Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Рохан » Наемники. Трактир "Ретивый конь"


Наемники. Трактир "Ретивый конь"

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

А ты вообще откуда взялся? И почему ты прячешься под маской? Здесь никто, кроме тебя, не прячет своё лицо, а я предпочитаю видеть собеседника.
        Рендел повернул голову в сторону Акселя на половине вопроса, затем выслушал обращение к "Таргону", затем проследил, как следопыт откланивается и, в результате всего этого, пожал плечами. - Зачем задавать вопрос, если не собираешься выслушать ответ... - подумал парень и уже вслух закончил мысль - ...надо будет спросить на досуге .
   От разочарования Рендел даже откинулся на спинку страшно неудобного стула и почесал затылок. - Я б тож не прочь наконец-то выспаться  - мысль упрямо приглушала внимательность вора. Разговор шел всё о той же базе и изрядно поднадоедал. Хотя нет... все-таки будущий главарь (один из) решил немного поупрекать парня, что было немного не к месту, правда тут все друг друга упрекали - придется быть... умней что-ли?
        - Вы ооочень проницательны уважаемый... - взгляд на уважаемого, затем на девушку, затем обратно на уважаемого - давайте, раз мы так сдружились, перейдем на ты. Так вот, думаю, я б не присоединился к тебе, если б не был таким легкомысленным. - Рендел посмотрел девушке в глаза - Согласись. - после чего взгляд его ушел в никуда.
      - А нащет имени, то думаю, никто бы не хотел пользоваться своим реальным именем в таких вот условиях и местах, потому предлагаю последовать моему примеру или вообще не использовать имен... но это после хорошенького отдыха.
       Парень зевнул и, дождавшись пока все выговорятся, и встал с своего места, после чего предложил девушке руку.

Отредактировано Рендел (03.11.2011 13:43)

0

32

- Какая чепуха, - фыркнула Мил и поднялась, благодарно кивнув Феролу,- Какая разница - одно имя, другое? Но ведь нам нужно как-то друг друга называть, а?
Одним глотком осушив кружку, девушка посмотрела на Таргона. Вопросы, конечно, оставались.. но выхода не было. День ото дня на просторах Рохана становилось всё опаснее. Орки, следопыты, остроухие бестии.. даже эти, как их, южане были. Говор странный, неприятный, то и дело разбавляемый ужасно исковерканными словечками на весторне. Ну и куда, скажите, идти бедной воровке? В гильдии этой, если верить Таргону-Рагнару, хоть какая-то безопасность гарантируется.
- А как же им не быть? Будут, будут.. хотя некоторым, похоже, это вовсе и неважно. Во-первых, что мы, просто пришли сюда и сказали тебе, что мы в гильдии? И всё? А если мы подосланные властями шпионы? А второй.. второй подождет.
Положив руки на спинку ступа, она быстро глянула на скрывающего под маской лицо наемника. При тусклом освещении, царящем в зале, его глаза отливали красноватым, а седые волосы делали похожим на какого-то нелюдя. Не эльфа, которыми ещё недавно кишмя кишел Эдорас. Не орка, уж этих-то тварей Милинор узнала бы с закрытыми глазами. И, уж конечно, не на гнома.. Но других существ воровка никогда ещё не видела, хотя и слышала, что далеко на западе живут то ли боги, то ли их дети, ликом нечеловечески прекрасные. Хотя на "дитя богов" Ферол не тянул.
Симпатичный, конечно.. вроде, но.. Руку подал.. ишь, благородный.. Хотя барлог его знает. Может, и благородный. А седой какой... что же в жизни должно было случиться, что молодой совсем парень поседел? Молодой ведь, точно. Глаза какие.. Тьфу, пропасть! - осознав, что вот уже минуту неотрывно пялится на Ферола, Милинор дернулась, моргнула и, изобразив на лице равнодушие, будто бы ничего и не случилось (хотя почему-то очень хотелось последовать примеру.. как его.. Акселя, и уйти спать, благо свободные комнаты ещё должны быть), вновь обратила внимание на сидящего "начальника".
- Ну так как?

