Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Эриадор » [ТЭ.Эриадор.ИМ.] Пиршественный зал


[ТЭ.Эриадор.ИМ.] Пиршественный зал

Сообщений 151 страница 163 из 163

151

- Война идет всегда, сын мой, она началась еще до сотворения мира.  Тогда началось восстание Моргота и его противостояние с Валар, плоды которого приходится пожинать и нам. Но здесь, в Ривенделле, еще сохраняется видимость мира. И его пределы ПОКА безопасны. Пользуйтесь этой возможностью, пока есть время.
Он встал вслед за произнесенными Элрохиром словами с поднятым кубком.
- Пусть этот день, и день вашей свадьбы, станут праздником, какого давно не было в Имладрисе. За этот день, и за вас!
Он выпил вино и посмотрел на сына и его избранницу. Какими они были детьми, хоть Элрохиру и была не одна тысяча лет. А вот повзрослеть они с братом и сестрой как-то не успели. Нет-нет, да и проскользнет какая-нибудь совершенно детская выходка.
"А твой брат что? Они с Туиллин ничего не решили?

Шаннон
Генерал с несколько отстраненным видом слушал объявление сына правителя. Он за прошедшее время не успел отличать его от брата, знал только, что тот вряд ли пришел бы на праздник после всего произошедшего на Карадрасе.
"Значит, этот мальчик решил жениться? Странно, почему все так странно смотрят на них."
Особого значения для Шаннона это не имело, поэтому он довольно быстро переключился на мысли о чарах. Авари давно были мастерами в этом дела и прятали свое королевство. Только поможет ли это здесь?
- Мы готовы помочь. Наши чары могут отводить глаза, направлять врагов блуждать по лесу. Могут запутать их. Но эти чары не накладываются за час. Можно было бы поработать с вашим лесом, если будет время.

0

152

НПС от Эшлин.

Девушка сидела и слушала. она устала немного. Ее начало подташнивать от вина, от всех запахов. Она закусила губку и поставила кубок. Обижать всех своим уходом она не хотела, но ей было очень плохо. Все же бывает такие дни когда тебе просто плохо и это не влияет не на что. Эшлин снова улыбнулась. Но улыбка была натянутой, кто-то был рад объявлению, кто-то смотрел на них не одобрительно. Девушка осмотрелась, она думала как бы ей хотя бы на чуть чуть выйти отсюда. И что мне делать, со всех сторон облава. И не чего не сделать. Совсем не чего. Ее взгляд стал немного неуверенный. Он медленно переходил от одного эльфа к другому. У каждого был особый взгляд, каждый о чем-то разговаривал. Каждый решал проблему глобальную. Ее огорчало что эта война все рушит и ни чего с этим поделать нельзя. Девушка опустила голову и с ее глаз сорвалась маленькая капелька хрусталика, он полетел и разбился о ее платье. Девушка медленно вздохнула, и собралась она не хотела что бы ее видели расстроенной. Она почему то на этом празднике жизни, это можно назвать так пока. Она ощущала себя лишней. она подняла взгляд и встретилась взглядом с Владыкой. Он смотрел на них как на детей. Но еще давно перестала быть ребенком. Она смотрела в его глаза. Эшли что-то в этом взгляде, но почему то ни чего не нашла, но все же почувствовала какое-то тепло. Ее губы тронула легкая улыбка. И она отвела взгляд, Эшли совершенно не притронулась к еде. А Элрохир продолжал общаться с отцом.

0

153

В зале отреагировали неоднозначно. Большая телери, имладрисцев и галадрим находилась в лёгком шоке, переходящим в неслышный, но явный ропот(к слову, Галадриель тоже была несколько удивлена поступком внука, но у неё в памяти были примеры и странней). Какая-то часть не возмутилась, иные даже улыбнулись, понимая. Действительно, кое-где в зале ещё сидели современники Берена и Лютиэн и те, кто просто мог их понять...  А дунэдайн просто радовались - по мнению большинства из них, ничего другого здесь и не было нужно.
- Мы постараемся, отец.  - сказал Элрохир, отвлекшись от созерцания толпы, - Но иногда мне кажется... Впрочем, пустое. Будем праздновать!
Не знаю. Но я буду рад, если найду их после праздника и если они тоже решат пожениться в ближайшее время.
Он посмотрел на Эшлин и внезапно понял, что что-то не так. С ней происходило что-то странное, незнакомое Элрохиру. Единственное, что он мог предположить - что это связано с её детьми. Впервые в голову стукнула словно бы не его мысль "Угораздило же тебя...".
- Эшлин, что с тобой? Может быть, ты хочешь уйти?

