Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Эриадор » [ТЭ.Эриадор.ХО.] Лес


[ТЭ.Эриадор.ХО.] Лес

Сообщений 61 страница 67 из 67

61

Маналин играла с Джеком и Джаффом во дворе, рядом забавлялся Снежок.
- Я устал бегать, - сказал Джафф.
- Я тоже, - вторил Джек. - Давайте в прятки лучше сыграем?
- Давайте, - согласилась девушка, взяв зайца на руки. - Набегался, мой хороший? Беги в дом, отдохни.
Неожиданно в кустах послышался шелест. Испугавшийся Снежок спрыгнул с рук хозяйки и побежал в кусты. Последовав за зайцем, Маналин и хоббитята увидели... эльфийку, которая держала на руках и гладила Снежка.
- Простите, но кто Вы и что здесь делаете? - спросила Маналин. Тут она заметила, что одна рука у эльфийки не очень хорошо двигается. - Вы ранены? Может, я смогу Вам помочь? Я целительница.
Неожиданно, слегка испуганно заржав, к Маналин подошла её гнедая лошадь.
- Тебя тоже испугал шелест в кустах, Молния? - спросила эльфийка, погладив лошадь по шее.

Свернутый текст

"Беги в дом, отдохни."
Обратите внимание, вы в теме "Лес"

0

62

Зайчёнок  стрелой сорвался с рук незнакомой эльфийки и стремглав помчался в сторону Анды. Девушка еле успела присесть и поймать длинноухого. Тут же прибежали и девушка с детьми.
- Простите, но кто Вы и что здесь делаете?Вы ранены? Может, я смогу Вам помочь? Я целительница.
- Меня зовут Анда Верданде.... Я из Мирквуда... Надеюсь, Вы не будете против, если моя цель столь далёкого путешествия будет открыта чуть позже? - еле заметным кивком Анда указала на хоббитят.
- А на счёт помощи...Я буду Вам очень признательна! Эта рука уже выводит меня из себя... Ни трав собрать, ни поохотиться... - извиняющимся тоном проговорила девушка.
Ей было стыдно за то, что будучи эльфом она не могла показать владение какими-либо навыками, кроме травничества.
- И да... Могу ли я узнать кто Вы?

Отредактировано Анда (16.04.2011 16:41)

0

63

Маналин попросила мальчиков оставить их с Андой наедине. Джек и Джафф согласились нехотя и убежали.
Девушка тем временем приступила к обработке раны Анды.
- Значит, Вы из Лихолесья? Странно, я тоже там живу, хотя родилась в другом краю. Меня зовут Маналин.
Эльфийка посмотрела на зайца.
- Мой Снежок немного пуглив, не обижайтесь на него. И чего он испугался того шелеста? - Девушка заметила, как Молния подошла к Анде. - А вот Молния - полная противоположность Снежку. Мы с ней из таких передряг выкручивались!
Закончив обработку раны Анды, Маналин спросила:
- Что за дело привело Вас в Хоббитанию?

0

64

Чуть поморщившись от боли, Анда с благодарностью посмотрела на эльфийку:
- Благодарю Вас за помощь... Дело в Хоббитании? Хм... Как это не странно, но месть. Я слышала, что здесь орки - не редкость, вот и отправилась... - Анде было очень стыдно за то, что не было более благородной причины на её скитания, ведь желание мести - это не то, что должны испытывать эльфы, создания света.
- Простите за дерзость, но могу ли я узнать, по какой причине Вы здесь?
Чтоб немного успокоить сильно бьющееся сердце, девушка посмотрела на лошадь и невольно восхитилась благородностью этого прекрасного животного.
- К сожалению, мне нужно будет в скорости покинуть Вас...

Отредактировано Анда (16.04.2011 19:25)

