Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Найрис

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

1. Найрис на диалекте Зеленолесья , в других землях известен под именами , типичными в этих землях .
2. Синда
3.В мирное время при Орофере был довернным лицом , переводчиком , послом . При Трандуиле - чаще послом , долгое время занимал эту должность в Дэйле . Военная специализация - диверсант , боевая - чаще лучник , если ситуация совсем плохая - то и копейщик , и даже рукопашник .
4.В своем жилище имеет очень приличную коллекцию оружия , накопившуюся за больше , чем эпоху . Стандартное походное снаряжение - лук или копье , пара ножей . Есть некоторая причуда - эльфийским оружием пользуется только защищая эльфийские земли , появилась после гибели Орофера и Гил-Гэлада .
5.Способность , за которую Найриса всегда ценили Синдар , и из-за которой он минимум времени проводил дома - языкознание . Найрис - настоящий полиглот , помимо квеньи и синдарина знает наречия людей Дэйла , роххирим , несколько языков людей востока , язык гномов , диалекты беорнингов и горцев с Мглистого . Помимо врожденных способностей к языкам этому способствовал богатейший жизненный путь длиною в пять тысяч лет , и общение с названными народами , с некоторыми это общение превышало длительность жизни среднего представителя народа-носителя языка . Известно , что многие лесные жители умеют  имитировать звуки животных и птиц . Найрису это было неинтересно , он научился имитировать людей . И акценты , и индивидуальные особенности . Знание речи вастаков и умение их пародировать сыграло большую роль в его диверсионной практике , и неоднократно спасало жизнь . Способности боевые - как воин свиты Орофера , Найрис хорошо обучен боевым искусствам , а именно - очень прилично даже по эльфийским меркам , владеет  луком (предпочитает короткие , из-за чего выделяется скорее скорострельностью , чем "стрельбой за горизонт") , считается одним из лучших копейщиков Лихолесья , владеет ножевым боем , и имеет почти трехсотлетнюю практику дэйлских подпольных боев , из чего происходят  исключительные навыки рукопашного боя . Помимо этого , замечательно владеет навыками маскировки и скрытного передвижения в различных природных условиях . Грамотен .
6.Среднего для синдар роста , имеет свелые волосы , серые глаза , довольно крупное по эльфийским меркам лицо , и внешне похож скорее на чисто выбритого роханца , чем на эльфа . Черты лица правильные , выглядит по человеческим меркам лет на 30-35 . Одежду предпочитает легкую и удобную , но по роду занятий частенько пользуется аутентичной для места пребывания . Доспехи не очень любит , но по мере необходимости использует . В доме хранится кожаный нагрудник , кожануй же шлем и комплект защиты конечностей того же материала , весь комплекс привезен еще из Дориата . Находясь среди эльфов , Найрис приобретает вид уставшего от жизни и скорбящего о потерях , ведь среди тех кого он видит уже почти вечность нет уже многих , безмерно ему дорогих . По этой  причине долго сидеть дома не может почти физически . Среди людей его облик совсем другой - там , где чувствуется вкус к жизни , он этим вкусом наслаждается , что имеет и дурные последствия - эльф пристрастился к выпивке ,  и сквернословию (среди эльфов как феномен , отсутствующему) .
7.В свое время Найриса отличала любовь к жизни , но на данный момент не осталось практически никого , кого он знал в юные годы (Трандуил разве что ) , и поэтому этот синдар стал весьма нелюдим и циничен для представителя своего народа . Предан своему народу , главное , быть от него подальше , иначе это чревато депрессией , которой он страдал последнее время после трагедии , случившейся с Лориеном . Очень обязателен по отношению к своему народу , но это качество в нем проявляется с точностью до наоборот в отношениях с людьми и тем более , гномами . Сред последних Найрис почитается хуже Саурона , так как неоднократно на них наживался и обманывал  , должен Даину лично чуть ли не половину годового бюджета Лихолесья и так далее . По словам самого Найриса , так он мстит алчным наугримам за Дориат . У Найриса периодически случаются приступы гнева , чередуемые с приступами дурачества , но обычно он спокоен и рассудителен .
8. Не буду оригинален . "на мою  деревню напали орки " . Звалась та "деревня" Дориатом , а на месте орков были гномы , разграбившие прекрасное эльфийское королевство после ухода Мелиан в Валинор . В те годы Найрис был достаточно юн , и ушел с Орофером , впоследствии основавшим в Зеленолесье королевство ,и его сыном Трандуилом в составе свиты . Но - по порядку . Найрис родился вторым сыном летописца Тингола , но к истории и изящному слогу не тяготел , а тяготел к странствиям и путешествиям , посему отец рассудительно нашел компромисс - начал учить сына известным ему языкам , мотивируя это тем , что сыну оно пригодится в путешествиях . Заодно научил и многому "ненужному" . В годы жизни в Дориате Найрис не был воином , стрельба из лука и бой на копьях были всего лишь развлечениями , в которых он не преуспел больше среднего эльфа своего возраста . Но отец научил его учиться . И юноша подмечал очень многое , что делали другие , и таким образом учился у них . К моменту ухода Орофера Найрис в воина так и не превратился , для этого понадобились столетия в Зеленолесье , изменившие многое в нем . Участвовал в Войне последнего союза в качестве разведчика , а в известной битве , где погибли Гил-Гэлад и Орофер - в качествеодного из лихолесских лучников , выжил там . Пожалуй , эта война и изменила Найриса сильнее всего . После он успел побывать и в Руне , и в Дунланде , и даже в Форохеле . После войны надо было знать благонадежность людей , и она оказалась весьма удручающей . На исходный момент оправился от потрясения после случившегося с Лориеном и исполнен желанием мстить .
9.Мировоззрение - свет (что не всегда добро) .

