Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хрисаада

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

*Начало игры*
Место действия - Цитадель Хрисаады


.
.
- "Настаёт Новая Эпоха для Ханнаты! Только нам решать, какой мы её сделаем! Эпохой Ссор и Раздоров - или Эпохов Мира, Просвещения и Спокойствия! Будем ли мы спорить друг с другом или рука об руку войдём в Новое Время? Позволим рабам и дикарям захватить южные земли - или единым ударом вернём под наше крыло тех, кто достойны прощения и втопчем в песок тех, кто этого недостоин? Наступает Новая Эпоха, Ханнатайн!" - и вот здесь сделай особенное ударение, именно на этом слове, чтобы каждая сошка почувствовала себя вершителем судьты этой страны!
Они сидели в покоях, раньше принадлежавших Акшину, покойному среднему брату короля Мородэра. Захра сидела в кресле, обнажив голову, и, усмехаясь и жестикулируя, диктовала сыну вариант речи.
- "...и только нам с вами решать, какой она будет!" Ну, как тебе?
Впрочем, сначала нужно одеть ему на голову Рубиновый Венец, прежде чем делать такие речи...

0

2

место действия - Цитадель Хрисаады
Время действия - Август, 2-й год ЧЭ


.
.Амин рассмеялся, заканчивая писать и кладя перо рядом с пергаментом. В последние дни настроение его часто было приподнятым. Заслуга ли в том матери, или же предвкушения чего-то, Амин разобрать не мог.
- Я удивляюсь, мама, как не родилась ты мужчиной и не стала королевским советником! - зачерпнув в ладонь немного песка из инкрустированной мелкими рубинами вазочки, он аккуратно посыпал им пергамент. Несколько секунд подождав, Амин неспешно ссыпал его обратно и придирчиво оглядел получившееся.
- Мне нравится, как же иначе. А, главное, должно подействовать. Только сначала нужно..
Он поднял взгляд на Захру, глазами заканчивая фразу. Они оба понимали, что эти речи будут бесполезны до тех пор, пока Денна не оставит Ханатту. А для этого Амин должен быть очень послушным...
- Не знаешь, что он планирует делать дальше? - негромко спросил он и улыбка на лице погасла.

0

3

место действия - Цитадель Хрисаады


.
.
- Я удивляюсь, мама, как не родилась ты мужчиной и не стала королевским советником!
Захра улыбнулась.
В конце-концов, сынок, я всё же стану советником короля. А пол... Неважен, в конце-концов.
В целом, всё складывалось неплохо. Амин оставался единственный наследником по линии Мородэра, а предущий царственный род прервался перед этим самым Мородэром. Но всё произошло слишком быстро... Множество знатных и не очень князей не признали даже самого Мородэра, не говоря уже о Белере или Амине. Да ещё этот Денна... Всё бы ничего, но он кажется бессмертным и внушает благоговение одним своим видом. Разобраться с ним будет нелегко.
Захра взяла из чашечки побольше горсть песка и горкой высыпала на стол между собой и сыном. Чуть подкатала рукава, чтобы не залезть ими в песок, разровняла его и стала что-то рисовать на нём ногтём, слушая при этом сына. Когда он вдруг умолк, мать подняла глаза, наткнулась на говорящий многое взгляд и пожала плечами. Он действительно всё знал сам...
- Не знаешь, что он планирует делать дальше?
- Кто его поймёт? Саурианна прервал наступление на белых демонов, и мы спокойно можем заняться государственными делами навроде южного бунта. И да, он лишь символ проблемы, а не она сама.
Она показала пальцем на рисунок и начала объяснять:
- Устранить его отсюда достаточно просто, если он вообще уязвим (а свидетельства того, что этих Его слуг побеждали, есть). Всего лишь задействовать пару сотен из моего "Бриллиантового легиона"* и окружить его, когда он окажется на открытом пространстве, - она ткнула пальцем в схематично нарисованную человеческую фигуруу, окружённую кольцом из длинных линий, - пара десятков пик надёжно его упокоит. Но дело не в нём!
Захра одним движением смела песок со стола, не волнуясь, разумеется, о чистоте - на что тогда во дворце рабы?
- Прежде всего, его Боготворят! Если мы убьём его, мы обратим против себя всех, для кого Солнце равносильно Мордору, а таковых много. Мы потеряем великое множество солдат и подданных... И даже если забыть об этом - мы не можем убить его, потому что это значит войну с Мордором. А одни мы против него не выстоим. Но только одни...
Королева-мать подмигнула сыну, явно делая акцент на это последнее слово.

