Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Старые анкеты » Рабыня, купчиха, царица


Рабыня, купчиха, царица

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Анкета переделана 22.07.12. Ошибок всё так же много, но меньше. Минимум строк по внешности и характеру? Не, не слышал.

Герой
1. Имя персонажа: Захра бинт Абу-Гамзат Мухтар (всё, кроме имени, придумано для приличия перед первым замужеством)
2. Раса персонажа:Человек, харадрим
3. Специализация персонажа: Купец, управленец, интриган.
4. Оружие персонажа: Сабля  – рукоять из слоновой кости, инкрустированная  мелкими, хорошо огранёнными бриллиантами. Золотые, бриллиантами же инкрустированные ножны. Несколько небольших, но остро отточенных кинжалов, один из которых всегда спрятан под одеждой.
5. Способности персонажа: Для хрупкой женщины очень неплохо владеет мечом. Может ездить на коне как по-женски, так и (о Солнце!) по-мужски. С расстояния в пару метров может не промазать кинжалом. Способна вести торговые дела. Умеет читать и писать на харадском и общем языках. Умеет заговаривать (в прямом, не мистическом смысле) и обольщать.

6. Внешность персонажа: Высокая, светлокожая по меркам ханнатайн женщина, сохранившая красоту несмотря на уже ушедшую молодость. Карие глаза.
7. Характер персонажа: Захра выросла тихой, доброй, привыкшей к повиновению девушкой. Со временем её характер стал гораздо жёстче,  прибавив совсем не женской суровости. За её плечами тяжёлое прошлое, в котором, кажется, совсем не было хороших воспоминаний.

8. Биография персонажа: Она не помнит, где родилась. Она помнит отрывчато, всплывающими то там, то здесь образами. Помнит отца, мать. Старинный дом из белого камня, букву «А», непослушно выходящую из-под пера, Солнце, милостивое и гневливое(как говорила ей мама). Помнит пустыню, двоих недоумённо стоящих верблюдов и два тела, почти целиком ушедшие в песок при падении. Помнит чью-то бородатую, нагло ухмыляющуюся рожу, помнит резанувшее ей ухо слово «рабыня». Вот с этого-то и началась её настоящая история.
Когда она попала в рабство, ей было около десяти лет. Во многом, ей помогли начавшие впитываться манеры и грамотность - это сразу подняло ей цену и отчасти спасло от той участи, ради которой покупают миловидных молодых рабынь. Пять лет перекупок, новых лиц, сотен разрушенных судеб…
Шло время. Захре исполнилось пятнадцать лет, она хорошела и хорошела. И вот, на одном из очередных рынков, на сей раз в Южной столице, она и увидела своего будущего хозяина. Он был богатым купцом, и у него скончался(как ни странно, от старости) его писец, и он приехал на рынок подобрать нового. И увидел её. Трудно сказать, полюбил ли он её сразу, как увидел, или влюбился в тихую, привыкшую выглядеть и быть доброй, вежливой, обходительной девушку, но через год после покупки Захра получила свободу, а он – её руку и сердце (разумеется, о происхождении невесты никто, кроме мужа и слуг, не знал Только уже немолодой торговец не подозревал, что все её улыбки и поцелуи не имели под собой никакой взаимности. Он любил её, был с ней нежен, добр, никогда даже не думал поднять на бывшую рабыню руки... А она его не любила. Она никогда бы не стала играть с ним взаимность, но она понимала, что для неё это первый и последний шанс подняться со дна, лишиться рабства и зажить относительно счастливо. Так они и зажили, будучи на первый взгляд счастливой семьёй, разве что детей пока не было. Тем временем, среди множества приезжавших в дом к её мужу людей семнадцатилетняя Захра стала замечать Каида, старшего сына одного из партнёров мужа. А Каид заметил её, и как-то само собой случилось так, что они вспыхнули друг к другу страстью. Взгляды, редкие поцелуи в удачные минуты, обещания полушёпотом... Через несколько месяцев эти четверо вместе со слугами отправились на юг, в Киран - у мужчин были там свои дела, жена одного и сын другого как бы случайно напросились с ними.  Они остановились на постоялом дворе, муж уехал в город, куда они должны были доехать утром, и ночью Каид пришёл к Захре. И всё было бы замечательно, но вышло, как выходит в плохих романах - в третьем часу утра муж вошёл в номер, и то, что он увидел, ему не понравилось. Выхватив кинжал, он бросился на Каида, Захра схватила его за руку, завязалась короткая борьба... И муж Захры осел на пол, тщетно зажимая рукой колотую рану шеи. Каид в ужасе выбежал из номера, а Захра, не ожидавшая такого, но пока и не думавшая ничего, кое-как дотащила мужа по пустым коридорам до конюшни, привязала сидя к его коню и увела свою и его лошадь с постоялого двора. Утром она вернлась одна, рыдая о погибшем муже, убитом дикими зверьми на охоте. Тело было съедено падальщиками пустыни, лошадь была заляпана кровью, кровь в гостинице была затёрта... И всё бы даже обошлось, но Каид струсил. Может быть, он никогда, в отличие от покойного мужа, не любил Захру, даже скорее всего, потому что после той ночи он усиленно делал вид, что ничего, кроме знакомства, между ним с Захрой не было. А Захра его любила и ощутила себя преданной. Несколько месяцев после этого она носила траур и лила слёзы, как думали, по мужу. На самом деле же она плакала о себе. Именно тогда Захра и поняла, что надеяться в этой жизни можно только на себя.
«Проплакав» энное время, она начала потихоньку пропадать и забываться, изредка появляясь то там,  то тут… Спустя полгода она неожиданно для всех умножила во много раз состояние, доставшееся ей от мужа, Заставив большинство крупных конкурентов либо разориться, либо кардинально сменить сферу торговли. Её неожиданно проявившаяся деловая хватка привела к тому, что на неё стали обращать внимание, а её слово стало немало значить не только в торговых, но даже в политических кругах Хрисаады и всего Харада. Примерно в это время она начала учиться владеть мечом и ездить на лошади(своего вороного коня она, к слову, назвала без всякой задней мысли Нахаром). По слухам, несколько разбойных банд, грабивших караваны, через подставных лиц были связаны с ней. Кроме того, у неё стала появляться армия(к моменту действий игры их было полторы тысячи). В Умбаре ей принадлежал корабль с капитаном-пиратом. Столь могущественная и богатая женщина неожиданно сильно понадобилась новоиспечённому королю Мородэру, и он предложил ей выйти за его среднего сына, Акшина. Их власть и её богатство. Так в неполные 19 лет бывшая рабыня стала частью королевского рода.
Спустя девять месяцев после свадьбы она родила ему наследника, Амина ибн Акшина, и смогла потихоньку отойти от торговых дел. Через верных её заместителей на местах(а оплата их верности ей стоило порядочно даже при её состоянии) её торговля шла практически без её участия, принося ей стабильный доход. Сын рос, она постепенно становилась старше… Здесь надо сказать, что между Акшином и Захрой не было ни любви, ни особой неприязни. Они сошлись, будучи вполне терпимы друг к другу, да и любовь к общему сыну всё же их объединяла. Но тем не менее, когда когда принцу исполнилось пять лет, Захра узнала, что Акшин завёл себе любовницу. И вроде бы, раз нет любви, то ревновать было не из-за чего. Однако огромным ком из обиды за себя, за сына, былой ненависти и любви к Каиду, захлестнули её, она посреди ночи ворвалась в покои мужа и убила его, а так же подвернувшегося под руку слугу, покрывавшего любовников. Потом она вспомнит, как любила сама, вспомнит оставшегося без отца сына, и слёзы притворной скорби сменятся слёзами глубокого раскаяния. Захра до сих пор ненавидит вспоминать о случившемся, загнав мысли об этом в самые дальние углы памяти.
Прошло ещё десять лет. Трудные времена настали для Харада, и сын Захры неожиданно для всех стал последним представителем молодой королевской династии... Захре было тридцать три года.