Игрок : 1.Владимир
            2. 478526672
            3.Трилогия , Хоббит , Сильмариллион .
            4.опыт есть
Доп.инфо
1. Есть , Багрык и Арвадахор
2.Да , будьте добры :)
3.Я тут играю , оттуда и узнал .
4.Сам сейчас поставлю.

Отредактировано Найрис (07.04.2010 18:21)

0

2

Единственная по беглому взгляду претензия - шаблон с BB-кодами и прочим не для красоты висит в теме шаблона анкеты...

0

3

Найрис написал(а):

бабник

Эльф и бабник - понятия, которые никогда не стояли рядом! Не по обычаям, а они сами по себе выше эльдар.

Отредактировано Лайквамир (06.04.2010 22:59)

0

4

Лайквамир написал(а):

    Эльф и бабник - понятия, которые никогда не стояли рядом! Не по обычаям, а они сами по себе выше эльдар.

Это где такое сказано ? :) В каноне упоминаний такого не припомню . А припомню генеалогические древа эльфийских родов . В-общем , судя по их плодовитости , противоположный пол эльфов очень даже интересовал . Толкиен писал о духовной утонченности , а не о том , что эльфы - унылые и никем не понятые изгои общества. И да , в контексте написано : "по эльфийским меркам" .
Элрохир написал(а):

    Единственная по беглому взгляду претензия - шаблон с BB-кодами и прочим не для красоты висит в теме шаблона анкеты...

вроде как и так все понятно , нет ? Переделывать - время , оно у меня ограниченное . Если кому-то радует глаз форма, и это - критично - то переделаю , но как руки до того дойдут .

0

5

Найрис
Законы и обычаи эльдар
У эльфов особой плодовитости никогда и не было. Только в спокойные времена и то с одной. Раз уж лень убрать одно единственное слово, то можешь продолжить спор.

Отредактировано Лайквамир (07.04.2010 09:32)

0

6

таки это не Толкиен . Все апокрифы и вариации - суть фанфики , "не канон" . Но я персонажа создал , чтобы играть , а не спорить . Убрал некоторые пункты , жду вердикта мастера .

0

7

Найрис
Разве они противоречат канону? Но многие этим и пользуються, так же как "Магия как она есть" и т.д. Это не просто не канон, а анализ. Хотя уж ладно. Убрано и слава Эру. Хотя я не мастер...

0

8

Надо было просто поменять слово "бабник" на страстный романтик
Просто такие слова оскорбляют и смущают здешних эльфов)  :D

0

9

Морийский зверь написал(а):

Просто такие слова оскорбляют и смущают здешних эльфов) :D

Давайте без флуда. А это на мой взгляд противоречит канону.

0

10

Морийский зверь
улыбнуло :)
Лайквамир
Кроме любви к общению с прекрасным полом Генерала Его Величества ничто не смущает? :) Почему б и не пофлудить , пока мастера не сказали своего слова?

0

11

простите если что не так, но человек на аватаре Найрис существо похоже на тётку.
***

Найрис написал(а):

Найрис - настоящий полиглот , помимо квеньи и синдарина знает наречия людей Дэйла , роххирим , несколько языков людей востока , язык гномов , диалекты беорнингов и горцев с Мглистого

и имею личную претензию.
"Найрис - настоящий полиглот , помимо квеньи и синдарина знает наречия людей Дэйла , роххирим , несколько языков людей востока , язык гномов , диалекты беорнингов и горцев с Мглистого
"
что вы имеете в виду под наречиями рохиррим?

0

12

Эовин написал(а):

и имею личную претензию.
что вы имеете в виду под наречиями рохиррим?

Вас смутило что роххирик назвали наречием?)
Ох уж эти эльфы) Во всех видят варваров.

Кстати, люди Дейла тоже могут обидятся, они такие ^^

Почему б и не пофлудить , пока мастера не сказали своего слова?

Можно создать отдельную тему-рассуждение о любовной жизни эльфов)

простите если что не так, но человек на аватаре Найрис существо похоже на тётку.

