Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Мглистые горы » [ТЭ.Мглистые Горы.ИЗ.] Казематы под башней


[ТЭ.Мглистые Горы.ИЗ.] Казематы под башней

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Сделанные,  кажется, в попытке повторить тюрьмы Барад-Дура, эти казематы представляют собой не слишком большую сеть коридоров и решётчатых камер.

Отредактировано Аксель (25.11.2011 07:39)

0

2

Майа мерил небольшую комнатку широкими шагами и размышлял. Рядом стоял один из тюремщиков и задумчиво следил за его движением. Через пару минут, впрочем, он поморщился, замотал головой и ушёл, пошатываясь. Спустя минуту маг внезапно остановился и прислонился спиной к стене, скрестив руки на груди.
Проклятое тело... Хуже этого в нашем путешествии только то, как этот путь меняет нас. Где я теперь из-за этого тела? Передо мной всё ещё стоит задача, но что я могу сделать сейчас? Я бы легко мог выбраться из камеры, но вокруг тысячи солдат и Курумо... Я с ним одним не смог совладать, а что я теперь могу против них всех? А пока я сижу здесь, мы проигрываем. Олорин и Айвендил, похоже, вдвоём ведут неравный бой. За Вторыми будующее, но что они могут в битвах Великих?
Он встал и снова начал ходить из стороны в сторону, ещё сильнее нахмурившись.
Странно и страшно подумать, что народы, столько лет державшиеся против Того, кто сильнее их всех вместе взятых, проигрывают всего лишь одному из его бесчисленных слуг, пусть и очень могущественному... Но как мог пасть Курумо? Мы с Палландо были там, где для Света Валинора осталось мало места, но он? Неужели он не понимает, что Гортзауэр рано или поздно, так или иначе окажется рядом со своим хозяином, что он - на стороне тех, кто неизбежно проиграют?

0

3

В это время на другом конце подземелий в похожей камере томился другой истари. Аватар сильно изменился за то время, пока сидел в камере - лицо его осунулось, руки истончали, одеяния свалялись и покрылись грязью. Проблема была в том, что Саруман забрал у Аватара то, чем последний дорожил больше всего - возможность действовать. Отняв у истари посох и своим колдовством блокируя аватаровское, он обрёк Лазурного на медленное затухание. Не в силах выдержать заключения, в первые недели Аватар бушевал, стараясь вызвать на себя гнев стражей; но те, видимо, были предупреждены и оставались глухи к мольбам, проклятиям и увещеваниям старика. Далее, видя, что никто и ничто не собирается его выпускать или даже казнить, Аватар впал в депрессию. Мысли его потихоньку блуждали во тьме, и стараясь найти источник света, но так и не находя его.
Через некоторое время стражам показалось, что старик помешался. Он бормотал себе под нос разные фразы, вскидывал руки и иногда становился совершенно невменяемым, крича и безумно вращая глазами. Даже орки, и те пугались. Доложили Саруману, но тот, по видимому, был уверен, что ничего с Ниртарасом не случится. Посему ему продолжали давать еду, к которй он уже довольно давно не прикасался, и закрывали глаза и уши на все безумства мага.

В ту ночь Ниртарас лежал на скамье, которая заменяла ему кровать, и, смотря безумными глазами в тёмный потолок, шептал себе под нос:
- Сидмар инкопаре... Мы обречены, разрушены, убиты, сожжены... Ульмо минра онтаре! - Последнее Аватар с силой выкрикнул в потолок, и орки кинулись к решетке, посмотреть, что там произошло. Однако старик по-прежнему лежал на скамейке, шевеля губами, в той же позе, в которой находился уже три дня. Орки, ворча и плюясь, отошли от двери.

