Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Стена героев » Время начала игры. Голосование.


Время начала игры. Голосование.

Сообщений 61 страница 76 из 76

Опрос

Собственно, когда начнем? Уточнения смотреть в теме.
Не знаю.

18% - 2
12 апреля 3018 ТЭ.

27% - 3
23 сентября 3018 ТЭ.

0% - 0
25 октября 3018 ТЭ.

36% - 4
Другой вариант.

18% - 2
Голосов: 11

61

Фэлак написал(а):

Администрация лишь помогает в спорных ситуациях и дает одобрение на войну или взятие крепости...

Так уже было. Посмотрите, к чему привело)

Леголас написал(а):

Все, кто за Свет - могут в этот момент "Случайно" гостить в Раздоле. А там уже - как Совет решит, так и будем играть)

Жуть какая. Как представлю кучи праздно шатающихся по Имладрису хоббитов/роханцев/гонорцев/всяких лесных эльфов и гномов, которым там делать совершенно нечего, и которых там даже в принципе быть не может - меня просто оторопь берет.

Лауфен написал(а):

я согласен) только если эту будет вполне обоснованно) скажем так какому-то там наемнику делать нечего в Имладрисе)

Классические наемники не светлые, а нейтральные.

0

62

а мое мнение, что тема создана преждевременно.
у нас ни игроки ни мастера не готовы к игре в полном ее смысле.
что я имею в виду:
- для нормального развития сюжета у нас слишком мало народу, причем недостаток именно элиты общества: нет правителей и дворянства ни южных и восточных стран темного блока и даже в гондоре один одинешенек фарамир.
- те кто присутствует, не знают во что играть в начале игры про войну кольца. то есть, что в мире делается, все знают, но что делатся у отдельно взятого персонажа - х его з. простой пример: я на днях задумалась, что можно пока играть просто в бытовуху, это нормально на самом деле. берем простого эльфа, допустим он... кузнец или ювелир. встал утром, умылся оделся, ... и что ? пошел на работу в мастерскую, пришел домой с работы, поужинал и спать ? ок, ладно пусть так. но если это эльф из лориена, живет на талане, то что он ужинает? он живет на дереве, значит дома пирожки не печет и чай не греет - ибо огня в доме не разводит... ну и так далее. то есть, отдельно взятому игроку играть не во что.
- на основании предыдущего пункта: в связи с тем, что игроки не знают, во что играть, должны быть мастерские квесты (спасибо леголасу за попытки и надеюсь на успехи). но нет не только квестов по локациям, но даже вводных (квенты игры) по локациям, поэтому я и говорю - мастера не готовы.

моё вИдение решения проблемы такое:
доверить ввести квесты тем, кто может (пока что это - торин (как обязанность), леголас (записался в добровольцы) и раданг (пока не записался в добровольцы, но сказал что может)
а тем временем пишутся вводные и продолжается набор новых участников.

а опрос, естественно, пока закрыть, потому что у нас кворума все равно нет !!!

0

63

Торин Дромангорг написал(а):

Так уже было. Посмотрите, к чему привело)

было не так.

Торин Дромангорг написал(а):

Жуть какая. Как представлю кучи праздно шатающихся по Имладрису хоббитов/роханцев/гонорцев/всяких лесных эльфов и гномов, которым там делать совершенно нечего, и которых там даже в принципе быть не может - меня просто оторопь берет.

однако нет повода на основании канона считать эту жуть невозможной.

Торин Дромангорг написал(а):

Классические наемники не светлые, а нейтральные.

классические светлые не пользуются услугами наемников  :D

0

64

Эовин
И важный пункт. Надо убрать старые темы!
Если не удалить, то хоть спрятать в архив. Иначе запутаемся вконец.

Торин Дромангорг
Если мне не изменяет память - когда Фродо прибыл в Раздол - там было огромное сборище всех подряд. Так что мы даже канон не нарушим.

0

65

Торин Дромангорг написал(а):

Жуть какая. Как представлю кучи праздно шатающихся по Имладрису хоббитов/роханцев/гонорцев/всяких лесных эльфов и гномов, которым там делать совершенно нечего, и которых там даже в принципе быть не может - меня просто оторопь берет.

