Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Стена героев » Время начала игры. Голосование.


Время начала игры. Голосование.

Сообщений 1 страница 30 из 76

Опрос

Собственно, когда начнем? Уточнения смотреть в теме.
Не знаю.

18% - 2
12 апреля 3018 ТЭ.

27% - 3
23 сентября 3018 ТЭ.

0% - 0
25 октября 3018 ТЭ.

36% - 4
Другой вариант.

18% - 2
Голосов: 11

1

Казалось, бы не так уж и важно, однако каждая дата имеет свои нюансы.
1. Все вы любите смотреть на ответы, однако голос при этом пропадает на первом пункте. Пусть уж это будет "не знаю", чем какой-нибудь из решающих вариантов.

2. 12 апреля 3018 ТЭ. Гэндальф приходит в Хоббитанию, раскрывается тайна Кольца Всевластия.
В случае, если мы начнем с этого момента:
а) если Гэндальф принимает решение не идти советоваться к Саруману, Фродо с Олорином (Сэм под вопросом) сразу покидают Хоббитанию, успешно добираются до Имладриса, где созывают Белый Совет. Там могут решить (а могут и не решить), что таки нужно созвать Братство, состав его может быть любым, всякие Глорфиндейлы там, Галдоры. Однако без Гимли, Боромира, Мерри и Пипина.
Путь тоже другой. Братство не спускается в Морию, не разваливается у Рауроса и успешно ловится орочьими отрядами при попытке пересечь мордорскую границу.
б) в случае, если Гэндальф отправляется к Саруману, мы в пустую убиваем пол года игрового времени. Вот и все.

3. 23 сентября 3018 ТЭ. Фродо продает дом и уходит в Имладрис. Уже отыгрывалось. Полностью повторяем книгу, да и все.

4. 25 октября 3018 ТЭ. Совет у Элронда. Тут уж можно делать все что заблагорассудится, все участники в сборе. Летим на орлах. Проблематично тем, что можем не успеть набрать даже основных участников.

5. Другой вариант, с радостью выслушаем и обсудим. Отписывайтесь.

P.S. Сообщать о своем голосе необходимо в обязательном порядке.

0

2

В принципе не очень значимо, так как в братстве не состою. Однако... Думаю, что в первом варианте будет долгая раскачка, если я правильно понимаю, пока Гендальф и Фродо (а они вообще есть?) будут идти до Ривенделла.
Поэтому можно этот вариант начать с совета, при этом не будет иметь значения состав братства.
Либо второй вариант, но можно ведь и не повторять прошлых отыгрышей и игроки другие, встречи по дороге и т.д.

+1

3

я проголосовала за "другой вариант", подразумевая 4 эпоху в продолжение предыдущей игры. потому что у 4 эпохи больше завязок на игру в интриги и политику (как минимум рохан и гондор на пороге гражданской войны, например). а в войну кольца братство идет, а остальные ему либо помогают либо мешают - и всё.

* * *
заинтересовало, почему

Торин Дромангорг написал(а):

Фродо с Олорином (Сэм под вопросом) сразу покидают Хоббитанию

, если у нас нету Фродо и есть Сэм...

Торин Дромангорг написал(а):

Однако без Гимли, Боромира, Мерри и Пипина.

это квента игры, или просто указание на то, что таких персонажей у нас пока нет ? мне (лично) такая вводная не нравится.

Элладан написал(а):

успешно ловится орочьими отрядами при попытке пересечь мордорскую границу.

может  начнем играть с этого места ? потому что всё, что было ДО него - итак понятно. не, ну правда.

Торин Дромангорг написал(а):

Проблематично тем, что можем не успеть набрать даже основных участников

спешить некуда, пока нет основных участников. вон у нас люди в совершенно левые квесты играют, надо найти чем занять тех, кто не нашел сам - и спокойно ждать главных героев. наконец-то мастер с нами, он нам сделает хорошо !!!

Собсно, я отозвалась только по описанию п.2, ибо всё что дальше вообще не зацепило.
.
.

0

4

Эовин написал(а):

я проголосовала за "другой вариант", подразумевая 4 эпоху в продолжение предыдущей игры

Народ, а что вас не устраивает играть одновременно и в 4 и в новую версию третьей? В 4 все равно не все захотят играть.

