Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Архив ЧЭ и ВК 2011 года » Квест Яйцо Дракона. Трактир "Три лошади и начальник"


Квест Яйцо Дракона. Трактир "Три лошади и начальник"

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Небольшой трактир, являет собой двухэтажное здание с тремя залами на первом этаже и десятком маленьких комнат на втором.
Трактир находится на границе Гондора и Рохана, на пересечении нескольких важных дорого, поэтому редко пустует.

0

2

Арина только что вошла в трактир под странным и смешным названием «Три лошади и начальник». За последнюю неделю это первое людное место которое попалось ей на глаза. Наконец она сможет хорошо поесть, и выспаться.
Последними днями, то есть по ночам, она просто бредила мягкой теплой постелью. Девушка оглянулась, трактир делился на три небольших зала, в которых сегодня было достаточно людно. Были там люди разного типа: путешественники, которые, как и она хотели приключений, или те, кого выгнала из родного дома беда, веселая молодежь, и просто обычные завсегдатые, которые хотели всего лишь спокойно поесть или выпить. Арине показалось, что она увидела здесь несколько странников, тех, которых все зовут дунаданами. В памяти девушки всплыло воспоминание о том, как она познакомилась и даже немного путешествовала с одним таким.
Девушка улыбнулась и хлынула в поток людей рядом со стойкой. А за ней стоял небольшого роста человечек, с сильными руками, широкими плечами и такой же широкой улыбкой. Он радостно разговаривал с посетителями, принимал заказ и наливал выпивку. Рядом с ним бегал еще один мальчик, который, судя по всему, был его сыном, и уже давно помогал здесь отцу.
«Как и я когда-то своему» - с легкой ностальгией подумала Арина.
Арине пришлось громко звать, чтобы наконец привлечь его внимание.
- О, миледи! – трактирщик улыбнулся удивительно теплой улыбкой и продолжил – Желаете нанять номер, или может просто вкусно поужинать, может выпить? 
На последнем слове мужчина ей подмигнул, и миледи (как он ее назвал) порснула со смеха. Но ответила серьезно. 
- Я не против и того и другого.
- Что же у нас еще есть несколько номеров. А вы, позвольте поинтересоваться, сама или…
- Сама – закончила за него Арина, а затем прибавила – пока…
- Ну, тогда одноместный номер и ужин? – Арина кивнула, и мужчина сказал – Относительно ужина, то лучше было бы вам подождать здесь и забрать самой, потому что сегодня, сами видите, людно, а у меня лишь два помощника, кроме этого – он показал на сына – и, боюсь, они могут вас потерять в этой толпе.
- Конечно, я понимаю. – Арина кивнула, а трактирщик между тем уже направился отдавать приказы и обслуживать других клиентов. 
Ожидая ужин, Арина еще раз осмотрела разношерстный народ, который собрался здесь и заметила тех двух помощников. Да, сегодня работы у них было более чем достаточно.
Вдруг Арина рассмеялась, потому что поняла, что если и неумышленно, но название заведения отвечало сегодняшней действительности: три молодых помощники, какие пахали, как лошади, и начальник, который на них «ездил». Наконец сын трактирщика подал ей поднос с ужином, ключ от комнаты и объяснил как туда добраться. Девушка расплатилась, поблагодарила и пошла искать свободное место.

