Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Архив ЧЭ и ВК 2011 года » ВК. Квест для Арвен. Зловещий лес (закрыто до прихода квест-мастера)


ВК. Квест для Арвен. Зловещий лес (закрыто до прихода квест-мастера)

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

***

0

2

Начало игры
Арвен осторожно слезла с лошади, оглянулась вокруг. Да, это оно, то же место, откуда в прошлый раз их с Энолом кони так безумно сорвались и погнали вперед. Арвен еще раз осмотрела место, лес как лес, красивые высокие деревья с крепкими стволами и густыми кронами. Немного жутко, но скорее всего это ощущение появилось из-за паники коней и исчезновения друга.
- Спокойно принцесса. – Арвен промолвила сама к себе, потому что ей нужно было услышать собственный голос, но произнесла шепотом, потому что, по какой-то причине это место ее смущало. – Нужно найти Енола.
"Ну и браслет Галадриэли" - мысленно добавила Арвен.
Она сняла из коня перевязь с коротким мечом и, взяв коня под уздцы хотела его повести, но опять таки, его что-то испугало. Не так как в прошлый раз, но он упрямо не хотел идти дальше. Сообразив  реакцию коня, принцесса решила, что она на правильном пути. Но ступив еще несколько шагов, конь вдруг снялся на дыбы, Арвен едва успела отпрянуть в сторону. Но удержать его было уже невозможно, за минуту конь уже исчез за густыми деревьями, оставив свою наездницу один на один с таинственным лесом.

Отредактировано Арвен Андомиель (03.03.2011 00:53)

0

3

Здесь очень тихо. Так тихо, как может быть только в пустой комнате. Не только не шумит живность - даже листва на деревьях не шелестит.
В нескольких шагах от принцессы, в траве - лежит обрывок уздечки. А ещё дальше, шагах в тридцати - растёт дерево, кажущееся старее других. Корни выпирают на поверхность, а под ними, в глубине - что-то тускло поблескивает. Но если кто-нибудь попробует достать блестящий предмет - ему придётся засунуть руку внутрь, в темноту - по локоль, а может и по плечо.

0

4

Арвен почувствовала как гробовая тишина жмет ей на грудь. Что-то и в самом деле не так с этим местом, ни одного шелеста, ни одного движения.
Арвен насторожилась. Но дороги назад нет, поэтому принцесса заставила себя ни о чем не думать, и продолжать поиски. Она ступила еще несколько шагов и увидела просто перед собой конскую уздечку. Самая первая мысль была о Енола. 
Где он? Живой ли еще?
Еще один проблеск света. Что это? Арвен подошла ближе и теперь уже могла различить какой-то блестящий предмет, который буквально заманивал в нору под корнем старого дерева. Ельфийке пришлось еще раз напомнить себе, что нужно дышать, и что в настоящий момент надо быть мужественной. Арвен нашла достаточно крепкую, на ее взгляд ветвь и наклонилась к норе.
- Сейчас или никогда! – трудно выдохнула Арвен, и всунула руку с палкой в нору, пытаясь нащупать свой браслет (она надеялась, что это он). Но оказалось, ветвь была слишком короткой для той дыры. Арвен потянула руку немного дальше и случайно выпустила трость Не имея другого выхода, она стала искать блестящий предмет, но вдруг что-то ухватило ее за руку мертвой хваткой, и в тот же момент принцесса потеряла сознание.
Очнулась Арвен в пещере, темной, холодной и грязной, но по крайней мере туда попадало немножечко света. Ельфийка трудно вдохнула воздуха и оглянулась. При тусклом освещении было трудно что-либо различить, но многочисленные залы и переходы были достаточно заметны. Но откуда она сюда попала? И кто ее сюда затянул?
- Нужно найти выход! – теперь Арвен была уверена, что весь этот лабиринт – дело рук какого-то умного существа. Эта мысль прибавила ельфийке смелости, и она двинулась на поиски выхода. Но что дальше она заходила, то больше убеждалась, что конца-края этому не будет: из подземных коридоров она переходила в достаточно большие залы, так же бледно освещенные, залы опять менялись переходами. Стены там достаточно искусно изложенные камнем, и хотя все одинаковые, и хотя Арвен не привыкла к подобным подземным хоромам, но здесь было по-своему красиво. Создалось впечатление, что она ходит кругами.
- Сюда бы в настоящий момент хоть одного гнома – про себя вздохнула Арвен и направилась дальше