0

33

НПС Бров

На последнюю фразу Бров не посчитал нужным отвечать. В самом деле, какая разница: что один, что другой - они лишь грязные наемники, продажные как телом, так и душой. Так что принципиальной разницы между ними гондорец не видел.
- Гендальф - шарлатан, и только. И его пророчества сбываются ничуть не чаще, чем брюзжание любого другого старика. А от эльфов никогда не приходилось ожидать чего-то хорошего. По крайней мере, в последние столетия. Не думаешь же ты, что сказки о могущественной и коварной лесной колдунье из Лориэна появились на пустом месте? - Бров внимательно вгляделся в лицо "кому-то там". Он давно привык, что по долгу службы часто приходится сталкиваться с инакомыслящими.. Но от невежественных в большинстве своем наемников Бров такого совершенно не ждал. - Арагорн.. О да, он - известная личность в Средиземье. Великие подвиги, недюжинная сила, именитые предки.. вот только ты упускаешь из виду то, что он был воспитан остроухими..  А о них я уже говорил.
Он откинулся на спинку стула. От былой приязни не осталось и следа: не стоило собеседнику начинать спорить. Теперь Бров вообще сомневался, смогут ли эти ребята выполнить столь сложный заказ. Человеческая натура подвержена искушениям, а разум - сомнениям. Стоит ли говорить, что Арагорн, даже отравленный назгульими чарами, для них слишком уж крупная "рыбка"? Чего доброго ещё передумают в процессе, так сказать. И даже сейчас Бров мог представить, что последует за этим их вероятным предательством. И допускать даже вероятности этого не собирался.
Собственно, он уже принял решение. А потому продолжал говорить, не слишком задумываясь о смысле сказанного, занятый раздумьями о том, как бесшумно убрать этого Рагнара-Таргона, чтобы остальные наемники не заподозрили чего раньше времени.
- А вообще, тебе не нужно бы над этим задумываться, совсем не нужно. Как и твоим людям. Наше дело - решить, что есть проблема. Ваша - устранить. Тем более, вас ожидает более чем достойная плата.

0

34

Рагнар.

Снова и снова ситуация повторялась - два молодых, неопытных человека пытались что-то доказать человеку, который большую часть своей жизни побывал в таких переделках, от которых им станет плохо. Но Рагнар нашел в этом и положительную черту - "Таким темпом мы наберем много хороших бойцов, ибо выражение своей точки зрения и делает людей индивидуальными, посмотрим, к чему это приведет потом...". Пока Милинор и Ферол высказывали свою точку зрения, бывший солдат вновь осмотрел кабак. Теперь внизу сидело мало народу - их группа, потом за несколькими столиками еще четыре бугая и... у бара сидело два человека, которые были чем-то знакомы Рагнару. Через пару секунд в двери зашел еще один такой человек  уселся неподалеку от наемников. "Какой-то подозрительный люд начал собираться, боюсь, отсюда нам придется выходить с боем. Не подам виду - посмотрим, на что способны эти новички"
- Итак, Ферол, отчасти ты прав и я соглашусь с тобой, насчет скрытия своих имен, но ты упускаешь один момент - с нами тебе в будущем придется работать - конечно будут индивидуальные задания, но такое будет редко, вдобавок ты не похож на ловкого бойца, как Милинор, поэтому подумай. А теперь к тебе, юная леди, если бы вы были шпионом, то говорили бы совсем иначе - крайне аккуратно подбирали бы слова и задумывались над всем сказанным, но я не заметил такого ни в ком из вас за все время разговора. Вдобавок я сказал достаточно информации для шпиона, чтобы он уже слинял отсюда.
Рагнар большим глотком опустошил свою кружку и отставил её в сторону. Пока кружка двигалась в сторону, рука Рагнара плавно опустилась на эфес меча...

Таргон.