0

5

Эовин
К сожалению, Четвертой Эпохой не начнем. Мы просто не найдем для нее игроков.

Эовин написал(а):

если у нас нету Фродо и есть Сэм...

Фродо - будет. Так же как будут всякие Гендальфы, Боромиры, Сауроны и балроги.

Эовин написал(а):

это квента игры, или просто указание на то, что таких персонажей у нас пока нет ? мне (лично) такая вводная не нравится.

Я имел ввиду то, что они ни в коем случае не войдут в Братство. Объясняю почему:
Гимли вместе с Глоином придут в Имладрис в октябре, лишь после того, в Эреборе появится назгул и предложит одно из Колец Власти за информацию о хоббитах.
Боромир отправится в Имладрис после своего сна, и придет туда не раньше двадцатых числе октября.
Мерри и Пипин просто не поспеют за Фродо с Гэндальфом.

Эовин написал(а):

может  начнем играть с этого места ? потому что всё, что было ДО него - итак понятно. не, ну правда.

Это шутка?

Эовин написал(а):

спешить некуда, пока нет основных участников. вон у нас люди в совершенно левые квесты играют, надо найти чем занять тех, кто не нашел сам - и спокойно ждать главных героев.

Вот тут согласен, только в таком случае, отыгрывать пока что будем всякие левые эпизоды, вероятно даже никак не связанные с Войной за Кольцо.

Элладан написал(а):

Народ, а что вас не устраивает играть одновременно и в 4 и в новую версию третьей? В 4 все равно не все захотят играть.

Если в нее кто-нибудь вообще будет играть. Дело в том, что от старых участников, дошедших до настоящего времени осталось всего несколько человек, и с таким мизерным количеством никак нельзя продолжить полноценную игру в Четвертую Эпоху.

0

6

Торин Дромангорг написал(а):

Вот тут согласен, только в таком случае, отыгрывать пока что будем всякие левые эпизоды, вероятно даже никак не связанные с Войной за Кольцо.

Честно - на других играх меня это не смущало ничуть... И тут тоже, кстати я не помню, что играл, относящееся к войне кольца, кроме рассуждений о строительстве стены.  И это ничуть не хуже основного сюжета, только надо собрать пару-тройку игроков)

Торин Дромангорг написал(а):

Если в нее кто-нибудь вообще будет играть. Дело в том, что от старых участников, дошедших до настоящего времени осталось всего несколько человек, и с таким мизерным количеством никак нельзя продолжить полноценную игру в Четвертую Эпоху.

Лично мне сама 4 эпоха не интересна, разве что наша игра по сюжету, опять же не относящемуся к войне конца никак.

0

7

Торин Дромангорг написал(а):

Это шутка?

я же сказала - правда. зачем играть то, что итак понятно, к чему приведет ?

Торин Дромангорг написал(а):

Я имел ввиду то, что они ни в коем случае не войдут в Братство.

мне НА САМОМ ДЕЛЕ казалось, что рестарт задуман для того, чтоб избежать того неканоничного ужаса, который у нас случился в прошлой игре... но если Боромира и Гимли  нет в братстве, то я могу только руками развести...  :dontknow:

Торин Дромангорг написал(а):

К сожалению, Четвертой Эпохой не начнем. Мы просто не найдем для нее игроков.

вам найти ? :)

0

8

А мне нравится вариант с тем, что пока играем квесты, прибытие в Имладрис, и одновременно провести бы акцию по набору игроков из братства.

0

9

Эовин написал(а):

я же сказала - правда. зачем играть то, что итак понятно, к чему приведет ?

На самом деле, не так уж и понятно. При проведении совета, непонятно еще что будет принято (отправить Кольцо в Валинор, утопить в Море, отправить в Минас-Тирит, расплавить в Ородруине), если будет Братство, то кто в него войдет, если будет Братство, то как оно пойдет и докуда дойдет.

Эовин написал(а):

мне НА САМОМ ДЕЛЕ казалось, что рестарт задуман для того, чтоб избежать того неканоничного ужаса, который у нас случился в прошлой игре... но если Боромира и Гимли  нет в братстве, то я могу только руками развести...