я же говорил, что такое присутствие должно быт описано логически. То есть персонаж должен описать все очень грамотно, почему он там оказался. Например посольство от Эскагорота вполне должно быть.

0

66

Эовин написал(а):

было не так.

Было никак.

Эовин написал(а):

однако нет повода на основании канона считать эту жуть невозможной.

Еще как есть. Откуда им там быть?

Леголас написал(а):

Торин ДромангоргЕсли мне не изменяет память - когда Фродо прибыл в Раздол - там было огромное сборище всех подряд. Так что мы даже канон не нарушим.

Не помню такого. Надо будет проверить.

Лауфен написал(а):

Например посольство от Эскагорота вполне должно быть.

Да эсгаротцы, скорее всего, о Имладрисе даже не подозревали)

Эовин написал(а):

а мое мнение, что тема создана преждевременно.

В принципе, согласен. О чем тебе уже писал. Поторопился.
Леголас прав, нужно реформировать структуру, потом набирать игроков и играть. Надеюсь, Денна не будет долго пропадать. Все его наработки были бы очень кстати.

А так, что ж. Будем редактировать форума.

0

67

Торин Дромангорг написал(а):

Да эсгаротцы, скорее всего, о Имладрисе даже не подозревали)

а как же Совет всех свободных народов Свредиземья?) И почему их соседи гномы туда отправились?)

Торин Дромангорг написал(а):

А так, что ж. Будем редактировать форума.

правильно.

0

68

Лауфен написал(а):

а как же Совет всех свободных народов Свредиземья?)

Ничего не знаю о таких советах.

Лауфен написал(а):

И почему их соседи гномы туда отправились?)

Читай трилогию. Гномы о Имладрисе прекрасно знали (Хоббит), Даин отправил Глоина и Гимли к Элронду за советом, после того как к нему явился назгул и начал выпрашивать о хоббитах. Возможно, упускаю некоторые детали. Но суть такова.

0

69

Леголас написал(а):

И важный пункт. Надо убрать старые темы!
Если не удалить, то хоть спрятать в архив. Иначе запутаемся вконец.

какие темы - старые ? старая игра - в архиве.

0

70

Эовин
как сказал Торин - реформировать структуру. Очень уж массивный архив.

0

71

Леголас написал(а):

как сказал Торин - реформировать структуру. Очень уж массивный архив.

к сожалению структура не реформируется. есть "категории", "форумы", "темы" - только три уровня. архив старой игры - самый нижний,тем кому он не нужен, до него можно вообще не прокручивать, а тем кто там играет это самый удобный вариант, потому что расположение локаций такое же как во время полноценной игры.

0

72

Эовин
*Разводит руками*
Но это тоже не дело. Я бы удалил.

0

73

Торин Дромангорг написал(а):

Читай трилогию. Гномы о Имладрисе прекрасно знали (Хоббит), Даин отправил Глоина и Гимли к Элронду за советом, после того как к нему явился назгул и начал выпрашивать о хоббитах. Возможно, упускаю некоторые детали.

Я тебе про это и говорю. Как будто жители Эскагарота ничего об этом знать не могли, хотя у них с Эрэбором союз к тому времени был. А Бард так и вообще Бильбо знал.

Торин Дромангорг написал(а):

Ничего не знаю о таких советах.

Если я помню точно, то Элронд как раз и назвал так тот совет...
но это уже не в тему...главное решить когда будем играть и редактировать форум.

0

74

Леголас написал(а):

Я бы удалил.

там еще играют. и не факт, что не будут играть в 4 эпоху те, кому это интересно.
можешь рассказать, чем этот архив тебе лично мешает ?

0

75

Эовин
Тем, что он занимает примерно 70% форума, например)

0

76

Леголас написал(а):

Тем, что он занимает примерно 70% форума, например)

это не влияет на скорость загрузки форума и на объем загрузки.
необходимости прокручивать архив, чтоб добраться до того, что находится ниже него по структуре - вообще нет. более того, необходимости видеть главную страницу форума тоже нет совершенно (если пока еще есть - я могу сделать так чтоб не было :) ) для общения достаточно страниц "новые сообщения" и "активные темы", которые открыты во вкладках... собственно, главная страница - и есть один большой архив.

0


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Стена героев » Время начала игры. Голосование.