Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Истерлин

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Город в  Прирунье построенный еще во вторую эпоху, издревле считался центром ремесел в ханстве Рун, именно им управлял хан Теагморн перед тем как его братья погибли и именно сюда он перенес столицу. Город окружен двумя рядами стен, за первым живут  ремесленники и торговцы, за вторым- Аристократия. Простолюдины живут вне городской стены,но это ненадолго ибо сейчас уже закладывают каркас третьего кольца стен. В центре, на главной площади, перед дворцом великого хана находится форум.

Дворец также имеет собственную стену хотя и значительно уступающую  остальным в размерах и прочности. За стеной находится сад и казармы гвардии великого хана.  Сам дворец представляет из себя звездообразное здание построенное вокруг главной башни(Донжон). Концы "звезды" имеют выход на стены. Коридоры богато обставлены гобеленами и статуями правителей Руна, в самом же сердце башни находится тронный зал откуда Великий Хан решает государственные вопросы. Примыкает к нему зал совета и покои Великого хана.

0

2

Великий хан Теагморн спокойно возлежал на своем ложе и ел виноград, и хотя лицо его оставалось непроницаемым в глазах  искусный психолог смог бы прочитать бешенство.
-Это правда?
Напротив хана стоял  небольшого  роста человечек явно гонец.
-Да повелитель.   14 когорте катастрофически не хватает пропитания, просят отправить к ним обоз.
Нет, это было просто чудовищно, продовольственные склады опустошались со скоростью  двадцати стрел! И хотя слова голод никто еще не произносил, но если из Эсгарота снова придет так мало провизии то нехватка продуктов станет реальностью. Конечно существовал   способ решить проблему- Распустить армию, но тогда чтобы вновь собрать такие силы потребуется  очень большой срок.  Руки великого хана впились в винограду раздавив ее. Сейчас или никогда!
Ведь роспуск одной когорты ничего не отнимет у Руна, тем более на восточной границе.
-Отправьте гонца в 14 когорту и передайте о ее временной демобилизации.
Все- таки одна когорта не играла большой роли и Теагморн мог позволить ее роспуск. Тем более Уно давний союзник и его опасаться было нечего.  Конечно существовал еще один вариант- Мордор. Да Мордор, вечный союзник и сеньор.  Но тут мешали убеждения правителя Руна считающего, что ханство не должно попадать в зависимость от Саурона и К. А то слишком уж Мордор зарвался- Воевать как Саурон хочет с кем он хочет и прочее. Культ Мелькора распространяй, Гортхауэр посланник Мелькора. А пока он, Теагморн жив зависимости Руна от Мордора не будет
-А ты что думаешь Акшанг.
Акшанг был советником Теагморна, этот худощавый и несколько  сутуловатый Истерлинг тем не менее был одним из лучший полководцев хана и не раз доказывал свою верность.

ОФФ- Выход НПС.

0

3

НПС Акшанг

Акшанг выразительно посмотрел на гонца: мол, получил приказ - выйди вон. Дальнейшие распоряжения после, а сейчас хан желает провести совещание. Это не для посторонних ушей, тем более - такой мелкой сошки. Ближайшая к государю персона имела право так распоряжаться, а хану вовсе незачем  снисходить до лишнего взгляда на простого воина. Который, к  тому же, принес дурные вести. Остался жив и радуйся, а теперь - брысь отсюда.
Когда гонец поспешно удалился, советник низко поклонился господину, после чего опустился на колени у ног своего повелителя. Возможно, беседа будет долгой.
- О Великий, твой разум светел подобно солнцу. Но погода нынче пасмурная, плохие вести - словно тучи. Мой господин, вывести войска с захваченной территории - знак слабости. Тем более сейчас, когда мир перекраивается на новый лад. Твоя власть на северо-западе не утверждена, война - это полдела, но надо назначить наместника, и склонить головы завоеванного народа. Государь, прости мою дерзость, но нужно просить помощи союзников - поддержку ресурсами, я имею в виду.
Акшанг, обозначая окончание своих речей, низко поклонился - едва не коснулся головой земли.

Свернутый текст

если чего в поведении или взглядах не так - скажите я поправлю.