* - наёмнические соединения Захры, ок. тысячи отлично тренированных и вооружённых солдат, а потому очень дорогих. Однако, они безоговорочно подчиняются ей и верны притом, а это дорогого стоит.

0

4

место действия - Цитадель Хрисаады
Время действия - Август, 2-й год ЧЭ


.
.
- Значит... - задумчиво продолжил юноша, откидываясь на спинку стула, - Значит мы должны заручиться поддержкой друзей.
Он ухмыльнулся, представив себе ненавистное лицо назгула, когда тот поймет, как просчитался в тихом, не смеющем возразить ему мальчишке. Собственно, мать права - Денна лишь пешка. Но для Амина он был символом Мордора. Символом Саурианны. И его смерть (что должна непременно настигнуть Пса) означала для принца только одно: начало освобождения Ханатты.
- Но, конечно, сначала нужно задобрить врагов. И недоброжелателей.
Он устало вздохнул и, взяв из стопки чистый пергамент, обмакнул в чернила перо.
- Думаю, будет нелишним поговорить с князьями... обо всем. О жизни... её тленности.. - рука быстро замелькала, вырисовывая черточки, точки, постепенно складывающиеся в определенный рисунок. - Как ты на это смотришь?
Он на пару мгновений прервался, подняв глаза на мать. Хотя каков бы ни был её ответ, Амин точно знал: он встретится с князьями в самом скором времени. Для начала, конечно, хотелось бы узнать планы Денны относительно трона. Всё же Амин был уже не ребенком и вполне мог принять венец. Кроме того, его беспрекословное подчинение была Мордору очень на руку.
А что сильней всего привяжет меня к ним? - юноша усмехнулся, вновь склоняясь над рисунком.

0

5

место действия - Цитадель Хрисаады


.
.
- Князья? - спросила Захра. - Князья это, конечно, хорошо, но мысли шире!
Она встала и принялась ходить по комнате, воодушевлённо рассказывая:
- Представь на секунду: Великое Государство, протянувшееся от гаваней Умбара до южных Мордорских гор, от припоросья до Кедеша! - она развела руки, словно бы показывая неохватные просторы. - Три страны, соединёных воедино - унией ли или чьей-то вооружённой рукой, неважно! Три страны, чьё могущество вместе с силой Руна заставить убояться и пасть Мордор, заставит пасть Белых Демонов на колени! И это мы с тобой в силах сделать на нашем веку!
Королева замерла, её лицо смячилось и она мягко улыбнулась сыну.
  - Впрочем, начинать нужно с малого, ты прав. Нам нужно сделать так, чтобы большинство князей признали нас. Всё, что нужно для этого - пообещать каждому из них то, чего он хочет, да ещё навести сильной рукой порядок в Среднем Хараде. Другое дело, что часто они хотят противоположного. Впрочем, мы вполне можем у них спросить - великое множество их сейчас в здесь, в Хрисааде или вот-вот будут здесь. Нужно лишь их созвать...

