Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » #Игра » [ТЭ.Гондор.КА.] Оффтоп Анориэна и Каир Андроса


[ТЭ.Гондор.КА.] Оффтоп Анориэна и Каир Андроса

Сообщений 31 страница 60 из 61

31

Денна написал(а):

Собственная Тема - это лишь Искажение одной великой Темы.

Нет, Тема была собственная, но вошла в Дисонанс с прочьими. А собственная тема это как ни крути творчество. Вот если б она специально фальшивил - это искажение.

Денна написал(а):

А про облака где было сказано, что их Мелькор создавал?

В Сильмарилионе, Эру лично на это указал. :)

Денна написал(а):

Ну нашем форуме, да

Азог, Больг вполне себе исторические персонажы. :) И ни разу ни майар. :) И на болдогов не тянут. :)

Денна написал(а):

Как кажется мне, храбрости оркам не занимать.

Спасибо и на этом. :)

Денна написал(а):

Но вот физически почти каждый из них уступает эльфу или нуменорцу.

А кто им не уступает?

Денна написал(а):

И против строя без харизматичного лидера, который всю эту мало дисциплинированную орду сможет собрать в железный кулак, оркам ловить нечего.

В поле харизма лидера не видна, там опыт и дисциплина больше пригодяться.))) Кстати, если брать примеры известных нам операций без участия Темных Владык разного уровня, орки действовали вполне разумно и с дисциплиной проблем не наблюдалось. может это Саурон нас испортил?  :crazy:

0

32

Раданг написал(а):

Нет, Тема была собственная, но вошла в Дисонанс с прочьими. А собственная тема это как ни крути творчество. Вот если б она специально фальшивил - это искажение.

Ну это очень и очень спорный вопрос....

Раданг написал(а):

В поле харизма лидера не видна, там опыт и дисциплина больше пригодяться.)))

В понятие харизмы я включаю ещё и полководчески-организационный дар

Раданг написал(а):

если брать примеры известных нам операций без участия Темных Владык разного уровня

К примеру?

0

33

Денна написал(а):

К примеру?

Битва пяти воинств. Не знаю, насколько велико было численное превосходство, чисел у меня нет, но не препрись Беор в самый неподходящий момент и не убей командира - победили бы. Нападение на Исильдура тоже вроде не дурак планировал, судя по результату.

0

34

Раданг написал(а):

А кто им не уступает?

Гномы.

Денна написал(а):

К примеру?

Да та же война между гномами и орками 2793-2799 гг.
Хотя, там тоже сыграла многочисленность орков.

Тогда лучше подойдет битва при Низине.

Раданг написал(а):

Битва пяти воинств. Не знаю, насколько велико было численное превосходство, чисел у меня нет, но не препрись Беор в самый неподходящий момент и не убей командира - победили бы.

Кол-во войск. Огромный численный перевес. Об этом говорится в книге.

0

35

Фельдмаршал Дромангорг написал(а):

Огромный численный перевес

Огромный численный перевес был и при Минас-тирите но как-то не помог. А мне сомнительно, что на Мглистом можно собрать большую армию. условия не те.

0

36

Фельдмаршал Дромангорг написал(а):

Тогда лучше подойдет битва при Низине.

Вот там как раз численный перевес был на стороне орков более чем + эффект внезапности + вмешательство силы Рока

0

37

Раданг написал(а):

Огромный численный перевес был и при Минас-тирите но как-то не помог.

А вот ни фига!
При Минас Тирите, если верить Профессору, тёмных было больше всего в два раза. На Минас Тирит шёл только гарнизон Минас Моргула.

0

38

Денна написал(а):

вмешательство силы Рока

Вот давайте силы рока рассматривать отдельно, а грамотно спланированые операции - отдельно. А то как тёмные проигрывают - то светлые круты, а как светлые - то сила Рока. :)

Денна написал(а):

численный перевес был на стороне орков более чем + эффект внезапности

Собственно это и есть грамотно спланированая операция :)

0

39

Денна написал(а):

При Минас Тирите, если верить Профессору, тёмных было больше всего в два раза.

