Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Архив ЧЭ и ВК 2011 года » Onodrim, fall back! Ортханк


Onodrim, fall back! Ортханк

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Прошло немногим больше суток с момента штурма Изенгарда. Везде вода, везде руины. Ворота и часть стен развалены в хлам, почти все подземные помещения затоплены водами Изена. Абсолютное большинство орков перебито. В Изенгарде пока что ничего не слышно о битве при Эдорасе, которая отгремела не так давно. Но опасность близится...

***

Алатар сидел на куче камней и мусора, подобрав ноги и разглядывая свой посох. Удивительно, сколь легко им с Аватаром удалось их вернуть. Он не знал, куда исчез Саруман. Больше того, ему было даже жаль. Теперь, когда сила была на его стороне, когда Саруман оказался в безвыходной ситуации, пришло, казалось, время, чтобы разобраться с его предательствами - и давнишним колебанием самого Алатара... Но ситуация, похоже, оказалась не такой уж и безвыходной. Когда он с Аватаром поднялся в башню, осторожно ступая по ступеням, он не нашёл в ней никого. Большинство факелов успело погаснуть - то ли их давно не меняли ещё к моменту штурма, то ли Саруман поддерживал в них огонь своей магией, которая с его исчезновением сошла на нет. Да, и в зале наверху мало что изменилось. Кое-где не устранили следы их схватки, со стола исчез палантир... А на стене висели два посоха.
Да. Теперь предстояло решить, что делать. На севере собрались эльфы, готовые встретить Врага единым фронтом. Гавани пали, Лориен пал. Рохан? Рохан был в беде. Но успеет ли Алатар? Нужно было разузнать о том, что происходит. Причём срочно.

0

2

НПС - Древобород

- Хум-хум.. - энт тяжело переступил бесформенную груду камней, преграждающую ему путь к Алатару. - Я вижу, ты задумался, Алатар... какие-то новости?
Он остановился, шумно вздохнув и слегка покачнув раскидистой, но порядком потемневшей листвой. За эти дни он устал, очень устал... Давно онодрим не уходили так далеко из леса, что был им домом от начала времен. Пожалуй, даже в поисках энтиц. Древобород замер, припоминая чудные сады, что росли когда-то на этих землях, прекрасных дев-онодрим, что всегда стремились к уюту, что пристало больше этим маленьким существам... людям.. эльфам.. но не таким, как Древобород. И не таким, как эти существа, которых пригрел на этой земле Древоубийца.
Гнусь... зачем же их было создавать? Люди, эльфы... все они поспешные излишне. Но эти майар ещё поспешнее. Алатар, Аватар, Саруман.. А Гендальф? Куда же он запропастился? Здесь бы его совет очень пригодился.. Но и так справимся, конечно. Мы медлительны, говорят они. Но мы лишь очень рассудительны.. Да, да, не поспешны..
- Мы нашли нескольких орков, сумевших как-то выбраться на руины ворот. - проговорил он, не дожидаясь ответа, - Хум-хум... Они за всё ответят нам.. Молодые энты исполнены энтузиазма... они хотят действовать. Но не знаю... Так что за мысли гложут тебя?

Отредактировано НПС Энты (14.05.2011 20:20)

0

3

Алатар повернул голову. А, это творенье Йаванны - Фангорн. Поразительно. Алатар столько слышал о них от самой Йаванны и от многих эльдар. вернувшихся в пресветлый Валинор, но внешность их всё равно поражала его своей природной красотой. Оживлённые духами-майар медленные древесные умы стали быстрее ровно на столько, что бы стать на защиту своих зелёных стад от тварей Врага. Но, как ни жаль, и их время уходит. Когда Враг будет побеждён, его смерть станет одним из последних знамений ухода магии из Средиземья. Валинор всё дальше и дальше от этих земель... Да, воистину пришло время Людей.
Так что за мысли гложут тебя?
- Друг мой, - начал Алатар, - знаешь ли ты о том, в какой беде ныне оказались рохиррим, населяющие степи к югу от Леса? Они подверглись атаке армии Мордора. Нам стоило бы прийти к ним на помощь, если их битва ещё не проиграна. Если же уже поздно, то сделать что-либо не в наших силах. И что же тогда?

Отредактировано Алатар (22.05.2011 18:08)

0

4

НПС - Древобород

- Рохиррим? Хум-хум.. - темно-зеленая листва, покрывающая ветвистую крону, негромко зашелестела. - Помню-помню...Раньше они часто подходили к лесу со стороны равнины... Не сейчас, нет.
Он замер, на несколько минут погрузившись в воспоминания о юности этого мира и недолговечности живущих в нем. Особенно этих маленький... людей. Орки то и эльфы живут долго. Не как онодрим, но долго. А ведь ещё майар и айнур...
- Ты говоришь, в беде они? Мордор... Мордор... знакомое имя... ты говоришь о орках, друг Алатар? Орки.. убийцы. Их не должно было появиться, думаю я. Но, если так подумать, то кроме эльфов и человечков никого не должно было быть. Ни нас, ни Детей Ауле..
Он протяжно скрипнул, поворачиваясь в сторону роханских степей. Благо от Изенгарда было рукой подать до них. Орков там он, конечно, не увидел. Как и рохиррим. Но это и не важно - Древобород понимал, что нельзя оставлять орков безнаказанными. Орки. Как Алатар сказал? Мород..? Модор..? Да, Мордор..
- Мы не можем оставить без поддержки друзей. Если они враги нашим врагам. - проговорил он медленно, протяжно. - Но и спешить не станем. Сначала скажи, где Саруман Древоруб?

