Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Эриадор » [ТЭ.Эриадор.ХО.] Лес


[ТЭ.Эриадор.ХО.] Лес

Сообщений 31 страница 60 из 67

31

- Конечно, они милашки!
Роза, спохватившись, побежала на кухню. Джек и Джафф тем временем пристроились возле Маналин и начали играть. Девушка улыбалась, глядя на мальчиков: ей вспоминалось, как они с её дориатскими друзьями играли в возрасте этих мальчиков. Только теперь воспоминания не вызывали слёз, а наоборот, пришли с улыбкой.
Скрип половиц заставил Маналин оторвать свой взгляд от Джека и Джаффа. В комнату вошёл пожилой хоббит. Обнявшись с Бронвэ, хоббит посмотрел на эльфийку и кивнул ей.
- Это Томас, Томас Мохноног. Почтеннейший хоббит, хозяин этого дома, - начал эльф. Представляемый сделал серьезное лицо и прошел к другому свободному креслу, - А это - Маналин. Она прибыла сюда из Раздола. И я хотел бы просить помощи. Может быть, здесь пока и нет войны - и я многое бы отдал, чтоб не было и дальше! - но там, откуда мы пришли, она витает в воздухе. И нет возможности оставаться на месте.
- Очень приятно познакомиться с Вами, мистер Томас, - сказала Маналин после долгого молчания. - Бронвэ говорил, Вам можно довериться. Мне приходилось много слышать о хоббитах. Говорят, вы, хоббиты, - довольно необычный народ.
Девушка снова посмотрела на мальчиков.
- Какие ж они весёлые!

0

32

НПС - Бронвэ & Мохноноги

Томас смущенно хекнул. Слова Маналин привели его в замешательство: конечно, он и сам любил прямо говорить, что хочет и чего думает, но это эльфийка превзошла все его ожидания. Он достал из кармана трубочку, но набивать табаком не стал (хотя это занятие всегда его успокаивало, не говоря уж о том, чтобы закурить) и покрутил в руках. Выточенная из вишневого дерева, она была теплой и какой-то немного красноватой в свете, исходящем от камина. Он ещё раз кхекнул и, бросив опасливый взгляд на усмехающегося эльфа, начал:
- Необычный - это для вас. А по-моему так самый обычный. Мы же не Туки какие-нибудь! - он вздохнул. Туки в его роду тоже были: внуки уже сейчас были сущими непоседами и шалопаями. Именно в этот момент с кухни вернулась раскрасневшаяся Роза с большим подносом еды. Поставив его на стол рядом с гостями, она в нерешительности остановилась рядом с мужем. Просьбы Маналин о помощи она не слышала, и тишина, царящая в комнате, немало насторожила её.
- Но в одном ты права: мы никогда не бросим в беде. [/b]- он начал таки набивать трубочку, - [u]Уж чего-чего, а этого за Мохноногами никогда не водилось! Только знать бы ещё, что за беда. Вы, пришлые, много говорите о войне. Да и родственники мои из Западной Чети, все как один твердят об орках.
- Но орки - это сказка! Для маленьких! - с серьезным лицом вставил один из хоббитят.
- Конечно, сказки. Никаких орков нет. Да если б и были - неужто шерифы наши с ними не справятся? Мы хоть и на окраине живем, да кое-что знаем. - погладив внуков по голове (ей показалось, что слова Томаса напугали их), Роза нахмурилась, пытаясь показаться строгой. И всё равно в её образе было что-то забавное: невысокая даже для хоббита, кудрявая, с добрым лицом и морщинками в глубине глаз, в уголках губ - она была похожа на балаганную куколку, выточенную со всей любовью и заботою. - И вообще, хватит глупости говорить! Конечно же, мы поможем. Мистер Бронвэ, если вы хотите остаться у нас - только скажите. Для друзей у нас место найдется всегда!
- Не мы, - Бронвэ чуть улыбнулся и кивнул на Маналин, - только она. И правда, что это мы. Томас, я вижу, ты трубку уже набил? Думаю, нам стоит выйти и поговорить обо всем на крыльце. Не будем портить остальным аппетит. Дамы?
Он встал и, дождавшись старого хоббита, вышел. Роза вздохнула и опустилась в соседнее кресло, ничего не говоря. Слишком сильно переживала.
- Тётя эльф! - один из малышей, помладше, дернул Маналин за одежду. Несильно, только привлекая внимания. - А Ривенделл - это очень далеко? А там много эльфов живет? А как вы сюда попали?
- Джек! [/b]- сердито пожурила его Роза, - [u]Эльфам так не говорят, и тётями не называют!
- А вы у нас надолго? - внес свою лепту старший. Глаза его горели интересом ничуть не меньшим, чем у младшего.

0

33

- А вы у нас надолго? - спросил Джафф.
- Наверное, малыш, - ответила Маналин. - Мне даже приятно, что я оказалась в компании таких замечательных хоббитов, как вы, леди Роза и мистер Томас. Видишь ли, Бронвэ должен вернуться в Ривенделл. Я останусь здесь до его возвращения. Кстати, мальчики, можете звать меня просто Маналин.
Девушка посмотрела на пылающий камин. Сколько воспоминаний связано у неё с огнём в камине! Эльфийка еле сдержала слезу.
- Что случилось? - взволнованно спросил Джек.
- Не волнуйся, Джек, на меня просто нахлынули воспоминания.
Неожиданно Маналин ощутила голод.
- Леди Роза, я не хочу показаться бестактной, но не пора ли ужинать?