В два раза вполне нармальный численный перевес. нехрена себе гарнизон у минс-моргула..

0

40

Раданг написал(а):

Огромный численный перевес был и при Минас-тирите но как-то не помог.

Не такой у и огромный. В Минас-Тирите было около трех с чем-то тысяч, орков поболее десяти. Именно с таким кол-вом и подобает брать крепости. А учитывая то что орки в общем-то довольно слабосильны, то перевеса почитай и не было. Там в основном все из-за назгулей струсили.

Денна написал(а):

На Минас Тирит шёл только гарнизон Минас Моргула.

И харарим. Но их подмога из южного Гондора порубала.

0

41

Раданг написал(а):

Собственно это и есть грамотно спланированая операция

А есть какие-то данные о том что ее планировали, а не увидели войска и сразу мутузить побежали?

0

42

Фельдмаршал Дромангорг написал(а):

Не такой у и огромный.

Численность армии товарища Больга при Одинокой горе и тогда сравним.

0

43

Фельдмаршал Дромангорг написал(а):

А есть какие-то данные о том что ее планировали, а не увидели войска и сразу мутузить побежали?

А смысл, извините? Война закончилась, наши продули, драпать надо по хорошему. Засада - это уже план.

0

44

Раданг написал(а):

В два раза вполне нармальный численный перевес.

При полевом сражении. Но не при штурме.

Раданг написал(а):

А смысл, извините? Война закончилась, наши продули, драпать надо по хорошему.

Там напали морийские орки, которыен в войне не учавствовали

0

45

Элрохир написал(а):

В любом случае, они строили это не год и не десять, да и Сау им помогал...

За десять замок при должном финансировании вполне построят , и не один .

Денна написал(а):

Что их тянуло туда? Оккультное знание и жажда власти.

А их , как подаванов несмышленых , обманом заставили глину месить ?:) Считаю , Эарнил прав , и батрачили-то как раз орки , хотя и под чутким руководством .
Про выращивание крепости из базальта - можно понять и как провокацию извержений Ородруина , базальт - остывшая лава . Т.е. - снабжение стройматериалом .

Денна написал(а):

Воевать орки умеют если у них есть харизматичный лидер

Как это может влиять на индивидуальную боевую технику ? Только на общевойсковой боевой дух .   

Денна написал(а):

Орки нужны дабы исполнять волю своего Властелина

Светлых послушать , так они неэффективны в этом качестве , выгоднее дунландцев и харадрим проинвестировать , и воевать ими , говоря языком компьютерных стратегий .

Денна написал(а):

Как кажется мне, храбрости оркам не занимать. Напористости и ярости тоже. Но вот физически почти каждый из них уступает эльфу или нуменорцу.
И против строя без харизматичного лидера, который всю эту мало дисциплинированную орду сможет собрать в железный кулак, оркам ловить нечего.

Вспомни Золотую Орду , они до Египта всех катали , строев было навалом .Тевты с поляками тоже пострадали при всей бронированности иясновельможности . И лидер таки был из их числа .

Денна написал(а):

Более того, я уверен, что посуществуй орки ещё пару тысяч лет в мире без тёмных владык, они и до более-менее нормального государства дорасли бы

Ага , и в эльфов обратно эволлюционировали . Некоторые . И мечтали бы свалить в валинор от царя и его шайки . У нас как раз пример такой страны . Живем в нем .

Раданг написал(а):

Битва пяти воинств. Не знаю, насколько велико было численное превосходство, чисел у меня нет, но не препрись Беор в самый неподходящий момент и не убей командира - победили бы. Нападение на Исильдура тоже вроде не дурак планировал, судя по результату.

В битве пяти воинств перевес был большой . Но и воевали "сопляки с мглистого" . Они , как понимаю , не армия , а горные бандиты с соответствующими навыками и амуницией . Битва - не засада и не грабеж , тут они не в своей стихии .