Отредактировано НПС Энты (11.05.2012 09:49)

0

5

НПС - Мидгардсорм

      Мидгардсорм разсекал, залившую Изенгард, реку и с удовольствием осматривая разрушения, даже с некоторой гордостью, ведь он сам принимал в этом участие.  - Жаалкие орки жестоко поплатились... - он остановился медленно осматриваясь вокруг - но никакие разрушения не вернут уничтоженные леса Средиземья, да-дааа... но сегодня день мести.  Глаза энта уловили знакомые очертания и оттенок листьев - несколько медленных неторопливых шагов и...
   - Хмммм... великий Древобород о чем то замыслился? - смотреть снизу вверх на великана (даже среди энтов), было не слишком приятно, но он не мог не питать уважения к Древобороду. А Алатара сидевшего ещё ниже он даже не заметил, не может же старый энт смотреть и вверх и вниз одновременно... - Хммммм... Нынче энты припомнили все зло, которое им пришлось терпеть от Сарумана Древорубаа, хмммм... но где же он сам? - скрип старой древесины наполнил воздух вокруг - мхммм... Фангорн никогда не простит предательство его

0

6

- Алатар? - послышался голос еще одного истари. То был Аватар, который только сейчас почувствовал себя лучше. Когда Саруман отнял у него посох, Аватар словно помутнел в рассудке. Было ли это связано с отсутствием посоха, или темница да влияния Сарумана сделали своё дело - было неизвестно. Сейчас, когда Саруман исчез и Аватар снова сжимал в руках свой посох, всё вставало на свои места.
- Алатар, что произошло? - переспросил Аватар. - Последнее, что я помню, это коридоры подземелий Ортханка...
Старец огляделся. Вокруг царила разруха, как после войны. Удивленно осмотрев всё вокруг, истари уставился на энтов. "Я слышал об этих духах леса, но не знал, что они столь величественны и опасны. Саруман не знал, с чем связался", - подумал Аватар, уважительно поклонившись Древобороду и Мидгардсорму.
- Саруман, бывший Белым, бежал. Он сотворил великое зло для многих народов Средиземья, и должен понести наказание.

0

7

- Алатар, что произошло? Последнее, что я помню, это коридоры подземелий Ортханка...
Пока звучал этот голос, на лице Алатара медленно проявлялась улыбка. Всё же произошло то, на что он так надеялся: исчезновение Сарумана и возвращение его посоха вернуло Аватару, Шестому Истари, ясность мыслей. Как он тогда напугал  Алатара, когда тот, услышав в тоннелях его исступлённый крик, примчался к нему, перебив всех, кто стоял у него на пути, а Аватар... Посмотрел на него безумными глазами и начал бредить. И это ведь из-за него, Алатара, это он сначала поддался на уговоры Сарумана, а затем, придя в себя, проиграл с ним бой. Всё же Курумо всегда был так силён... И так высокомерен к тем, кто слабее его. Теперь, когда все в сборе, нужно думать, что делать с Роханом. Но... не поздно ли? Когда я видел сходившиеся армии, было ли это настоящим? Ведь если было, то уже поздно. Что бы там ни произошло, уже поздно идти к рохиррим на помощь.
- Мы не знаем, где сейчас Саруман Древоруб, Фангорн. Мы хотим, чтобы он ответил за всё, что сделал, не меньше тебя. Но он бежал. Видимо, выбрался одним из поздемных ходов прежде, чем их все затопило. Я боюсь, сейчас он уже слишком далеко, чтобы бросаться в погоню.

0

8

НПС - Древобород

- Слишком поздно..? - Древобород переступил с ноги на ногу. - Слишком поздно? Может быть. Вот уж поспешный народ эти маленькие.. люди.. А вы - ещё поспешнее. Всё знаете, обо всём слышали. Ты сказал, что тем, которые пасут коней, нужна помощь. Мы готовы. Они не творили нам зла, не рубили деревьев. А Саруман не друг нам больше.
Заметив второго истари, Фангорн замолчал. В его глазах удивление мешалось с радостью. Он помнил, когда последний раз видел Аватара, тот был плох. Саруман сеет зло.. Почему же раньше он был другом нам? Молодой, но быстрый. Слишком быстрый. Всё от этого.. Что он замышлял? Зачем? Белый же.. А сердцевина черная, как у хуорна. Но хуорнов направить можем мы.. а его кто же? хум.. Сколь они похожи..
- Рад видеть тебя в добром здоровье. В добром. Хумм.. Говорите, сбежал Древоубийца? Найдем, хум... но не надо спешить. Надо думать. Куда он мог уйти?
Фангорн смотрел на Мидгардсома.
- Барарум выжили? Нужно найти, чтоб не осталось их злобы-скверны-ненависти-тени..

0


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Архив ЧЭ и ВК 2011 года » Onodrim, fall back! Ортханк