0

34

НПС - Мохноноги

- О, конечно, - Роза улыбнулась и кивнула на стоящие на столе подносы. Мальчишки заметно оживились и почти синхронно повели носами. Заметив это, Роза погрозила им пальчиком и подхватила на руки младшего:
- Начинайте пока, а я малышей спать уложу. Их мать у родичей гостит, а отец уехал в Бри, - она бы развела руками, но Джек в это время широко зевнул и сонно захлопал глазами. Джафф тоже поднялся и немного удивленно посмотрел на Розу:
- Но ведь ещё рано! Я не хочу спать! Тё.. - он посмотрел на Маналин и запнулся, - Вы правда не исчезнете?
- Не исчезнет, - ответила за эльфийку хоббитянка и, взяв Джаффа за руку, вышла из комнаты. Вскоре негромко хлопнула невдалеке дверь и стало тихо.

Отредактировано Йаххи (02.02.2010 15:39)

0

35

Несмотря на голод, Маналин ничего не съела - она считала, что ужинать в чужом доме в отсутствие хозяев неприлично. Глубоко вздохнув, девушка достала из походной сумки, с которой никогда не расставалась и в которой носила запас целебных трав, мазей и зелий, небольшую книжку, перо и пузырёк с чернилами. Книжка была её рукописью "Путь менестреля" - книгой, затеянной ей уже давно, но начатой сравнительно недавно. Открыв пузырёк с чернилами и поставив его на край стола, она раскрыла книжку на пустой странице, которая была ближе к передней корочке, промокнула кончик пера чернилами и начала писать.
"...Покинув гостеприимный дом своего приятеля из Нарготронда, Марден направился к родному Дориату. Много трудностей ждало менестреля в пути, но тяжелейшее испытание ждало его впереди.
Достигнув границ Дориата, Марден не увидел ни одного стражника, и это показалось ему подозрительным. Идя по лесу, он внимательно оглядывался вокруг. Скорбь сковывала его сердце каждый раз, когда он видел разрушенные дома своих друзей.
Дойдя до входа в Менегрот, Марден увидел закутанного в зелёный плащ эльфа и узнал в нём своего друга Гилруна.
- Что случилось с Дориатом, Гилрун? - спросил встревоженный Марден.
- Король Тингол погиб по причине гномьей алчности, - ответил Гилрун, - после чего Мелиан покинула нас, Завеса потеряла силу, и сыновья Феанора разорили Дориат. Хорошо, что ты ушёл странствовать, Марден, ведь ты не воин, ты певец, тебя бы сразу убили.
С тяжестью в сердце осмотрев Дориат, Марден протянул руку Гилруну.
- Гилрун, здесь нельзя оставаться. Идём, будем странствовать вместе.
Рука об руку два друга - менестрель Марден и воин Гилрун - покинули разорённый Дориат и направились в Оссирианд..."

Услышав шум шагов, Маналин подняла голову и увидела вошедших Бронвэ, Томаса и Розу.
- Вижу, все уже собрались? - сказала она, убирая в сумку книгу, перо и пузырёк с чернилами. - Я не имею привычки ужинать в чужом доме в отсутствие хозяев, поскольку это неприлично, поэтому ждала всех вас.

+1

36

НПС

- Ну что ты! Чувствуй себя как дома! - всплеснула руками Роза, а Бронвэ подошел к ней и, обойдя кресло, обнял девушку за плечи. Старый Томас тем временем сел в кресло напротив и стал задумчиво глядеть в огонь. Бронвэ цокнул языком и сел рядом с эльфийкой, цапнув с подноса яблоко и немедленно откусив от него значительный кусок. - Ешь-ешь! Оголодала в дороге наверняка, а туда же! Да и второй чай мы не так давно пили.
Роза добродушно улыбнулась и придвинула ближе к Маналин тарелку с пирогом. Томас тут же протянул руку за одним из кустов и с видимым удовольствием откусил:
- Яблочный. Роза готовит чудесные яблочные пироги. Ты, наверное, таких и не пробовала, - Томас крякнул и проолжил трапезу, налив чай сначала Маналин, затем себе. Роза и Бронвэ на это вежливо покачали головами. Они вообще практически не притронулись к еде. Хозяйка ела не так давно, а эльф предпочел не оглашать причин. На самом деле ему просто кусок в горло не лез от предчувствия скорой разлуки.
Наконец, выпив чаю,Томас приподнялся. Роза тоже встрепенулась. Она была уже немного сонной и из тугого пуска на голове выбилось несколько прядей волос.
- Пойдемте, я покажу вам комнаты. - она двинулась по коридору, увлекая за собой гостей.
- Пойдем, - Бронвэ также поднялся с кресла и протянул руку любимой. На лице его застыло задумчивое выражение. - А что это были за бумаги?

0

37

Утолив голод, Маналин взяла Бронвэ за руку, встала и вместе с ним пошла вслед за Розой.
- А что это были за бумаги? - спросил Бронвэ.
-Это моя книга, затеянная уже давно, но начатая недавно. Она повествует о странствиях дориатского менестреля Мардена, который лучше играл на арфе, чем владел оружием. Книгу я планирую закончить временем падения Нуменора, когда Марден и его лучший друг воин Гилрун, который тоже родом из Дориата, уплыли за Море.
За разговором Маналин не заметила, что Роза остановилась.
- Вот твоя комната, Маналин, - сказала она. - Чувствуй себя как дома.
- Благодарю, Роза. - Маналин вошла в комнату. - Кстати, пирог был очень вкусен. Даже моя мама так вкусно не готовила.
Переодевшись в ночную сорочку, Маналин легла в постель, но заснуть не могла. Её тревожили воспоминания о Ривенделле и Троллистой Пуще. Она вспомнила Эшлин, свою названную сестру, которую тьма терроризирует ложными видениями. Девушка знала, что тьма хочет тем самым погубить Эшлин и её ещё не родившегося малыша, но не понимала, зачем. У неё создалось впечатление, что ребёнок Эшлин словно избран для какого-то столь великого дела, что тьма жаждет избавиться от него, пока он не родился. Маналин понимала, что Эшлин приставила к её горлу нож, будучи захвачена тьмой, но твёрдо решила, что вернётся в Ривенделл, только если Эшлин лично её об этом попросит либо пришлёт письмо с тем, кто сможет подтвердить её почерк.
После ей вспомнились тролли, напавшие на неё в Троллистой Пуще. Тьма словно хотела избавиться и от неё, но зачем? Неужели Маналин представляет какую-то угрозу для сил тьмы? Но чем может она, обыкновенная целительница, угрожать тьме?
Все эти мысли не давали девушке покоя, и она, сев на кровати, отправила осанвэ любимому:
- Ах, Бронвэ, как бы я хотела, чтобы ты сейчас был рядом! Тяжкие мысли не дают мне покоя, а твоё присутствие успокоило бы меня. Ты мог бы побыть немного рядом со мной?