Опять же, что в каноне Братство собралось именно таким составом - всего лишь случайности (вспомним Наркисса), так что то, что в Братство может не войти тот же Леголас (его, напомню, Толкин ввел последним и некоторым сомнением) я никогда не считал большой проблемой.
А отклонениями от канона, на которые следует обращать внимание для меня являлись: появление Кедеша, пороха, авари, драконы...

Эовин написал(а):

вам найти ?

Попробуй. Это было бы очень хорошо.

Элладан написал(а):

А мне нравится вариант с тем, что пока играем квесты, прибытие в Имладрис, и одновременно провести бы акцию по набору игроков из братства.

Так, конечно тоже неплохо. Но того же Гимли мы можем годами ждать.

0

10

Элладан написал(а):

А мне нравится вариант с тем, что пока играем квесты, прибытие в Имладрис, и одновременно провести бы акцию по набору игроков из братства.

ну кагбэ я вам это уже организовала, дорогу знаете, к кому за квестами обращаться тоже знаете...

0

11

Торин Дромангорг написал(а):

А отклонениями от канона

Оставить каноничную магию, научно-тахничские прогресс и расы. А просто дословно повторять сюжет книги смысла не имеет...

Эовин написал(а):

ну кагбэ я вам это уже организовала, дорогу знаете, к кому за квестами обращаться тоже знаете...

Так и я про то, чтобы сохранить обе игры.

0

12

Торин Дромангорг написал(а):

непонятно еще что будет принято (отправить Кольцо в Валинор, утопить в Море, отправить в Минас-Тирит, расплавить в Ородруине

простите на поняла... а кто тогда

Торин Дромангорг написал(а):

успешно ловится орочьими отрядами при попытке пересечь мордорскую границу.

?

0

13

Торин Дромангорг написал(а):

так что то, что в Братство может не войти тот же Леголас (его, напомню, Толкин ввел последним и некоторым сомнением) я никогда не считал большой проблемой.

Отставить!!)) Леголас-то как раз в игре, и хочет в Братство!))

Эовин написал(а):

это квента игры, или просто указание на то, что таких персонажей у нас пока нет ? мне (лично) такая вводная не нравится.

Поддерживаю Эовин. По моему, мы можем дополнить Братство, но не сократить его. Боромир - ладно, он всё равно по канону вскоре погибает. Но Гимли-то за что?)) Мерри и Пипин - не обязательные персонажи. Но если они будут - я только за)

Кстати, я выбрал 25 октября.

Эовин написал(а):

успешно ловится орочьими отрядами при попытке пересечь мордорскую границу.

??))

0

14

Элладан написал(а):

Оставить каноничную магию, научно-тахничские прогресс и расы. А просто дословно повторять сюжет книги смысла не имеет...

Я того же мнения.

Эовин написал(а):

простите на поняла... а кто тогда

Ну это же просто шутка на основе того, что Фродо с Сэмом удалось дойти до Ородруина лишь потому, что Гэндальф с Арагорном собрали гондорское войско и выдвинулись к Мораннону.

0

15

Ну если сюжет - я за совет или чуть раньше - почему - объяснял уже, описать дорогу и все такое пока ждем остальных) И да - согласен с Леголасом - не стоит прямо так сокращать канонов в братстве.
офф. Вот интересно - почему меня туда не тянет нынешними персами?

0

16

Леголас написал(а):

Отставить!!)) Леголас-то как раз в игре, и хочет в Братство!))

Я Леголаса исключительно как пример привел)

Леголас написал(а):

По моему, мы можем дополнить Братство, но не сократить его.

Я же говорю, далеко не факт, что это самое Братство вообще будет... кто знает, что решат на совете?

0

17

Торин Дромангорг написал(а):

Я же говорю, далеко не факт, что это самое Братство вообще будет... кто знает, что решат на совете?

Хм... А я бы отыграл отправку в Валинор... И кольца нет и полный простор для развития сюжета.

0

18

Если не будет вмешательства Запада - методичный и медленный вынос Светлого Блока, ибо КанонЪ. Впрочем, кто говорит о каноне, отправляя кольцо в Валинор?