0

6

место действия - Цитадель Хрисаады
Время действия - Август, 2-й год ЧЭ


.
.
- Тогда не будем мешкать, - Амин улыбнулся, глядя на мать. Она никогда не уставала удивлять его, даже теперь, после смерти отца оставаясь весела и деятельна. СЛовно не было той тени, что нависла над привычным им миром.
Он поднялся и, пройдя к дверям, толкнул створки.
- Ахеб! - мягкий и спокойный голос принца, тщательно скрывающего торжество, эхом разлетелся по осиянных солнечными лучами коридорам. - Ахеб!
Слуга, поджарый и смуглый до черноты, не заставил себя ждать. Словно пёс, лежащий у ног хозяина.. Пёс... Забавно Принц едва заметно вздрогнул от мысли, стрелой пронзившей осознание.
- Я с матерью желаю отправиться сегодня же в летнее имение, - сухо проговорил Амин, стараясь не смотреть в тусклые, преданные глаза этого сына кхандского раба, - Когда всё будет готово, вернись сюда - у меня есть к тебе пара небольших поручений.
Кивнув, Ахеб исчез так же быстро и бесшумно, как и появился.
- Теперь нужно написать приглашения... ты не помнишь, кто именно из князей в столице? - Амин поджал губы, размышляя, отпадет ли его рука по окончании работы, или же тренировку с ятаганом можно будет устроить? - Рханна, я слышал, и Кайрталла, Сиртиалла..
Он жалобно посмотрел на стопку чистых листов на столе и опустился в кресло.

0

7

место действия - Цитадель Хрисаады


.
.
Захра встала и подошла к окну. Перед ней, в обрамлении из кружащегося песка, предстала Южная Столица. Нельзя сказать, что она кипела жизнью - была середина дня, самое жаркое время - но она была живой, она дышала духом времени и впитывала в себя всё, что в неё принослось - хорошее или плохое. М, собственно. Князья.
- Из знатных... В принципе, много не надо. Что знают трое, то знают все. Что знают шестеро, знают... Ладно, неважно. Добавим Абдураззака бен Алима, Кабира бен Мусу и Рад бен Раиса, и будет достаточно. Тем более, что тогда будут представлены все фракции.
Она вновь отвлеклась на окно. Далеко в вышине парил коршун, высматривая добычу. Внезапно на ум пришло сравнение, что он сейчас в чём-то похож на неё. Усмехнувшись, она сказала сыну:
- И да, совсем не обязательно письменно. По два-три гвардейца в качестве приглашающего почётного эскорта, и они придут... Оставим им их до завтра. Правда, нужно заставить их выучить текст приглашения и (О Солнце!) полные имена этих князей. Но это вполне возможно.
Помолчав, она продолжила:
- Смотри, какая складывается ситуация. В целом, есть те, кто поддерживает и не поддерживает нас; есть промордорская и проханнатская партия. Те, кто не поддерживают нас, чаще всего промордорцы (к примеру, Рханна и Кабира). Но обратной взаимосвязи нет - Сиртиалла, к примеру, сторонник Мордора, но признаёт право династии Мородэра на престол. Те, кто поддерживают нас, чаще всего проханнатцы - Кайрталла и Абурразак, например. Но есть и те, кто не определился - их в этой шестёрке представляет Кабир. И они - наша цель. Кроме того, он из числа тех, чьи вассалы на юге бунтуют, и вся их земля им сейчас неподвластна. Такие, как он, нуждаются в нас. Впрочем, так же нуждается в нас и Рханна. Понимаешь, о чём я?

причение: бен Алим, бен Муса и бен Раис.

