Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Эдрунд

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Герой
1. Имя: Эдрунд, сын Каранура. Есть также прозвище Ворон.
2. Раса: Человек.
3. Специализация: Наместник. Дворянин. Капитан. Воин.
4. Способности: Отлично фехтует на мечах. Из арсенала умеет использовать также копьё, топор, абордажную саблю. Метко метает ножи. Кроме этих способностей, Эдрунд ещё и замечательный лидер и мореход.
5. Инвентарь: Пару перстней. Полуторный меч и нож под одеждой.
6. Внешность: Генетика – странная штука. Казалось, моредан должны были потерять всё, что нуменорцам дали в дар валар после затопления Нуменора. Но в этом человеке есть та былая красота и величие, которой владели его дальние предки с острова, от которых он и унаследовал всё это. Даже по его стати и идеальной осанке можно догадаться, что он не простой фермер или оруженосец, а важная персона.
Начнём описание внешности с общих качеств.
Эдрунд очень высокий человек, приблизительно 195 см. На вид ему не дашь больше тридцати пяти. Глаза серые, большие. Взгляд проницательный, будто видит вас насквозь. Он иногда любит смотреть на собеседника, пока тот не отвернёт глаза, занервничав. Длина волос чуть ниже плеч. Цвет – тёмный. И всегда расчёсаны. Эдрунд очень чистоплотен и аккуратен во всём. Черты лица резкие, будто высеченные из камня, что придаёт ему мужественную красоту. Уже заметны небольшие морщины от долгой и не простой жизни. На щеке около правого уха есть небольшой шрам – полученный когда-то в юношеские годы на тренировке. Кожа с лёгким оттенком загара.
Одевается Эдрунд всегда по достоинству. Обычно носит серое и чёрное. Штаны, плащ и рубаху из хорошей ткани с Юга и пару колец с камнями на пальцах. Обувью служат удобные сапоги с заячьим мехом. На войну одевает кольчугу, кирасу, наручи, поножи и шлем.
7. Характер: Совсем не простой, что не удивительно. Первое, что следует отметить так это то, что Эдрунд властолюбивый и несколько эгоистичный человек. Но, пожалуй, не только желание царствовать в Умбаре управляет им, но и иные взгляды на управление городом, недовольство нынешней властью. Он считает, что сможет сделать лучше. И нисколько не сомневается в своих намерениях, считая их праведными. Не усомнится он и в своей правоте, взглядах на жизнь. Любые слова, направленные на то, чтобы образумить его скорее пропустит мимо ушей. Или выскажет помягче своё мнение, которое обычно резко отличается от чужого.
Эдрунд твёрд, упрям, всегда идёт до конца к своей цели. Привык добиваться своего, даже поступая подло. Но моральные качества всё же у него имеются. Не ударит женщину никогда в обычной ситуации, военную честь ставит превыше всего, презирая трусость и трусов. В битве всегда в первых рядах, сражается храбро и яростно. Командуя кораблём, тоже не стоит за спинами своих товарищей в сражении. Пощадить пленных врагов может, только скорей по той причине, что они могут оказаться для него полезными. Среди его людей царит жесткая дисциплина: за непослушание готов убить или наказать. Прощения у него в этом случае не вымолишь, а оправдания – только ухудшат дело. Ложь не любит больше всего, хотя иногда ей сам и пользуется, в редких случаях.
В ярости никогда не потеряет голову. Он понимает, что для решений, особенно важных, нужно спокойное состояние. Но остывает лишь постепенно, никогда не забывая, кто этот гнев вызвал. Впрочем, прощать тоже умеет, но его мнение о людях может изменить только поступки. Думает, прежде чем говорить, осторожно подбирая слова и иногда понимая больше со слов собеседника, чем он хотел сказать. Это говорит о внимательности Эдрунда.
Суров, горд. Обладает сильной волей и не малой гордостью. Свой народ любит, желая ему величие и славу.
8. Биография: Родом из дворянской семьи Умбара, в которой течёт кровь нуменоррцев, и даже королей. Отец был сильным и богатым человеком, наместником города, который часто пропадал во дворце. Матерью спокойная и добрая женщина, которая любила своего сына и часто баловала. Она неплохо пела, поэтому самыми яркими воспоминаниями с детства оставались у Эдрунда её песни пред его кроватью.
В то время дни для мальчика летели быстро. Редкие прогулки с друзьями по набережным и улицам, разные игры: догонялки, битвы на палках, прятки, и, конечно же, учёба. Отец нанимал самых разных учителей, от мудрых людей, сведущих в науках, до профессиональных фехтовальщиков. Эдрунд схватывал всё на лету, был гордостью своих родителей.
Намного позже, в шестнадцать лет, отец отправил его на флот, где познакомил со многими людьми: капитанами, адмиралами и даже жрецом Мелькора, хотя до этого мальчик обучался уже немного морскому делу. Они приняли к себе на корабль юношу, где он стал моряком, одним из помощников капитана и часто выходил в море, обучаясь морскому делу и принимая участие в уже реальных схватках. Сначала, конечно, было тяжело. Но позже он стяжал для себя большую славу на море.
Он спас капитана, которого чуть не убили пленники на корабле, подавив бунт, около южных колониях. Бунтари днями тайно перерезали цепи и неожиданно напали. Капитана они захватили, но собрав вокруг себя людей, Эдрунду удалось перерезать главарю противника глотку. В другой раз он сражался один против десятерых и не меньше половины тогда положил, пока не пришли ему на помощь его соратники. Также принимал участие в небольших битвах на флоте, во славу королевства.
К тридцати двум годам Эдрунд вернулся к семье и занял место при дворе, когда его позвал назад отец. С тех пор он уже учился делу генерала и тактика. Также приобрёл первый, собственный корабль, который назвал «Месть Берутиэль». Позже - небольшой флот и несколько новых кораблей. Стал одним из самых уважаемых людей Умбара.
Когда Сайта увёл войско в Серые Гавани, Эдрунд занял должность отца, когда он умер. Он не одобрил эту затею, не считал, что такое предприятие принесёт какую-ту пользу, но ничего не сказал об этом. Когда корабли вернулись, Эдрунд понял, что что-то пора уже менять.
9. Мировоззрение: Тьма.
10. Желания: Царствовать в Умбаре конечно.

