Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Архив админки » Высшая флудильня №2


Высшая флудильня №2

Сообщений 61 страница 90 из 445

61

По поводу полководцев.
А что, галимых полководцев не бывает? Средние века в антураже. Полководец тот, у кого есть полк. А полк есть у того, у кого есть земли, деньги, лиди (и/или). И кто сказал, что если рыцарь способен собрать войско, то он способен грамотно вести войну?

И кроме того, не надо забывать, что игра - это удовольствие и отдых, а не работа. Никто не обязан ни под кого подстраиваться. Нам не нравится, что вася хреново ведет войну? а васе нравится вести ее так. И чё? Он нам обязан? И исправить ситуацию мы имеем право, только подняв игровой бунт в васином войске и тд и тп.

0

62

Раданг написал(а):

Поддерживаю и предлогаю быстренько внести это в правила, если там этого все еще нет.

Тоже поддерживаю

Раданг написал(а):

Тут я уже говорил, не умеешь - не берись, а если взялся, последсвия за свой счет. Плюс создать альтернативу войне. Не всем интересно играть наёмников.

Эовин написал(а):

А что, галимых полководцев не бывает? Средние века в антураже. Полководец тот, у кого есть полк. А полк есть у того, у кого есть земли, деньги, лиди (и/или). И кто сказал, что если рыцарь способен собрать войско, то он способен грамотно вести войну?
И кроме того, не надо забывать, что игра - это удовольствие и отдых, а не работа. Никто не обязан ни под кого подстраиваться. Нам не нравится, что вася хреново ведет войну? а васе нравится вести ее так. И чё? Он нам обязан? И исправить ситуацию мы имеем право, только подняв игровой бунт в васином войске и тд и тп.

Аналогично согласен :)

0

63

Уважаемые товарищи.
Сейчас я получила от Лайквимира послание. Содержание - Денна об этой хрени мне уже говорил - какая-то мразь якобы от моего имени (или не знаю, почему меня в этом обвиняют) гадит по разным форумам и вроде бы в топе.
Если кто что знает, или предполагает - прошу сообщать мне лично.

0

64

Эовин написал(а):

А что, галимых полководцев не бывает? Средние века в антураже. Полководец тот, у кого есть полк. А полк есть у того, у кого есть земли, деньги, лиди (и/или). И кто сказал, что если рыцарь способен собрать войско, то он способен грамотно вести войну?

если человек создаёт персонажа, у которого прописано, что он хороший тактик\стратег\тому подобное, а на деле оказывается, что это не так - это, по моему скромному мнению, есть нарушение характера героя. Если это канонический персонаж, как, к примеру, Арагорн, Фарамир, Дэнетор, Эомер, Теоден, Теодред, Боромир, Даин, Аргор(Король Ведьмак), другой назгул, который по квэнте полководец, Саруман, Саурон (думаю персонажный ряд достаточен), и он априори хороший полководец, как минимум нормальный, то это уже отход от отыгрывания канонического персонажа.
Если, что называется, на человека счастье в виде собственной армии само свалилось по ходу игры, то это - другой разговор, но повторяю: если человек пишет, что персонаж умеет, значит он должен уметь.

0

65

Gandalf
Есть резон в твоих словах...

0

66

Gandalf написал(а):

прописано, что он хороший тактик\стратег\тому подобное

А давайте просто запретим такой оборот речи? :) А то у нас каждый первый хороший тактик, кроме тех, кто реально чем-то рулит :)

0

67

Раданг написал(а):

А давайте просто запретим такой оборот речи?  А то у нас каждый первый хороший тактик, кроме тех, кто реально чем-то рулит

а что ты будешь делать с каноническими персонажами, которые априори таковыми являются, м?

0

68

Gandalf написал(а):

а что ты будешь делать с каноническими персонажами, которые априори таковыми являются, м?

Каноны у нас все уже на месте, с ними уже ничего не сделаешь.  :dontknow: И ИМХО большенство более мение адекватно.