0

38

НПС - Бронвэ

Бронвэ долго стоял перед закрывшейся дверью комнаты, что скрыла от него любимую. Он уже решил, что утром, едва сумерки начнут таять под лучами рассветного солнца. Ему не давало покоя ощущение скорой беды. Но не хотел он и оставлять Маналин в такой час - час опасности и гибели. И всё же ему пришлось уйти в комнату, где, перед горящим камином, он долго сидел в тишине. В душе он боролся сам с собою. Насколько было б легче остаться здесь, в тишине и покое, о котором он всегда мечтал. Перед глазами представали картины его долгой, почти бесконечной жизни.
- Бесконечной! - он будто выплюнул это слово, со злостью сжав подлокотник, - Бесконечной и одинокой! Я трус, да что тут спорить! Трус, что предал некогда свой дом, своих друзей, оставил их, гонясь за счастьем!
Он горько усмехался, глядя на огонь в камине. Но гораздо горячей был огонь, что бился в его груди, разрывал на части, превращал в пепел. Он поднялся на ноги и начал мерить шагами комнату - если бы не гостеприимные друзья, если бы не их семья, мирно спящая за стенами комнаты, если бы не Маналин, что светом своим освещает ему путь во мгле...
От мыслей о девушке он едва не взвыл, схватившись за голову. Более всего ему хотелось сейчас исчезнуть, не быть совсем, лишь бы не чувствовать этой боли и тоски, казалось, въевшейся в самое его fea. И именно в этот момент пришло осанвэ от Маналин.
Он попытался изо всех сил скрыть, утихомирить свои чувства. Затем ответил, как можно более спокойно:
Сейчас буду. Не волнуйся.
В тот момент ему было абсолютно наплевать, что старые Роза и Томас подумают об этом. Бронвэ хотел побыть немного перед отъездом рядом с любимой, и никто - даже несколько сотен орков не могли бы ему в этом помешать!
Он поднялся на ноги и только тогда осознал, что уже некоторое время стоял на коленях. Старею, видимо - мимолетно подумалось ему, и вот уже эльф приоткрывает дверь, бесшумно ступая по дощатому полу. Через  несколько шагов перед ним уже была дверь в комнату Маналин.
"Я вхожу." - послал ещё одно осанвэ. Стучать не хотелось: всё таки эльфам, не являющимся ещё мужем и женой не следовало ночью находиться в одной спальне. Конечно, ничего такого Бронвэ делать не собирался, но старые въевшиеся принципы давали о себе знать.
- Ты в порядке? - он остановился на пороге, плотно прикрыв за собой дверь. Был он в том же, в чем и прибыл сюда: переодеваться не было ни смысла, ни желания. Спать он не хотел совершенно. - Почему не спишь? Ни за что не поверю, что совершенно не устала в дороге.

Отредактировано Йаххи (09.02.2010 15:09)

0

39

- Почему не спишь? Ни за что не поверю, что совершенно не устала в дороге.
Маналин подошла к Бронвэ и обняла его.
- Меня замучили воспоминания. Я вспомнила тот случай в кузнице Ривенделла и троллей в Троллистой Пуще. Мне даже начало казаться, что тьма хочет избавиться от меня, словно я представляю для неё какую-то угрозу. Но чем может простая целительница угрожать тьме?
Девушка тяжело вздохнула.
- Милый, я чувствую, что тебе нужно вернуться в Ривенделл. Прошу, будь осторожен. Если с тобой что-то случится, я этого не переживу. А ещё лучше - останься. Прошу. Если ты всё же должен уехать, маленькая к тебе просьба... Если увидишь Эшлин, передай ей, что я вернусь в Ривенделл, только если она сама меня об этом попросит либо пришлёт письмо с тем, кто может подтвердить её почерк. Хорошо?
Маналин посмотрела Бронвэ в глаза и увидела в них какую-то душевную боль. Ей это не понравилось.
- Твои глаза выдают душевную боль. Что могло мучить тебя, солнышко? - Девушка мягко провела кончиками пальцев по щеке Бронвэ.

Отредактировано Маналин (09.02.2010 15:51)

0

40

Орк ждал какой угодно реакции, но не этой. Девочка не посчитала нужным испугаться даже для приличия, вместо этого на незадачливого охотника на хоббитов вылился поток вопросов разной степени глупости, а в довершении театра абсурда девочка потянулась к висевшему на поясе орка мечу. Не ожидавшей такой наглости разбойник выпустил девочку и попятился, как будто боялся, что от неё можно заразиться.
- Ты уверен, что ЭТО можно есть? – поинтересовался его товарищ, выходя из своего укрытия. На хоббитяночку он смотрел с недобрым любопытством. И встал так, что бы, если что не дать ей сбежать. Оценивать обстановку тоже не забывал: в лесу было тихо, только птицы щебетали, дорога далеко, жилье еще дальше, тут их врят-ли кто-то слышит.   
- Нет, девочка, мы не рыцари, мы разбойники. – орк оскалился, продемонстрировав желтые неровные клыки и подмигнул товарищу, все еще смотрящему на девочку, как на харадскую гадюку в снегах Гундабада. – Очень-очень злые разбойники.  Крадем маленьких девочек. Тебе мама про таких не рассказывала?

