Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Всеобщий архив » Сыгровка. Приглашаем игрока на роль Эомера.


Сыгровка. Приглашаем игрока на роль Эомера.

Сообщений 31 страница 60 из 61

31

пост к Орту

- Стой! - "крикнула" шепотом и схватила сзади под руку за бок, чтобы не пустить. - Не ходи.

0

32

Теодред, не ожидавший такой подлянки от "шурина", громко выдохнул нечто на дикой смеси всеобщего и ЧН (за год нахватался) и упал на спину. В чем-то ему, конечно, повезло: благодаря этому кульбиту меч Раданга не задел его. Но и лопатками молодой король приложился неплохо. Впрочем, через секунду он уже откатился в торону и, уронив какой-то стул, поднялся на ноги.

0

33

Орту.

- Не бойтесь, не самоубийца. - на секунду сжал руку княжны, что б успокоить.

Раданг.

Остановился, давая Теодреду время поднятся на ноги. Когда тот встал, направил мечь на противника и кивнул, нападай, мол.

0

34

так.
участники уже в курсе, что мы переигрываем, а зрителей сюда не приглашали :Р
итак, Раданг получил согласие Эовин, и едет обратно в Эдорас к Теодреду - свататься.
в ролях:
Йаххи - Теодрет
Раданг - Раданг
Эовин (может любой кто захочет попробовать) - Эомер если понадобится.

Поехали.

0

35

Теодред

Молодой король просматривал очередную бумагу. Лицо его было крайне несчастным: хотелось наконец выбраться отсюда и отдохнуть хотя бы пару деньков. С момента смерти отца, ему пришлось принять управление страной. Ну и принять покровительство Мордора - таким было условие поединка Теодена и Раданга.
- Раданг... - он негромко и задумчиво произнес, нервно барабаня пальцами по подлокотнику. - Хотелось бы мне никогда больше не видеть тебя.
И он, вздохнув, вернулся к чтению.

0

36

От чтения короля отвлек весьма настойчивый стук в дверь. Впрочем, долго неизвестный посетитель стучать не стал, почти сразу дверь распахнулась и на пороге возник Раданг, как говорится лёгок на помине.  Судя по общему виду, орк куда-то ездил и врнувшись сразу направился к королю. На короля он смотрел как всегда нагло, но теперь во взгляде появилась и какая-то настроженность.
- Король Теодред, у меня к тебе важное дело.  - здороваться Раданг как обычно не счел нужным, так же как и просить позволения войти. - Личного характера. - прибавл орк и положил перед королем на стол кольцо, которое дала ему Эовин.

0

37

Теодред

Теодред некоторое время молча смотрел на лежащее перед ним кольцо. Затем перевел взгляд на орка и с трудом подавил желание дать тому по морде.
Молодой король прекрасно знал это кольцо. Ещё бы - фамильное. Его носила мать Эовин, покуда была жива. А затем - и сама его сестра. Вот только Теодред не понимал, а точнее не верил собственным предположениям о том, почему оно сейчас в лапах этого существа.
- Так значит, оно у тебя? - самым вероятным было, что Раданг или его Повелитель отняли кольцо у Эовин. Но зачем? - Ну что же. Раз так, расскажи заодно, откуда и зачем тебе кольцо моей сестры?.

0

38

-Да, у меня. - желание Теодреда  были написаны у того на лице и Раданга это слегка забовляло. Естественно бить по морде генерала мордорских войск король не будет, но решение вопроса такое его настроенье может затянуть. И вообще, глупо сорится с будущим родственником. Подумав так, орк стер с морды неуместную ухмылочку и стал предельно серьезен.
- Эовин дала что б ты поверил, что я от неё. И просила передать вот это. - и положил перед Теодредом запечатанне письмо.
- Отдай сестру за меня замуж.

текст письма написал(а):

Милый брат мой и государь Теодред. Письмом сим прошу тебя - удовлетвори просьбу генерала Раданга о разрешении на брак. Ибо его притязания обоснованы, и мои обстоятельства тоже сему способствуют. Люблю тебя и целую, с нежностью твоя сестра Эовин из Альдбурга

0

39

Теодред

Прежде, чем ответить, Теодред взял письмо и, распечатав, вчитался в строки. Раздражение в его душе постепенно сменилось недоумением. Затем настал черед ярости.
Отложив бумагу на стол, он встал и, обойдя Раданга, медленно заговорил, тщательно выплевывая слова:
- Ты победил моего отца в честном поединке. И теперь мы не можем с вами воевать. Точно так я не могу заставить ни тебя, ни твоих "людей" убраться из Рохана. На то ваше право. Но разве вправе ты - ты, орк, брать в жены сестру мою, княжну?!
Он тяжело дышал, но голос его звучал довольно ровно. Если бы кто-то из тех, кто знал Теодена, был здесь, увидели бы в его сыне самого старого конунга.
- Неужели ты думал, что я поверю в это? - он указал на письмо, - Что княжна, прекраснейшая из дев Рохана, могла полюбить тебя?

