались по выжженым пространствам к границе бывшего Лориена, где стоял заградительный отряд, с которым балрог планировал либо объединиться, либо прийти на подмогу в битве с прорывающейся эльфятиной.

>>Границы Лориена

Отредактировано Балрог (20.07.2009 22:34)

0

33

Ривенделл
Орёл летел над Мглистыми горами не так уж спеша. Он дал шанс эльфам всё обдумать хорошо, а потом преподнести ответ Гваихиру. Разговаривал роздолец с ним не грубо и птица понимала, что им требуется помощь этих благородных птиц. Сейчас они нужны во многих местах. Под Эребором ситуация складывается не лучшая, а даже худшая. Но там есть где засесть покрайней мере, хотя и Дольн не такуж легко взять. Но войск там мало, а на обитель наверное пойдут тысячи орков.
Гваихир летел дальше и наконец достиг эльфийкой обители. Тут и вправду был полный бардак. Лес горел из-за пламени огромного огненого духа, который раньше служил Морготу. Эльфы называли его просто Барлог. И орёл видел, как тот находиться в Лотлориене. Так же были заметны эльфы, а особенно какие-то всадники, у которых предводитель был весь в белом, даже волосы. От него веяло каким-то светом и было понятно, что эльф не простой. Всадников было не так уж и мало, но даже им не совладать с Барлогом, разве что этому предводителю.
Но пришло время улетать. Хотя Гваихира немного удивило, что он не почувствовал тут волшебную силу, но он взлетел выше намереваясь лететь обратно. Перед этим он издал клич, чтобы все кто тут бы его услышали и улетел. Пусть знают, что орлы Манвэ следят за этим местом.
Ривенделл

0

34

Быстрее ветра, белее света – Асфалот нёс своего златокудрого всадника на восток. Не смотря на всё желание оказаться рядом с сородичами, Глорфиндель был осторожен и совершал изрядный круг, минуя орочьи отряды.
Внезапно, как будто тень на миг заслонила солнце. Асфалот всхрапнул. Рыцарь остановил коня и поднял взгляд к небесам. Глорфиндель был Возрождённым и явственно ощутил присутствие Врага.
Неужели – конец? Нет.
Рыцарь послал в след тени осанвэ, не заботясь о том, услышал ли его Саурон:
(о): Ты уже бился с нами однажды и проиграл. Кольцо не спасло тебя в прошлый раз, не спасёт и теперь.
После чего направил на восток осанвэ, исполненное веры и надежды:
(о): Бейтесь квенди! Бейтесь как никогда, надежда – вот наша сила. Пока она жива, нас не сломить.
>>Границы Лориэна

Отредактировано Глорфиндель 3 (27.07.2009 02:05)

0


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Рованион » [ТЭ.Рованион.ЛО.] Леса Лориена