0

4

Да, новости были куда хуже чем следовало предполагать. И то что советник предлагает просить помощи у союзников лишь подтверждает это.  Теагморн поднялся со своего ложа, рука нащупала кинжал и изо всех сил метнула в ближайшую стену. Великий хан Рунического государства начинал медленно терять спокойствие
-Мордор, Харад, Кханд. Проклятье, Саурон, ты создал множество вассальных держав. Не начнешь войну тыне начнет никто.
Государь поднялся и подошел к висящей  на стене карте Средиземья.
-Значит ты считаешь, что следует попросить о помощи Мордор, Харад, в общем союзников. Разумно.  Бумагу мне!
Вбежал слуга с бумагой и чернилами. Хан взял перо и изрядно намочив в чернильнице начал писать.
Государь брат мой, царь земель Уно.
Увы черное солнце коснулось и моего царства. Давно еще я оказал тебе известную услугу и теперь хотел бы попросить у тебя взаимной помощи.  Ибо поставки хлеба из Харада крайне скудны потому я хотел бы купить у тебя продовольствия.   Хотел бы купить  десять тысяч мер.
Теагморн

У кого угодно при слове десять тысяч мер глаза полезут на лоб.
-Ну как тебе? И пошли пожалуйста человека на монетный двор, пусть начеканят десять тысяч динариев в половину веса серебра меньше нежели  настоящая монета. И еще
Великий хан указал пальцем в зеленое пятно на карте
-Если не ошибаюсь это Лихолесье. До сих пор война не касалась этих земель. А значит они крайне богаты. Понимаешь о чем я? Учитывая то, что эльфы живут в лесу воевать с ними будет куда проще. Как считаешь хорошая ли это идея и следует ли писать Гортхауэру с предложением о начале новой войны? У него ведь Дол- Гулдор рядом. Что же до наместника то думаю хан Ашшар будет хорошим правителем для земель Рованиона. Ты прав друг мой, мир перекраивается и все чтоы можем это ухватить как можно больший кусок.
И мокрым от виноградного сока пальцем, правитель обвел земли Рованиона заодно коснувшись и доброй половины Лихолесья.

Отредактировано Теагморн (12.04.2011 13:09)

0

5

НПС Акшанг
По мере того, как Теагморн говорил о новой войне, зрачки советника все больше округлялись. Черные змеи страха зашевелились в душе Акшанга. И это был страх не за свою жизнь. Советник был преданным слугой государя, и его совсем не прельщала мысль о превращении Руна в море кровоточащих осколков. Бывалый и опытный военачальник, как никто другой знал настроения в войсках. А пребывая на посту советника самого Великого Хана, Акшанг был осведомлен о делах народа и, что самое главное ханов. Акшанга упал на колени, так как знал, что за то, что он скажет государь может просто нести ему голову, из-за гнева и неверия в происходящие события. Но Акшанг был не из таких, кто будет утаивать правду в угоду собственной неприкосновенности.
-Великий, прости мне мою дерзость, но то, что я сейчас кажу не понравиться тебе..
Человек вздохнул, словно бы уже прощаясь с жизнью, и начал:
- Ты можешь совершить ошибку государь! Новая война может расколоть наше царство! У нас просто нету сил для ее ведения. Великий, на северо- западе мы содержим армию, среди которой волнения очень сильны. Люди устали от бесконечной войны на севере. А ведь нам надо еще посадить наместника в захваченных землях и покорить народ! А потом все равно надо будет распустить часть войск с северо - запада..Они слишком долго воюют...А те отряды что, мы отправляли на Запад к лорду Гортхауэру вернулись домой озлобленные и потрепанные...Они много натерпелись, а война принесла им лишь одни потери..Их мы не можем послать на войну..Ведь тогда они поднимут бунт, а за этим и ханы голову не останутся в стороне, используя повод для возвращения к раздробленности. Остаются лишь те войска что не воевали и гвардия. Эти верны вам..Но их наберется всего пятнадцать тысяч...И мы их не можем никуда посылать, так как только они опора твоей власти, о Великий...
Советник сделал краткую передышку, чтобы перевести дыхание и не давая царю ответить, продолжил:
-...Да и зачем на нужен Рованион? Это же дикие и пустые земли, где властвуют банды орков и разбойников, грабя редкие караваны, что идут к Одинокой Горе...А что мы получим в Лихолесье?..Это же страшный лес! Белые Демоны в нем владычествуют! Даже воля лорда Гортхауэра не смогла сломить их..А уж наша конница не пройдет в лесу, а пехоту просто перебьют...А слышал ужасные рассказы тех, кто выжил после Бойни в Золотом Лесу..Говорят "Стрелы летели из каждого кустика и уносили чью-то жизнь"...Мой государь, если мои советы, что значат, то откажись от этой неразумной войны, которая погубит все наше царство! Лучше попросить помощ у союзников...
Акшанг резко выдохнул и замолчал, опустив голову. Правители часто не любили правду, особенно такую, и советник справедливо опасался, что этот разговор с Ханом станет для Акшанга последним, в его жизни. По крайней мере, он сможет спокойно уйти в мир духов, с полным сознанием того, что он пытался сделать все, чтобы избежать бедствий...