Раданг написал(а):

Вот давайте силы рока рассматривать отдельно, а грамотно спланированые операции - отдельно. А то как тёмные проигрывают - то светлые круты, а как светлые - то сила Рока. :)

Это самая обыкновенная военная пропаганда , чтоб все совсем в депрессивную кому не впали . Книга как-никак от лица светлых писалась . Те светлые , кто погиб от более сильных темных , как правило хм .. стеснялись рассказывать .

Если б орки были были неконкурентны в бою , не могли планировать операций , то они б не выжили как вид . Если они не охотятся  ,а едят только то , что везут с ферм Нурна , то не очень верю , что гонимые злой волей фермеры были бы так кровожадны ,как о том говорит Толкиен. Насчет обдумывания - в "Хоббите" ясно сказано о механизмах , и как гоблины (суть орки) в них преуспели . Их культура чужда светлым , вот и все . Про неконкурентоспособных бойцов - в среднеазиатский армиях начиная с персов пользовались тучей зергов и малой долей профи . Тут - думаю , так же .

0

46

Багрык написал(а):

батрачили-то как раз орки , хотя и под чутким руководством .

Но мы же говорили не про раб-силу, а про архитектуру :)

Багрык написал(а):

Про выращивание крепости из базальта - можно понять и как провокацию извержений Ородруина , базальт - остывшая лава . Т.е. - снабжение стройматериалом .

А где же магия? ;)

Багрык написал(а):

Как это может влиять на индивидуальную боевую технику ? Только на общевойсковой боевой дух .

Не только на дух, но и на тактику.

Багрык написал(а):

Светлых послушать , так они неэффективны в этом качестве , выгоднее дунландцев и харадрим проинвестировать , и воевать ими , говоря языком компьютерных стратегий .

У орков есть один плюс по сравнению с ними: их гораздо больше, плодятся они быстрее и не задумываются над тем прав или не прав Саурон

Багрык написал(а):

Вспомни Золотую Орду , они до Египта всех катали , строев было навалом .Тевты с поляками тоже пострадали при всей бронированности иясновельможности . И лидер таки был из их числа .

В отличии от орков, у монголов были гениальные полководцы и железная дисциплина

0

47

Раданг написал(а):

Вот давайте силы рока рассматривать отдельно, а грамотно спланированые операции - отдельно. А то как тёмные проигрывают - то светлые круты, а как светлые - то сила Рока.

вот-вот)

Денна написал(а):

А вот это не совсем так.
В Мордоре Морэдайн стали появляться ещё до начала правления государя Тар-Кирьятана. А в правление Тар-Атанамира их было уже там значительное число.
Что их тянуло туда? Оккультное знание и жажда власти.

ну не то число, что могло бы возвести такие огромные постройки.

Фельдмаршал Дромангорг написал(а):

И харарим. Но их подмога из южного Гондора порубала.

а вот и нет. Были еще и другие: Вастаки, кхнадцы, отряды негров из Далнего Харада. Мумаки.

Фельдмаршал Дромангорг написал(а):

Не такой у и огромный. В Минас-Тирите было около трех с чем-то тысяч, орков поболее десяти. Именно с таким кол-вом и подобает брать крепости. А учитывая то что орки в общем-то довольно слабосильны, то перевеса почитай и не было. Там в основном все из-за назгулей струсили.

конечно, Минас-Тирит с маленькой армией брать.. Толкин сам описывает огромные войска. Конечно не очень. Но 100 000 было по любому. Где-то читал,, что орков было 70 000 и еще почти столько же людей..

Багрык написал(а):

А их , как подаванов несмышленых , обманом заставили глину месить ?:) Считаю , Эарнил прав , и батрачили-то как раз орки , хотя и под чутким руководством .