0

65

Начало игры в ЧЭ.
Травокурня имени Толкина.
Некоторое время назад Линдир покинул гостеприимное Пригорье. Жители большого селения оказались весьма радушными, несмотря на то, что недавно по здешним краям прошла война. Ремесло менестреля позволило не только жить безбедно, но и подзаработать на дорогу - хозяева тамошних заведений для досуга населения рады были принять у себя талантливого музыканта, ведь это привлекало посетителей. Музыканту это давало уютный отдых, сытное угощение, некоторый заработок и увеличение популярности собственной персоны.
Позади был Бакленд, восточный удел Хоббитании, где история повторилась. Ну за исключением разве лишь того, что плату за "концерты" брать с милых хоббитов рука не поднималась, да того, что кормили вкуснее и отпускали нехотя.
А сейчас под ногами был широкий тракт, над головой теплое солнышко, в стороне от дороги лес, откуда доносились узнаваемые голоса певчих (и не только певчих) птиц и кое-какие ещё голоса. Линдир прислушался: детский смех.
Дети одни в лесу? А ну как заблудились ?
Эльф свернул с дороги в лес, направляясь туда, откуда слышны были голоса. Достал из-за пазухи свирель и заиграл что-то разухабисто- весёлое, что-то такое, чем отдавались в музыке мысли о хоббитах.
Некоторое время спустя два хоббитёнка выбежали навстречу. Свирель замолчала, Линдир с любопытством посмотрел на детишек. Действительно одни.
- Смотри, Джафф, ещё эльф, я же говорил!- один мальчишка потихоньку сказал другом.
- Дяденька, ты эльф? - храбро спросил другой.
Линдир сделал сердитое лицо и голос.
- Нееет , я злой троооолль ! РРРыыы!
Хоббитята завизжали и попытались спрятаться друг за друга. Линдир сова добродушно улыбнулся.
- Ну-ну, что вы. Конечно я эльф, а вам, малыши, негоже одним по лесу гулять. Ведь тролли-то тоже бывают, да и заблудиться дело нехитрое.
- Мы не заблудимся, - сказал один.
- И мы не одни, с нами тётя Маналин, - добавил другой.
- Ааа, - понимающе протянул эльф, - ну это в корне меняет дело. Тогда давайте вы отведёте меня к тёте Маналин, а то она без вас наверное заблудилась и одна боится.
- Пойдем, - обрадовался один из мальчишек, и побежал вперёд.
- Только тётя Маналин тоже не одна, - деловито рассказывал другой, - с ней Молния, Снежок и ещё одна тётя, я не помню как её зовут.
- А тебя-то самого как зовут?- спросил Линдир.
- Я Джек.
- А я Линдир.
Хоббитёнок деловито по-мужски предложил руку для рукопожатия. Линдир рассмеялся и принял её.
- Дядя Линдир, это ты играл на дудочке?
- Да, только это не дудочка, а свирель.
- Нууу, какая разница...
- Видимо, есть какая-то разница, - наставительно заметил Линдир, - если назвали по-другому. И у моей свирели голос как у меня, вот, слышишь...
Менестрель прочирикал на свирели какую-то короткую трель, и с этим они вышли к беседовавшим эльфийкам, которым Джафф пытался рассказать, что нашёл в лесу ещё одного эльфа.
- Нет, не слышу. Обычная свирель, - деловито заметил Джек, - но играешь ты просто здорово!
Линдир же, дождавшись что его заметят присутствующие, приветственно склонил голову и пожелал всем доброго времени суток.

Отредактировано Линдир (17.04.2011 00:06)

0

66

Услышав легкие звуки свирели, доносящиеся из леса, Анда не обратила на них особого внимания, ведь в этом лесу водятся такие диковинные птицы... Но когда из леса к ним вышел красивый, статный эльф, в сопровождении хоббитят, девушка ненадолго потеряла дар речи. Противные мурашки прошлись строем вдоль спинного мозга по направлению к головному и мигом устроили дружеский пир с мозгами. Все умные мысли забаррикадировались на крохотном островке Здравого Смысла и грустно махали белым флагом. Да, к тому же, произошло то, что повергло Анду в настоящий ужас - в душе она почувствовала, как потихоньку проростает крохотные, но ядовитый побег ревности. Ведь, пока эльфийка стояла в небольшом ступоре, эльф преспокойно начал разговор с Маналин, почти не взглянув в сторону Анды.
"Так не должно быть! Я не имею права ревновать! Эльфы вообще не должны ревновать!", - но это крохотное самовнушение не дало никакой пользы...
Разве что, мурашки напились, заснули и все мысли вновь были на свободе. Беда только в том, что все, а не только умные...
- Д-доброго здравия, мессир... - вот и всё, что сумела выдавить из себя девушка и незамедлительно покраснела.
Одной рукой она автоматически стала потирать краешек надорванного уха. С того момента, как она получила эту маленькую травму, это стала её привычкой. Лёгкое покалывание довольно неплохо приводило мысли в порядок...

Отредактировано Анда (17.04.2011 19:41)

0

67

- Простите за дерзость, но могу ли я узнать, по какой причине Вы здесь?
Маналин задумалась над ответом - стоило ли говорить, что её главной целью были грибы, обладающие целебным свойством?
- У меня было дело, которое вряд ли можно было отложить, - сказала, наконец, она. - Потом я решила погостить у своих друзей. Те мальчики, что были со мной, - их внуки.
К Маналин и Анде подошёл эльф и пожелал им доброго времени суток. Он показался Маналин очень милым, что-то в её душе затрепетало.
- И Вам доброго времени суток, сэр. Я Маналин, а Вы кто?

Отредактировано Маналин (18.04.2011 10:46)

0


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Эриадор » [ТЭ.Эриадор.ХО.] Лес