0

40

Раданг внимательно следил за тем, как Теодред читает письмо. Какой будет реакция короля, орк догадывался, и тот его не разочаровал. Швырятся стульями, орать, хвататся за меч сын Теодена не стал, но его гнев был виден невооруженным глазом и орк невольно подобрался, как перед прыжком.
Гневные слова короля пробудили в орке старую ненависть, но заговорил он спокойно, только легкая бледность могла выдать его истинные чувства. 
- И почему же я не в праве взять в жены ту женщину, которую хочу? И для чего мне сейчас лгать? Не так уж я и плох для прекраснейшей девы Рохана.

0

41

Теодред

- Это она тебе сама сказала? - недобро усмехнулся, отходя от орка на пару шагов. Желание дать тому по морде не только окрепло, но и усилилось. Слова о "праве" короля изрядно покоробили. Он знал натуру орков, да и с Радангом успел за это время пообщаться немало - и ответу не был удивлен. Но это вовсе не значило, что он собирался позволять убийце отца следовать своему "праву".
- А знает ли она, кто убил Теодена, её приемного отца?, - он перешел едва ли не на шепот, - Говоришь, право имеешь? И перед кем же ты это право на НЕЁ доказал? Перед слабой женщиной? А не побоишься выйти против равного?

0

42

- Хочешь что бы помимо отца я еще убил её брата? Хороший подарок на свадьбу. - орк оскалил клыки в усмешке и положил руку на рукоять меча. - Хочешь доказательств - ты их получишь, как и любой, кто посмеет мне помешать. Так что лучше просто возьми выкуп, какой у вас положено за украденную невесту.
Ухмылка стала шире, перейдя в откровенный оскал. Раданг бегло осмотрел место возможного поединка и встал в стойку, глядя на Теодреда желтыми глазами, в которых ярость мешалась с презрением.

0

43

Теодред

В глазах орка не было ни капли сожаления. Но Теодред и не ждал его. Ничего не ответив на бессмысленное предложение Раданга о "выкупе", он встал напротив врага. Принадлежавший некогда его отцу меч с тихим шелестом покинул ножны.

0

44

извините я как вы строчить не умею, поэтому буду кратко.

ЭОМЕР

мало ли дел у маршала к королю. А с соблюдением протокола и этикета в обыденное время королевская семья не заморачивалась никогда. Эомер торопливо вошел в кабинет, от увиденного сперва на миг опешил потом ...
- Стоять ! - стремительно кинулся к двоим, выхватив меч и занимая место между роханским королем и мордорским генералом.
- Орки совсем страх потеряли ?! Выйди прочь и передай свое дело курьером.
Видя, что орк не проявляет особой агрессии, немного опустил меч, но был начеку.

0

45

Достать меч и нанести удар нанести Раданг не успел. Дверь распахнулась и спустя секунду на орка уже были направленны два клинка, один из которых принадлежал маршалу Эомеру. Отметив про себя, что переговоры усложнились в два раза, Раданг сделал шаг наза, доставая меч и готовясь оборонятся. Впрочем, Эомер желания изрубить проклятую тварь на месте не проявлял, так что орк слегка расслабился и сказал спокойно.
- Убери оружие, маршал, а то я буду вынужден трактовать это как угрозу представителю войск Лорда Саурона и подам в Мордор соответствующий рапорт о несоблюдении мирного договора. У меня к королю личное дело и в ваших интересех, что бы пока оно не получило огласки.

0

46

Кивнув брату в ответ на его вопросительный взгляд, Теодред отправил меч обратно в ножны. Эомер последовал его примеру.
- Как ты знаешь, Маршал брат Эовин также. А потому это дело касается и его. И не отговаривайся своим Повелителем, орк. - уже спокойнее проговорил король. Появление Эомера подействовало на него успокаивающе: будто окатили ушатом холодной воды. Неприятно, холодно и мерзко, но отрезвляет. - То, что совершил ты, не его приказ! А потому сейчас мы в СВОЕМ ПРАВЕ! Или скажешь, это не так?

0

47

ЭОМЕР

- Эовин ?! Приказ ?! Право ?! Что вы с ней сделали, уроды ?! - Эомер побледнел лицом и в гневе кинулся на Раданга, забыв об оружии.

0

48

- У моей жены слишком много братьев. - хмыкнул орк, тоже убирая оружие, как раз вовремя, что бы поймать разгневаного шурина и отправить того в непродолжительный полет к ближайшей стенке. Конечно, если б Эомер напоролся на меч вышло бы лучше, но оправдыватся перед Повелителем не хотелось, да и Эовин наверняка расстроится. Просила ведь не убивать брата.
- Нет у вас сейчас никакого права.- Раданг сново обротился к Теодреду, который вел себя несколько спокойнее.
- Вы от своей сестры отказались, еще год назад, когда не приняли условия Мордора и я мог бы вообще сюда не приходить, благо по нашим законам Эовин мне уже жена. Но вот решил соблюсти приличия.- в голосе орка послышалась откровенная издевка. - А вы сразу в драку.