вот-вот))+1

Багрык написал(а):

Если б орки были были неконкурентны в бою , не могли планировать операций , то они б не выжили как вид . Если они не охотятся  ,а едят только то , что везут с ферм Нурна , то не очень верю , что гонимые злой волей фермеры были бы так кровожадны ,как о том говорит Толкиен. Насчет обдумывания - в "Хоббите" ясно сказано о механизмах , и как гоблины (суть орки) в них преуспели . Их культура чужда светлым , вот и все . Про неконкурентоспособных бойцов - в среднеазиатский армиях начиная с персов пользовались тучей зергов и малой долей профи . Тут - думаю , так же .

согласен.)

Денна написал(а):

В отличии от орков, у монголов были гениальные полководцы и железная дисциплина

А у орков все как дин круглые идиоты?) И Тху и назгулы, и морэдайн и сами орки?))

0

48

Денна написал(а):

А где же магия? ;)

Ловкость рук и терраморфинг :) Магию оставь светлым , прогресс за технологией :)

Денна написал(а):

Не только на дух, но и на тактику.

Ну да , в-общем. Хотя если мы придерживаемся варианта бессмертности орков , то радангоподобные ветераны имеют столько опыта , сколько не имеют его ни люди , ни гномы . Т.е. Раданг и прочие артефактные персоналии из Утумно или Тонгородрима вполне тянут на статус "младшего властелина" . Сколько их , таких - непонятно , вряд ли один . Ну и морадан с гондорскими и роханскими генералами вполне могут тягаться на равных , особенно , если им преподавал военное дело Саурон .

Денна написал(а):

У орков есть один плюс по сравнению с ними: их гораздо больше, плодятся они быстрее и не задумываются над тем прав или не прав Саурон

ну да . За зергов играл , понимаю , о чем ты . Но выжившие в нескольких кампаниях уже имеют опыта куда больше среднего бойца из числа светлых людей.

Денна написал(а):

В отличии от орков, у монголов были гениальные полководцы и железная дисциплина

это точно.

0

49

Эарнил написал(а):

И Тху и назгулы, и морэдайн и сами орки?))

Про Саурона, морэдайн и назгулов я и не говорю, а вот сами орки....

Багрык написал(а):

Магию оставь светлым

Саурон всё-таки не абы кто, а майа ;)

Багрык написал(а):

Т.е. Раданг и прочие артефактные персоналии из Утумно или Тонгородрима вполне тянут на статус "младшего властелина" .

Это называется "больдоги", и о них я писал, говоря о харизматичных лидерах

Багрык написал(а):

Ну и морадан с гондорскими и роханскими генералами вполне могут тягаться на равных , особенно , если им преподавал военное дело Саурон .

Это даже и не обсуждается

0

50

Денна написал(а):

Саурон всё-таки не абы кто, а майа ;)

вылазит дурацкая ассоциация Б-Д с Теночетланом , эльфов - с испанцами (конкистнолдоры , ага) , отвоеванных у Сау территорий с переименованием в "Сан-Манвэ" , "Санта -Варда" и "Лас Валас" ... Играли в это , очень весело .

Денна написал(а):

Это называется "больдоги", и о них я писал, говоря о харизматичных лидерах

опять вылазит дурацкая ассоциация с собакой :) Я думал , что упоминаемый в Сильмариллионе Больдог - это имя собственное .

0

51

Пишу от имени Йаххи, ибо с аккаунта на аккаунт лень переходить.

Пожалуйста, кто-нить объясните мне, почему так: в самом начале Кайр Андрос занят истерлингами. Затем туда-сюда полетали назгулы на пару постов и напали на Кайр Андрос, который внезапно обороняет Фарамир?? Кайр Андрос

З.ы. Это было давно и неправда, так что просто скажите плз как это обозвать в хронологии о___0

Отредактировано Thranduil (02.09.2010 20:38)

0

52

Там бред на бреде сидел и бредом погонял... Насколько я помню, я в свое время долго ругался с Фаленом на эту тему. В итоге решили, что крепость наша, то бишь гондорская, нам ее и оборонять. Ну и обороняли...
Вроде бы о_О

0

53

А потом армия ушла, и бред прочно уложился уже в прошлом, так?

0

54

чего толку прошлое ворошить????...Сейчас тут армия Мордора...