Теперь Бров стал более подозрительным - как только Таргон упомянул волшебника и странника, да еще и столь открыто высказал свое мнение о действиях этой гондорской выскочки, тот слишком сильно напрягся. "Кажется, не будет у нас работы, этот зажравшийся мужик даже не знает, как держать меч в руках - я уверен. Хотя немного в тактике, видимо, разбирается - тут я мечом особо не помашу, поэтому придется бить его подручными средствами... Так о чем это я думаю. Успокойся. Сейчас все решим мирным путем" - Таргон посмотрел в глаза своему собеседнику и понял, что без боя отсюда не выйти. Медленно встав на ноги, Таргон обошел стул кругом и уперся руками на спинку стула.
- Знаете Бров я тут решил, что не возьмусь за ваше дело и пожалуй, даже пойду к Арагорну и расскажу об этом разговоре, чтобы он подумал насчет своего окружения. А вы сидите, сидите - я знаю, где дверь.
После этого Таргон оттолкнулся руками от стула и в то же время ударил ногой по стулу так, чтобы он ударился прямо в Брова. После этого он подбежал к своему противнику и схватил того за шиворот. "Хм второй этаж - недалеко падать" - и с этими мыслями выкинул Брова в окно. Раздался такой звук, что наверно, даже внизу услышали, как разбилось окно. Манерно отряхнув руки, Таргон с довольной улыбкой вышел из комнаты Брова и направился вниз.

+1

35

НПС - Солдаты

- И тогда он.. -  рассказ был прерван странным шумом, донесшимся сверху, из комнат. И вроде бы с улицы в то же время. Солдаты вскочили с мест как по команде, хотя за секунду до того спокойно потягивали вино из деревянных кружек (ничего лучше в этом задрипанном кабаке просто не было).
Пройдоха трактирщик клялся, что в таверне пока остановились только эти.. наемники, за которыми Бров их сюда и привел. А ещё дал четкие указания – если произойдет что-то странное, хватать их. Лучше сразу отключить да повязать. А будут сопротивляться – прихлопнуть. - Что за... барлог вас..!
Значит больше некому.. Наверху только командир, говорит с одним из этих. Откуда шум?..
Понимание пришло очень быстро. Переглянувшись с сослуживцами, также оперативно поднявшимися из-за столов, Торус сделал шаг в сторону наемников и недобро ухмыльнулся. На гладко выбритом лице с кучей шрамов и ссадин это смотрелось несколько дико, и походил он скорее на разбойника, чем на благородного воина Гондорской армии. Остальные последовали за ним, привычно обходя наемников и заключая их в рваное кольцо. Один занял место у двери, положив руку на рукоять меча. Окна были слишком маленькими, чтоб в них протиснулся здоровый мужик, так что других выходов не было. Разве прорвутся наверх.. но кто их туда пустит?
- Именем Наместника немедленно сложить оружие!
За спиною трактирщик, быстро прочухав по-видимому, к чему идёт дело, исчез за занавеской, по обычаю прикрывающей проход на кухню. Торус не обратил на него внимания, и показно похлопал рукой по ножнам.
- Да не мешкайте! Эгалмот, Утрис, давайте наверх.

0

36

Килиан действует давно по одной схеме: днём охота, а охотничьи трофеи - это и ужин для себя, и плата за ночлег. Осесть где-то пока не удалось, суровы и подозрительны люди в здешних краях. Не удивительно, коли война была недавно. Килиан хоть и дикое существо, но не настолько неграмотное, чтоб этого не понимать.
Сегодня была добрая охота. Несколько зайцев и цесарок тяжело висели на поясе, но ведь своя ноша не тянет. Зато этого достаточно чтоб оплатить пару ночей вон в том постоялом дворе, прожить пару дней; а ещё в рюкзаке ждали клиента несколько лисьих шкурок, которые превратятся в какие-никакие реальные деньги... Мммм... Удача со мной !