0

8

место действия - Цитадель Хрисаады
Время действия - Август, 2-й год ЧЭ


.
.
- Вполне, - усмехнулся Амин, - А потому им нужно не только пообещать того, от чего они не смогут отказаться. С такими, как Рханна легко. Но вот Кибара... да он на всё пойдет, лишь бы венец достался ему! А потому мы должны показать свою силу.
Амин провел ладонью по лбу, откидывая назад смоляно-черную прядь челки. Все эти князья испокон веков доставляли немало забот правящему дому Ханатты. Ещё Эрхелен Объединитель намучился с ними в свое время... впрочем, в тот раз ему скоро надоело это и половина княжеских родов просто перестала существовать, вырезанная под корень. И принц слишком хорошо понимал его, а в глубине души - и поддерживал.
- Но это будет потом... и им, и нам выгодно избавиться от Пса. Как бы они не верили в Посланника!
На подоконник села птица ярко-алого оперения и, пощелкивая клювом, внимательнейше посмотрела на сына Акшина. Черная бусинка глаза словно проникала в душу, выискивая... Принц вздрогнул и взмахнул рукой, отгоняя птицу, а вместе с ней и странные мысли.
- В общем, я предлагаю связаться с ханом Руна и заключить союз с ним. Столь влиятельный союзник должен сыграть ту роль, что играл некогда Посланник для Керниена и его потомков.. То есть создать видимость силы. А что уж Теагморн пожелает за это..
- Мой господин.. и госпожа? - у дверей высилась фигура Ахеба. - Я исполнил ваше повеление и выдвигаться можно когда пожелаете.
- Отлично. Но сначала.. - Амин всё же взял перо и начертал на пергаменте несколько строчек легких летящих знаков. Сургучная капля упала на лист и принц прижал её печаткой. - Через час после того как мы выедем, ты отправишься в Рун, к хану Теагморну и передашь это письмо ему лично в руки. Теперь ступай.
Ахеб поклонился, принимая свиток и бесшумно исчез, оставив в комнате легкий аромат корицы. Ибн Акшин поморщился: он выносить не мог этого запаха, пропитывавшего любого, кто бы ни заходил на королевскую кухню.
- Теперь пути назад нет, мама. Ты готова?
Он поднялся и протянул матери руку, странно улыбаясь. Если бы кто-нибудь мог читать мысли или хотя бы чувства юного наследника харадского престола, то удивился бы, насколько трудно дается ему это внешнее спокойствие, когда душа буквально кипит..

0

9

Свернутый текст

пост создания темы, удалению НЕ подлежит !

0

10

Увидев, как быстро её сын собрался в дорогу, она притворно возмутилась:
- Ваше Высочество! Дайте же вы женщине переодеться для выхода в свет!
Она усмехнулась и взяла сначала в руку лежавший на спинке стула хиджаб, но затем вдруг передумала, подошла к шкафу и вынула из него никаб, слегка украшенный ниткой жемчуга поверху, который надела на голову. Впрочем, платок она всё равно спрятала под одеждой.
- Траур всё-таки, и вообще, я незаметная, аскетичная, добропорядочная женщина! - ответила она на незаданный вопрос сына. - Ладно, поехали. Думаю, никого из моих брать не стоит, они на переговорах, мягко говоря, не буду смотреться. Возьми с собой отряд гвардейцев... И да, не забудь отдать распоряжение насчёт приглашений, иначе мы так и просидим там до зимы. И это будет совершенно не смешно.
Вдруг она подумала о слуге, ушедшем с письмом для хана. Хана Руна. Великое Царство... В голове начала формироваться безумная идея... Впрочем, у хана не было ни сестер, ни дочерей. Но мысль была интересной...
- Ладно, идём.

0

11

Поднявшийся с кресла вслед за матерью Амин лишь покачал головой, восхищенно наблюдая за матерью. Его всегда поражало то, как ей удается быть одновременно таким хорошим политиком и обычной женщиной. Благородной, конечно же.
- Да, мама, - он задорно улыбнулся, заходя вперед и отворяя резные створки дверей, - Не волнуйся, уж такого шанса я не упущу. А о гвардейцах идея хорошая!
Только бы ещё придумать, как связаться с кхандским ханом... хотя, если не ошибаюсь, его трон сейчас в очень шатком состоянии. Но тем лучше - объединение с нами станет для него тем же, что и нам - сообщение с Руном. Что ж, нужно поговорить об этом с матерью..
Выйдя из комнате он окликнул гвардейцев дабы скорей решить вопрос с князьями.

------->Загородное поместье

Отредактировано Амин ибн Акшин (29.05.2011 13:11)

0

12

Строительство Зоопарка

Действующие лица

Валастар – Заказчик, Главный Архитектор, Спонсор.
Домоправитель – Советник Валастара.
Представитель Городских Властей
Раб-архитектор,
Раб-советник,
Раб-секретарь.
Риелтор (если это так можно назвать)
Продавец  земли
Сафира – Одна из жен Валастара, его верный помощник.

