Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Всеобщий архив » Шерлок Холмс (2009)


Шерлок Холмс (2009)

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

Багрык написал(а):

Да , все именно так . Но разговор-то про фильм как продукт , а не про Холмса в произведении Конан-Дойла и фильме Риччи . Это совсем разное . И да , из Хью был бы классный Холмс , это точно . Но стилистически это был бы другой фильм,  ближе к литературному поизведению.

Просто я, даже не читая книги, остаюсь поклонником канона... Я вообще злобный канонист во всем, а такое издевательство над книгой... Это вообще ^^
какой ужас я написал в том сообщении О_о

0

32

Мне не понравился фильм.
Сделали из классического детектива какой-то боевик про сектантов, оскорблен в лучших чувствах.
Сделали бы отдельный детектив, сценарий нормальный, зачем только Холмса была трогать и так уродовать? Боялись что без него фильм не заметят? Я не против боевиков, наоборот очень их люблю, но зачем все в одной миске мешать? По мне лучше пусть детективы остаются детективами, а боевики боевиками.
Отличный английский юмор заменили плоскими американскими шуточками, из Лондона сделали не пойми что, при этом, как не странно, впихнули кучу американских штампов и стереотипов. От той атмосферы что несла книга, вообще нечего не осталось. Те ощущения, которые обычно у меня вызывают слова Бейкер-стрит, Ватсон, миссис Хадсон вообще не появлялись. И все фильм хвалят, ппц. Я явно устарел, такую боль ощущаю когда вижу все это.

Давайте из властелин колец сделаем научную фантастический боевик, про захват планеты Гондор-8 космическими орками-десантниками во главе галактического лорда хаоса Саурониса, живущего где-то в черной дыре. И смелого маленького андроида Frdo-01, который должен донести код уничтожения гауссовой пушки Саурониса ценной своей жизни. По мне шикарная идея! Всем должно понравится! Сколько можно идей донести, которых не донес профессор! Андроид Frdo-01 по сюжету обретает душу преодолевая вирус когито - ценная мысль киберпанка о сущности души. Или относительность зла, так как коварные космические эльдары предают главных героев из-за тайного союзом с Сауронисом. Или цикличности существования смерти и жизни? Ведь на деле Сауронис просто тянет время, чтоб гигантский метеорит Мелькор, созданный из материй хаоса уничтожит бедную галактику, а затем Сауронис на астероидах построит свое идеальное райское государство.

Отредактировано Морийский зверь (12.04.2010 11:58)

+1

33

Морийский зверь
Всё то, о чём написал ты, называется "пост-модерн" :)

0

34

Морийский зверь
Вот! Вот человек который меня понимает и разделяет мою мысль) Огромный тебе плюсище, я согласен с тобой на все 100)

0

35

Морийский зверь

Ну в принципе основное правда, но лично я не заморачивалась, когда фильм смотрела ) Хотя для меня это не было настоящим фильмом про настоящего Холмса )

Малах
Вах, какая аватарка )) Катберт ))))))  :love:

0

36

Морийский зверь
Вот! Вот человек который меня понимает и разделяет мою мысль) Огромный тебе плюсище, я согласен с тобой на все 100)

Бррратюня!  :'( Я не так одинок, как оказалось в начале.

Ну в принципе основное правда, но лично я не заморачивалась, когда фильм смотрела ) Хотя для меня это не было настоящим фильмом про настоящего Холмса )

Я не могу не заморачиваться, так как Конон Доили и Жуль Верны занимают у меня солидное место моего детства, да собственно и жизни тоже.

0

37

Морийский зверь написал(а):

Бррратюня!   Я не так одинок, как оказалось в начале.