0

154

*начало игры*

Найринэль, слегка цокая кабулчками зеленых закрытых туфель по полу, вошла в зал. Светлые волосы были аккуратно собраны сперва в косу, затем в шишечку, но светлый конец косы свободно лежал на плече хозяйки, переливаясь от нежно-пастельного до рыжего оттенков.
Эльфийка остановилась, оглядывая общество и пытясь поймать нить разговора.
Как же нехорошо опаздывать! Теперь так сложно толком понять что здесь происходит и как себя подобает вести, - с легкой тоской подумала девушка, поправляя изумрудно-зеленое платье.
Заметив свободное место, присела, не притрагиваясь к еде и пока ни с кем не заговаривая, но как всегда улыбчивая и готовая заговрить с каждым.

0

155

Ниммегил сел за один из столов этом зале, взяв кружку эля. На приветствия эльф ответил просто кивком. Правда ответили словами привета не многие, в частности одна девушка. Теперь телери стал наблюдать за всеми в стороне. Его больше интересовало сейчас это занятие, а не бесконечные разговоры. Тем более тут фалмар вроде не было, по крайней мере Ниммегил их не видел.
"Можно потом найти владыку и узнать о приказах. Но это после, а сейчас я хочу отдохнуть. Корабел позовёт, если я буду нужен. Осанвэ ещё никто не отменял".
Пригубив глоток, телери поставил на стол свой кубок. Вдруг рядом присела какое-то девушка. Имени Ним её не знал, но почему-то вырвалось одно слово.
- Приветствую.

0

156

Девушка оглядывалась по сторонам, когда с ней поздоровался какой-то мужской голос.
- Добрый вечер. Мы ведь не знакомы? - спросила эльфийка, внимательно изучая лицо случайного собеседника и утверждаясь в первом своем мнении о том, что она его никогда не видела. - Найринэль, - чуть поразмыслив, представилась Рин, улыбаясь и глядя прямо в глаза незнакомцу спокойным, но слегка искрометным взглядом своих голубых глаз.
Девушка продолжала попутно присматриваться и к остальной внешности эльфа, ненавязчиво, как это умела делать только она.

0

157

Ниммегил приветливо кивнул новой собеседнице. Только она показалась какой-то странной. Нет, с виду вроде приличная эльфийская дева. Только советник не мог понять что именно.
- Думаю нет, моё имя Ниммегил.
"Найринэль",- повторил Ним про себя имя девушки.
Вокруг все продолжали что-то праздновать. Эльф не слишком прислушивался к разговорам, тем более это не его дело. Его больше интересовала эльфийка рядом, так как понял, что напросился на разговор. Первоначально телери хотел посидеть в тишине, отдельно.
- Я верный Кирдану и прибыл не так давно с Митлонда.
Ниммегил вхдохнул, припоминая павший дом, который теперь принадлежит тёмным. Но он надеялся, что эльфы увидят ещё свою гавань.

Отредактировано Ниммегил (03.05.2010 15:29)

0

158

- Очень приятно. - Рин приветливо улыбнулась. Видимо, собеседника удивила ее приветливая улыбка, потому что выражение лица эльфа на мгновение стало чуть другим. Найринэль, будучи довольно прямолинейной (для эльфийки, конечно), слегка смутилась этой своей прмолинейности и опустила глаза.
- Я верный Кирдану и прибыл не так давно с Митлонда, - тем временем сказал Ниммегил.
Найринэль решила это никак не комментировать, дабы не причинить никакой боли или огорчения эльфу.
- Добро пожаловать. Я из Ривенделла. Надолго Вы прибыли? - спросила девушка из вежливости; впрочем, ей и правда становилось интересно. К тому же, нить разговора в зале была ею окончательно утеряна, но Рин не хотелось сидеть в углу и неловко молчать.

0

159

Девушка оказалась нолдэ. По крайней мере она была из Ривенделла, где остались немногочисленные эльдар из-за моря. Ниммегил задумался над сложным вопросом. Он сам не знал о сроках прибывания здесь.
- Мне тоже очень приятно. Не знаю,- пожал плечами Ним.- Как будет угодно моему владыке. Но думаю не скоро ещё я покину это место. Будете вино?
Эльф взял в руки открытую бутылку из которой он успел испить только несколько глотков. Ниммегил думал что дева скорей всего откажется от предложения. Но из вежливости стоило спросить.
- Тут в Имладрисе вина лучше, но жаль вы не пробовали наших,- как бы вслух подумал Ним и вяло усмехнулся.

