Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Рохан » [ТЭ.Рохан.ЭД.] Оффтопный совет.


[ТЭ.Рохан.ЭД.] Оффтопный совет.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Поскольку сообщиться где то типа аськи возможности не представляется...

В общем так. Написал пост. Участвующим предлагаю вставлять свою отпись, монологи или диалоги, как уж получится, в любое место имеющегося исходника. То есть указывать "куда зачем и что". Вообще отредактировать его не проблема, думаю, будет. А затем и объединить до нормального "быстрого решения".
Так что дерзайте.

Отредактировано Аксель (12.11.2011 04:59)

0

2

- Ну что же, в твоих словах есть резон. - Теоден глубоко задумался и посмотрел на своего советника. В словах Гримы он точно так не чувствовал ни капли лжи, но, кроме самого короля, никто более не доверялся ему. И тут было то же: Действительно, слова молодого командира гондорского войска имели под собой неплохую основу. Но один странный и малообъяснимый факт не укладывался в голове: почему конь остался у привязи? Даже если Райан хотел пройтись пешком - это очень неразумно в такое время. Не глупец он был, это точно. Но и Алтаир о таком знать не может. Теодену очень хотелось верить в правдивость слов мальчика. К тому же сомнения в его искренности могли помешать обороне, помешать делу. И король решил отложить всё на потом.
  - Я верю, что ты не лжешь. Прости меня за эти сомнения. Надеюсь, мы узнаем, что стало с твоим командиром. Но не сейчас - слишком драгоценно время, мы не имеем права отвлекаться. А потом... кто знает? В любом случае события эти не останутся без внимания. Ты не против того, надеюсь?
Дожидаться ответа Теоден не стал. Он опустился на скамью, повернувшись к Эдрахилу и Алтаиру лицом. И только тут заметил, что в зале прибавилось народу. Теодред, его сын, стоял, привалившись плечом к одной из колонн. Теоден почувствовал, как с сердца спадает очередной камень. Но их так много ещё оставалось.
  - Теодред, сын мой. Хорошо, что ты уже вернулся. - старик улыбнулся. Он был рад видеть сына. Слишком давно он уехал к Бродам Изена, слишком быстро ушел, как только Теоден прибыл в Эдорас, город их предков, величественный и нерушимый. - Это Эдрахил из дома Феанаро и Алтаир, командующий войсками друзей наших и союзников - гондорцев. Вот теперь, думаю, пора начинать.
В памяти крутилась мысль о письме, что было с Эльдакаром. Сам не зная, почему это так важно для него показалось, король отдал приказ одному из рохиррим, показавшихся в дверях, принести его. Если же там будет Эомер - поторопить его.
Покуда воин ходил в лазарет, Теоден молчал, размышляя и ожидая действий остальных членов совета. Сам он не спешил говорить. Наконец, помятая бумага оказалась в его руке. Король развернул её, вчитываясь в строчки.

 

Конунг Теоден, ты не внял голосу разума, и попыткой обмануть Мордор обрек свой народ на гибель, а земли на разорение. Но Повелитель Гортхауэр милостив и готов забыть об этом, если ты примешь его условия. А условия таковы: вы складываете оружие и клянетесь не поднимать его больше против Мордора, признаете  себя вассалами лорда Гортхауэра и становитесь данниками Мордора. Вам будет дозволено самим решать свои дела, но отныне на вашей территории будут войска Мордора и наместник лорда Гортхауэра, дабы пресечь попытку нового обмана, ибо Рохан более не имеет  права на доверие.  Знай же король, что леди Эовин ныне находится в Мордоре и только от твоих поступков зависит её судьба.
Если ты согласен сложить оружие в знак своих добрых намерений пришли мне головы нолдор, что теперь распоряжаются в твоем войске. Если же они не будут казнены сразу же, после того, как ты прочтешь это письмо, ничто не спасет ни тебя, ни твоих родных, ни твой народ от гнева Владыки Гортхауэра.   
Орк Раданг. генерал армии Мордора.

