Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Архив админки » Админские секреты (перенесено из разных мест)


Админские секреты (перенесено из разных мест)

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

0

32

0

33

0

34

эм, вы стебетесь?) в админке писать скрытым текстом?))))))

0

35

Цапитар, тебя послали подслушивать, а ты подглядываешь   :suspicious:
мы тут ругаемся.
а ты иди отзовись в теме, где про состав администрации.

0

36

Цапа, не отвлекай. Видишь же, в названии темы написано "секреты".

0

37

0

38

0

39

При чем тут последний месяц, ежели у нас тема рестарта в воздухе висит уже год тому как ?
Что за пессимистический настрой, ёлки ?
Торин, ты был вроде как старший админ, если вот так сразу бросишь - останется анархия же !
и при чем тут отказываться от новшеств ? я тоже вроде как не имею права, но берусь и делаю...

0

40

Эовин написал(а):

При чем тут последний месяц, ежели у нас тема рестарта в воздухе висит уже год тому как ?

Это я к тому, что последний месяц ничего не делал.
Вот то что сразу вспомнилось за последний год:
1) Чудил с Нариэль, одобрял суровые, уменьшающие произвол на форуме, законы;
2) Маялся с анкетами;
3) Периодически загорался идеей возрождать ЛотрРол, но потухал;
4) Участвовал в администраторских обсуждениях касательно будущего ролевой, выдвигал идеи и некоторые осуществлял;
5) Написал вводную-хронологию на четвертую эпоху, учитывая двухлетний скачок;
6) Сменил дизайн;
7) Объявлялся во флуде и наставлял новичков на "путь истинный".
ну и еще по мелочи.

Эовин написал(а):

Что за пессимистический настрой, ёлки ?

Какой такой пессимистичный? Я наоборот, рад что отделался от от Мастерства, жуткий геморрой, тем более и мастер из меня был далеко не самый лучший, а может и никудышный? Не мне судить)

Эовин написал(а):

Торин, ты был вроде как старший админ

Я? Ничего подобного.
Со всех твоих слов выходило, что старший админ ныне Денна, я лишь непонятно на кой черт нужный, и ничем дельным не занимающийся мастер-администратор, которому лучше никуда не лезть.

Эовин написал(а):

если вот так сразу бросишь - останется анархия же !

Анархия тут царила всегда) Особенно сильно после "смерти Боромира" и с тех пор не унималась.

Эовин написал(а):

и при чем тут отказываться от новшеств ?

Я просто не желаю этим больше заниматься.

0

41

Торин Дромангорг написал(а):

Со всех твоих слов выходило, что старший админ ныне Денна,

да. потом ты, а потом дальше, а я вобще на техадминстве была. а теперь я получается совсем крайняя ?
торин, давай ты немножко мастером будешь, а ? ну хотя бы пока нового не нашли. потому что тут кроме раданга больше некому, а его светлые боятся :(
ну наговорила я тебе гадостей, ну чё. прости, я ж не со зла, а просто наболело. не бросай форум на произвол судьбы, тебе ж люди доверяют.

Торин Дромангорг написал(а):

Сменил дизайн;

хочешь сделаю как было ? я всё сохранила до последней буковки. только мастерство не бросай :(

Торин Дромангорг написал(а):

5) Написал вводную-хронологию на четвертую эпоху, учитывая двухлетний скачок;

где она ? дай пожалуйста.  :flirt:

0

42

Эовин написал(а):

а теперь я получается совсем крайняя ?

Ну, раз больше никого из администраторов нет - да)

Эовин написал(а):

торин, давай ты немножко мастером будешь, а

Я не могу быть мастером на ролевой, где непонятно что происходит.

Эовин написал(а):

потому что тут кроме раданга больше некому, а его светлые боятся

Неправда) Его боялись только старые светлые, а от них никого и не осталось.

Эовин написал(а):

хочешь сделаю как было ?

Ни в коем случае, я ведь сказал - так намного лучше.

Эовин написал(а):

где она ? дай пожалуйста.

Вот, несколько подредактированная Йаххи(ой?) версия. Оригинал не найду. Даты потерялись, те что содержатся в хронологии - в корне не веры, так как нарушаются логические промежутки.
И еще, я категорически против использования этого текста, ибо не каноничный (даже для лотррола), выдуманный мною бред.

дата Состоялась Вторая Битва при Дэйле. Объединенная армия эльфов людей и гномов обрушила городскую стену и заняла город. Во время сражения пал Бранд, король Дэйла, погиб и Даин Железностоп, до последнего защищавший его тело. Вечером, на третий день битвы, вастаки бежали в Эсгарот.
дата Объединенной армией был разгромлен Мордорский лагерь, что под Дэйлом, в котором укрылись остатки орков и истерлингов, не успевших бежать на юг.
дата Происходит коронация Торина III и Барда II, правивших соответственно Подгорным царством и Королевством Лучников. Началось восстановление Дэйла, люди и гномы постепенно стали возвращаться в свои дома.
дата В Столице Руна был созван всеобщий совет, он длился 4 дня, и в ходе него вожди племен прирунья, после долгих споров, взвешиваний всех получаемых плюсов и минусов от партнерства с Мордором, решили разорвать отношения с королевством Саурона.