0

19

Элрохир написал(а):

Если не будет вмешательства Запада - методичный и медленный вынос Светлого Блока, ибо КанонЪ.

По канону как раз нет. Наоборот. А при неканоне надо делать каноничные расы для уравновешивания баланса и нормальный баланс. Или вообще забить на бои, прописать основные пункты сюжета как произошедшие и привести сюжет к ним.  Было бы желание, а возможности всегда будут. Потому что победа любого блока приведет к концу игры.

0

20

Элладан написал(а):

А я бы отыграл отправку в Валинор... И кольца нет и полный простор для развития сюжета.

бойтесь своих желаний, вы находитесь на лотрроле ! вы не подумали, что вдруг внезапно вернется мелькор и в валинор придет белый полярный лис ? а если не мелькор... в принципе саурон и без кольца был молодец, но представьте себе, что из-за отправление кольца в валинор суарон умрет от горя (типа) - во что тогда играть ? в то как мы радуясь бегаем по травке и? постов на 5 это весело, но на целую игру не хватит.

Элрохир написал(а):

Если не будет вмешательства Запада - методичный и медленный вынос Светлого Блока

какого-какого блока ?
а если будет вмешательство запада - то см. мой коммент по прошлой цитате.

ДА ! И НЕ ЗАБЫВАЕМ-ТЕ КЛИКАТЬ БАННЕРЫ !  :D

0

21

Эовин написал(а):

бойтесь своих желаний, вы находитесь на лотрроле ! вы не подумали, что вдруг внезапно вернется мелькор и в валинор придет белый полярный лис ? а если не мелькор... в принципе саурон и без кольца был молодец, но представьте себе, что из-за отправление кольца в валинор суарон умрет от горя (типа) - во что тогда играть ? в то как мы радуясь бегаем по травке и? постов на 5 это весело, но на целую игру не хватит.

Мелькора били и не раз. А вот и интересно играть без вмешательства сверхсил. Думаете не будет войны? Как раз будет. Причем адекватная, с политикой, все против всех, а не свет против тьмы. Человеческие государства передерутся. Да, будет меньше фэнтази, но война никуда не денется. Гондор сначала будет разгонять ринувшихся на него орков - им некуда деваться, они расползутся везде, южные государства будут делить земли, + набеги кочевников там же.

Просто изначально нужно не ленится и сдалать баланс, рассчитаный на войну, а не на превосходство кого-то одного. Тогда и игра будет адекватной.

0

22

Элладан написал(а):

Хм... А я бы отыграл отправку в Валинор... И кольца нет и полный простор для развития сюжета.

А я бы не отыграл, так как это очередное рассеивание Саурона.

Элрохир написал(а):

Если не будет вмешательства Запада - методичный и медленный вынос Светлого Блока, ибо КанонЪ.

Ты действительно так хочешь хаоса мечущегося Тулкаса?

Элладан написал(а):

Потому что победа любого блока приведет к концу игры.

К концу игры приводит не поражение Блока (да и как такое возможно?), а ругань между его представителями.

Элладан написал(а):

Мелькора били и не раз.

Побьют и в этот. Элладан прав.

Элладан написал(а):

Просто изначально нужно не ленится и сдалать баланс, рассчитаный на войну, а не на превосходство кого-то одного.

Уже пытались, все мы знаем, к чему это привело.

0

23

Элладан, знаешь какая есть проблема? ты говоришь хорошие вещи, которые вроде бы имеют право на жизнь, НО ! ты знаешь "ЧТО", но не знаешь "ПОЧЕМУ". это и ответ на письмо в ЛС. Раданг всегда знает "ПОЧЕМУ", не ленится это объяснить поэтому уму удавалось всегда перетянуть одеяло на свою сторону.

а теперь прямо по тексту твоего поста:

Элладан написал(а):

Человеческие государства передерутся.

кто с кем и почему ?

Элладан написал(а):

ринувшихся на него орков

зачем оркам гондор? он им вобще-то никуда не впился, они обычно в горах живут.

Элладан написал(а):

не ленится и сдалать баланс, рассчитаный на войну, а не на превосходство

мне КАЖЕТСЯ, ЧТО будь я главмастером, мы б обошлись без баланса мастерским произволом, и ни одна из сторон не поимела бы превосходства над другой.