0

69

Раданг написал(а):

Каноны у нас все уже на месте, с ними уже ничего не сделаешь.   И ИМХО большенство более мение адекватно.

ну моё радикальное имхо заключается в том, что в начале 4ой эпохи все, кто отыгрывает этих самых канонов как мультов, тоже будут писать пробные ситуации... но это пока имхо и, скорее всего, им и останется

0

70

Gandalf написал(а):

ну моё радикальное имхо заключается в том, что в начале 4ой эпохи все, кто отыгрывает этих самых канонов как мультов, тоже будут писать пробные ситуации...

Вроде к 4ой эпохе мы войну хотели слегка притормозить.)) К тому же людям свойственно учится. Хотя можно, конечно и так. Но лично для меня каноничный персонаж должен в первую очередь соответственный характер отыгрывать. А для тактики можно военспеца позвать))

0

71

"Мастер Игры: Gandalf."
господа, а с какого перепою я Мастер? Если это было сделано всеобщим голосованием за моим отсутствием, то я готов в первый раз воспользоваться правом вето.

0

72

правом чего?
не волнуйся, это дело времени :) посмотри свои обязанности: ты фактически главмастер :)

0

73

Эовин написал(а):

посмотри свои обязанности: ты фактически главмастер

в мои полномочия входит решение споров только между мастерами игры, ибо, в силу всё тех же полномочий, я могу оспорить в таком случае любое решение. Не хочу я такого сосредоточения власти у себя в руках.

0

74

Gandalf написал(а):

решение споров только между мастерами игры

ну правильно. не каждого игрока, а уже мастеров.

Gandalf написал(а):

я могу оспорить в таком случае любое решение. Не хочу я такого сосредоточения власти у себя в руках.

поздняк метаться, ты уже подписался на это :)

0

75

Gandalf написал(а):

Не хочу я такого сосредоточения власти у себя в руках.

Октябрь семнадцатого года, никто не хочет брать власть. Может все-таки не будем дожидатся Ленина? :)

0

76

Эовин написал(а):

поздняк метаться, ты уже подписался на это

да меня особо и не спрашивали...

Раданг написал(а):

Октябрь семнадцатого года, никто не хочет брать власть. Может все-таки не будем дожидатся Ленина?

не - социалистический ЛотрРол никто не выдержит :crazy:

0

77

Gandalf написал(а):

не - социалистический ЛотрРол никто не выдержит

даешь власть народу!!! х)))
Я переиграл в Ред алерт)))

Gandalf написал(а):

"Мастер Игры: Gandalf."

а что такого та

0

78

Gandalf написал(а):

не - социалистический ЛотрРол никто не выдержит

Так действуйте, товарищ.  ^^

0

79

Прошу пардона.
Может хватит заниматься балтологией и надо начинать воплощать в жизнь те проекты, которые уже есть?

0

80

Эовин написал(а):

Может хватит заниматься балтологией и надо начинать воплощать в жизнь те проекты, которые уже есть?

из обсужденных и принятых на вооружение я вижу только один. По поводу второго вопроса мы так ни к чему и не пришли.

0

81

Gandalf написал(а):

По поводу второго вопроса мы так ни к чему и не пришли.

Второй это полководцы?

0

82

Фельдмаршал Дромангорг написал(а):

Второй это полководцы?

нет - это люди не на своём месте в принципе. Причём не только по игре.

0

83

Gandalf написал(а):

Причём не только по игре.

Не по игре - убирайте. По игре разбирайтесь в игре с теми кто есть, с тех кто пришел пробный пост для канонов. Только не переборщите, вы народ все-таки не на работу набираете.
Лучше уберите войну куда-нибудь отдельно, что б играть не мешало.

0

84

Раданг написал(а):

Не по игре - убирайте

отлично - снимите с меня администраторство :crazy:
А по-серьёзному если... в общем ща увидите "Саурон проснулся внутри Гены, акт 1ый".

Раданг написал(а):

По игре разбирайтесь в игре с теми кто есть, с тех кто пришел пробный пост для канонов.