Отредактировано Килиан (14.05.2012 01:15)

0

37

Милейшая персона, радовавшая глаз в этом захолустьи, воспользовалась помощью разбойника и приняла его руку. - Да... спасибо тебе, что я не умер от нудных разговоров с этой компанией - мысленно поблагодарил девушку Рендел. В голос же он выдал совсем другое. И то в ответ на замечания уважаемого Таргона-Рагнара. - Я и на наемника не очень похож, но тем не менее... - дальше разговаривать что то не хотелось. Вру. На самом деле свободно разговаривать мешало напряжение, которое наполнило воздух в трактире. То же напряжение улавливалось в движениях собеседника, и даже в руке воровки, которую парень все ещё держал. - Похоже, выспаться сегодня не получится - мысль сама по себе не очень веселая, да и слегка повертев головой, можно было понять - их явно ждали. Тут парень поймал взгляд девушки, котороя похоже думала о чем то своем, и быстро прикинув что делать, наклонился к ней. - Думаю стоит подышать свежим воздухом.
             А тем временем ситуация прояснялась и стало понятно к чему все идет. Глухие звуки с улицы и верхних комнат как будто разбудили спящих действующих лиц, хотя - Рен предпочел бы что б они дальше спали. Но что поделаешь? Так вот - что у нас есть? Выход на улицу охранял всего один гвардеец, что уже было им на руку. Двое охранников направились наверх, к Рагнару и "заказчику". Кроме того туда же ушел следопыт. Значит 3 на 2. Понятно же - только этот Бров и мог привести с собой гондорцев - Хорошо отиграл - руку Милинор пришлось отпустить, так как ему самому обе нужны. При этом подмигнуть девушке он успел, мол "С боевым крещением".
            - Я и не поднимал его ещё. Да и как то не хотелось сегодня. Может вы ошиблись? - выдал Ренди поворачиваясь к солдатам. Конечно понятно, что обладатель такой физиономии врят ли оценит ответ парня. Но все же можно было попытаться. - Кто то должен задержать тех двоих, или предупредить Рагнара... если мы хотим, что б что то с этого получилось. Ну и скрыться отсюда как можно быстрее. Надеюсь наш друг это понимает - подумал "Ферол" поглядывая на фигуру Таргона, явно ждущего разборки. Тем временем парень тихо вытащил крюк -нож (благо много места не занимал) и переместил правую руку поближе к клинку за поясом . - Придумаем что-то.

Отредактировано Рендел (27.05.2012 06:58)

0

38

//Таргон, предлагаю переправить несколько пост, чтобы было покрасивее. Ты не вышел из комнаты и не направился вниз - тем более что к нам два гостя. Как я уже говорил в скайпе, предлагаю дуэль 2-2 :) Ну или своё.

Что стоило упоминать, что сон следопыта всегда чуток. Поэтому, когда послышался шум из комнаты, где шел разговор о "первом задании" наёмников, Аксель тут же подскочил с кровати. Пара секунд потребовалась, чтобы вслушаться и предположить, что случилось, затем следопыт начал действовать. Он быстрым шагом вышел из комнаты, стремительно прошел по коридору до комнаты, где находился Таргон (или Рагнар) с нанимателем. В этот момент дверь открылась и показался сам из новоиспеченный предводитель, почему-то довольно улыбающийся. Заглянув в комнату, Аксель не обнаружил гондорца, зато заметил, что окно разбито - вкупе с услышанным ранее звуком, Акселю не потребовалось семи пядей во лбу, чтобы догадаться: "Да он просто выкинул его в окно! Вот дела..."
- Похоже, переговоры не удались, - заметил Аксель, почему-то кладя руку на рукоять меча. Почему он это сделал, следопыт понял в следующий момент - снизу раздался крик, а затем послышался топот: кто-то торопливо поднимался по лестнице к ним. Судя по частоте шагов, это были двое людей.
Оглядевшись, Аксель отметил, что если придется драться, то будет не очень удобно - коридор был довольно узок. Впрочем, развернуться можно было. Посмотрев на Таргона, Аксель повторил:
- Я в деле.

