Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Гондор » [ТЭ.Гондор.АБЛ.] Ламедон


[ТЭ.Гондор.АБЛ.] Ламедон

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Ламедон - ланн Гондора, расположившийся на высотных лугах Белых Гор. На западе граничит с ланном Мортонды, на юге - с Лебенином, на востоке - с Лоссарнахом. Здесь берет истоки реки Рингло и Сириль. Народ ланна - могучие телом и душею горцы, чуть смуглее лицом, чем жители Минас-Тирита и прилегающих земель, но светлее жителей устья Пороса

Отредактировано Аксель (12.11.2011 03:48)

0

2

Ламедон снарядил в помощь Минас-Тириту пять сотен отборнейших пехотинцев, вооруженных короткими секирами. Из брони на них были кольчужные рубахи и сверху латы, носили небольшой круглый щит. Голову прикрывали шлемы с глухим забралом. Атаковали они выстроившись клином, плечом к плечу, чтобы всегда была возможность прикрыть рядом стоящего своим щитом. И хоть считалось, что секира не лучшее оружие для строя, но короткие рукояти оружия ламедонцев и долгая тренировка помогали перебороть этот стереотип. Орудовали они своим оружием одной рукой, отражая удары противника щитом. Когда клин ламедонцев замирал на месте, бойцы перестраивались: каждый второй выступал чуть вперед, а сам строй чуть раздвигался. Так можно было делать больший размах, чем в строю и соответственно более сильный удар. Оставшиеся прикрывали выступивших и, когда те уставали, менялись с ним местом, давая тем отдохнуть.
  Командовал отрядом Эчтелион. Он скомандовал выступать на Минас-Тирит и пять сотен зашагали к Белому Городу.
Все следующие посты относятся к новой игре
"ЧЕТВЁРТАЯ ЭПОХА"

0

3

Восходит солнце... очередной тяжелой день. Уже раздаются звуки повседневной суматохи, разбудившие правителя Ламэдона. Выспавшись и набравшись сил, Ангбор не спеша поднялся с постели. Огромная тень затмила половину его комнаты. Казармы расположили прямо у подножия гор, ибо это самое безопасное и выгодное место. Перед рекой строили укрепления; звуки доносились даже до Ангбора. Видимо, работа кипит во всю. Звук ударов инструментами и громкие команды проносились над всем лагерем. Одевшись, генерал приказал принести его кольчугу, которую вчера отдал для чистки. Теперь она сверкала как новая, хотя прошла с хозяином не мало кровавых сечь. Он небрежно нацепил её на себя, а поверх одел серое сюрко, на котором красовалось белое древо и семь звёзд. Накинув на плечи плащ и прицепив меч к поясу, Ангбор вышел из комнаты, направляясь к своим командирам. Они давно собрались у командного пункта и ждали генерала. Очередной совет... но сегодня нечто новое, помимо простых приказаний, нужно обсудить одно важное дело. Оно касалось укрепления Ламэдона. С прошлыми атаками врага, всё было уничтожено и теперь у реки вместо стены находятся обломки. Хотя, как говорят вестники из Минас-Тирита, опасности пока не предвидится. Ангбор же верить в это категорически отказывался, да и всё равно нужно привести лагерь в порядок. В смирение Саурона не верил ни один ламэдонец, ибо всём уже так надоели очередные атаки, которые совершались каждый день орками, что они просто не верят даже в неделю покоя. На совете Ангбор пытался убедить их, что пока враг наступать не будет, но это ненадолго. Вести с фронта приходят очень редко и в Ламэдоне не всё знают, хоть самому ехать в Минас-Тирит и узнавать. Однако, эта идея очень неплохая. Ангбор собирался съездить в столицу, дабы доложить об ситуации в Белых Горах.
- Итак, что у нас с обороной? Есть ресурсы на восстановления? Требуется обнести лагерь хотя бы надежным частоколом.
- А как же стена на реке? Её нужно закончить, мы сделали лишь западную часть, - возразил один из командиров.
-  Сейчас, это не самое главное. Я же говорил: пока всё спокойно. Нам нужно привести лагерь в порядок, нападений не будет, по крайней мере, так сказали из Минас-Тирита. И да, мне нужно отправится, на днях я поеду. Сначала разберемся со здешними делами.
- Частокол - пустая трата дерева, лучше костры топить, чем ставить бесполезный забор, - все воеводы рассмеялись, только Ангбор был серьезен, даже слегка разозлился.
- Ладно, поехали к реке.
Генерал со своими командирами покинул командный пункт. Нужно посмотреть на развалины у реки. Стоит стоит съездить и в Дол-Амрот... давно там Ангбор не был. Мимо Бенфеласа он проезжал не один раз. Все поселения были разорены и пусты. Орки постарались. Даже сейчас никто не возвращается, наверное, все предпочитают сидеть в замке князя, а может и вообще кто-то уже уехал в МИнас-Тирит. Хотя, по мнению Ангбора, безопасней как раз в Дол-Амроте. Хотя, вылазки орков не страшны и той, и другой крепости. А вот если они снова явятся в какой-нибудь там незащищенный Ламэдон, то придется биться на открытом поле, а не укрывшись за бруствером.
- Н-да... мало чего осталось. Поставьте высокий частокол вдоль реки, а с севера просто замкните к отрогу скалы. Выставьте всех лучников на стене. Заготовьте воды и песка для тушения пожаров... ну, вы знаете что делать! И да, ворота делайте из дуба, окованные сталью, а то будет как в прошлый раз, орки разрубили наши врата топорами! Давайте, за работу!
Послышались приказы командиров, работа закипела. Воины положили своё оружие и принялись обтесывать длинные толстые колья, из которых будут делать мощный частокол. Много ресурсов осталось с прошлой заставы, её тоже начали разбирать и ставить по-новой. Но сейчас Ангбора интересовала больше его поездка в столицу, он горел желанием узнать: что творится на фронте?

---------------> штаб командования

Отредактировано Ангбор (07.05.2011 22:27)

0


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Гондор » [ТЭ.Гондор.АБЛ.] Ламедон