0

41

НПС - Бронвэ

- Власть Тьмы строится на смерти! А ты, целительница, борешься с нею, - Бронвэ потерся щекой о руку любимой и почувствовал, как сомнения, гложущие до того его душу, постепенно исчезают. На смену им приходило желание бороться с теми, кто посмел напасть на то, что было дорого эльфу. Если бы нападали на него самого, Бронвэ мог бы это простить. Но не Маналин! - Разве может это понравиться... им? И то, что случилось с твоею сестрой - яркий тому пример. Им всё равно ведь, кто пострадает из-за их целей! Вспомни, как... Темный Властелин в Первою эпоху положил едва ли не всю свою армию, пытаясь вытеснить нас из Эндорэ. Но не волнуйся. Я не дам тебя в обиду, а здесь ты пока что будешь в безопасности. Не думаю, что орки станут обшаривать и так уже захваченные почти что земли.
Как ни тяжело ему было это признать, он прекрасно понимал, что происходит в Хоббитоне. По слухам, доходившим до Ривендела, армия Сайты уже вступила в этот мирный уголок и более того - дошла едва не до Митчел Делвига. Но если Хоббиты до сих пор не все о войне прочухали - значит, их мэру удалось договориться с силами Тьмы. Да и не верил Бронвэ, что хоббиты так уж пытались сопротивляться. Скорее они просто обязались выплачивать дань Мордору - в этом случае ему нет никакого резона стирать Хоббитон с лица Арды.
- Мучит? - он задумчиво посмотрел в глаза любимой, тщательно подбирая слова. Эльфу не хотелось нагружать и без того потерявшую покой девушку тяжестью собственных мыслей и чувств. - Война, ты знаешь. Я не хочу оставлять тебя, но и не вернуться не могу. Это и мучит. Только... только я решил: утром, едва встанет солнце я уйду. Нет времени ждать!
Он подошел к окну. Темнота ещё лежала на земле, чуть поредев.
- Хочу тебя попросить об одном. Ты говорила, что собираешься уйти отсюда... Прошу тебя не делать этого без крайней нужды. Даже из дома лучше не выходить. - вздохнул: глубоко и тяжко.

0

42

Подойдя к Бронвэ, Маналин прижалась щекой к его спине и ласково провела руками по его груди.
- Значит, ты должен уехать. Я буду скучать по тебе. Дни расставания с тобой для меня будут бесконечными. Ты, главное, береги себя, будь предельно осторожен. Я и так уже потеряла многих, кто мне был дорог, и не переживу, если потеряю и тебя.
Маналин тяжело вздохнула. Как бы то ни было, вернуться в Ривенделл было долгом Бронвэ, и они оба это понимали. Девушка уже ощущала тяжесть предстоящей разлуки.
- Бронвэ, солнышко, пообещай мне быть предельно осторожным. А чтоб ты не грустил обо мне, прими это.
Девушка достала из своей походной сумки золотую цепочку, на которой висел изумрудный кулон в виде махаона.
- Мне его подарили на день рождения родители, когда я была маленькой. Они сказали, что этот кулон принесёт мне удачу, счастье и радость. С тех пор удача сопутствовала мне. - Маналин надела кулон на шею Бронвэ. - Пусть этот махаон принесёт удачу тебе и будет напоминанием обо мне.

0

43

НПС - Бронвэ

- Спасибо, милая, - он позволил надеть кулон себе на шею и только после этого крепко прижал к себе любимую. - Он принесет мне удачу, верю. И не только мне, но и всем нам.
Он поднял голову, чтоб лучше рассмотреть глаза Маналин. Ему казалось, что в этот момент в них отражались не только звезды - всё Эа. Он наклонился ближе к её лицу, вдыхая запах... Шумящий разнотравьем летний луг, звенящий прохладой ручей, что бежит меж гладкий сереньких камешков на дне ущелья, вековой лес, память о котором уходит корнями в саму историю Арды... В неё было всё, абсолютно всё, чего искал Бронвэ. Он едва коснулся губами ей губ и отступил на шаг.
За окном мерцал, разгоняя мрак, первый, едва ощутимый утренний свет.
- Мне пора. Я верю, мы встретимся вновь, и удача улыбнется нам, не Врагу. Будь осторожна и... И доверяй хозяину дома. Ручаюсь тебе за него - буде нужна будет помощь, он не откажет никогда. И ничего не бойся.
Не поднимая взгляда, он развернулся и вышел из комнаты, чуть слышно закрыв дверь. Как бы ни было ему тяжело - долгое расставание было бы слишком жестоко для девушки - она ведь такая хрупкая. Эльф боялся, что она не удержится и решит вернуться с ним.
Он и не заметил, как зашел в свою комнату, взял вещи и неслышно покинул дом. КОни стояли там же, где их и оставил Бронвэ. Впрочем, куда же они ещё могли деться?
Через минуту он уже вел его под узцы в сторону едва приметной среди листвы тропинки меж деревьями.

0

44

Когда солнце осветило дом Мохноногов, Маналин смотрела в окно на лес, скрывший от неё Бронвэ. В глубине души она надеялась, что расставание с любимым не затянется надолго. Девушка верила, что изумрудный махаон, столько раз приносивший ей удачу, убережёт Бронвэ от гибели, иначе ей самой незачем будет жить. С тех пор как они встретились, Бронвэ стал для Маналин самой жизнью. Глядя в его глаза, она словно видела отражение звёзд, в его голосе она слышала журчание реки, а его руки и губы были нежны, как цветы. Как бы долго не длилось расставание с Бронвэ, для Маналин оно будет бесконечным.
Переодевшись в серое платье, в котором она накануне упала в речку, Маналин вышла в гостиную. Томас и Роза уже были там.
- Доброе утро. - Маналин села в кресло у камина. - Мальчики ещё спят?
На колени девушки прыгнула пушистая белая кошка.
- Какая красавица! - Маналин погладила кошку. - Как зовут киску?