(без даты) в Мордоре приближается голод. Практически вся провизия уходит на содержание армий, разбросанных по всему Средиземью. Выращенного в Кханде, всегда едва хватает на пропитание самого королевства.
В Хараде стоит небывалая засуха, практически уничтожившая все посевы. В народе начинается волнение.

дата В Мордор прибывают шпионы из Руна, они сообщают об отказе королевства о повиновении Саурону. Назгул Кхамул начинает собирать карательную экспедицию.
дата смерть короля Теодена. Рохан погружаетя в траур. На трон всходит Тоедред, сын Теодена.
дата Гендальф Серый сошелся в поединке с Сауроном Жестоким. Олорин был побежден, но и Гортхауэр потерял большую часть своей силы.
Поднимает голову Гондор, его флот блокирует умбарские «караваны», часть армии нападет на Мордор. Войско, разделенное на три части, выступило из Минас-Титрита, Осгилиата и Пелагира. Главной целью Денетора было возвращение Итилиена, куда и направилась большая часть армии. Остальные две части были скорее обманными (осада Мораннона - чистая фикция) и блокирование армии харадрим.
дата Начались восстания в Мордоре, орки почувствовали слабость Повелителя и решились пойти на бунт, из-за жестокости, страха и банального недостатка пищи. Прекратилась поставка провизии армиям, находящимся вне Мордора. Саурон вынужден сражаться на два фронта. Первый – Итилиен, а вскоре и Эред Литуи, где ведет наступление гондорская армия, и Нурнский регион, население которого открыто выступило против майа.
дата События в Темном Королевстве приобретают все больший и больший размах, войска, верные Саурону, незадействованные на западе, пытаются урезонить орков, начинается своеобразная «гражданская война». Гортхауэр призывает назгулов в Мордор.

дата Гондорцы, удачно выбравшие время, и практически не встречающие сопротивления со стороны Мордора захватывают Итилиен.
дата В Харадском войске, уже выдвинувшемся к Мораннону, случается раскол. Сторонники Белера, осмелевшие после ухода Денны, и составляющие большинство, решают отказаться от похода и возвращаются в Ханнату. Оставшаяся часть, начинает бои с Третьей армией Гондора, направляющейся на юг.
дата Началась осада Мораннона.
дата Из-за отсутствия провизии начинают бунтовать бывшие назгульские армии, вместе с вместе с призраками пропал и сдерживающий фактор. Человеческие полководцы оказались неспособны урезонить орков. Постепенно войска разбредаются. Практически вся армия Сайты бежала на север, в Фородвэйт.
дата Войско Гондора начинает осаду Минас-Моргула.
дата Неожиданно для всего Мордора, Минас Моргул пал. Гондорцы, некогда построившие крепость, сумели пробраться за стены без штурма и открыли Городские Врата. Первый Ярус был захвачен. С Нурна было переброшено несколько десятков тысяч верных Саурону орков к Минас-Итилю, они выбивают гондорцев из назгульской крепости, потомки нуменорцев отступают.
дата На востоке Мордора практически прекратились боевые действия,  собственно, сражаться стало некому. Все орки, поддерживающие Саурон, находятся на Эред Литуи. Первое орочье племя покидает Мордор и отправляется на восток, в свои коренные земли За ним потоком устремляются другие. Основные цели: Мглистые, Серые горы, Фородвейт и неизвестный восток.
дата Войска Саурона наступают на Западе. Удается отбросить гондорцев от Мораннона, все попытки вытеснить людей в Дарголад рассыпаются прахом.
дата Вторая Гондорская армия, хоть и выбитая из Минас-Моргула – вновь начинает попытки наступления, начинается долгая череда затяжных битв, сильно измотавшая гондорцев и сильно проредивших войско орков.
дата Гондорцы переходят через реку Порос. Не углубляясь в харадские Территории, они постепенно возвращают себе земли Южного Гондора.
дата Все воюющие стороны истощены. Боевые действия приобретают чрезвычайно вялый характер. Наступление орков на севере, а гондорцев на юге прекращается.
дата Армия Кедеша покидает Эсгарот и отправляется на родину.
дата В Южных колониях Умбара происходит бунт. Недовольные гнетом морэдайн  дикие племена начинают войну с умбарцами. Сайта, собирает свои войска и отправляется на юг.
дата Вспыхивает восстание в Умбаре. Третье за последние полтора столетия. Приблизительно в это же время, армия Сайты попадает в ловушку, выбраться из окружения не представляется возможным. В Умбаре начинается битва за престол.