0

4

Надо бежать. Курумо был сильнее меня, а без посоха я против него ничто... значит, надо бежать так, чтобы он ничего не заметил или заметил слишком поздно. Я видел лишь один вход - через врата, скорее всего так и есть. Но... Похоже, земля под Ангрэностом пронизана тоннелями. И есть шанс, что, если туннели не выходят куда-то за пределами крепости, то хотя бы можно выбраться где-то ближе к вратам... Кажется, коней у них нет... А на варгах уехать не получится. Затея выглядит безумной, но сидение здесь, фактически вечное, точно ничем не поможет. Вставай, Алатар, не для этого ты вернулся...
Спустя минуту в голове Алатара созрел план. Когда через несколько часов он услышал шаги одного из тюремщиков, он, согнувшись, встал у стены, и опёрся одной рукой на неё, а второй схватился за сердце. Когда урук подошёл к камере, майа секунды полторы постоял так, затем захрипел, закашлялся и рухнул на живот.
- Неужто сдох? - поинтересовался у самого себя стражник. С минуту постоял на месте, почесал башку, после чего пожал плечами и пошёл к дверям. Открыл, вошёл и остановился прямо перед телом и сказал:
- Сдох! - после чего плюнул на балахон и попытался пнуть мага. Именно в этот момент Алатар схватил его за ногу и рванул вверх и на себя. Противник, не ожидавший нападения, со всей дури рухнул на спину. Истари меж тем вскочил и выхватил у тюремщика его же меч, который вонзил ему в шею, прежде чем тот успел крикнуть. Меч с хрустом сломал позвонки и звонко ударился о камень. Алатар с лёгкой улыбкой вытер меч об одежду орка, оттащил тело в угол, вышел, запер дверь и пошёл куда-то по тоннелям.
- Сбежал! - раздался крик за его спиной. Майа развернулся и увидел второго своего сторожа. Пожал плечами, развернулся и побежал на него. Орк было выхватил кнут, но спустя секунду его голова слетела с плеч, и тело, булькая остатками воздуха. Беглец тщательно обыскал его, но ничего, кроме этого кнута, у него не было.
Сойдёт...
Прошло полчаса. Алатару начинало казаться, что он ходит кругами по этим бесконечным тоннелям, повторявшие один другой.
Ульмо минра онтаре! - внезапно услышал он.
Аватар!
Поворот, ещё раз поворот... Здесь или не здесь?
За очередным поворотом стояли трое стражников, уже услышавшие его шаги. Увидев его, они достали клинки и ринулись к нему. Удар - вспорот живот, удар - голова с плеч, уворот, щелчок кнута и последний, добивающий укол по последнему орку - спустя тридцать секунд Алатар стоял и переводил дух, вокруг него лежали три трупа. Спустя ещё секунду он вспомнил, зачем оказался здесь и обернулся. Аватар, майа Ульмо, тайно посланный отдельно от остальных, лежал на скамейке и смотрел в пустоту, шевеля губами. Алатар кинулся к двери, открыл её и вошёл вовнутрь.
- Аватар! Я не надеялся тебя увидеть... Что с тобой случилось?

Отредактировано Алатаp (06.12.2009 20:54)

0

5

- Динамре но... - лишь пробормотал в ответ Аватар и посмотрел ясными голубыми глазами на Алатара. В его сознании что-то шевельнулось, и он с трудом сказал:
- Бежать... нужно бежать... Иначе даже смерть покажется сладкой... - он вдруг изменился в лице, сделавшись почти испуганным, и начал шептать:
- Орки. Орки... Где орки? Саруман сделал орков. Много орков, они найдут нас и убьют. Ну даже пусть убьют, пусть, да-да!

Аватар резко встал со скамьи и осмотрелся. Он слегка потрясал головой и, словно игнорируя Алатара, направился к открытой двери. Подхватив по пути какой-то кинжал стражника, он быстрым шагом кинулся по коридору, рискуя при такой скорости подскользнуться на гладком камне и свернуть себе шею. Было видно, что он не в себе и наделает делов, если его не остановить.