0

5

Арвен Андомиель
Вдруг, гробовое одеяло тишины разорвал резкий звук. Похоже, где-то впереди упал камень. Но в пещере нет ветра. Сам он упасть не мог. Внезапно, впереди мелькнула светлая тень. Но она быстро скрылась за поворотом. За спиной принцессы бесшумно появилась похожая тень.. а затем послышался звук, который ни с чем нельзя спутать... звон вынимаемого из ножен клинка..

0

6

Арвен ступила еще шаг, и тут внезапно тишину, словно лезвием, рассек резкий звук: впереди как будто упал камень. От неожиданности Арвен аж подскочила.
Это лишь камень – мысленно повторила она и двинулась дальше. Но как он мог упасть, если в подземелье нет ветра? Если только…
Арвен резко остановилась. Впереди промелькнула светлая тень. Принцесса тихо выругалась и уже собиралась возвращаться,  но позади появилась похожая фигура. А вслед за ее появлением послышался звон клинка.
Похоже таинственный незнакомец, который затащил сюда принцессу, наконец-то решил показаться.
- Отлично! – Арвен вытащила свой меч и приготовилась к схватке – По крайней мере, я не сдамся без боя.

0

7

В своих одиноких скитаниях ведьма часто заходила далеко от дома. Собирала травы на границе Черного леса, гуляла по некогда цветущим пустошам Арнора и не боялась приближаться к границам эльфийских владений.
В эту часть леса Гара раньше не заходила. Сначала она не заметила ничего странного – лес как лес, женщина шла, погрузившись в свои мысли, и вдруг услышала стон. Ведьма остановилась. Стон повторился. Где-то недалеко плакал щенок. Капкан? Упал в яму? Так или иначе ребенка надо спасать. Гара быстрым шагом пошла на звук и вдруг остановилась. Только что вокруг щебетали птички, и лес шелестел свои привычные песенки и вдруг тишина. Полная, мертвая тишина. Казалось даже листья не шевелятся. Женщина обвела взглядом поляну, но ничего не увидела. Ни зверя не человека. Но тут снова раздался стон и шел он от старого дуба. Лесной исполин гордо возвышался над деревьями, а у корней зияло огромное дупло. Плач явно доносился оттуда.
Поляна ведьме совсем не понравилась, но опасности она не ощущала. Да что ей здесь в конце-концов сделают? Убьют? Вот за щенка стоит беспокоиться. Ведьма заглянула в дупло. И правда, маленький лобастый волчонок сидел среди старой трухи и жалобно плакал.
- Тише, тише маленький. – мягко проговорила женщина, для верности добавив несколько слов на языке варгов. Наверное, малыш запрыгнул туда за жуком или ящерицей и его лапа застряла в трухлявой древесине.  Майэ аккуратно ухватила волчонка и попыталась его вытащить.

0

8

Арвен Андомиель

Сложно описать существо, появившееся перед принцессой. Можно было различить белый саван.. но он не выглядел тканяным. Существо быстро передвигалось, но ноги не стучали по полу. Единственное, что можно было сказать наверняка - клинок был самым настоящим, и существо владело им мастерски.
Битва идёт несколько минут с переменным успехом. Наконец, силуэт сделал неверное движение и в его защите появилась брешь..
После его смерти - из глубины пещер донёсся нечеловеческий вопль.. и всё вновь стихло. Нужно было двигаться дальше...