План

1. Умывание
2. Краткий разговор с Домоправителем
3. В зале переговоров
4. Приготовление
5. Встреча Гостей
6. Переговоры с властями
7. Спор
8. Распределение средств
9. Трапеза
10. Прощание

Место действия: Хрисаада, дворец Валастара.

Заключение: Успешные переговоры, выбор места строительства Зоопарка.

0

13

1. Умывание

Колесница, запряженная шестёркой белых скакунов, остановилась у ворот дворца Валастара. Стража быстро подбежала и подала руку своему господину, дабы тот спустился.
- Ох, устал я, да еще как жарко, - ворчал Валастар, - А ведь сегодня будут гости, - добавил он, - Ну да ладно, Откройте ворота – приказал Валастар, после чего медленным шагом, и хочу заметить под красивым зонтом вошел в свои владения господин Валастар. У него был шикарный дворец, огромный сад, в котором было собрана редчайшая коллекция растений, и цветов. За садом располагалась открытая столовая, а еще далее Зал советов и Гарем. Сам хозяин просто прошел поближе в тенек, и тут же к нему подбежал раб, в руках у него был сосуд с водой, и он прошептал господину:
- Ваша вода господин,  - сказал тот, - Омойте ваши золотые руки, которыми вы трудитесь на благо Харада, - Да и в правду, теперь Валастар старый, теперь ему можно польстить и тебе ничего не будет, этим и воспользовался новый раб. Но он просчитался, Валастар это понял, и не на шутку разозлился. Он рукой опрокинул таз, взял за шкирки раба, и злобно проговорил:
- Ты! Ты мне льстить вздумал? Думаешь, я уже стар и глух? Да? Но ты ошибся, ты ошибся друг мой, Ох, как я не люблю, когда мне льстят – зловеще кричал Валастар. – Стража, - крикнул он, - Уведите его, да объясните, что я не СТАР! И я все прекрасно Слышу! Тут же два стражника подбежали, заломили руки Слуге, и увели его в Погреб. Ох, это самое ужасное место во Дворце, всех провинившихся слуг отводили туда, и многие из них не возвращались. Самому Валастару стало плохо, он пошатнулся в ходьбе, и слуги увидели это. Они подбежали к хозяину, и отвели его к ближайшей лавке, дабы тот присел  и отдохнул. Но сам наместник злостно возразил:
- Нет, не трогайте меня, оставте, Я не СТАР, - кричал он, - Хотя, принесите мне воды, в горле пересохло от КРИКА НА ВАС! – с  договорил Валастар. Наместник явно был не в духе, он очень разозлился, и очень устал.
- Да. И позовите Домоправителя, он мне нужен, бистро, бистро, - крикнул Валастар, - Что вы как вялые крысы бегаете, - крикнул он напоследок.

+1

14

НПС - Гвардеец личной охраны Амина

- У меня срочное послание к киртханне Валастару, пропустите. - остановившись у ворот, гвардеец взял серого коня под узцы. Тот тяжело переставлял ноги - денек выдался жарким.
- Тханну Валастар изволит отдыхать. - подал голос стоящий за воротами слуга.
- У меня приказ! - сдвинул брови юный Абиб, лишь при принце добившемся столь высокой должности.
- И у меня! - ещё более неуверенно и даже, как Абибу показалось, испуганно ответил слуга.
- А ну пропусти, сын халиссы, а не то твой хозяин потеряет очень многое и ты здорово пожалеешь, что явился на свет! - разгневанный гвардеец положил руку на рукоять сабли, сжимая её. Он уж давно наслышан был о том, что в этом доме слуги трусливы и буквально трепещут перед хозяином. Но чтоб так?!

