Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Мордор » [ТЭ.Мордор.ГН.] Котловина Моргвей, военный лагерь


[ТЭ.Мордор.ГН.] Котловина Моргвей, военный лагерь

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Казарменные бараки, склады... Орки снуют везде, люди точат свои мечи. Саурон приказал всем готовится к битве. Стук молота раздаваётся по всему лагерю.


Глубокая Ночь-
--Кирит-Унгол, мост

Мортанг уже два часа скакал на коне. конь вспотел. глубокая ночь в Средиземье, а в Мордоре всегда ночь. Мортанг вьехал в лагерь и остановился, чтоб отдохнул конь. он стал осматриваться. грубый галдеж орков, лай волков, рычание троллей... Мортанг увидел как один огромный тролль шел на цепи, глухо рыча, люди тыкали в него копья, чтоб он двигался, тролль шел с неудовольствием, готовый раздавить своих мучителей. тролля повели в подземную камеру, где он скрылся от глаз Мортанга. холодновато. Мортанг закутался в плаз и накинул капюшон на голову. затем он поскакал дальше, по большой каменистой дороге, в тени Изгарных Гор, в Дуртханк.

---Дуртханк

Отредактировано Аксель (25.11.2011 05:47)

0

2

В котловину Моргвей постепенно стягивались недовольные орки со всего Мордора, медленно плелись подгоняемые тролли, наездники на варгах скакали во весь опор, рабы несли осадные орудия. Временный военный лагерь был разбит именно здесь. Куда им предстояло отправится - этого они не знали, орки шептались о осаде Минас-Тирита, с отвращением говорили о помощи Изенгарду, некоторые считали, что это будет подкреплением для Осгилиата... Но истинной цели никто не мог даже предположить.

0

3

К лагерю подскокал отряд Эарнила. Со стен запели рога и загремели барабаны, приветствуя Первого Маршала Мордора. Вьехав в Лагерь Эарнил первым делом отправился в штаб. Там ему выделили армию в 25000 орков, 5000 черных мордорских уруков-панцирную пехоту, 500 троллей, а также отряды истерлингов и харадримов, бежавших с аванпостов, когда ударили Призраки- их было 1000 конники Руна и 1000 конных лучников Харада. В парк осадного вооружения вошли 70 требуше, 20 дальнобойных катапульт-требушетов, 20 стенобитных таранов, 40 осадных башен в разобранном состоянии, которые зато легко можно было перевозить, а потом собирать на месте. После всех переговоров и оговорений дела, Эарнил решил пройтись по лагерю. Повсюду шла интенсивная подготовка к походу: воины точили мечи, готовили провиант. Многие гадали о цели похода: пойдут ли они к Эрэбору, или в Рохан, или Чернолесье, самые оптимистичные говорили, что цель похода в Гондоре, наивно пологая, что с Призраками поконьчено. Оконьчив прогулку и убедившись, что все идет хорошо, Маршал вернулся в свою палатку....
  Наконец настал день когда все было готово: обоз собран, провизия подготовленна, снаряды упакованны, осадная техника покрыта маскировочной краской, командиры назначены, а воины собранны и вооруженны. Эарнил вешел из шатра, вскочил на коня и прокричал:
-Строиться!! Выходим!!
-Выходим!! Сториться!!!- вторили ему голоса тысячников.
Запели рога, тролли барабаньщики забили в свои барабаны- Армия Эарнила выступала в поход! Их путь лежал по выженному Горгороту,