Отредактировано Терлок (02.05.2011 17:20)

0

6

Теагморн взглянул на своего советника с удивлением, однако, вынужден был признать. что в словах Акшанга есть немалая доля истины. Потому правитель сдержал гневное слово уже готовое вырваться из уст и спокойно ответил убирая руку чудесным образом оказавшуюся на рукояти кинжала обратно к виноградной грозди
-Запомни Акшанг, когда ты говоришь мне правду то не стоит просить прощения. Твои слова исполнены мудрости и я в который раз благодарю духов за то что они подсказали мне назначить тебя советником. Ты прав, мне следует направить послов в Мордор. Мы много воевали и теперь разумеется можем рассчитывать от Гортхауэра хотя бы на продовольствие. Знай Акшанг, ты избавил ханство от долгой и кровопролитной войны возможно междоусобной. За это мне следует наградить тебя и потому ты получаешь от меня в дар помимо своего феода еще двадцать квадратных мер земли вокруг него в каждую сторону и выплату в  триста серебряных динариев. Я бы мог назначить тебя наместником в северо западных землях, но там сейчас слишком неспокойно.
С этими словами правитель взял перо и обмакнув его в чернила написал новое послание
-На юге и востоке наши старые союзники. Думаю удара оттуда опасаться не стоит потому я распущу большую часть армий там. Если Саурон хочет продолжать войну то пусть продолжает. А истерлинги много крови пролили за Мордор не получив почти ничего. Гордыня затмила мне глаза и я забыл, что Рун населяют люди. а не машины для убийства
Говоря это Теагморн заканчивал письма к Гортхауэру и прочим союзником с призывом о помощи и конечно же письмо к казначею дабы верный советник получил заслуженную награду.  Ибо государь не собирающий вокруг себя людей, которые ради отечества готовы рисковать головой есть феодал у которого нет пастухов и стадо разбредается по степи.
-Возможно ты посоветуешь мне что- нибудь еще дабы Истерлинги поскорее оправились от войны мой верный Акшанг?

0

7

НПС - Ахеб, посланник Амина, принца Харадского.

- Мне нужно попасть к хану, - произнес наконец Ахеб, безразлично оглядев преградивших ему путь стражей. Точно так он смотрел на пищу, на предметы быта... Верный пёс, ему было безразлично всё, кроме повеления короля.
- Покажи бумагу с печатью, - так же безразлично бросил стражник на воротах, в глубине души успев возненавидеть этого странного человека. Фанатик какой-то. - раздраженно подумал он, - Нет, без печати ты в город не пройдешь! Лугдол же с меня голову спустит!
- Смотри, - Ахеб достал из-за пазухи свиток и показал стражикам скрепляющую их печатку, - Теперь пропусти.
- Ладно, демоны с тобой, езжай.. - сдался стражник, сплюнув в сторону и отойдя с дороги.
Ахеб ничего не ответил лишь ударил коня в бока, направляясь в сторону дворца.