____________________________

- Господин! Вашего внимания просит человек, называющий себя посланником самого принца! Велите ли вы пропустить его? - в конец запуганный Абибом слуга, останавливаясь неподалеку от Валастара. Он был бледен и запыхавшийся.
Гвардеец остался у ворот, не отпуская коня. Дело было очень срочным, а, к тому же, следовало до вечера вернуться во дворец, как то приказал Амин.
Впрочем, предложи Абибу кто-либо предать господина, он убил бы хивитту не раздумывая. Амин и Захра были строги, а королева-мать к тому же очень странной, слуги во дворце шептались даже о том, что она была "помешанной". Да только Денна во сто крат страшнее.

Отредактировано Амин (11.06.2011 02:36)

+1

15

Что, что, что, - испуганно крикнул Валастар, - Что случилось? Какой Хасаны ты меня разбудил Авардул? Тебе что делать нечего? Я же тебе говорил шакалов ты сын, не буди меня до 12-ти! – крикнул Валастар, - Ты понял!!! – добавил он. Конечно, разбудить хозяина страшный грех, ведь с вечера тот предупреждал – не будить! Но видать дело было особой важности, чтобы нарушить Запрет! Но с другой стороны, ладно оказаться под гневной рукой своего хозяина, а тут такое дело сам Принц! И выхода тут нет, негоже оказаться межи двух огней. Слуга испуганный, упал на колени и осмелился тихим голоском, промолвить:
- Ваша Светлость, мне поручено передать письмо из Дворца в ваши золотые руки, ибо гвардеец, что его доставил, пригрозил мне иссечь голову, - с некой жалостью, наверно проговорил слуга, уж больно хотелось ему проучить хама который обозвал его. Его хозяин медленно встал, надел легкий шелковый халат, тапочки, и в месте со слугой последовал в Кабинет, А гвардеец так и остался стоять у ворот, ожидая ответа. Пока два человека шли по коридору, хозяин недовольно урчал:
- Ох, ну зачем было меня будить, - говорил он, - я же говорил вам тюленям, у меня сегодня важная встреча, я должен отдохнуть, - с негодованием говорил Валастар. Тем не менее, слуги открыли дверь в Кабинет и Валастар сел за стол.
- Ну, давай, что ты там принес, - сказал Валастар. Слуга заметил жест и подбежал со свитком и отдал его в руки хозяина. Тот неспешно открыл его и начал читать. Но Валастар знатный человек, даже читая, он, спросил своего слугу:
- Сколько вчера рабов продали? Но слуга, испугавшись с трепещущим голосом, сказал:
- Только трёх. - Вот досада, плохо же начинается день у Валастара: Разбудили, приволокли, а теперь еще и проблемы. Слуга уже отчаялся, и Валастар это понял. Он не стал кричать, а лишь взял сове перо с железным острым, как бритва концом и сказал:  - Беги. Но и слуга понял и помчался к двери прежде. Но, не успел, Валастар, взял перо и метнул в Авардула, от чего тот упал и более не шевелился. Прошло время, слуга оклемался, а тем временем Валастар, дочитал письмо, и написал ответ:

«Вашему королевскому величеству…
Я с радостью принимаю ваше приглашение, и желаю вам помочь в Ваших нелегких трудах на благо Ханнаты. Вашу депешу прочёл, и внял, что я читаю письмо от будущего великого Короля Ханнаты. Так дождемся же ответов других ваших слуг и соберемся вместе, дабы обсудить ваше предложение… Место встречи я так понимаю ваш Дворец. Что же приеду…
P.S. И вкв, будьте осторожны со своими слугами, ибо некоторые из них не знают элементарных правил Поведения…»