9. Мировоззрение: Нейтралитет
10. Краткое описание персонажа: Бывшая рабыня, а ныне мать наследника харадского престола и одна из богатейших людей Юга.
11. От игры я жду: Какой-нибудь нотки интриг, либо экшна, либо пафосных политических споров…

Игрок
1. Имя: Элрохир
2. Связь: Скайп, Аська остались в тех анкетах или в профиле у Элри, сюда копировать лень.
3. Список произведений: Всё тот же.
4. Мой опыт на ролевых: Ну нормальный – от регистрации Элри  здесь, выходит полтора года.

Дополнительная информация
1. Другие мои персонажи: На новой ролевой – только Элрохир
2. Сможете ли вы поставить в подпись ссылку на анкету? Смогу.
3. О ролевой я узнал/а Уже знал.
4. Картинка, которую вы планируете использовать как аватар далее следует ваша картинка.
5. Контрольная фраза: Ну знаю я её, знаю…

0

2

Захра написал(а):

Другие мои персонажи: На новой ролевой – только Элрохир

не исключено, что будет игра в старую (захра вписывается в обе:) ) - там больше завязок-вводных и драматизма с политикой и интригами. допиши на всякий случай...
по тексту квенты: - готовьтесь к тому, что могут появиться квенты ваших злопыхателей, кто в курсе ваших тайн :)
остальное оставляю на усмотрение мастеров или раданга :)
да, и кликайте баннеры  :D

0

3

Захра написал(а):

рукоять из слоновой кости

тут бы заменить на мумака) слонов же нету.

0

4

ежели торин был и ничего не сказал - ОДОБРЯЮ

0


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Старые анкеты » Рабыня, купчиха, царица