0

39

Шум наверху и на улице, казалось, всех застал врасплох. Время застыло, давая всем присутствующим сделать соответствующие выводы. Милинор не могла бы поручиться за Ферола с Таргоном, но первое, что ей пришло на ум - ушедшие наверх командир с потенциальным работодателем. Хотя судя по шуму - с неудавшимся потенциальным работодателем. Чего они там не поделили? И что произошло?
Но гораздо больше произошедшего наверху и судьбы Рагнара с Рагнаром (Тагоном) её интересовала судьба своя собственная.
- Мне кажется, "подышать свежим воздухом" - было самой лучшей твоей идеей за вечер, - оглянувшись, Мил с сомнением смерила взглядом приближающихся людей. Стражники - мелькнуло в голове. Объяснить, почему она так решила, воровка не смогла бы при всём желании. Может быть, в этом было "виновато" упоминание "наместника"? Правда, что за наместник, она вспомнить никак не могла, хотя и мелькало что-то на грани сознания. - Только эти господа несколько против..Эй, мы ничего не сделали. Какого барлога?
Произнося это, девушка на шаг отступила, наполовину скрываясь за Ренделом и в то же время отводя руку за спину. Ладонь привычно кольнуло холодом спрятанного в рукаве кинжала. Надеюсь, они смогут сообразить, что у меня нет с собой наточенного дрына?! Да и не наточенного тоже..
Хотя ей ещё никогда не приходилось участвовать в потасовках с профессиональными воинами (зарезать из тени - ведь не потасовка?), особого волнения не было. Вот предвкушение - да. Ну и страх, конечно, куда от него деться. Но он был запрятан где-то глубоко и особо не мешал.
Она мельком глянула на Таргона (Рагнара), успев заметить, как он напрягся.

0

40

Таргон

Картина выдалась не из лучших - их бывший наниматель дожидается его внизу, если вообще выжил, да еще к ним на верх идет где-то два-три человека. "Ну раз переговоры не удались, то и дураку понятно, что нас просто так не отпустят" - подумал Таргон, параллельно слушая одного из своих "воинов".
- Раз в деле, тогда ты берешь на себя одного, а я другого - понял? - такие заключения сделал Таргон после того, как увидел головы двух солдат, поднимающихся по лестнице, - Ей недотепы - долго вы будете подниматься, а то ваш командир вас внизу заждался.
Надеясь тем самым привлечь внимание хоть одного из них, наемник отступил в комнату назад, параллельно доставая нож, ибо мечом в такой обстановке особо не помахаешь. Благо, время еще было, пока солдаты поднимались и шли к ним на встречу, и поэтому Таргону удалось немного расчистить "площадку для боя".

Рагнар
Рагнару не понадобилось много времени, чтобы разобраться в ситуации. Его старый друг слегка вспылил и сделал что-то совершенно глупое, вроде удара своего собеседника стеклянной бутылкой или выброса из окна. "Да уж... Не умел он сдерживаться - никогда. Наверно поэтому и ушел из армии... Эх ладно надо тут разобраться и уже свалить отсюда и подальше", - размышлял и подытоживал Рагнар, пока поднимался со своего места и доставал меч. Пиво было достаточно крепкое, да и сам давно уже не пил, поэтому он слегка покачнулся и встал в боевую стойку. "Да уж - не думал, что пару стаканов так подействуют на меня, но если они подумают, что я от этого становлюсь безобидным - они пожалеют". Тем временем их уже взяли в кольцо и отрезали все пути отступления.
- И чего вы стоите? Покажите мне на что вы способны или вы не знаете какой стороной держаться за клинок?
К "парочке" ближе всего стояло 3 солдафона и только 1 возле Рагнара. "Хм а эти знают свое дело - ладно смешаю их карты". Рагнар поступил крайне опрометчиво - он приблизился к Ренделу и Милинор так, чтобы против него вышло именно 2 солдата. "Ну теперь я хочу посмотреть на ваши действия" - и с этой мыслью Рагнар из боевой стойки перешел в защитную.

0


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Рохан » Наемники. Трактир "Ретивый конь"