Я думаю, что для всех, кто прописывает даже косвенно, что он командующий хороший, в принципе, как и оратор и прочее. Т.е. если человек пишет в квэнте, что он успешно командывал войсками и т.п. - анкалагично пробный пост. Причины излагались мной выше. И вывести это в анкеты как WARNING

Раданг написал(а):

Лучше уберите войну куда-нибудь отдельно, что б играть не мешало.

на данный момент я считаю именно это самой сложной проблемой.

0

85

Gandalf написал(а):

в общем ща увидите "Саурон проснулся внутри Гены, акт 1ый".

ждем с нетепением уже давно.

Gandalf написал(а):

Я думаю, что для всех, кто прописывает даже косвенно, что он командующий хороший, в принципе, как и оратор и прочее.

Знаешь, ИМХО для нашей иры в принципе важно одно- умеет человек хорошо писать или нет. Это вполне видно по анкете в целом.
Опять же, как правельно сказала Эовин - есть галимые полководцы, даже в Арде.
Вообще с тем, что бы люди отыгрывали то, что пишут в анкетах надо работать отдельно. Потому что тут не только с тактикой проблемы, тут вообще труба.

Gandalf написал(а):

на данный момент я считаю именно это самой сложной проблемой.

Так давай решать. У нас аж два варианта предлогалось.

0

86

Раданг написал(а):

Знаешь, ИМХО для нашей иры в принципе важно одно- умеет человек хорошо писать или нет. Это вполне видно по анкете в целом.

чужая анкета.

Раданг написал(а):

Опять же, как правельно сказала Эовин - есть галимые полководцы, даже в Арде.

ля... цитирую:

Gandalf написал(а):

если человек создаёт персонажа, у которого прописано, что он хороший тактик\стратег\тому подобное, а на деле оказывается, что это не так - это, по моему скромному мнению, есть нарушение характера героя. Если это канонический персонаж, как, к примеру, Арагорн, Фарамир, Дэнетор, Эомер, Теоден, Теодред, Боромир, Даин, Аргор(Король Ведьмак), другой назгул, который по квэнте полководец, Саруман, Саурон (думаю персонажный ряд достаточен), и он априори хороший полководец, как минимум нормальный, то это уже отход от отыгрывания канонического персонажа. Если, что называется, на человека счастье в виде собственной армии само свалилось по ходу игры, то это - другой разговор, но повторяю: если человек пишет, что персонаж умеет, значит он должен уметь.

0

87

Gandalf написал(а):

из обсужденных и принятых на вооружение я вижу только один. По поводу второго вопроса мы так ни к чему и не пришли

я имею в виду, мы же решили что надо рестартить...

0

88

Gandalf написал(а):

чужая анкета.

Пробный пост тоже может быть чужой.
И это называется паранойа.  :P

Gandalf написал(а):

цитирую:

Я сказал, канонам пробный пост. Внести в правила, что если характер в игре не соответствует характеру в анкете - будет плохо. Всем нашим мстителям, которые нехрена не мстят я б с радостью что-нибудь нехорошее устроила.

0

89

Раданг написал(а):

Пробный пост тоже может быть чужой.И это называется паранойа.

стырить анкету гораздо проще, чем пробный пост, притом если это СИТУАЦИЯ с реальным противником. Это не паранойя, а искоренение Эарнилов и Рундов в рядах полководцев.

Раданг написал(а):

Я сказал, канонам пробный пост. Внести в правила, что если характер в игре не соответствует характеру в анкете - будет плохо. Всем нашим мстителям, которые нехрена не мстят я б с радостью что-нибудь нехорошее устроила.

имхо - всем, кто это прописывает.

0

90

Gandalf написал(а):

а искоренение Эарнилов и Рундов в рядах полководцев.

У нас тогда вовсе полководцев не останется :) А Рунды и Эарнилы создают забавные игровые моменты)))
А еще людям свойственно учится))

0


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Архив админки » Высшая флудильня №2