0

3

Отроги Белых Гор. Квест "Яйцо дракона"
Трактир был наполнен гулом голосов, тяжёлым табачным дымом и пьянящим запахом горячей еды. Тиа едва удержалась от того, чтобы не подбежать к стойке и не потребовать ужин. В животе настойчиво урчало и все мысли были только о хорошо прожаренной бараньей ножке. Но появляться в таких местах надо эффектно.
Поэтому девушка медленно прошлась по первому этажу трактира, приглядываясь к посетителям, оценивая размер кошелька каждого и мило улыбаясь тем, кто по её мнению был сегодня способен пополнить её карман.
Гадалка была здесь не в первый раз. Трактирщик, её старый знакомый, позволял Тиа зарабатывать на посетителях своего заведения. А в добром расположении духа даже брал с неё меньше обычного за постель и еду.
- Здравствуй, Эдрик. Я смотрю, тут у тебя сегодня многолюдно.
Старый знакомый расплылся в улыбке и воскликнул:
- Тиа! Давно тебя не видел, уж думал, что вляпалась в какую-то нехорошую историю и больше не порадуешь нас своим визитом!
Гадалка усмехнулась.
- Историй было много разных, Эдрик. Хороших и не очень. Но такие, как я, всегда возращаются. Ты же знаешь.
- Ещё бы я тебя не знал! Сегодня очень много посетителей, но я постараюсь найти тебе комнату и организовать ужин.
Трактирщик ещё раз улыбнулся, отошёл от девушки и отдал распоряжения одному из своих помощников.
Тиа села за стол, стоящий в небольшой нише рядом с барной стойкой. Стол для своих, как называл его Эдрик. Гадалка знала, что когда бы она ни пришла сюда, это место будет её ждать. Девушка провела рукой по шершавой, изрезанной многочисленными ножами деревянной поверхности и попыталась вспомнить, когда в последний раз здесь была. По её грубым подсчётам получалось, что почти полгода назад.
И вот теперь такое триумфальное возвращение. С моей находкой...
Тиа немного волновалась. Она надеялась, что сможет найти покупателя, но как ей быть уверенной, что он заплатит? Вряд ли кто-то будет выплачивать ей всю сумму вперёд. Да и на задаток сложно рассчитывать, кто поверит, что она нашла настоящее драконье яйцо? Ей предстояло сложное дело - найти человека, который заинтересуется покупкой столь необычного предмета, но при этом не убьёт её сразу после того, как она отведёт его в пещеру. Но тут мысли девушки переключились на принесённый ей ужин.

0

4

Арина проходила между столами, но в заведении было полно народу и она сомневалась, найдет ли здесь хотя бы одно свободное место.
Вдруг кто-то сбоку ухватил ее за руку, да так сильно, что Арине показалось, будто она услышала хруст костей. Девушка сразу же обернулась и поднос с ужином опять чуть было не упал. Арина одарила огромного незнакомца лютым взглядом, но тот только засмеялся.
- Девушка ищет компанию на вечер? - от него воняло потом и перегаром, но одни боги знают кто это и на что он способен.
- У девушки уже есть компания! - прошипела Арина и попыталась выдернуть руку, но у нее ничего не вышло.
- Да неужели? - боров расхохотался еще громче и к нему прилучились его приятели — И где же ваши друзья?
Обе руки в девушки были заняты, поэтому она лишь кивнула в противоположенную сторону зала. И вдруг мужчина как ни в чем не бывало отпустил, потеряв к девушки любой интерес.
Но Арине все же стало интересно. Взглянув на своих невольных спасителей, Арина увидела трех солдат Гондора.
«Наверно, не хотел проблем, или даже хуже» - с улыбкой подумала Арина.
На руке у нее остался легкий отпечаток, возможно даже будет синяк, но это пустяки. Зато она наконец увидела свободный столик.
«Странно, но хорошо»
Арина поспешила туда, пока кто-то другой не занял место. Она так быстро всадилась, что только за мгновенье заметила странную кудрявую незнакомку, которая смотрела на нее не менее странным взглядом.
- Извините, я вас не заметила, - Арина поняла как глупо это звучит, но это правда — надеюсь вы не против, а то мест совсем не осталось.
Она окинула взглядом зал и людей позади себя и заметила, что девушка делает то же самое, будто ищет кого-то.
«Похоже ждала она совсем не меня»

0

5

- Извините, я вас не заметила. Надеюсь вы не против, а то мест совсем не осталось.
Тиа удивлённо подняла брови. Совершенно внезапно в её личное пространство вторглась незнакомка. На первый взгляд ей было столько же лет, сколько и гадалке. Длинные тёмные волосы, серые глаза, миловидное личико.
- Не против, дорогая. Особенно если тебе вдруг захочется узнать свою судьбу, а в кармане найдётся пара звонких монет.
Тиа широко улыбнулась, про себя подумав, что вряд ли удастся содрать с девушки много денег. Нищенкой она не выглядела, но и не была похожа на её любимых клиентов. А уж о том, чтобы предложить ей купить яйцо и речи не шло. Не заинтересуется она таким. Да и денег не хватит. Тиа пока ещё смутно представляла, сколько можно попросить за такое сокровище, но понимала, что простые смертные в этом случае не её клиенты. Яйцо мог купить купец или какой-нибудь богатый человек через своего слугу. Но не девушка её возраста. Хотя... Вдруг у неё есть состоятельные друзья?
- Я гадалка, могу погадать, если тебя это интересует. Предсказать любовь, встречу, опасность... Неожиданную удачу. Или просто поделиться новостями с дорог. За отдельную плату, разумеется.

0


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Архив ЧЭ и ВК 2011 года » Квест Яйцо Дракона. Трактир "Три лошади и начальник"