Отредактировано Маналин (18.02.2010 13:31)

0

45

НПС - Бронвэ

- Спят, вчера весь день, сорванцы такие, гуляли.- улыбнулась Роза и, оправив фартук, ушла на кухню за завтраком. Томас сидел в своем любимом кресле и наблюдал за эльфийкой.  Наконец он хмыкнул и достал трубочку. Но набивать, конечно, не стал - Роза всегда его за это ругала. Поэтому с годами у старика выработалась привычка: вертеть её в руках во время разговора.
- Да, красавица она. Зовут... мы зовем Белой. Но ты можешь и по-другому, она на всё откликается. Ласковая очень. Приобрел её на ярмарке в Бри. У нас они не то чтобы редкость в Шире, но... - он хекнул. Спрашивать эльфа о том, есть ли у них кошки на родине, казалось хоббиту верхом глупости. - Да в Бри чего только нет. Там и ваших встретить иногда можно. Правда больше хоббиты или люди. А скажи, Маналин, а что за война у вас там? Неужто так всё плохо?
Он разом посерьезнел.
- Бронвэ я знаю. Без причины он так никогда бы не поступил.

Отредактировано Йаххи (19.02.2010 01:58)

0

46

При упоминании о войне Маналин тяжело вздохнула.
- Да, мистер Томас, всё очень серьёзно. Воины Врага разорили Серые Гавани и Лориэн, а теперь Ривенделл находится в осаде. Плюс ко всему этому на юге Лихолесья, моей родины, пробудилась тьма. Тяжело всем нам.
Девушка подавила желание заплакать.
- Бронвэ должен вернуться в Ривенделл, поскольку того требует долг. Для меня там слишком опасно. Это стало ясно после одного несчастного случая в кузнице. Мою названную сестру Эшлин, невесту принца Элрохира, сына лорда Элронда Полуэльфа, мучают жуткие видения, насылаемые тьмой. Поскольку Эшлин ждёт ребёнка, я предполагаю, что тьма насылает на Эшлин видения специально, чтобы избавиться от малыша, ибо он представляет какую-то угрозу для тьмы. Под действием этих ложных видений Эшлин чуть не убила меня. - Маналин почувствовала тяжесть на душе. Даже сейчас она переживала за свою сестру. - В то же время меня не покидает ощущение, что тьма жаждет избавиться и от меня, словно я ей чем-то угрожаю. Бронвэ говорит, что это связано с моей деятельностью, ибо я лекарь.
Мяукнув, кошка приподнялась и потёрлась головой о подбородок девушки.
- Какая ж ты ласковая! - сказала Маналин, погладив кошку. - Я буду звать тебя Снежинкой. Ты такая же белая и пушистая. Ты ведь не против, киска?
Кошка мяукнула в ответ.
В этот момент в комнату вбежали Джек и Джафф.
- Доброе утро, мальчики, - сказала Маналин.
- Что надо сказать? - спросила вошедшая Роза.
- Доброе утро... Маналин, - хором сказали мальчики.
- Скоро завтракать будем, бабушка Роза? - спросил Джек. - Я ужасно есть хочу.

Отредактировано Маналин (25.02.2010 05:44)

0

47

Негромко пискнув, Лили возмущенно посмотрела на орка. Если бы она могла превращать взглядом в лягушку, пришелец стал бы ей неприменно! А потом ещё раз, для пущей уверенности. И тот, который незаметно дл девочки подкрылся из-за кустов, тоже.
У Лили был неплохой для хоббита слух, поэтому полной неожиданность для неё появление ещё одного незнакомца не стало. Хоббитенок задумчиво посмотрела на первого, а затем на второго. Чем-то они показались ей жтко похожими.
- Вы никак не можете быть бандитами, - она важно насупилась, даже не делая попыток убежать. Она нисколько не сомневалась, что в любой момент прошмыгнет мимо них, пусть только отвлекуться. Лили так часто делала, когда попадалась старомо Хьюи, хозяину соседней фермы. Но что поделать, если грибы растут именно за его забором? - Иначе бы вас шерифы давно поймали.
Не слушая абсолютно никаких возражений, девочка задумалась: а зачем бы ещё двум таким дылдам гулять в лесу, да ещё и прятаться в кустах? Впрочем, думала она не долго - вывод сам напрашивался:
- Вы, наверное, в прятки играли, да? А я вам помешала, да? Наши мальчишки здорово ругаются, когда кто-то из старших начинает мешать им играть. Толкьо куда же денешься! Хозяйство надо вести! Вот у меня у папы с мамой знаете какой сад красивый? Ужас какой красивый, вот! Ну, не буду вам мешать!
Она резко подорвалась с места, проскальзывая под ногами ближайшего бандита и помчалась через заросли кустарника в сторону тропы к дому.

+1

48

НПС - Мохноноги

- Конечно, будем, - Роза вплыла в гостиную с двумя подносами в руках, будто крутобокий кораблик в бухту. Она опустила оба на большой стол подальше от камина и начала расставлять тарелки, хитро посмотрела на Маналин.
- Садись, красавица. Вот грибочки обязательно попробуй: очень вкусные, сама солила ещё этой осенью. - она улыбнулась и, дождавшись, пока все рассядутся за стол, и села сама. Мальчишки с гиканьем и толкотней подсели поближе к эльфийке, а старый Томас занял место во главе стола. - Да и рецепт один из лучших в Хоббитании! Им со мною поделилась одна почтення хоббитянка из самого Митчел Делвинга!
Она замолкла, и слово взял Томас:
- Да, странные дела у вас делаются... И что же стало с этой невестой мистера Элрохира? - Томас не очень-то разбирался во всем этом, несмотря на то, что Бронвэ до того ни раз пытался ему объяснить. Для хоббита это была слишком запутанная и лишенная смысла система. Он сделал себе зарубку позднее спросить об этом Маналин и, уж конечно, поделиться своими мыслями на этот счет. - Ты лекарь? Очень достойное занятие, скажу я тебе. Мало сейчас тех, кто хорошо знает травы. Да и как с ними обращаться! Впрочем, да что я тебя отвлекаю? Такие речи хороши после плотного завтрака или во время чая!
И он принялся уплетать кашу, успевшую уже немного остыть.
В это же время мальчишки начали "незаметно для взрослых" хитро переглядываться, будто задумали что-то.
- Маналин! - младший дожевал кусок яблока и кристально честными глазами посмотрел на Маналин: - А вы боитесь лягушек?