почему-то первое, что пришло мне в голову, когда я увидел аватар Найрис, то это фотошоп Оо Извиняюсь если не прав.

0

13

Морийский зверь
Эльфийские обычаи давайте обсудим здесь))

0

14

Морийский зверь написал(а):

Вас смутило что роххирик назвали наречием?)

нет, не это. афтар написал, что знает много наречий, в том числе рохиррим. я уточняю, что именно он так назвал.

0

15

Вы не будете одобрены до тех пор, пока не соблаговолите оформить анкету по шаблону.

0

16

тащмастер, а что тут не по плану?

тащаффтар, вы игнорируете мое замечание?

0

17

Эовин написал(а):

простите если что не так, но человек на аватаре Найрис существо похоже на тётку.

Это Йорн Ланде , музыкант . Он ни разу не тетка :) Леголас в исполнении Блума на тетку был похож не меньше . Анимешных мальчиков с катанами на аватары эльфов здесь ставят частенько , я не хочу .

Эовин написал(а):

что вы имеете в виду под наречиями рохиррим?

Как правильно заметил Морийский зверь - имелся в виду ваш варварский говор :)

Морийский зверь написал(а):

Кстати, люди Дейла тоже могут обидятся, они такие ^^

Дэйл оккупирован , им там и без Найриса есть на кого обидеться :)

Морийский зверь написал(а):

Можно создать отдельную тему-рассуждение о любовной жизни эльфов)

В СССР секса нет (с) . А адаптированные Мелькором к выживанию и быстрому размножению эльфы уже давно зовутся орками :)

Эовин написал(а):

нет, не это. афтар написал, что знает много наречий, в том числе рохиррим. я уточняю, что именно он так назвал.

Тут разве что-то не ясно ?

Фельдмаршал Дромангорг написал(а):

Вы не будете одобрены до тех пор, пока не соблаговолите оформить анкету по шаблону.

Понял . Пожалуй , я пас . Буду дальше играть только за темный блок существующими персонажами .

Эовин написал(а):

тащаффтар, вы игнорируете мое замечание?

Как увидел , так и отписался .

0

18

Багрык написал(а):

- имелся в виду ваш варварский говор

еще раз, не поняла. имелось в виду то. что отличает роханский диалект от всеобщего языка? всякие цибули вместо картошек и цбарки вместо ведер?

Багрык написал(а):

Тут разве что-то не ясно ?

не поверишь - не ясно. скажи конкретно.

0

19

Эовин
Роханский язык . Не диалект . Наречиями были названы вариации адунаика , как это оценил бы эльф , изучавший языки еще во Вторую Эпоху . В конце Третьей Эпохи , разумеется , это самостоятельные , сформировавшиеся языки .

0

20

Багрык, сдается мне, что не знает твой персонаж ни этих диалектов ни языков, если автор даже объясни толком не может - что же такое знает персонаж.
Уж прости :) я не со зла :)

-1

21

Я не очень понял , чего именно от меня надо-то?:) И что именно я обьяснить не могу ? Вроде как по-русски написал , вроде бы даже доходчиво . И знание нескольких языков - более реальная вещь , чем например , 100 комплектов мифрильной брони или мордорская армия в подчинении ни с того , ни с сего . Не нравится персонаж - да бога ради , меньше за компом сидеть буду :)

0

22

нравится - не нравится к делу не относится,  админам будет без разницы мое мнение при одобрении.
роханских языков как минимум два,  я имеля в виду. один - наречие, как и указано в анкете. другой - свой язык народа эотеод.

0

23

Хм .... буду знать .

0

24

я так и знала, что не знал ))))

0

25

Найрис написал(а):

, в других землях известен под именами , типичными в этих землях .

А подробнее?

В остальном - обобрено!

Примечания.
1) "Законы и обычаи Эльдар" - это не фанфик, а текст, авторства Толкиена
2) Правильно говорить: синда - единственное число, мужской род, синдэ - единственное число, женский род, синдар - множественное число
3) Аватарка мне нравится
4) Персонаж действительно несколько нестандартный для эльфа, однако... чего только не бывает в этом мире, а раз фантазия красивая, то допустить её вполне можно.

0

26

Подроюнее - при оказии - можно написать легенды на каждую такую "под-жизнь" . Но сам понимаешь , время . По надобности и первому требованию по игровой необходимости - обеспечу .
По примечниям .
1. Почитаю , с творчеством Профессора в таких аспектах знаком плохо .
2.Теперь буду пользоваться нормальной грамматикой помимо инуитивной:)
3. Еще б , ты-то слышал , как он поет :)
4. Стандартность - убийца индивидуальности . Мы вроде как личности генерим , а в пределах расы (людей, например) чего только нет . Думаю , и эльфы не по трафарету деланы :) Потому и писал то  ,что будет интересно как личность , а не как шаблон .

0