- У меня послание к хану Теагморну. - Ахеб остановился перед дверьми в "тронный зал" хана. Как на самом деле назывались эти помещения он не знал, да и знать не хотел. Богатый декор, лепнина, роспись - ничто его не интересовало. Ажурных стен и во дворце в Хрисааде немало.. чем они различаются?
Стоящие у дверей стражи переглянулись. Один из них, молодой, высокий и весь какой-то худощавый (что было заметно даже под доспехами) Пару секунд помолчав, старший, полуседой, крепкий мужчина уточнил:
- От кого?
- От принца харадского Амина ибн Акшина.
- Жди. - страж развернулся и, толкнув створки ворот, прошел в покои хана, тотчас же склонившись в глубоком поклоне.
- Мой хан! К вам прибыл посланник принца харадского Амина! Прикажешь ли ему пройти?

0

8

Много времени утекло с тех пор. С того самого злополучного дня.
"Сегодня гонец от Фарха доложил мне, что Дэйл взят под контроль вастаков. Эта новость меня очень обрадовала. Но ещё большую радость принесло мне другое- Фарх со своей свитой намеревался прибыть в Истенгард, буквально на три дня, дабы повидаться со мной и со своей семьёй. Завтра я выезжаю ему навстречу. За перешейком Уно я встречу его и вместе с королевскими всадниками провожу его до дома лично. Думаю, это будет заслуженной похвалой за его заслуги"
Это последняя запись в дневнике Фалена, короля Руна.
на следующий день он собрал 12 всадников королевской охраны и в быстром темпе направился к перешейку Уно. Сделав там небольшой перерыв они направились по тракту, прямиком в сторону Одинокой горы.
Через десяток километров, в небольшом лесу на дороге Фален увидел около двадцать трупов. С них было снято всё оружие и шлемы. Король пригляделся. В одном из них он узнал офицера Фарха, к которому он так спешил навстречу.
Печаль нависла над Фаленом, и он приказал своему отряду обыскать округу и найти убийц. Сам же король снял перстень Фарха со словами:
-Ты устоял в великих битвах за благо Руна, но пал от рук мерзавцев. Я найду и убью их. Твой перстень будет теперь у твоего сына, мой друг. Да ждет тебе великая слава в Ином Мире. Рун не забудет твоего подвига!
Разумеется поиски убийц Фарха завершились провалом: отряд натолкнулся на племя "дикарей" в том лесу, и все были убиты. В той битве Фален был тяжело ранен, но дикари не убили его. Не спрашивайте почему- ответ на этот вопрос даже Фалену был неясен.
Благодаря этому ему удалось бежать. Спустя много-много времени.
Этот плен измотал короля и физически и морально. Он сильно похудел, лицо его заросло бородой. От былых одеяний ни осталось и следа- какая то серая накидка да штаны была на нем.
К счастью Фалена ему удалось в плену обменять одно из своих колец на его дорожную сумку. В ней, разумеется уже ничего не было. Кроме, разве что, перстня Фарха.

И вот прошло много времени с тех событий. Много миль истоптали ноги короля на пути к Истерлину. И вот он здесь.
Всё давно забытое королем великолепие Руна предстало перед глазами Фалена. Его наполнили эмоции и слезы не спеша потекли по тёмным шекам короля. Опираясь на посох, он подошел ближе.
Удивление- вот что почувствовал Фален, не увидев своего фамильного герба рядом со знаменем Руна. Не раздумывая, он снял свой перстень и, завернув в кусок ткани, принялся закапывать его возле большого камня. Затем достал из сумки перстень Фарха и одел его.
Закончив все эти дела, Фален направился к воротам. Подойдя ближе, он прокричал стражникам.
-Приветствую вас, воины Руна! Офицер Фарх прибыл в Истерлин после долгих мучений и скитаний! Отчего же ваши врата закрыты для меня?! Немедля отворяйте и отведите меня к королю Фалену, он давно уже ждёт меня!