0

160

Девушка посмотрела на предложенное яство и слегка нахмурилась.
- Вынуждена отказаться - мне и без того жарко. К тому же, не слишком люблю вина... - Рин пожала узкими плечиками, чуть приоткрытыми тканью платья и перебросила косу назад.
- Что ж... - девушка на мгновение замешкалась, подбирая тему для разговора, но, не найдя подходящей, спросила: - У Вас тут есть знакомые?
Вопрос и ей самой показался нелепым, поэтому она слегка задумалась в поисках благовидного предлога удалиться или же найти хорошую нейтральную тему для беседы.
О ужас... Что я делаю? Какие глупости говорю! - Рин нестерпимо захотелось как девчонке закрыть лицо руками.
Но внешне она оставлсь все той же улыбчиво-бесстрастной. Даже в глазах ничего не мелькнуло.

0

161

На отказ девы Ниммегил только пожал плечами. Конечно это её дело, а вот Ним точно не откажется от ещё одного бокала. Но чуть позже, не при девушке. Эльф вообще любил вино и пиры, но только не в такое время.
Когда Найринэль задала вопрос о знакомых телери оглядел взглядом зал и не встретя тут никого из его народа, просто сказал:
- Нет, я бывал конечно в Ривенделле, но никого из близких знакомых тут нет. Знаю Элладана и Элрохира, это принцы Имладриса. Но и вы знаете конечно, раз здесь живёте. А те, с кем я пришёл видимо на отдыхе или в делах. Кто как. Я лично решил прийти сюда, пока владыка Кирдан не позовёт. Я вроде это уже говорил.
Ним замолчал, но только для того, чтобы подумать что дальше говорить. В обычное время тем для разговоров было много, но сейчас каждая давалась с трудом.
- Вы бывали в Митлонде?- неожиданно спросил эльф у дамы, и о чём-то задумался своём. Нет, он не выглядел грустным или разгневанным, просто задумчивым. О падении гаваней не хотелось думать, но память о былых временах ещё осталась.
"Фалас пал, а теперь и это... и Враг обязательно наведается сюда".

0

162

Рин покачала головой, отчего пряди возле лица упруго колыхнулись.
- Не случилось. Я не люблю слишком далекие путешествия. Приятно сознавать, что дом рядом, и я не затрачу слишком много времени, чтобы вернуться.
Девушка задумчиво поправила обманчиво-тонкой ладонью волосы.
Эх, Рин... - обратилась эльфийка сама к себе. - Стоит ли врать себе? Неужели так трудно сознаться, что возле дома родного держит всего лишь страх? Страх перед полной самостоятельностью, перед тяготами жизни. Много ли заработаешь на жизнь, напевая эльфийские песни? А мало ли потеряешь душевного покоя, наблюдая за людьми вокруг, за их низостью, пошлостью?
Найринэль вынырнула из забытия, словно из омута и полуробко кинула взгляд на собеседника, решившись сказать:
- Вы, верно, голодны? А я вас увлекаю своими пустыми разговорами... - Рин посмотрела на Ниммегила мягким, совершенно ненавзячивым взглядом, наблюдая за выражением его лица и мимикой в целом. Даме просто было интересно, с кем столь прихотливо свела ее судьба в этом зале.

0

163

-Эшлин, что с тобой? Может быть, ты хочешь уйти?-Произнес ее возлюбленный. В его голосе слышась тревога. Девушка посмотрела на него и улыбнулась. Ее взгляд был нежный и ласковый.
-Нет что ты все хорошо возлюбленный.. - немного приврала девушка, она улыбнулась. Но голова продолжала кружиться, но Эшлин приняла решение не портить ни кому праздник и вытерпеть это все. Медленно считаем, все пройдет, раз, два, три.... Мысленно успокаивала она себя. Взяв Элрохира заруку она сжала ее своими пальчикам.
-Не беспокойся все хорошо. - повторила она смотря на него. Она любила его всем сердцем, и не могла без него. А что дальше она не знала. Но верила что все будет хорошо.

0


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Эриадор » [ТЭ.Эриадор.ИМ.] Пиршественный зал