(вне временных рамок)

В пещеры Агларонда, новое царство казад, стекается все больше и больше гномов. Тем временем у тех же казад начинается сбор войска, для возвращения захваченного истерлингами Эсгарота и уничтожения орков Серых гор. Ходят слухи, что Торин III, желает объединить все гномьи королевства северо-запада Средиземья.

0

43

Торин Дромангорг написал(а):

Я не могу быть мастером на ролевой, где непонятно что происходит.

вообще-то для того и мастер, чтоб было понятно что происходит... тем более в ИГРЕ сейчас ничего не происходит, что смастеришь то и будет происходить.

Торин Дромангорг написал(а):

Неправда) Его боялись только старые светлые, а от них никого и не осталось.

его больше всех боялся элладан, который живее всех живых, и отношения с которым обоюдны. у раданга шерсть на пятках дыбом от одной мысли, что тут такие присутствуют.

Торин Дромангорг написал(а):

против использования этого текста, ибо не каноничный (даже для лотррола), выдуманный мною бред

ну, текст можно переделать, оставить только интересные вводные, если найдутся.

0

44

Эовин написал(а):

вообще-то для того и мастер, чтоб было понятно что происходит...

Э нет, я мало того, что давным давно тут ничем серьезным не занимался, так меня еще и "отстранили" ото всего)

Эовин написал(а):

тем более в ИГРЕ сейчас ничего не происходит, что смастеришь то и будет происходить.

Ну еще бы.

Эовин написал(а):

его больше всех боялся элладан, который живее всех живых, и отношения с которым обоюдны.

И из-за Элладана прекращать заниматься "мастерской" деятельностью?

Эовин написал(а):

ну, текст можно переделать, оставить только интересные вводные, если найдутся.

Они же и не должны быть интересными, они должны давать место для новой игры.
Кстати, я вообще против всяких скачков вперед, в "Четвертую эпоху", надо было бы доиграть то, что мы имели.

0

45

Торин Дромангорг написал(а):

Э нет, я мало того, что давным давно тут ничем серьезным не занимался, так меня еще и "отстранили" ото всего)

давай не впутывать личные обиды с делом. я погорячилась, извинилась, хочешь, публично извинюсь ?

Торин Дромангорг написал(а):

я вообще против всяких скачков вперед, в "Четвертую эпоху", надо было бы доиграть то, что мы имели.

я вообще тоже много чего против, но если "доиграть то что имели", все равно 4Э наступит. в 4Э никакого скачка не предусмотрено, все идет по плану, только с откатами в некоторых местах - с целью предотвратить геноцид эльфов. во что играется - в то играется. если я рекомендую "сделать монтаж(с)" в местах провиса - это нельзя считать "скачком", я думаю.

а ты можешь написать кошерную вводную для "войны кольца" ? стартануть игру как-то надо.

0

46

Эовин написал(а):

давай не впутывать личные обиды с делом.

Ну так суть ведь не в "личных обидах" или "деле".
Я вижу, что что-то делается неправильно, причем делается неправильно уже на протяжении добрых полутора (с лишним) лет.
И если раньше, было много путей выхода, то сейчас он всего один, и идут не по нему.

Эовин написал(а):

но если "доиграть то что имели", все равно 4Э наступит.

Эру, что же вы все воспринимаете под Ч.Э? О чем вы говорите?
При нынешнем раскладе, Ч.Э. в ближайшие несколько игровых лет - не наступит, и если мастера будут следить за игрой - не наступит вообще. Разве что для "оживления сюжета", когда решат повести игру по другому руслу.

Эовин написал(а):

а ты можешь написать кошерную вводную для "войны кольца" ?

Я вообще не понимаю, что за вводную пишет Денна и что за вводную ты хочешь от меня?
"Вводная" уже есть, это Сильмариллион, Хоббит и первые главы первой книги, все. Больше ничего и не нужно.

0

47

Торин Дромангорг написал(а):

При нынешнем раскладе, Ч.Э. в ближайшие несколько игровых лет - не наступит

она наступила когда Саурон получил кольцо. то есть отсчет не по королям гондора, а по другому, но не менее знаменательному событию.

Торин Дромангорг написал(а):

первые главы первой книги, все. Больше ничего и не нужно.

под вводной я подразумеваю волшебного пенделя игрокам. потому что все всё знают, кроме одного - во что играть.... нужны стартовые квесты по локациям, чтоб игра завязалась. то что вытворяет леголас - это хорошо, но не то.

ну и это.
раз ты складываешь все-таки полномочия, склади их публично, что ли....

0


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Архив админки » Админские секреты (перенесено из разных мест)