Отредактировано Йаххи (23.02.2010 09:52)

0

49

Попробовав еду, Маналин изумилась: леди Роза восхитительно готовила. Да и грибочки действительно оказались превосходными.
- Да, странные дела у вас делаются... И что же стало с этой невестой мистера Элрохира? - спросил мистер Томас.
- Как я уже сказала, Эшлин мучают видения, насылаемые тьмой. Я не знаю, почему, но тьма определённо хочет избавиться от моей названной сестры и её ещё не родившегося малыша, потому и насылает на неё ложные видения. Она потеряла самообладание после очередного такого видения и чуть не убила меня, а это, в свою очередь, говорит о том, что тьме угодно избавиться и от меня. Я даже не знаю, как быть. Знаю лишь одно - я вернусь в Ривенделл, только если Эшлин сама меня об этом попросит либо пришлёт письмо с тем, кто сможет подтвердить её почерк.
- А вы боитесь лягушек? - неожиданно спросил Джек, когда завтрак был окончен. По глазам мальчиков девушка поняла, что они что-то затеяли.
- Нисколько, Джек. Чего бояться лягушек? А почему ты спрашиваешь?

0

50

НПС - Мохноноги

- Войны-войны! - проворчала Роза и, взяв со стола пустые тарелки, гордо удалилась на кухню. И уже только оттуда, пошумев немного, громко сказала, чтоб все слышали:
- Я пошла коз доить. И нечего при ж\детях всякие страсти обсуждать!
- Да... - Томас тяжело вздохнул, откидываясь на спинку стула, - Тьма, войны, убийства. Вечно у вас в большом мире неспокойно. Что раньше было, что сейчас. Сейчас уже, верно, хуже стало. Сплошные войны. Не то, что у нас, в Шире.
Он сердито нахмурил брови и вытащил свою трубочку.
- Ты не против? - он достал мешочек табака и вопросительно посмотрел на девушку.
Пока он закуривал, мальчишки смущенно переглядывались. Потом Джафф, видимо, набравшись храбрости, пробормотал:
- Здесь недалеко, в лесу, есть пруд. Там лягушек много, и они очень красивые! Хотели тебе показать.
Старый Томас подавился дымом. Редко кому из хоббитов, тем более из столь почтенного рода, корнями уходящего в такие древние времена, когда и людей то ещё здесь не было, нравились (подумать только!) лягушки.
- Лягушки? - он сквозь выступившие на глаза слезы посмотрел на внуков, - Вы не больны? Всегда знал, что в роду Туков встречаются любители лесов! Но уж лягушек! Маналин, вы слышали что-либо подобное?
Мальчишки грустно и виновато потупились.

0

51

- Ты не против? - спросил Томас, набивая трубку табаком.
- Нет, ни сколько.
Маналин посмотрела в окно, на озарённый солнцем лес. Тяжесть разлуки с любимым пала на её душу. Она знала, что Бронвэ вернулся в Ривенделл по зову долга, но от этого ей не было легче. Больше всего на свете она боялась больше никогда не увидеть Бронвэ. Нежность его прикосновений, сладость его губ - всё это доставляло Маналин большую радость, чем, к примеру, чтение книг.
- Здесь недалеко, в лесу, есть пруд. Там лягушек много, и они очень красивые! Хотели тебе показать. - Слова Джаффа оторвали девушку от раздумий.
Томасу, похоже, затея мальчиков не понравилась, поскольку он подавился дымом.
- Лягушки? - он сквозь выступившие на глаза слезы посмотрел на внуков, - Вы не больны? Всегда знал, что в роду Туков встречаются любители лесов! Но уж лягушек! Маналин, вы слышали что-либо подобное?
Видя, как виновато и грустно потупились мальчики, Маналин решила заступиться за них:
- Да не браните их, мистер Томас. На свете немало тех, кто любит природу и различных животных, в том числе и лягушек. Такие любители природы, как я слышала, встречаются и среди хоббитов. - Девушка погладила лежавшую у неё на коленях Снежинку. - Лично я больше всего на свете люблю кошек. Для меня они нечто вроде символа домашнего уюта.
Встав и опустив кошку в кресло, девушка посмотрела на Джека и Джаффа. Бронвэ просил её без надобности не выходить из дому, но чем может быть опасна небольшая прогулка к пруду, который находится совсем рядом?
- Мальчики, мы сходим к пруду, но только ненадолго. Быстренько глянем на ваших лягушек, и бегом домой. Ясно? - Маналин посмотрела на Томаса. - Я прослежу за ними, чтобы чего не натворили. Вы ведь не против?