0

24

Торин Дромангорг написал(а):

Уже пытались, все мы знаем, к чему это привело.

Пытались? Не видел. Видел попытку скопировать написанное в книге, но как раз баланса там не было и в помине.

Торин Дромангорг написал(а):

К концу игры приводит не поражение Блока (да и как такое возможно?), а ругань между его представителями.

Ругань возникает тогда, когда возникает перекос в силе.

0

25

Торин Дромангорг написал(а):

К концу игры приводит не поражение Блока (да и как такое возможно?), а ругань между его представителями.

ПЛЮС СТОПИЦОТ !
ругань между игроками только, правильно говорить.

Торин Дромангорг написал(а):

Побьют и в этот. Элладан прав.

так он не один придёт  :D  , но не об этом речь. Элладан прав, проехали.

0

26

Так, ребят, прежде чем начался столь любимый Элладаном и Эовин Лотрролом ср... сравнитель мнений, снизьте градус на полтона. Это, разумеется, оффтоп, но я просто всем желаю добра.

0

27

Эовин написал(а):

НО ! ты знаешь "ЧТО", но не знаешь "ПОЧЕМУ". это и ответ на письмо в ЛС. Раданг всегда знает "ПОЧЕМУ", не ленится это объяснить поэтому уму удавалось всегда перетянуть одеяло на свою сторону.

Радангу удавалось перетянуть все на свою сторону из-за личного реального знакомства с мастерами.
Почему что? Почему нужно продолжать игру или что-то еще? Почему нужно сделать баланс? Если бы вы слушали предложения - возможно и почему было бы. Причем это говорю не только я, но и многие игроки.
А если по теме - кто сказал, что АДМИНИСТРАТОР имеет право перетягивать одеяло на свою сторону путем решения вопросов в админке? Это и было то, про что я говорил.

Эовин написал(а):

мне КАЖЕТСЯ, ЧТО будь я главмастером, мы б обошлись без баланса мастерским произволом, и ни одна из сторон не поимела бы превосходства над другой.

Тоже неплохая идея, ЕСЛИ главмастер не будет подыгрывать одному из блоков. Нужно объяснять, что это значит? И так споров будет гораздо больше.

0

28

"Обмен мнениями" не по теме - прекратить. Тут мы обсуждаем время начала игры, а не игровые балансы и драки между государствами. Желаете продолжить - отправляйтесь во флуд.
За продолжение спора и оффтопы буду наказывать, вплоть до вечного бана.

0

29

Торин, красный вариант смотрелся лучше, грознее. Так, по сабжу...

Совет скучно, сентябрь скучно, первый трудновыполним... А что за четвёртая эпоха?

0

30

Элладан написал(а):

Ругань возникает тогда, когда возникает перекос в силе.

Ругань возникает тогда, когда возникает перекос в головах и когда мастера с админами играют в лебедь щука и рак.

Элладан написал(а):

Радангу удавалось перетянуть все на свою сторону из-за личного реального знакомства с мастерами

они познакомились на лотрроле. и поверь мне, личное знакомство ничего не решает. иначе я уже была бы тут тираном

Элладан написал(а):

Если бы вы слушали предложения - возможно и почему было бы

предложения должны вноситься СРАЗУ с аргументами. если этому не научил опыт, то запишите как мантру: "если содержание идеи не понравилось, то аргументы обоснующие клёвость идеи уже не понадобятся".

Элладан написал(а):

ЕСЛИ главмастер не будет подыгрывать одному из блоков. Нужно объяснять, что это значит? И так споров будет гораздо больше.

выражение "ни одна из сторон не поимела бы превосходства над другой" допускает подыгрывание какой-то из сторон? или выражение "мастерский произвол" допускает возможность споров ?

Элладан написал(а):

АДМИНИСТРАТОР имеет право перетягивать одеяло на свою сторону путем решения вопросов в админке?

какбэ, чьи аргументы весомее, тот и перетянул. или это только мне одной кажется естественным ? вообще-то на этом не только форум, но и жизнь построена (см. "адвокат- прокурор- судья")

0


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Стена героев » Время начала игры. Голосование.