0

55

Да просто это надо было как то обозвать) Ладно, пусть будет)

0

56

Читаю последний опус в локации , к автору несколько вопросов "за реализЪм" :
Таргон:"Взяв немного песка, он поднес его к уху и начал растирать.
Таак, тут недавно проходил большой отряд солдат, судя по следам это орки или гоблины. Надо бы свернуть немного в лесок и идти аккуратней."
Механику действия не осилил . Как Таргон мог понять , кто тут проходил , растирая песок? Зимой , лежи там желтый снег , он мог бы определить , что там кто-то ходил (во всех смыслах) , и растирая тот снег признать орков , скажем , по запаху (имея должный ...хм ...жизненный опыт) . Растирание песка и полученная информация выдают некислые успехи персонажа в оккультизме , чего в квенте нет , да и не положено .
Таргон: "Таргон быстро сошел с дороги и стал очень быстро и в то время аккуратно пробиратсья сквозь лес"
В латах ? Таргон к их звучанию возможно , и привык , но даже если закрыть глаза и уши на грохот брони , разбегающихся зверей и разлетающихся птиц , то мужик в латах наверняка провонял потом  так, что те же орки могут стрелять в него "на запах" . Не тот костюм вы избрали для скрытных действий .
Таргон:"Там он снял свою броню и уложил её в мешок. После этого он взял довольно-таки большую палку и начал из неё вырезать трубку с дыркой в центре. Закончив со своей работой он убрал меч и повесил его на пояс. После этого взял трубку в роти и начал погружатсья в воду. На удивление что Таргона вода накрыла по голову и только. Благодоря трубке он мог дышать свежим воздухом сверху. Таким темпом и путем он преодолел реку за 15-20 минут. Послеэтого он бесшумно вышел из воды и быстр опробрался в лес."
- Тут я вообще поразился мощи сего витязя . Андуин почти в устье по дну ! Вы видели крупные Реки России-матушки в районе их впадения в море/океан ? Про Обь, Енисей , Лену даже не спрашиваю , они впадают в северные моря , А вот Волга или Амур - реальнее . Так вот , такая река в устье имеет ширину никак не меньше 10-15 км . и глубина явно превышает ваш рост+палка . Учитывая дистанцию и сопротивление воды , а так же мешок в 40кг доспеха+ пожитков еще где-то около половины того - ваш переход не представляется посильным обычному человеку (некто Ермак в панцире (полагаю , юшмане) не осилил Иртыш в его среднем течении , а ведь дядька дюже суровый был (не его ли обыграл Профессор в эпизоде с гибелью Исилдура ?)). Если вы описываете местность как лес на песчаниках , то можете быть уверены в том , что берега - это крутояры , а пологое дно местами имеет ямы , иногда и с двойным дном (хотя не удивлюсь , если под палкой вы разумели мачтовую сосну), а учитывая близости Мордора и океана , местная живность может воспринять ваш доспех как блесну :). Учитывая размер реки и близость океана , акулы там - полагаю , нормальное явление , а может и что похуже.
Ну, и остальное озадачило , но меньше

Отредактировано Багрык (23.09.2010 06:49)

+1

57

Багрык
ДА да знаю что там написано местами бред и я только появился и буду переписывать, а насчет чтобы реку пересечить почитал я просто где-то первый пост где был сделан плот и еще солдаты по голову шли через воду, во ти я решил не отставать))

0

58

Таргон
Ну дык вперед , я ж не со зла критикую , а чтоб играть учились , и всем потом интереснее было :)

0

59

Багрык
да я все понимаю)) просто у меня такое ощущение что никто не играет, я так хочется уже боевых сцен)) Но только чтоб сразу не умереть))

0

60

Таргон
Да пожалуйста , могу отписываться за мелкие ороьи банды

Таргон написал(а):

чтоб сразу не умереть))

. Да , период такой , что активность минимальна , особенно военная .

0


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » #Игра » [ТЭ.Гондор.КА.] Оффтоп Анориэна и Каир Андроса