Отредактировано Маналин (03.03.2010 15:21)

0

52

НПС - Мохноноги

- Вот и жена моя тоже так говорит. Любит эту зверушк. А что в ней хорошего кроме мягкой шерсти да мурлыканья? Ну да ладно... Не против, конечно. Здесь наши давние владения. Со времен Голода здесь не было ничего страшнее того! И шерифы всегда нахваливали этот лесок. Идите, подождите на крыльце. - он махнул рукой, вздыхая. - Эх, Маналин. Да как их не бранить? Они ведь вырастут скоро. А разве пристало хоббиту из почтенного рода любить живность? Наше дело - земля, растения, вести домашнее хозяйство да жить в покое. Хотя, что уж скрывать, в роду у них не только Мохноноги - ещё и Лесовики. С вами многие знались раньше, да...
Он снова вздохнул и встал с креслица, подошел к Маналин и посмотрел ей в лицо. Затем опстил глаза и сцепил руки за спиной.
- Вот что. Бронвэ я обещал, что в обиду тебя не дам и укрою, покуда он не вернется. Так что будь начеку. Места хоть и спокойные, да всякое бывает. И ребят слушайся - они места знают, слух не хуже вашего, да и глаза вострые ещё, не то что у меня. Ну давай, иди.
Он вздохнул и выбил пепел из трубочки в камин.
- Тётя Маналин! - Джафф выглянул из-за двери, - Пойдемте скорее! Уже почти день, да!
И он снова скрылся во дворе, от нетерпения подпрыгивая на месте и оглядываясь по сторонам.

Отредактировано Йаххи (03.03.2010 19:35)

0

53

Маналин вышла во двор.
- Мальчики, подождите немного. Я сейчас.
Девушка зашла на задний двор. Молния стояла там же, где Бронвэ оставил их с Рибилом. Было видно, что Молния скучает по коню Бронвэ.
- Идём, Молния, прогуляемся. Не грусти ты так, Бронвэ вернётся, и Рибил обязательно будет с ним.
Взгляд кобылы стал более бодрым. Маналин взяла Молнию под узды и пошла вслед за мальчиками.
Не прошло и шести минут, когда компания добралась до небольшого пруда. Мальчики, подпрыгивая, подбежали к берегу.
- Тётя Маналин, иди скорей сюда! - крикнул Джек.
Отпустив Молнию немного попастись, девушка подошла к мальчикам.
- Джек, Джафф, сколько раз говорить, чтобы Вы называли меня просто Маналин?
- Смотри, вот они. - Джафф указал на воду. Эльфийка присела на корточки, посмотрела туда, куда указывал хоббитёнок, и увидела плавающих на мелководье лягушек.
- Какие они забавные! - только и смогла сказать девушка через некоторое время.
- Правда, нравятся? - спросил Джек.
- Конечно, нравятся. - Маналин встала и свистнула, призывая свою кобылу, которая незамедлительно прибыла на зов хозяйки. - Что ж, мальчики, посмотрели на лягушек, и хватит. Если вы больше ничего не хотите мне показать, пошли домой.

0

54

НПС - Мохноноги

- Уже? - разочарованно, почти хором, протянули хоббитята. Джафф при этом смотрел совсем уж снизу вверх: он как раз опустился на землю, пытаясь поймать одно из животных. - А почему? Раньше мы до вечера могли гулять здесь и никто ничего не говорил! Только бабушка Роза, но она всегда сердится, когда мы к воде приближаемся, и говорит, что "это недостойно истинных Мохноногов борбаться в воде как те же лягушки"!
Последние слова проговорил Джек, скорчив недовольную рожицу.
- Ой, подождите! - он подпрыгнул, - А ещё тут у нас есть много чего. Вот например речка. Она очень красивая, и купаться в ней здорово. Правда, Джафф? Хотите мы вас туда проводим? Вы свою лошадку сможете вымыть. Там вода теплая-теплая! А вот купаться не того...
Он смущенно опустил глаза, а чуть заостренные ушки покраснели.
- Только там никто не купается. Если только на лодках плавает.

0

55

Услышав о реке, девушка задумалась. Она была не прочь искупаться, если только на реке сейчас никого нет. Тем более мальчики были правы, что Молнию стоит вымыть - после долгого пути лошадь нуждалась в том, чтобы искупаться.
- Ладно, мальчики, идём к этой вашей реке.
На реке никого не было. Тишину нарушало лишь пение птиц. Молния, которую эльфийка разнуздала, радостно забежала в реку и стала плавать.
Мальчишки рассмеялись.
- Какая она смешная! - сказал Джафф. - Она всегда так радостно забегает в реку?
- Иногда такое за ней водится. Она вообще любит купаться.
Маналин посмотрела на реку. Вода, по которой шли создаваемые лошадью круги, была такой чистой, что в ней отражались голубое небо и идущие по нему облака. День был хорош для того, чтобы искупаться.
- Мальчики, как насчёт того, чтобы немного поплавать, пока никого нет?
Неожиданно внимание эльфийки привлекло движение в кустах.
- Подождите здесь.
Девушка отошла к кустам и вернулась с белым зайчонком на руках.
- Бедняжка! Совсем один и до смерти испуган. Я оставлю его себе и назову Снежок. - Маналин погладила зайчонка и посмотрела на Джека и Джаффа. - Правда, он красавец?

0

56

Прошло несколько дней с тех пор, как Маналин появилась в Хоббитании. За это время она успела изучить свойства целительных грибов, за которыми приехала. Слухи не врали - грибы и в самом деле при правильном приготовлении значительно улучшали здоровье больного или раненого.
- Эх, знай я раньше об этих грибах, - думала девушка, - пациенты с тяжкими ранениями исцелялись бы быстрее.
Девушка посмотрела в окно - на небольшой полянке за ним паслась её верная кобыла Молния. Сколько различных путешествий они пережили вместе! Затем взгляд эльфийки упал на кровать, где, поджав уши, мирно спал белый зайчонок Снежок. Он выглядел таким хрупким и беззащитным, что девушке захотелось защитить его от всех напастей.
И тут она подумала о Бронвэ. Уже давно от любимого не было никаких известий. Маналин знала, что Бронвэ вернулся в Ривенделл по зову долга, но всё равно сильно скучала по нему. Томительным казалось ей расставание с любимым.
- Ах, Бронвэ, милый мой, как мне тебя не хватает!
По щекам девушки потекли слёзы - столь тяжело давалась ей разлука с возлюбленным.
Успокоившись, Маналин взяла на руки проснувшегося Снежка и вышла в столовую, где семейство Мохноногов уже готовилось к завтраку.
- Доброе всем утро. Простите, что задержалась.
Усевшись за стол, Маналин первым делом угостила Снежка парой листочков капусты и несколькими кусочками морковки, а затем опустила на пол. Зайчонок тут же стал играть с белой кошкой Снежинкой.
- Ты плакала? - поинтересовалась Роза.
Маналин оторвалась от еды.
- Конечно. Вы уж простите, просто я скучаю по Бронвэ. Мне его так не хватает!
- Он вернётся, обязательно вернётся, - пообещал Томас. - Я хорошо знаю его. Он обязательно вернётся к тебе.
После завтрака девушка взяла книгу и ушла к себе. После некоторого времени, проведённого за чтением, Маналин отвлекли голоса Джека и Джаффа, которые вошли в комнату.
- Чего вы шумите, мальчики?