Еще раз, прочитавши письмо, Валастар перетянул его красной ленточкой. Лгать в таких письмах нетрудно, - так считал Валастар, и это было его изюминкой. В большинстве случаев этот вариант самый действительный. Радостный, что принц таки нуждается в его помощи Валастар вышел с кабинета, и вместе с покалеченным слугой, и направился к воротам. Гвардеец уже недовольный ждал ответа, и ответ уже близок. Увидев Валастара, Гвардеец сказал:
- Ну наконец-то, где вас носит Тхан? Вам что жить надоело, - с большим  отвращение проговорил Абиб,  - А вашему слуге бы уже красоваться на Рынке. Валастар был ошеращен, он никогда не видел такой наглости. Он подошел к Гвардейцу, взял его коня под уздцы и сказал:
- Уважаемый (Раб), Вас кто учил таким манерам? – Вы наверное слегка забываетесь кто я? – сказал Валастар. Все поняли, что будет шумно, люди по другую сторону улицы уже собрались в толпу и начали перешептываться.
- Я тебе, что пёс цепной, что ты меня так дразнишь? – возразил Валастар, - Ты кто такой а? Ты слуга своего господина, и другой господин для тебя тоже господин. Ты понял? – Валастар был очень недоволен. Он позвал своего раненого слугу и показал его Абибу.
- Ты видишь? Ты зачем на него наорал? Тебе делать нечего? Видишь, он уже получил своего, - Валастар указал место раны, - А ты хочешь так быть наказан? Я тебе это устрою. Не ну люди добрые, что же это делается? Валастар мало сказать был злой. Он недовольно передал письмо с ответом и грозно сказал:
- Вали от сюда подальше, А о твоих выходках будет знать твой Хозяин.

+1

16

В Хрисааде был переполох… Хозяин строящегося Зоопарка великий Тхан Валастар сегодня официально уезжает. Куда? Естественно знамо куда. Валастар приглашён на встречу князей в загородном имении короля. Событие знатное и подготовка к нему должна быть значащей. Сегодня с самого утра в его дворце кишит работа. Сам тхан встал на заре и уже пятый час как работает. Его слуги уже приготовили его карету и запрягли в нее шестнадцать белеккарских скакунов. Валастар вышел из опочивальни и направился к воротам. Слуги уже приволокли еще шесть повозок, и начали грузить их самыми невиданными вещами, драгоценностями, антиквариатом, и прочим, прочим. Люди были ошарашены, они никогда не видели столько новых и интересных, красивых вещей, недоступных простым Харадримам. Вот и появился сам Тхан, он вышел весть в белоснежных одеждах, и самое что удивительно обернутый в ханатский флаг. Что он хотел этим сказать? Или же может что показать? Видимо Валастар долго раздумывал, как предстать перед королем: то ли в образе патриота или же в образе харадофоба. Но неважно, выйдя на улицу, он величественный с горделивой походкой направился к колеснице, но остановился, окинув готовый караван взглядом. И в глазах  его алчный огонь был недоволен. Он подошел к одной из повозок, протянул руку к одному из драгоценных ковров и недовольно проорал:
- Какая дрянь положила сюда, этот облезлый ковёр? Внимание всех и каждого привлёк к себе крик тхана. Все люди умолкли, скопились вокруг Тхана, все знали, что сейчас тут будет крику. Но ответ тхану никто не дал. Тогда Валастар подозвал одного из грузчиков, взял его за шею, и прошепел как змея:
- Ты, что сюда положил Скот? Убери немедленно, и попробуй испортить мне настроение, Понял?
Слуга словно онемевший, подбежал к повозке и начал вытаскивать ковёр. Но как назло судьба увернулась от него, пока раб вытягивал ковер, повозка затарахтела и все содержимое, рухнуло в низ.
Валастар услышал грохот, и словно змея сделал два выпада. Первый – подбежал к охраннику выхватил меч, а второй – подбежал рабу и сделал взмах над его головой. Секунда, и голова слуги покатилась в канаву. Крысы быстро почуяв еду, побежали за ней. Яростного хозяина взял за руку Домоправитель и стал успокаивать. Равшуд взял меч из рук хозяина и сопроводил Валастара к колеснице. Уже успокоившийся Валастар сказал Равшуду:
- Повозки перегрузите, и отправите следом за моим эскортом, Понял? Слуга кивнул. – В моё отсутствие присмотришь за домом, польешь газон, подрежешь скорпиоды, Понял? Слуга вновь кивнул, поклонился и отступил от колесницы. Валастар сказал что-то извозчику, и длинная колона людей двинулась за город. Так уехал Валастар из Хрисаады.

+1