+1

9

Теагморн дожевал последнюю ягоду. Он был доволен разговором, а в особенности его исходом. Но ведь не обязательно правителю искать славу на войне?  Существует и мирное поприще. И пусть хан Теагморн войдет в историю как восстановитель Рунического ханства, а не его разрушитель.
-Ты можешь идти Акшанг
Усталость заставила хана прикрыть глаза сказав это, ведь день уже клонился к вечеру, раздался шум закрывающихся ворот.
-Значит уже девять? Как быстро летит время....
- Мой хан! К вам прибыл посланник принца харадского Амина! Прикажешь ли ему пройти?
А хан и не заметил как вошел слуга. Будь это убийца, Теагморн был бы уже дважды двадцать раз мертв. Но народ любил своего вождя, а значит слуги не травят господ и не бьют их  кинжалами.
-Пусть пройдет.
Однако еще больше поразила великого хана внешность посла
-Ахеб? Это ты? Рад тебя видеть! Но зачем тебя отправил ко мне Амин? Ведь если я не ошибаюсь в Хараде ныне Мордор правит, а точнее Денна. 
-Отец Амина был слишком глуп если принял назгула у себя. Явись ко мне эта тварь, осталась бы лежать у ворот Истерлина. Хотя нет, принял бы также. Но только в окружении половины "Бессмертных". Надеюсь Акшин умнее отца.
С Ахебом истерлинг был знаком давно, этот юноша уже приезжал послом в Рун, но только чтобы выразить признание правления великого хана от самого харадского принца. 

А в это время, у ворот, ночных стражников от игры в кости оторвал громкий крик.
-Что еще один посол?
Спросил первый выглядывая в бойницу? Второй тут же воспользовался этим быстро подменив значение на выброшенной им кости., но был замечен третьим
-Говорить говори, но не жульничай.  Иди пошли этого идиота к балрогам, все равно мухлевал.
Чистая случайность, ведь обычно ни один из стражников не откликался на крики торговцев, которые не знали о закрытии ворот на ночь. Однако на сей раз это был не караван, а лишь одинокий путник
-Ты что старик? Сдурел что ли? Ворота запираются на ночь,  приказ правителя. Приходи утром.
Страж хотел вернуться к игре, ведь  изнутри раздался крик первого. который спрашивал ждать его или нет, но ушей его вдруг достигло ненавистное имя
-Фален? А ты еще и шутник старик! Из какого века вылез?  В любом случае не отвлекай воинов Руна!
И с этими словами стражник вновь скрылся в караульном помещении, а через минуту оттуда раздался его крик, он поставил на красную, а вышла синяя!

0

10

Фраза воина очень разозлила Фалена. Подойдя на пару шагов, он молвил:
-Положение стража ворот не дает тебе права так говорить с офицером Великой армии Руна! Пока ты просиживал штаны в Истерлине, я вёл за собой огромную армию и захватывал Дэйл и Эсгарот! Многие воины погибли ради того, чтобы Рун мог насладиться богатством и вкусить плоды Западных Земель! Имя мне Фарх! Я являюсь офицером Великого Руна, прямым посланником короля, главнокомандующим героической армии Рунного Королевства у Эребора! Разве тебе ни о чем не говорит моё имя?! Или ты не веришь? Ну это логично- мой внешний вид не говорит о том, что перед тобой тот самый герой. Так не ленись, спустись сюда и всё увидишь сам: я единственный хранитель перстня рода Ирлинов!
После этого Фален протянул свою руку в сторону стены со стражами.
-Спускайся сюда, убедись в этом и открывай ворота! В отличие от тебя, я не играл в кости всё это время в сытости и довольстве! И хватит этих шуток- мне срочно нужно попасть к королю Фалену в Истенгард!

0

11

Теперь чтобы посмотреть на этого странного сумасшедшего на стену вывалилась вся компания стражников, которых вино настроило на весьма добродушный лад.  Первый и второй начали упражняться в остротах по поводу вида пришельца, но третий являющийся капитаном решил поподробнее к нему присмотреться.
-Давайте его разыграем? Скажем, что верим ему, а потом вдоволь посмеемся над тем, что он нам наговорит.
Остальных, которые в эту секунду обсуждали внешний вид странника эта идея весьма устроила, хотя принимать в ней участия они не решились
-Уж простите ваше сиятельство, но мы не имеем права открывать ворота кому бы то ни было после захода солнца. Приказ
Заминка. Ведь если этот человек так давно не был в Руне, что считает, что до сих пор правит Фален, то не стоит его разочаровывать
-Короля. Хотя сам Фален сейчас находится на пике пылающего клинка*, он там отдыхает
-И уже очень много лет.
Третий оглянулся чтобы увидеть реакцию своих друзей на шутку, но увы не увидел их вообще. Оба лежали на парапете скорчившись от хохота. Восприняв это как одобрение, третий продолжал
-Спуститься к тебе мы также не можем, это нарушение правил. А если ты действительно офицер, то должен понимать, что нас за такое грубое нарушение могут наказать.