0

4

Мост Унгола
Багрык с недовольной мордой завалился в лагерь , волоча вопящего от боли дезертира , решившего ограбить воина на моргвейском мосту . На оклик часового входящий лишь плюнул в его сторону : "К командиру , падаль . Приберись тут лучше , чем к начальству приставать".
Картина , открывшаяся латнику далее , превзошла его ожидания . Угрюмая помойка , которой всегда на его памяти был сей лагерь , превратилась в деятельный , кипящий жизнью военный городок , везде горели факелы , копошились гоблины , от звука сотен точильных камней уши стремились залезть под шлем , а ведь Багрык успел повесить его на пояс . По всему лагерю ворошилось немерянное количество всяческой немощи , которой на войне и делать-то было нечего , но было и много уручьих отрядов . В частности , Багрык заметил тяжелых стрелков Уркхура , и Бадрука , командира самой злобной шайки во всем Горгороте . Отпустив пленника броском под ноги кому-то из надсмотрщиков , и прочтя , пока тот катился и вставал ,  назидание , чтоб шпану дрессировали , Багрык направился разведать , не врал ли ему Шаграт (хотя во вранье насчет припасов давно убедился) . Не успев подойти , услышал : "Вот и ты , говнюк . Дуй к главкому пред его светлы очи , завали его лавина . Нужны командиры , тебя сотником латников поставят  " . - "Таран тащить меня поставят . А тебя , ублюдок , друг Шаграт на остров в осаду послал " - решил намекнуть на вранье унгольского коменданта Багрык . "Не он послал , а кто послал , планы сменил" -  огрызнулся Бадрук . "У меня служить будешь , мне нужны толковые командиры . Облажаешься - кожу сдеру" , добавил новоиспеченный тысячник уруков . "Вести войско будет вот он" -  Бадрук показал на высокого человека в вороненой броне , черном плаще , и пафосной позе . "А не лопнет ?" - поинтересовался Багрык . "С ним спорить , что с варгом целоваться" - Бадрук был как всегда , красноречив - "Собирайся , твоя должность не обсуждается" . И Багрык с Бадруком пошли к начальнику лагеря , чтобы сообщить еще об одном сотнике в армии уруков .

0

5

- Ну-ка перенесли ящик с железом ко входу , и ты , Дундук , надрай-ка все , вплоть до наконечников стрел , чтоб ржавчины не было ! Алкаш ! Чего вылупился ?! Унеси посуду коптеру , принеси еды , а не выпивки , как в прошлый раз !  - Посреди алого шатра командующего лагерем работало несколько орков , а сам он , щеголяя не то трофейной , не то купленной , не то (да , не то) подаренной харадской парчой командовал всем парадом . Заменяющий Рогхарда орк весьма неплохо устроился , и судя по производимым в шатре перестановкам , собирался остаться здесь надолго . Увидев подчиненных , темник спросил того из двух мордоворотов , кто уже успел набить ему оскомину в последние дни : "Ну что , Бадрук , как вам новый главнокомандующий фронтом ?" . "Да пока и без него есть , чего съесть" - выдал каламбур капитан .
- Тут у меня отличный боец , который может покомандовать, и таркам задницы надрать.
- Говоришь , как будто должен ему
- А , ну да , командир . Короче , эта мразь промотала 30 бойцов из мораннонского гарнизона , и после потерялась , как вонючий ветер . Теперь он здесь  ,и никого , лучше этого кретина , не могу порекомендовать на должность сотника .
- Бадрук , у тебя уже десять сотников , этого возьмешь , только если кто из старых сдохнет . Если он поможет сдохнуть старому - можешь искать нового .
-А что за цирк ты в рогхардовском шатре развел ? Что за снаги , выдраивающие наконечники для стрел в шатре главкома ? - Встрял в разговор Багрык .
- Ну , теперь не он и не я главком , Эарнил ведет армию ... Чаю хотите ?
- Это харадское пойло ?
- Пей , мразь , когда командир угощает !
- Так бы и сказал сразу ...  Багрык с Бадруком из уважения к темнику не стали ругаться и выпили горячей жидкости со странным вкусом .
-В-общем , Бадрук , сотников тебе хватает , и раньше смерти кого из них , нового не будет . Свободны

Выйдя из шатра раньше своего несостоявшегося командира , Багрык решил затеряться в лагере .