0

6

- Орки. Орки... Где орки? Саруман сделал орков. Много орков, они найдут нас и убьют. Ну даже пусть убьют, пусть, да-да!
Аватар... Что с ним стало? Неужто разум майа может погаснуть, словно свеча без воздуха? Курумо, как ты мог... Нужно его остановить.
Алатар кинулся вслед за ним, догнал (хоть Алатар бежал и быстро, но он не успел уйти далеко) и резко повернул к себе:
- Очнись, Аватар! Очнись, во имя Илуватара! Ты ведь просто не можешь, не имеешь сойти с ума... Вспомнио нашем Долге! Вспомни о том, зачем и ты и я были отправлены сюда! Очнись!
Видя, что эффекта нет, Алатар чисто машинально(сказывались странствия на Востоке) несколько раз с силой ударил его по щекам и потряс.

Отредактировано Алатаp (06.12.2009 21:06)

0

7

От ударов Аватар явно почувствовал себя лучше, потому что выронил нож и словно в первый раз посмотрел на Алатара:
- Алатар? Друг мой, что случилось? Где мы? - он недоумевающе посмотрел на истари.
- Видимо, случилось что-то плохое... Это же темницы, и если мне не изменяет память, то предатель Саруман посадил меня сюда. Сколько времени прошло?
Аватар всё еще чувствовал себя плохо, что очень странно, ведь он был истари, но силы быстро восстанавливались, как и разум. Однако ощущение некой опасности, присутствия чего-то злого не исчезло. Если Саруман прознает, что они выбрались на свободу... Надо срочно выбираться из этих подземелий! Хорошо, что рядом Алатар - вместе будет намного легче.

0

8

Видимо, случилось что-то плохое... Это же темницы, и если мне не изменяет память, то предатель Саруман посадил меня сюда. Сколько времени прошло?
- Я не знаю, сколько времени прошло. Я долго провалялся в забытьи, затем тело не выдержало... Я был в Валиноре, Аватар... Хотя сейчасне время об этом говорить. Нам нужно выбратья. Понимаешь... Ангрэност стоит на большой губке, пронизанной тоннелями. Здесь мы пока что в безопасности, и именно они могут вывести нас к свободе.
Или у них есть конюшни, или мы сможем выбраться наружу незаметно от них, или туннели выводят куда-то ещё, или мы пропали... Но так хотя бы Аватар пришёл в себя. Более или менее.
Не надеясь на полную дееспособность друга, Алатар пошёл по коридору, не то ведя его рядом с собой, не то таща.
---> Подземелья Изенгарда

Отредактировано Алатаp (13.12.2009 19:23)

0

9

- Я целиком полагаюсь на тебя, друг, - заверил Синего мага Лазурный. - Ведь не зря именно тебя послали сюда в составе самых мудрых и сильных.
И он проследовал за Алатаром, раздумывая по пути о сложившемся положении. С одной стороны, его попытка убедить Сарумана в бессмысленности служению Тёмному Властелину потерпела фиаско, а с другой - развязывала ему руки. "Сказать прямо, Саруман даже и не догадывается, что стал марионеткой. Эру, как застилает взор Тёмная сторона и жажда власти! И Курунир, как самый могущественный из нас, более всех был подвержен этому. Жаль, что так получилось." - думал Аватар, спеша за другом. Они продвигались по казематам, и вскоре показалось что-то, похожее на выход из этого холодного и мокрого кошмара. Два мага с радостью поспешили к нему.
=> Подземелья Изенгарда.

0

10

Как незыблемо ни стояла башня Сарумана, подземельям под ней пришлось худо. Затопивший казармы урук-хая Изен, сметая всё на своём пути пробил непрочную стенку тоннеля между помещениями для уруков и тюрьмой. В темницы тут же хлынула вода, и многие, кто спаслись воспользовавшись переполохом, были смыты и утонули. Сейчас уровень воды спал, обнажив трупы за решётками в отдельных камерах, и толстый слой ила и грязи на полу казематов. Ближе к Ортханку тоннели полностью высохли, и теперь они использовались мордорцами как отхожие места или, как и ранее, для тюрьмы. На входе в подземелье были устроены небольшие воротца, охранявшиеся двумя-тремя часовыми.

0


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Мглистые горы » [ТЭ.Мглистые Горы.ИЗ.] Казематы под башней