*В пещерах Пика Пылающего клинка находится мавзолей правителей Руна, есть там и могла Фалена.

0

12

Фалену стали омерзительны эти воины.
"Неужели эта та армия, которая оберегает Рун? Да это похлеще пиратов, которые заплывали в форт Порос в старые-добрые времена"
Фален мысленно усмехнулся.
Хотя сам Фален сейчас находится на пике пылающего клинка, он там отдыхает
Фраза в общем и целом не удивила Фалена. Его больше удивило другое.
"Неужели в Руне теперь нет короля? Быть может эти пьяницы сумели убить моего непутевого братишку и захапать власть себе?! Спокойствие, только спокойствие..."
Дослушав до конца их речи и тихие смешки, сменившиеся хохотом, Фален грозно молвил:
-Если приказ Офицера, спешащего к королю со срочным донесением для тебя ничего не значит- пеняй на себя. Если нужно дождаться утра- я дождусь, благо это не первый рассвет, которого мне приходилось дожидаться в своей жизни. Тем более осталось совсем немного.
Фален посмотрел на Запад, где свой красноватый бок показала заря- предвестница солнца.
-Тогда попрошу тебя дать мне флягу с водой, страж! Я думаю от этого ты не обеднеешь, а меня она порадует сейчас больше, чем мешок с самоцветами из Эребора! Я дождусь на этом месте утреннего открытия ворот и попрошу тебя препроводить меня к вашему владыке. Надеюсь хотя бы это ты сделаешь?!

0

13

НПС - Ахеб, посланник Амина, принца Харадского.

- Приветствую тебя, хакан Теагморн! - Ахеб почтительно склонил голову и на черном от загара лице засияла радостная улыбка, - Правит регент принца бессмертный Денна, слуга и ученик Саурианны, тут ты прав. Но не всех... Да что там. Прочитай письмо, о солнцеликий, что я доставил к тебе от моего принца. И многое разъяснится!
Он подошел ближе и, преклонив колени, протянул хакану письмо.
Он знал о том, что в нем. Не нужно было быть большим мудрецом, чтобы понять это: Амин всегда любил кузена и восхищался им, а потому вряд ли бы простил Денне эту гибель. К тому же продолжить дело Белера - наиболее вероятный путь для него. Всё это знал Ахеб.

До осветит Солнце дни твои и благословит страну твою, Теагморн!
Долгие годы земли наши были во власти Тени, что назвала себя посланником божественного Светила - Саурианной. Долгие годы земли наши и люди наши страдали под гнетом злой воли, что на крыльях летучих ящеров Бессмертных несется к нам из Земли Огня!
Он ввязал в войну Рун и Кханд, прячась за спинами воинов вассальных земель словно за щитом. По его прихоти степи обезлюдели, жены овдовели, а дети лишились отцов.
Харад... хотя харадцы не участвовали в войне как рунцы, при мысли о смуте, что деяния Саурианны и Денны посеяли, сердце моё обливается кровью.
И нет сил более терпеть ужас и страх, что сеет Мордор в сердцах наших.
Я, Амин ибн Акшин, предлагаю тебе, хакану Теагморну, правителю благословенных рунских степей, объединиться и, заручившись поддержкой Кханда и других государств Юга,  дать отпор общему врагу, что ещё недавно был нашим союзником!
Прошу, пошли ответ вместе со слугой, что доставил тебе письмо это, ибо время нельзя упускать - пока Тень обратилась на север, у нас появился шанс вернуть свободу нашим землям!

- Что ответишь ты, хакан? - Ахеб отступил на шаг, не поднимая головы. Он знал от Амина, что ему следует вернуться с ответом Теагморна, каким бы он ни был.