Свет померк в глазах короля. Лицо его побледнело и осунулось. Он предполагал. Предполагал, но боялся поверить. Мордор.
Выходило, всё, что было сказано и свидетельствовало против союзников - лишь совпадения. Даже если Райан и участвовал в похищении княжны, что сомнительно, то весь Гондор поддаться посулам мордорских приспешников никак не мог. Ведь Гондор - извечный враг той страны, где земля - лишь безжизненная пустыня, а небо скрыто от глаз тяжелыми облаками пыли и смога. Король проговорил негромко и голос его звучал надтреснуто:
  - Сомнений нет, нужно дать бой. Алтаир уже высказывал предложение о том, чтобы отступить в Хельмову Падь. - письмо, аккуратно свернутое, он убрал за пояс. Рассказывать о его содержании кому-либо Теоден не считал нужным: оно было адресовано к нему, и только к нему - королю роханскому. Следовать "совету", данному в ульиматуме, иначе и не скажешь, он не собирался. И не только потому, что был согласен со словами Эдрахила о свободе, но и потому, что Мордор забрал у короля одного из самых дорогих ему людей - Эовин, племянницу его и дочь. Он знал, что, даже согласись он на условия письма, княжну это не вернет и не спасет. А потому не оставалось ничего другого, как готовиться к отражению наступления.
  - И я считаю его разумным. Крепость, что носит это называние, крепка и надежна. Ни разу ещё врагам не удавалось взять её. Не удастся и теперь. К тому же, если часть конницы отвести в сторону, а затем ударить противнику в тыл, тем самым зажав его в ущелье, у нас появляется неплохой шанс на победу.
Он выжидательно посмотрел на остальных. Бледность постепенно спадала, но нездоровый блеск в глазах остался.

Отредактировано Теоден Роханский (26.12.2009 00:26)

0

3

Эомер шагал по улицам, направляясь к казармам, где отдыхал Эльдакар. Обычных горожан, которые ежедневно занимались своими делами, то гуляли по городу, то маялись с хозяйством, не было. Эдорас опустел, несмотря на многочисленное войско. Больше встречались воины с обеспокоянными лицами. В их глазах читалась тревога, как и в глазах каждого сейчас. Время действительно было тяжелым. Давненько Рохан не чувствовал такого смятения. Но это оказалось затишьем перед бурей. Хотя и буря - мягко сказано. По словам друзей Эльдакара, лагеря на берегах реки уже не было. Это могло означать лишь одно. Вражеское войско выступило и совсем скоро оно прибудет в сердце Рохана. Наконец Эомер приблизился к казарме и поприветствовал своего давнего знакомого Элайна. Он сидел на лавочке подле казармы и о чем то размышлял. Эомер кинул ему пару слов, улыбнулся и вошел в помещение. Попросив отвести его Эльдакару, Эомер подготовился к ужасу. Взглянул Маршал на лицо рохиррима и ужаснулся. Оно было перевязано бинтами, пахло лекарствами. Трудно было сказать, что был именно Эльдакар. Виден был поверх перевязок только один левый глаз. Командир эореда спал, как мертвый. В букальном смысле этого слова... Рука его немного пошевеливалась, а веки уцелевшего глаза тихонько трепетали. Почувствовав всем телом чей-то взгляд, Эльдакар разомкнул веки и увидел над собой Третьего Маршала Марки. Рохиррим хотел было привстать, но жуткая боль в спине дала о себе знать.
- Лежи, лежи! Не подымайся! - на это Эльдакар ничего не смог ответить. Он лишь с трудом достал письмо, отдал его Эомеру и жестом показал, что нужно отнести это к королю. Выглядело это по детски. Медсестра по повелению Эомера принесла листок и перо. А Эльдакар нарисовал короля, а рядом письмо со стрелкой, указывающей на его величество. Эомер естественно понял намек. В этот миг в казарму вошли люди и сказали, что король приказал доставить листок во дворец. Эомер ответил, что сам это сделает. Те быстро ушли.
- Ты давай, попрявляйся. Нам очень нужны твои доносы. Еще увидимся. - Эомер подмигнул рохирриму, а затем обратился к медсестре. - Приглядывайте за ним в оба глаза. Оказывайте ему первую помощь и ни в чем не отказывайте. Я про медицинские средства. А я пойду по делу. Маршал развернулся и вышел из казарм, направив курс во дворец.
Там уже было все в разгаре. Совет шел полным ходом. Явились также Теодред и Грима. Появление последнего слегка обескуражило Маршала. После такого длительного отсутствия. Что бы он там не говорил, не верю я ему. Он скользкий до жути! Такие мысли нахлынули на Эомера. Не медля, полководец передал письмо Теодену и уселся к кресло, слушая каждое слово, проговариваемое на совете. И ждал своей очереди по предъяке предложений.