Отредактировано Багрык (06.05.2009 11:46)

0

6

НПС Брода и Атлис
Два всадника прибыли к месту назначения. Атлис сразу растворился в лагере, отправившись выполнять приказ Эарнила. Брода отправился на военные склады, выполнять свою часть задания. Его встретили орки и люди:
-Чего желаете господин?
Брода показал им печать Первого Маршала и у тех поубавилось желания шутить:
-Мне нужны взрывчатый порошок, горючие смеси в большом количестве. Немедленно! И охранный отряд, скажем 1000 волчих всадников.
-Будет исполненно!
Вскоре склады стали опустошаться, а их содержимое занимало место в телегах обозов, что пойдут к Эрэбору. Как только очередная телега была наполненна, ее сверху покрывали маскировочной краской. В телеги запряжались не только тяжеловозы, но и варги. Саперы заняли свои места, отряд в 1000 орков на варгах был подготовлен. Брода скомандывал отбытие. И груженные телеги рками потекли из лагеря.

0

7

- Босс , босс , проснись! 
Багрык открыл глаза , оглядев тормошившего его снагу . Снага не пытался убежать или оправдаться , когда урук проснулся , а это могло значить только одно - того , кто послал за Багрыком , он боялся больше. Проснувшийся вытащил из под головы сумку , служившую ему подушкой , встал , вешая ее на плечо .
- Веди , кто там меня видеть хотел ...
Следуя за посыльным , Багрык вышел к шатру главнокомандующего , который почему-то охранялся людьми в вороненой броне . Увидев Багрыка , черные нуменорцы расступились . Такого он даже будучи младшим командиром в Моранноне не видел . Еще не очень веря , что проснулся , орк зашел в шатер. Помимо него в нем находились четверо - исполняющий обязанности начлагеря орк , человек в дорогой броне , при этом не очень похожий на черного нуменорца , и не похожий на вастака или харадрима , командир отряда налетчиков Уркхур , лишившийся с момента их последней встречи правого глаза , и орк в солидном возрасте , длинный и худой , без брони в чем-то вроде фартука . НА последней персоне вошедший и остановил взгляд . Точно не боец - без брони , из оружия - кривой нож , да шест , к которому понавязано невесть чего , но очень много . Особое внимание привлекали открытые участки тела - он был в буквальном смысле разрисован шрамами . Что сей узор означал , Багрыку понятно не было , но выглядело это злобно .
Заговорил человек .
- Тебя рекомендовал Шаграт . Говорит , ты умеешь руководить малыми отрядами , и не утопишь в болоте взвод . И что идеи интересные насчет пещер имеешь . Ты и он (указав рукой на Уркхура) поведете небольшой отряд , и будете делать то , что скажет он (указал рукой на шрамированного) . Куда идти , он покажет .
Человек , при более пристальном взгляде , напугал новоиспеченного командира - неестественно зеленые глаза , длинные "гадючьи" клыки , при этом короткая борода и русые волосы , затянутые в хвост , и цвет кожи  - странно для морэдейн . Ну да меньше знаешь - крепче спишь . Хорошо , его задание всего лишь довести живым через болота орка , так что и ответственность за задание - не на нем .
-Собирайся в дорогу , скоро выходите в сторону Мораннона , там возьмешь подкомандование взвод . Уругхаш (кивнул на шрамированного ) все обьяснит по пути до Черных Врат.
Багрык кивнул и пошел досыпать - тролль знает , когда еще доведется.