Гара

Волчонок оказался странно тяжёлым. Он уткнулся мордочкой в ладонь Гары и стал её лизать.. На Гару внезапно накатывает страшная усталость. В глазах мгновенно потемнело, ноги подкосились. Ещё несколько мгновений - и вокруг стало совсем темно..
Женщина очнулась посреди тёмного, каменного зала. В нём ничего нет, кроме плоской плиты, на которой она лежит. В зале стоит дурманящий запах. Хочется закрыть глаза и продолжить отдых..

0

9

В темноте пахло гнилыми розами, тленом и еще чем-то знакомым и одновременно незнакомым. "Развел братец гадости всякой" - сквозь полу сон подумала майэ. И вдруг резко села, стряхнув с себя чужие чары. Она сидела на каменной плите посреди зала. Потолок терялся в темноте, стены были из черного траурного камня. Попади сюда человек он бы ничего не сумел разглядеть в такой темноте. Но попади сюда человек он не смог бы проснуться. Неужели действительно могильник? Здесь? Тяжелый запах все еще висел в зале, но Гара уже не обращала на него внимания. Она искала тех, кто расставил здесь эту ловушку и похоже еще не понял, что в паутину угодила вовсе не безобидная муха, а тварь посерьезней.
Хозяев видно не было. То ли они были заняты в другом месте, то ли присматривались к добыче.
Гара поднялась на ноги, встав на ту самую плиту, на которой лежала.
- Кто посмел встать на моей дороге?  - голос ведьмы властно прозвучал в тишине и гулкое эхо пошло гулять меж каменных сводов.

0

10

Незнакомец подошел поближе, и Арвен увидела существо в белом саване, которое передвигалось быстро и плавно, к тому же совсем не касаясь пола.
С груди принцессы вырвался едва слышный вопль. Первая мысль была о побеге, но опять же, куда бежать?
К этому времени призрак, а похоже, это был именно он, уже приблизился достаточно, чтобы достать Арвен своим вполне реальным мечом.
Она владела оружием достаточно хорошо, чтобы защитить себя, но все равно приходилось выкладывать все силы для защиты. Бой проходил с переменным успехом, но в какой-то момент существо открылось довольно, чтоб Арвен нанесла решающий удар, тем самым закончив схватку.
Враг мертв, она жива. Не успела Арвен осознать это, как вдруг из глубины пещеры донесся нечеловеческий вопль, то ли от злости, то ли от боли. В теперешнем состоянии ельфийка не была способна определить это. Но мысли ее опять вернулись к другу. Чувство возможной утраты, а также опасность и страх заставили принцессу двигаться вперед.
Вперед, навстречу судьбе – с иронией подумала Арвен.

0

11

Скрытым текстом - личный отыгрыш, свободным - игротехнический для Арвен.

В пещере раздался запредельный вопль, способный напугать глухого. Леди Арвен вряд ли успеет перестроить ход мыслей, потому что на месте сраженного ею существа оказался огромный ворон, который несколько мгновений лежал бездыханным, потом встрепенулся и вскочил на ноги.
- Аааарр ! - тут же вскрикнул ворон, вторя запредельному воплю из ниоткуда и шарахнулся в сторону.  Пригнулся, зловеще раскинул крылья - принял угрожающую позу и приготовился к драке.
.
.

Отредактировано Ворон (11.03.2011 16:17)

0

12

Так как для Арвен уже есть - пишу для Гары.

До этого в зале царила тишина.. Но после крика девушки - раздался испуганный вскрик. Голос был тонкий, будто детский. От стены в нескольких шагах от Гары- отделился кусок чёрного камня.. и стало понятно, что это некто, завернувшийся в чёрный плащ. Существо было маленького роста, с густыми бровями и сморщенным личиком.  Существо. похоже, было жутко напугано грозным выкриком. Несколько секунд оно собиралось с силами. а затем, видимо окончательно решившись - с противным визгом бросилось на девушку. Оружия у существа не было, но оно оказалось крайне энергичным..