Игрок
1. Имя:

2. Связь:

3. Знакомство с Толкиным: он же умер о.о
Сильм, ВК, Хоббит, куча других текстов.
4. Опыт: Два года.

Дополнительная информация
1. Впервые на вашу ролевую я наткнулся/наткнулась... не помню.
2. Другие персонажи:

3. Контрольная фраза:

Отредактировано Эдрунд (22.06.2011 21:51)

+1

2

От имени Сайты, Короля Умбара и непосредственного повелителя ( :D ) этого милого господина приступаю к проверке:
(исходя из того, что этот человек будет отыгрывать со мной борьбу за Умбарский престол сразу хочу внести коррективы в анкету)

Эдрунд написал(а):

В то время дни для мальчика летели быстро. Прогулки с друзьями по набережным и улицам, разные игры: догонялки, битвы на палках, прятки, и, конечно же, учёба.

Позволительно ли это для сына одного из знатнейших (а может и знатнейшего) семейств Умбара?

Эдрунд написал(а):

Намного позже, в шестнадцать лет, отец отправил его на флот, где познакомил с несколькими знакомыми ему людьми.

Настаиваю на близком знакомстве с кучей людей: адмиралами, капитанами, жрецами Мелькора и прочей требухой.

Эдрунд написал(а):

Они приняли к себе на корабль юношу, где он стал моряком и часто выходил в море, обучаясь морскому делу и принимая участие в уже реальных схватках.

Не в юнги ли он подался?) Полагаю начинать должен был как минимум с третьего помощника капитана и знать морское дело еще до отправки на флот.

Эдрунд написал(а):

К двадцати пяти годам Эдрунд вернулся к семье и занял место при дворе, когда его позвал назад отец.

Не рановато, а? Двадцать пять лет это только девять лет на море. За такой короткий срок никакой славы не приобретешь, до адмиралов не дослужишься.

Эдрунд написал(а):

Также приобрёл собственный корабль, который назвал «Месть Берутиэль».

Настаиваю на на собственном небольшом флоте и покупке нескольких новых кораблей...

Эдрунд написал(а):

Стал одним из самых уважаемых людей Умбара.Когда Сайта увёл войско в Серые Гавани, Эдрунд остался по приказу в городе в качестве наместника. Кому-то же надо было.

Странно выглядит, не правда ли?
Предлагаю заменить на следующее: отец сам был наместником (все-таки Сайта частенько отбывает из Умбара про приказам Саурона), но после умер и к Эдрунду перешла его должность.