Я тоже думал что одинок, но я нашел тебя :'(

Лотиэль написал(а):

Вах, какая аватарка )) Катберт ))))))

Аха, мне тоже нрава :)

0

38

Морийский зверь
Вы предлагаете обезьяне поиграть в бадминтон гранатой :) Что ж , давайте подискутируем :)

Про американизмы и смесь жанров : фильм не американский , и юмор там вполне английский , хотя и современный . Смешать детектив с боевиком - да почему нет ? Примеры таких гибридов в европейском кино - "Братство волка" или "Багровые реки" - мистика+боевик и детектив+мистика . И фильмы замечательные . То , что версия вышла неклассическая - это да , но тут вопрос подхода . Классический Шерлок Холмс уже есть , советский с Ливановым хотя бы . Здесь мы видим стимпанковый экшн с культистами и примочками . Не Холмс . Но куда сейчас без маркетинговой политики? Отсюда , видимо , ноги и растут . Тонкий юмор англичан - это хорошо , но фильм вроде как и для других наций , у некоторых с юмором может быть и похуже (опять же , маркетинг). Риччи не про Дживса с Вустером кино снимал , не его амплуа . Сортирный юмор с наличием интеллекта (типа Камеди-клаб) - это сейчас модно не только у нас , сравнить - так в предмете обсуждения все замечательно .

Морийский зверь написал(а):

Те ощущения, которые обычно у меня вызывают слова Бейкер-стрит, Ватсон, миссис Хадсон вообще не появлялись

Тут - да , согласен.

Морийский зверь написал(а):

Давайте из властелин колец сделаем научную фантастический боевик, про захват планеты Гондор-8 космическими орками-десантниками во главе галактического лорда хаоса Саурониса, живущего где-то в черной дыре. И смелого маленького андроида Frdo-01, который должен донести код уничтожения гауссовой пушки Саурониса ценной своей жизни. По мне шикарная идея! Всем должно понравится! Сколько можно идей донести, которых не донес профессор! Андроид Frdo-01 по сюжету обретает душу преодолевая вирус когито - ценная мысль киберпанка о сущности души. Или относительность зла, так как коварные космические эльдары предают главных героев из-за тайного союзом с Сауронисом. Или цикличности существования смерти и жизни? Ведь на деле Сауронис просто тянет время, чтоб гигантский метеорит Мелькор, созданный из материй хаоса уничтожит бедную галактику, а затем Сауронис на астероидах построит свое идеальное райское государство.

Вархаммером-40к отдает :)Про фильм "Аватар" и варх-40к : Босс орочьей разведки - начальству : "Это подстава - там одни синежопые тау , можно половину парней обратно отправлять" . Примерно то же . Опять же , все от отношения зависит . Про фанфики по мотивам Толкиена тоже разное говорят , и в-основном - хвалят .
А про галактического лорда хаоса Саурониса - это да , это пять . Лорд Сауронис , адепт Мелькхорна .

0

39

Багрык написал(а):

"Багровые реки"

Дурацкое кино, на самом-то деле...

Багрык написал(а):

Вархаммером-40к отдает :)

Он мне, кстати, напоминает Арду эпохи так 20-ой :)

Багрык написал(а):

Про фанфики по мотивам Толкиена тоже разное говорят , и в-основном - хвалят .

Фанфики бывают очень разные как по качеству, так и по содержанию, а отношение даже к самым талантливым из них - диаметрально противоположное.

0

40

Денна написал(а):

Дурацкое кино, на самом-то деле...

А мне понравилось .

Денна написал(а):

Он мне, кстати, напоминает Арду эпохи так 20-ой :)

После анонса Морийскогго зверя он ее всем напоминать будет :)

Денна написал(а):

Фанфики бывают очень разные как по качеству, так и по содержанию, а отношение даже к самым талантливым из них - диаметрально противоположное.

Там было слово "в-основном" .

0

41

Багрык написал(а):

А мне понравилось .

Меня жутко разочаровала развязка

0

42

Денна написал(а):

Меня жутко разочаровала развязка

Вторую часть посмотри , она , на мой взгляд удачнее первой .

0

43

Багрык написал(а):

Вторую часть посмотри , она , на мой взгляд удачнее первой .

Мне она понравилась ещё меньше :)

0


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Всеобщий архив » Шерлок Холмс (2009)