0

8

НПС Атлис
Нуменорец расхаживал по лагерю выполняя тайное поручение Первого Маршала. Огромный лагерь жил своей жизнью. С уходом армии Эарнила тут снова потекла относительно мирная жизнь, лишь подогреваемая вестями с фронтов. Атлис шел по лагерю, он искал командира для ответстевенного задания. Морэдайну доложили, что в лагерь прибыл Багрык, командир уруков. Атлис был заместителем Первого Маршала, а следовательно старшим в лагере, так как назгулы здесь не появлялись. Нуменорец нашел орка в его шатре, тот храпел как десять балрогов сразу. Атлис приказал пробегавшему мимо снаге разбудить командира уруков. Как только орк открыл глаза Атлис заговорил:
-Слушай меня! Я здесь представляю Первого Маршала Барад-Дура! Следовательно я в лагере старший! Меня проинформировали о твоем задании, но оно ничтожно по сравнению с остальным! Его выполнят другие! Я даю тебе новое задание: берешь отряд уруков и скачешь в расположение армии Первого Маршала, она находиться в Руне, на перешейке Уно, там покажешь эту бумажку..
нуменорец дал Багрыку пергамент.
-...И тебя пропустят в штаб к самому Маршелу! Он тебе все раскажет! Собирайся! Отправляешся немедленно! Чтоб завтра я тебя здесь не видел! И кстати..когда будешь проезжать степями истерлингов, нечего показывать свой орочий гонор! Они наши союзники и поэтому ведите себя тихо до ставки Первого Маршела! Это все! Исполнять!
Морэдайн оставил собирающегося Багрыка и направился в штаб.

0

9

... Варгов в опустошенном Эарнилом лагере , естественно , не было . Зверей искали в окрестностях  и не совсем окрестностях целых  пять дней . Уругхаш за это время успел утопать с уркхуровыми лучниками , оставив Багрыка в лагере . Последний занимался поглощением браги в коптерке , не попадаясь Атлису на глаза , как тот и просил . Наконец десяток варгов был доставлен в лагерь . Это были не шакалы , которые выдежат только шоблинга с запасом дротиков , это были матерые звери , готовые откусить руку хоть тому же Атлису  , если не чувствовали в нем вожака. Малейшее проявление неуверенности - и зверюга покажет , кто здесь главный . Но другие звери не выдержали бы тяжелую пехоту , которой , кстати , тоже пришлось обьяснять , что они теперь кавалерия . Несколько часов Багрык потратил на подгонку седел к зверям , доказывание Шашлыку -вожаку этой стаи - что он не прав (путем бития варгу морды ) , и командир здесь не он , а так же сбор припасов . Багрык успел оценить преимущество кавалерии - коптерка была вынесена если не подчистую , то около того , а догонять пусть и груженых , но варгов ни один инспектирующий командир не стал бы . Снарядившись , отряд новоиспеченных всадников выдвинулся по направлению к Мораннону . Выезжая из лагеря , они держались гордо , почти надменно , стараясь всем видом своим показать , что они здесь элита , и родились в седле , но отьехав на лигу от лагеря уже начали испытывать неудобство по поводу отбитых задниц . С варгами бойцы тоже ладили через раз , но те быстро поняли , что у нынешней их поклажи (иначе и не назовешь) кулак был значительно тяжелее , чем у той шушеры , что копошилась у них на спине ранее (помимо блох ) . Сьехав с предгорий , "всадники " почувствовали некоторое облегчение . Их ждал Горгорот , и орки были рады виду изгаженной долины - она была РОВНОЙ , в отличие от предгорий , с которых они только что спустились .

-> Горгорот

Отредактировано Багрык (14.06.2009 10:08)

0

10

В то время как это все происходило. Угрюмый тролль Карган сидел в темнице троллей с 30 такими же тварями. Вдруг он уловил своими чуткими ушами кокоето движение. Видимо его почуствовали и другие тролли. Они тоже заволновались. Карган сидел ближе всех к замкнутой двери клетки. Вдруг он увидел орка, который подошел к клетке и начал ее открывать. Тролль зразу же метнулся на гоблина. Но тот уколол его копьем. Тролль зарычал. Орк повторно уколол Каргана копьем, давая понять что он здесь главный. После этого все тролли в клетке стали его слушатся, и гоблин повел их по длинному коридору, и привел в комнату, где на троллей надевали доспехи. Он подставился под орка, который начал надевать на тролля железные пластины. Он решил подслушать о чем эти маленькие дьяволы болтают. Он расслышал слово "Горгот", но он не знал что это.

0


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Мордор » [ТЭ.Мордор.ГН.] Котловина Моргвей, военный лагерь