0

49

Не слишком ли сильно сказано - в полет к ближайшей стенке?
если б орки были так круты, Саурон надел бы кольцо эпоху тому назад.
и битвы  пяти воинств не просрали бы

0

50

Во-первых это метафора, во-вторых да, я крут, в-третьих во вторую эпоху Саурон был при кольце, а в битве Пяти воинств воевали горные орки, шо с них взять то?  :P

0

51

Теодред

Незамедлительно оказался между Эомером и Радангом.
- Я не собираюсь объяснять тебе, что иначе мы поступить не могли. Ни я, ни мой отец.
Он подал руку брату и исподлобья посмотрел на Раданга:
- Поздновато ты решил их соблюсти. Но от своих слов я не отказываюсь: докажи своё право не перед слабой женщиной, а перед равным себе. И кстати, неплохо было бы, если б наша сестра всё же появилась здесь лично.
Он тяжело вздохнул. Не говорить же орку, что он волнуется о Эовин и желает только, чтоб она была счастлива. А потому не хочет решать за неё - ни в малом, ни в большом.

0

52

ЭОМЕР

Уловив суть обсуждаемого вопроса, решил что проявления чувств неуместно; особенно в свете того, что "Эовин уже жена" - ждать чудесного благополучия было неуместно вдвойне.
- Государь, погоди-ка говорить о наших правах, - обернулся Эомер к брату и сделал предостерегающий жест. - Раданг, объясни свои.

0

53

Орк  вызывающе глянул на Теодреда и сказал с нарочитой грубостью:
- Да плевал бы я на это на все, но Эовин очень просила. Хочешь её мнение узнать поезжай в Альдбург. А что до доказательств, я тебе все докажу и брату твоему заодно хочешь по очереди, хочешь сразу обоим. - Раданг зло усмехнулся и положил руку на рукоять катаны.
- Только во двор выйдем, мебель жалко.
На Эомера стенка, как ни странно подействовала успокаивающе. Или они с Теодредом всегда гневались по очереди, что б было кому успокоить. Усмешка орка стала шире.
- У вас, что бы взять в жены женщину нужны особые права? У нас достаточно такого желания.  Но если тебе интересно, вон на столе письмо Эовин к брату и её кольцо.
Раданг махнул рукой в сторонну указанных предметов и вызывающе посмотрел на Теодреда.

0

54

ЭОМЕР

Видя недвусмысленные порывы орка к оружию и не менее конкретную по данному вопросу взаимность брата, Эомер рявкнул хорошо поставленным командирским рыком:
- Стоять! Без меня ничего не предпринимать! - и устремился к столу.
Кольцо вопросов не оставляло, в отличие от записки, и Эомер попросил разъяснить:
- Чем обоснованы твои притязания, и что за обстоятельства у моей сестры способствуют...- поморщился, - ...этому ?

0

55

Раданг сново усмехнулся и демонстративно скрестил руки на груди, хотя разговор пошедший по третьему кругу уже порядком надоел и стал слегка раздражать. Но приходилось терпеть, раз уж обещал жене нармальную свадьбу. Не так часто он выполняет её просьбы.
- Я хочу взять Эовин в жены и любой, кто попытается мне в этом помешать очень скоро отправится на тот свет причем не в самом потребном виде.  Твоя сестра, как видишь, согласна выйдти за меня замуж.  А что до её обстоятельств, то сам у неё спроси, но поверь они есть и серьездные. Что тебе еще надо?

0

56

теперь я предлагаю порешить, что эомер поедет к эовин в альдбург - спросить ее мнение. и сыграть в это

0

57

А мы останемся с Тео и убъем друг друга? :)

0

58

нет, эомер уйдет вместе с тобой :Р

0

59

Теодред

- Ты не в том положении, орк, чтоб... выпендриваться. - Теодред сумрачно глянул на него. Он бы и последовал совету орка, но не хотел оставлять столицу. Немало было дел сейчас на границах, требующих срочного решения. Поэтому он принял единственно возможное в данной ситуации решение, - Эомер, поедешь с ним в Альдбург и обо всем расспросишь сестру. Это не обсуждается.

0

60

- Только не думай король, что я забыл про твой вызов. - Раданг ответил Теодреду таким же мрачным взглядом и в его голосе прозвучала уже ничем не прикрытая угроза. Потом он повернулся к маршалу, смерив его насмешливым взглядом.
- Поторопись, я хочу покончить со всем этим быстро. - и не попрощавшись вышел из кабинета.

а хто у нас теперь Эомер?))

0


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Всеобщий архив » Сыгровка. Приглашаем игрока на роль Эомера.