0

4

Повисшая в зале неприятная тишина резала слух Теодена. По глазам он видел, что и у союзников, и у маршалов, есть что сказать. Но ни те, ни другие, не торопились. Король покачал головой и махнул рукой. Шустрый светловолосый мальчишка, кажется, сын одного из стражей, тут же поднес ему несколько свитков. Благодарно кивнув, конунг разложил их на столе.
- Во-первых, подтверждая свои слова: Хельмова падь - мощнейшая крепость нашей земли. Частично она расположена прямо в скалах, там немало пещер. Даже есть пара горных тропинок. Но не думаю, что Враг о них знает. Но даже если и знает - там и небольшому отряду сложно пройти, не то что целой армии. Далее. К ней ведет единственный путь, доступный Мордору. Именно он является входом и выходом из ущелья.
Теоден ненадолго замолчал, выдерживая паузу и позволяя всем присутствующим осмыслить свои слова.
- Именно на это и рассчитано. Если отступить в Хельм не всей армией, а лишь частью? Остальные же до поры до времени будут скрыты в горах. Лишь со стороны они кажутся неприступными и непроходимыми. Существует немало путей и ущелий в них, где довольно мета для целого войска. Ударив по оркам со спины, всадники отрежут им пути к отступлению.

Целым писать не буду. Драгоценнейшие, не теряйтесь, прошу вас.

0

5

Все в зале молчали, только король выдвигал свои предложения, скалдывалось впечатление что этот совет никому ненужен вовсе. Следопыт рассматривал внимательно каждого присутствующего, а в особенности помошника Теодена, но делал он это так, чтобы не было заметно... Всё-таки не один десяток лет за плечами и наблюдать он уже умел в совершенстве. И всё же скользкий тип этот советчик, ну ладно. В этом время один из воинов принёс Теодену какое-то письмо, тот поспешно развернул его и начал впиваться глазами в каждую его строчку, прочитав письмо он молчал, лицо осунулось и казалось что король постарел ещё на десяток лет. Затем он продолжил говорить...
-К тому же, если часть конницы отвести в сторону, а затем ударить противнику в тыл, тем самым зажав его в ущелье, у нас появляется неплохой шанс на победу.
-Если позволите я выскажусь... Сделав небольшую паузу и поняв что ему дают слово Алтаир продолжил. -Армия которая находится в моём распоряжении в большей части это тяжёлая пехота и несколько сотен лучников. Пехота сможет прикрыть ворота, в случае, если враг всё же прорвётся через них. Лучников можно разместить на стену и если нас поддержат эльфы, то враг получит просто град стрел, а если правильно воспользоваться этим, то можно  разбить построение армии врага и тем самым облегчить задачу для той конницы, которая будет находиться вне крепости. Алтаир начал расхаживать по залу и в горячем порыве продолжил свою речь. -У нас в распоряжении лучшие воины и мы должны этим воспользоваться! Объедениться! Лучшие стрелки, эльфы! Лучшие конники, Роханцы! И не побоюсь этого слова лучшая пехота, Гондор... Главное быть вместе.