0

13

Такого ответа женщина совсем не ожидала. Вот если бы к ней явился призрак в саване потрясая цепями, она бы даже не вздрогнула, но услышав пронзительный вопль чуть не свалилась с плиты, на которой стояла. Толком разглядеть бросившуюся на неё тварюшку ведьма не успела, под черным плащом мелькнуло только морщинистое  личико и полные страха глазенки. Больше ничего разглядеть не удалось, так как создание неопределенной породы бросилось на ведьму с диким визгом.
Гара оттолкнула существо с силой, которую трудно заподозрить в такой хрупкой женщине. Про нож, который ведьма всегда носила за поясом она даже не вспомнила. Существо совсем не выглядело опасным.
- Кто ты? - продолжила спрашивать ведьма, попытавшись смягчить тон. - Что тебе нужно?
Вопросы наверняка были бесполезны, но страх существа делал бессмысленными любые попытки заглянуть в его разум. Так что оставалось только надеяться, что существо умеет разговаривать.

0

14

- Что за… - Арвен не успела обернуться, как на месте убитого существа прямо с ниоткуда появился огромный ворон. Она его не заметила, так как он наверно тихо лежал до того, но похоже, что сейчас у него были совсем другие планы. Внезапно птица раскинула крылья, и приготовилась…
«О Эру, он хочет драться со мной» - эта ситуация становилась все более безобразной. На мгновенье Арвен улыбнулась, но потом вытащила клинок и, размахивая им, попробовала вспугнуть птицу.

0

15

Гара
Существо, отброшенное девушкой, попыталось вскочить на ноги, но не сумело этого сделать, и, кряхтя - с трудом выпрямилось. На вопрос оно отвечать не стало. Рядом на полу лежал крупный камень. Существо бросилось к нему и подняло, явно собираясь швырнуть камнем в девушку, но бросить камень дальше, чем на полтора шага - у него не получилось, а подходить вновь оно уже не решалось. Наконец, оглядевшись - оно увидело камень поменьше. Швырнув его в девушку, существо развернулось и с воплем - - ПАВААА-ЖУУУУ!!!!! - бросилось к выходу из зала. Однако, пробежав десяток шагов - существо запуталось в полах своего плаща и грохнулось на пол. Пытаясь выпутаться, оно продолжало орать как резаное..

0

16

Странная она: чтоб эльфы на птиц с мечом нападали - это нонсенс ! А чтоб еще и странно улыбались - это вовсе безобразие.
Ворон сделал, пятясь, несколько прыжков назад, снова пригнулся и закричал. Не будь эльфийка взбудоражена только что произошедшим сражением с демоном, и не будь она приличной благовоспитанной эльфийской девой, она разобрала бы в этом крике совершенно бессовестное ругательство вполне внятной, а не птичьей, речи.

сделав несколько разгоняющихся прыжков в сторону Арвен, птица взвилась в воздух и лишь хлопанье крыльев выдавало в дальнейшем его присутствие, периодически изменяющий направление полет.

Отредактировано Ворон (16.03.2011 23:10)

0

17

Вдруг ворон сделал несколько прыжков назад. Арвен опустила оружие. Конечно от него не может быть никакой шкоды, но учитывая, последние события, всякое может случится. Она и вправду была ошарашена произошедшим. Вдруг ворон что-то вскрикнул, и сделав еще несколько прыжков взлетел. В темноте не было видно куда. Но было слышно хлопанье крыльев.
- Что здесь происходит? - мелькнуло в голове у Арвен. Этого она никак не могла понять.

Отредактировано Арвен Андомиель (28.03.2011 02:50)

0


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Архив ЧЭ и ВК 2011 года » ВК. Квест для Арвен. Зловещий лес (закрыто до прихода квест-мастера)