0

14

Прочитав письмо, великий хан задумался. Соглашаться было опасно, узнай Мордор об этой переписке и все, не избежать Теагморну визита не то что назгула, но и Мордорской армии. А там уже как говорил Акшанг- война, смута. И не факт. что удастся удержаться на престоле в таких скверных условиях. Конечно и отказать нельзя, ведь если Амин придет к власти то Рун им будет рассматриваться как противник, а Мордор захочет укрепить здесь свое влияние. Но как можно было не соглашаться и не отказывать? Попросить подождать с ответом? Нет. тогда придется посылать гонца из Руна, а это привлечет  внимание Денны.
В молчании прошло минут десять, жила на шее Теагморна вздулась, а морщины проявились на лице. Неприятное положение, ведь рано еще рвать с Мордором окончательно, но и с Харадом рвать опасно. Вывод? Найти наибольшую выгоду. И как обычно при таком подходе, решение само пришло. Хан подозвал своих советников, а затем капитана стражи и что- то прошептал им. В ответ раздался такой же тихий шепот. И наконец голова Теагморна поднялась, губы медленно разомкнулись и изрекли
- Я принял решение. Казнить его!
Произнес великий хан указав на Ахеба. Стражники у дверей незамедлительно схватили и уволокли посла. В руне увы не действовала дипломатическая неприкосновенность и каждый отвечал за то, что говорил от чьего бы имени эти слова не шли. Сразу же как только дверь за послом закрылась, хан взял лист бумаги и начал писать*(Письмо приведено в конце поста). Писал быстро, иногда останавливаясь и шепчась с советниками, которые впрочем лишь кивали. Наконец Теагморн отдал бумагу капитану стражи, они обменялись улыбками и капитан исчез.
А в это время посла приволокли в темницу надев на голову мешок, а на одежды накинув грубую парусину. Ахеба буквально тащили, о вот его привели в небольшую комнатку, похоже рядом находился еще один заключенный. И тут началось что- то невообразимое, с харадрима сорвали одежды посла и сбрили ему бороду, в одежду же облачили стоящего рядом пленника. Посланнику принца же выдали обычный дорожный наряд харадрима. Потом на глазах у Ахеба "посол" был обезглавлен. Настоящего же вестника опять притащили, но теперь в конюшню, сунули ему в руки два конверта(Один- принцу. а другой послу) и выдав коня харадримской породы отпустили.

Послу- Я прошу прощения за столь неучтивое обращение с тобой. При моем дворе много шпионов Мордора. Официально Ахеб казнен. Передай письмо совему господину. В твоей дорожной сумке помимо всех твоих вещей и денег также запас провизии и воды.

ОФФ
Послание же принцу отправлено в ЛС. Я желал бы сохранить интригу вокруг этого письма до прибытия Ахеба в Харад. Но если это невозможно то могу выложить.

+1

15

НПС стражники


Все- таки с этим офицером что- то было нечисто. Он утверждал, что идет к королю, но каждый Истерлинг знает, что король находится в Истерлине. Хотя возможно этот человек просто долго не был на родине. То что это тоже вастак видно было по голосу, то что из благородных- по хорошей осанке, но где гарантии, что это не агент. который убил офицера забрав его кольцо.

Вот какие мысли роились в голове третьего. теперь он уже не относился к путнику как к развлечению. Нет, что- то с ним было нечисто.
-Ты говоришь, что пришел сюда, в Истенгард к королю так как получил недавно от него срочное поручение?
Вот он, момент истины. Если согласится- шпион, ведь великий хан уже год не покидал Истерлина. Первый же и второй похоже потеряли интерес к чужаку и тихо переговаривались между собой.

0

16

Фален лишь развел руками на речи стражника.
-Да ты меня совсем не слушаешь, леший?! Я сказал, что спешу к королю со срочным донесением! Разве по мне видно, что я получал королевские донесения?! Возможно моё послание королю уже устарело, но от этого оно не потеряло статус своей важности!
Во рту Фалена пересохло.
-И да: спасибо огромное тебе за воду, стражник!!!- с сарказмом молвил он.
В это момент первый луч солнца коснулся стен Истерлина. Фален улыбнулся. Казалось, что этот луч сбросил с него какие-то оковы. Он выпрямился, опёрся на свой посох и сказал:
-Ну вот и настало утро, стражники! Долго вы будите меня ещё мучить своими распросами?! Отворяйте ворота, да поживей! Если есть ещё вопросы, то задайте мне их в крепости. А ещё лучше- отведите меня к королю- он умнее вас и мигом во всём разберётся!

Отредактировано Fhalen (12.06.2011 16:23)

0