+2

6

Эомер решил сейчас не беспокоить Эльдакара, и не мешать его отдыху. Хоть и Теоден посоветовал привести его в чувство. Совсем недавно он прибыл в Эдорас. Ему нужен был покой. Эомер уселся в удобное кресло, с ненавистью посмотрел на Гриму, и вслушался в каждое слово произнесенное на совете. Теоден допытывался насчет Райна. Пропажа была действительно загадочной и неожиданной. И скорее всего, кое-какие подозрения короля пали на бывшего военачальника Гондорской Армии. нынешний начальник отвечал как мог, хоть и не знал всего насчет Райна. А может и знал... Но это было сейчас не столь важно. Нужно было решать, как действовать на войне. Эомер, обдумав свою будущую речь, встал с кресла. Подошел по ближе к королю и сударям, которые удостоили чести Королю явится. Извольте, высказаться мне, о почтейнешие господа. - Эомер поклонился и громко хмыкнув начал - Грядет война, война страшная. Бесчисленное войско Мордора уже выступило. Это факт. Узнал я об этом недавно, только при прибытии Эльдакара с друзьями. Прежнего орочьего лагеря, который располагался около Ентвиша, не было. Это означает лишь одно, Мордор готовится напасть. Как и всегда, Он будет превосходить нас в числе. Но все мы не раз доказывали, что кол-во воинов в орде - это не главное. Зачем воины тупицы в рядах войска, если они даже строй держать не умеют! Оркам лишь одно главное! Спасти свою жалкую задницу, и утащить ее побыстрее с поля боя. Может и есть в этих тварях хоть доля души, но даже эта доля затмевается той дрянью, которую напихал туда  Саурон. У нас есть то, чего нету у тьмы. У нас есть понятие - братство, дружба. Да и пусть объединятся войска Кханда, Руна, Харада и МОрдора. Но готов поспорить что любой представитель этих народов зарежет другого за какую-нибудь награду. И плевать они хотели за всякие- там союзы. Мы же должны быть едины, как верно подметил Алтаир, за что ему низкий поклон. А теперь, хочу предложить тактику боя. Естественно, мы будем сражаться в поле. Оборонятся в Эдорасе бессмысленно, я бы даже сказал - глупо. Начнем с самых стен. На них должно поставить лучников. Но не в большом кол-ве. Они также будут нужны в поле. Впереди естественно ополченцы. В средних рядах будет пехота: как Гондора так и  Рохана. Лучников поставим сзади и по бокам, с фронтов. Конницу, лучше припрятать, хотя уверен, генералы вражеского войска, что-то заподозрят. Уверен. Было бы более чем странно, не явись на войну конница Рохана. Поэтому меньшую часть, нужно задействовать сразу же. Этим, сметем большое кол-во врагов. Дальше будут биться пехота, ополченцы и лучники. Со стен будут прикрывать также. А потом через определенное времЯ, мы ударим всей мощью Рохана. Тысячи коней сметут врагов. Вот собственно моя идеи. Я, если позволите, начерчу план ведения боя. с этими словами Эомер поклонился и уселся за столик. Взял перо и принялся чертить на большом куске бумаги план боя.

+2

7

- На стены? - король хмыкнул. - Думаю, лучше будет спуститься с холма. Он слишком неровный, коннице трудно будет спускаться, а тем паче - брать разгон. Животные просто ноги себе переломают.
Он опустился напротив приемного сына и всмотрелся в чертимое им. Конечно, план был неплох, даже хорош. Но только не для обороны Эдораса.  Если бы рохиррим были в Минас-Тирит - совсем другое дело. Там местность очень отличалась от окрестностей Эдораса. Да и то - они были на равнине, а город отцов Теодена стоял на холме, и оружали его всё те же холмы.
Кстати, было бы неплохо узнать, как обстоят дела в Гондоре. Ведь они - ближе всех к Мордору. Думаю, стоит расспросить об этом гонца. Грима вряд ли знает слишком много. Впрочем... попробовать стоит.
- Не лучше ли будет вывести всех с холма? - он постучал по крышке стола пальцами и поднялся. Походив немного по залу он продолжил: - Да и ополчение вперед... Орки очень быстро ломают строй - почти звери, что же с них взять? Но положить часть пехоты только ради этого...
Он ненадолго задумался.
- К тому же у них численное преимущество. Ополчение они просто сметут. А если среди ополченцев будут такие, что, испугавшись орков, повернут назад? Или не знаете вы, как страшны и неудержимы те бывают, почуяв скорую битву?

0


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Рохан » [ТЭ.Рохан.ЭД.] Оффтопный совет.