0

57

Прошли ещё несколько дней в Хоббитании. Маналин почти не выходила из дома Мохноногов, разве что прогуляться с Джеком и Джаффом да позволить Снежку побегать по травке и прокатиться на Молнии.
Большую часть времени Маналин проводила в доме Мохноногов. Она словно заразилась хоббитским домоседством. Время она проводила либо за чтением книги, либо общаясь с Томасом и Розой и их внуками, либо играя со своим зайчонком.
Но в то же время девушка тосковала по Бронвэ. Ей не хватало любимого.
- Не переживай, - говорил ей Томас. - Он обязательно вернётся. Вот увидишь.
В тот день эльфийка снова сидела над своей рукописью "Путь менестреля", когда в её комнату вбежали мальчики. Джек нечаянно наступил на лапку спящему у двери Снежку, отчего зачонок взвизгнул.
- Ой! Прости, Снежок, я не хотел. - Мальчик погладил зайчонка.
Маналин отложила перо и взяла испуганного зайчонка на руки.
- Ну не плачь, Снежок. Он же не хотел.
Зайчонок еле успокоился.
Мальчики позвали во двор.
- Сейчас подойду.
Девушка закрыла книжку и чернильницу, отложила их и перо в сторону и вместе с зайчонком вышла во двор.

Отредактировано Маналин (25.04.2010 07:46)

0

58

Ещё несколько дней в Хообитании минули спокойно. Прогулки с Джеком и Джаффом, помощь Розе по хозяйству - всё это стало для Маналин привычным делом. Ей даже стало казаться, что она всегда жила в Хоббитании.
В то же время эльфийка тосковала по любимому. Скука по Бронвэ редко покидала её, но она убеждала себя, что он скоро вернётся к ней. Она чувствовала это всем сердцем.
В тот тихий солнечный день девушка закончила свою книгу "Путь менестреля".
"Через месяц после того, как Нуменор затонул, Марден ощутил, что жизнь в Эндорэ стала для него тяжёлым грузом.
- Гилрун, - обратился он к другу, - тяжко мне в Средиземье. Море зовёт меня, зовёт на Запад.
- Я чувствую то же, что и ты, мой друг, - отвечал ему Гилрун. - Мы уплывём в Валинор вместе.
Не прошло и двух недель, как неразлучные друзья Марден и Гилрун сели на корабль и отправились в Валинор."

Стоило девушке поставить точку, как сидевший на столе у окна Снежок, к тому времени немного подросший, подскочил к хозяйке и легонько куснул её за палец. Маналин сразу поняла, что зайчонок проголодался.
- Идём, Снежок, покушаем.
Перекусив и покормив Снежка, девушка взяла его на руки и вышла во двор. Роза хлопотала по хозяйству, Томас ушёл по делам, а мальчики катались на Молнии.
- Маналин, присоединяйся к нам! - крикнул Джафф.
Опустив на землю зайчонка, который начал бегать и кувыркаться рядом с домом, эльфийка присоединилась к Джеку и Джаффу.

0

59

Ещё несколько дней в Хоббитании прошли спокойно. Маналин играла с детьми, помогала Розе по хозяйству. Однако тоска по Бронвэ не оставляла её.
Маналин сидела возле окна и смотрела на пасшуюся неподалёку Молнию. Рядом играли белая кошка Снежинка и белый зайчонок Снежок. Мысли девушки были обращены на восток, к Ривенделлу. Маналин скучала по любимому, ей сильно не хватало его.
От мыслей эльфийку оторвали вошедшие Джек и Джафф.
- Маналин, ты обещала нам рассказать о своём народе, - напомнил Джек.
- Конечно-конечно. - Маналин пригласила мальчиков сесть. - Слушайте внимательно.
И девушка начала рассказывать мальчикам об эльфах.

0

60

Деревья в поле зрения девушки смазывались в сплошную зелёную полосу после нескольких дней путешествия. Жутко хотелось одной вещи - спать. Опираясь одной рукой о ствол дерева, Анда сползла на землю. Вторая рука двигалась не сильно хорошо - сказывалось небольшое ранение в драке с какими-то разбойниками. И лишь вспомнив цель своих "страданий", эльфийка заставила себя подняться с такой теплой и мягкой земли и вновь отправиться в путь.... Вскоре Анда услышала лёгкий детский смех и нежный девичий голос. Тихо передвигаясь меж деревьев, девушка увидела небольшой уютный домишко, какие строят только в Хоббитании. На полянке около дома играли двое мальчиков из рода хоббитов, а рядом... Анда не поверила своим глазам! С ними играла, пела и веселилась молодая ельфийка с белоснежным зайчёнком на руках. Чувство счастья от близости к родственной, хотя бы чуточку, душе наполнила её естество... Затёкшая нога начала неприятно покалывать и девушка инстинктивно передвинула её чуть в сторону, от чего немного покачнулись пару веточек в кустарнике. Ни дети, ни эльфийка на полянке не заметили этого, но вот зайчишка...

Свернутый текст

Мастерское замечание:
В Хоббитании не стрют домишки, а роют норки.

0


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Эриадор » [ТЭ.Эриадор.ХО.] Лес