Эдрунд написал(а):

Уже очень давно он убеждён, что в его роду течёт благородная кровь нуменорцев. Отец рассказывал, что предки были королями.

Не просто убежден, а так оно и есть! Ты, кажется, не совсем понимаешь "суть Умбара" (  ;) ), это же не обычное пиратское пристанище по типу Тортуги, это величественный, богатый, древний город с яркой историей, огромными южными колониями и жесточайшим социальным расслоением. В общем как набросаю краткую историю Умбара - дам почитать.
В биографию, по идее, стоит добавить каких-нибудь военных подвигов, разнообразных завоеваний и деяний на благо
родного Королевства.

0

3

мне очень всё понравилось. Замечания Сайты в т.ч. ;)

0

4

А можно пофлудить?  :flirt:

Торин Дромангорг написал(а):

Не рановато, а? Двадцать пять лет это только девять лет на море. За такой короткий срок никакой славы не приобретешь, до адмиралов не дослужишься.

А он очень лихой был)

0

5

Йаххи написал(а):

А он очень лихой был)

позвольте возразить:  сам себе лихим не будешь, для этого нужны лихие обстоятельства. я их ни у нас ни в каноне не знаю  :dontknow:

0

6

Как смог, исправил и дополнил)

Торин Дромангорг написал(а):

Не просто убежден, а так оно и есть! Ты, кажется, не совсем понимаешь "суть Умбара" (  ;) ), это же не обычное пиратское пристанище по типу Тортуги, это величественный, богатый, древний город с яркой историей, огромными южными колониями и жесточайшим социальным расслоением. В общем как набросаю краткую историю Умбара - дам почитать.

Хорошо)
Добавил про кровь в начале биографии.

Отредактировано Эдрунд (19.06.2011 14:26)

0

7

Эдрунд написал(а):

2. Другие персонажи:

А что будет с ними?  :question:  :glasses:

0

8

Эовин
Всё сложно. Имеется ввиду в плане вдохновения. Но как появится сессия кончается уже, постараюсь и их вытянуть.

0

9

У кого-нибудь остались замечания ?

0

10

Эовин написал(а):

У кого-нибудь остались замечания ?

Есть немного.

Эдрунд написал(а):

3. Специализация: Дворянин. Капитан. Воин.

Добавить Наместника.

Эдрунд написал(а):

На войну одевает кольчугу и шлем.

И все?

Эдрунд написал(а):

Не ударит женщину никогда

Обещаю, если дело дойдет до военных действий - перед солдатами выставим рабынь да шлюх. Или на них это не распространяется?)

Эдрунд написал(а):

Ложь не любит больше всего, хотя иногда ей сам и пользуется, в редких случаях.

Эдрунд написал(а):

Привык добиваться своего, даже поступая подло.

На мой взгляд, одно другому несколько противоречит.

Эдрунд написал(а):

Пощадить пленных врагов может, только скорей по той причине, что они могут оказаться для него полезными.

Эдрунд написал(а):

Впрочем, прощать тоже умеет, но его мнение о людях может изменить только поступки.

Тоже как-то не ахти.

В биографии я до сих пор не вижу гордого наследника одного из знатнейших нуменорских родов, так, сын капитана какого-нибудь торгового суденышка.

Эдрунд написал(а):

Матерью спокойная и добрая женщина, которая любила своего сына и часто баловала.

А в промежутках не баловала?

Эдрунд написал(а):

Намного позже, в шестнадцать лет, отец отправил его на флот, где познакомил со многими людьми: капитанами, адмиралами и даже жрецом Мелькора,

Я у верен, сын наместника и будущий наместник должен быть знаком со всеми этими с раннего детства.

Эдрунд написал(а):

хотя до этого мальчик обучался уже немного морскому делу.

Опять же, морские традиции в Умбаре очень сильны, Эдрунд уже должен был его хорошо знать.

Эдрунд написал(а):

Когда Сайта увёл войско в Серые Гавани, Эдрунд занял должность отца, когда он умер.

Мне кажется, над этим предложением стоит еще раз подумать.

Эдрунд написал(а):

Когда корабли вернулись, Эдрунд понял, что что-то пора уже менять.

Это убрать однозначно) Заменить можно на: "После отплытия кораблей, Эдрунд понял, что пора начинать действовать".

0