Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Старые анкеты » Возрождённый


Возрождённый

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Герой
1. Имя персонажа: Алатар Синий(Белый(см. ниже)
2. Раса персонажа: Майа
3. Специализация персонажа: Истари
4. Оружие персонажа: Умеет хорошо сражаться используя посох как оружие (Как Гэндальф в фильме), также неплохо использует меч. Меч этот выковал Гортхауэр, в свою бытность майаром Ауле, до того как он стал Сауроном Черным, и подарил Алатару.  В этом оружии ничего примечательного нет. Для такого кузнеца как Гортхауэр, он довольно прост, не считая необычайной прочности и красиво выполненного орнамента, в  виде синего пламени на лезвии меча. Магию Алатар использует только в крайних случаях.
5. Способности персонажа: Магия. Как и у всех майар, очень сильная магия. Он состоял в свите Валара Оромэ, покровителя лесов и зверей. Поэтому умеет разговаривать с животными(лучше, чем эльфы, но хуже, чем Айвендил) и получать их помощь сведениями. Но только в очень крайних случаях. Оромэ запретил ему часто использовать эти силы. Но у него есть и знания которые он получил за долгие годы пребывания на Востоке.
6. Внешность персонажа: Высокого роста седовласый старик, имя которого давно уже стерлось в Истории Средиземья. Алатар имел длинную белую бороду с такими же,никак не отличавшееся по длине, белыми волосами. Лицо его все покрыто морщинами, показывая тем самым его возраст или его мудрость. Нос картошкой,очень похож на нос Олорина. Одевается обычно в серый плащ, закрывая все свое лицо капюшоном, ходит постоянно опирась на свой посох. Лишь по глазам с синими зрачками Алатара можно отличить от обычного человеческого мужа.
7. Характер персонажа:Спокоен, расчетлив, рассудителен. Предпочитает десять раз подумать, прежде чем что-либо сделать. По его мнению, врага надо изучить, а только потом бить. Как и все майар, видевшие начало мира и знающие о его конце, мудр. Любит людей, нежели эльфов. Считает, что люди и есть самая сильная раса Средиземья, за которыми останется будущее... Никогда не дает возобладать эмоциям над разумом. Правда, в последнее время он стал, пожалуй, чуть жёстче, но последовавшие почти одно за другим(для майа) два предательства - Курумо Искусника и Палландо, его старого друга, не могли на нём не сказаться. Однако, вернувшись из Валинора, он воодушевлён на новую борьбу с Врагом.
8. Биография персонажа: Алатар состоял в свите Ороме. В стародавние времена был послан вместе с другими истари в Средиземье, для борьбы с Сауроном. Алатар был послан Оромэ и взял с собой своего друга Палландо, который также входил в свиту Оромэ. Сразу после прибытия, вместе с Палландо отправился на восток, поближе к Врагу, чтобы обстоятельно изучить его. Есть предположение, что именно они были основоположниками магических учений и оккультных наук, появившихся проследствии среди народов Средиземья.
Долгое время считался потерянным членом Ордена Мудрых. Но это не так. Просто Алатар все эти долгие вникал в причину корня зла в орках и других рабов Саурона, и искал слабые стороны Саурона.
Весть о предательстве главы Ордена Мудрых, Сарумана, потрясла его. Он понял, что пришло время действовать. Он вернулся назад, в известное Средиземье. Двигаясь на запад, он расспрашивал людей и скоро узнал, где живёт Белый Колдун. Прибыв туда(по случайности – почти одновременно с Аватаром, майа Ульмо), он не поверил своим глазам: орки, варги, подземелья – старая, нуменорская крепость была превращена в какой-то западный уголок Мордора. Он поспешил в башню и встретил там Сарумана и сначала едва не присоединился к нему. Что им двигало? Может быть, желание попытаться уничтожить Врага изнутри? Может быть, наваждение Сарумана? Возможно, и то, и другое. Однако, он опомнился и отрёкся от своих слов. Началась схватка, исход которой был решён не в пользу Синего Мага. Он был нещадно бит, хоть и успел ранить предателя, именовавшего себя теперь «Радужный маг». Его связали и увели, вернее, унесли – он был серьёзно ранен и едва ли находился в сознании. Он не видел, что случилось с Аватаром.
Его заключили в казематы под башней. Они были построены, кажется, в попытке повторить  камеры  Барад-Дура… Алатар почти не приходил в себя, стоя буквально на краю жизни и смерти. Он не считал дни, но дни шли. Время от времени раздавались голоса. Это были, кажется, тюремщики, время от времени приходившие и даже кидавшие на пол камеры что-то, похожее на еду.
- Почему нельзя?
- Потому что Старик не велел! Не было приказа.
- Как будто бы мы никого не трогали без приказа.
- А ты посмотри на него. Видел Старика? Они похожи, как два брата.
- Да все они на одно лицо…
- Не надо его трогать. На мясо у тебя есть кто посвежее, а  так – прилетит ведь… И голову с плеч.
Кажется, в какой-то момент тело всё же умерло. «Что ж, рано или поздно это должно было случиться» - уже равнодушно подумал Алатар. Мир исчез, казалось, ничего больше не существует, кроме откуда-то взявшихся звёзд… На секунду ли, на века? Так или иначе, этот образ исчез, уступив место реальности.
- Я не справился.
- Как это произошло? – спросил Добрый король Арды. Майа, рассказал ему о своих странствиях, о страшных вестях и о своём поражении.
- Значит, Курумо перешёл на сторону Гортхауэра… А что Палландо?
- Наши пути разошлись, как я уже сказал. Он начал меняться не в лучшую сторону. Если Саруман пал, то Палландо, каким я запомнил его в день нашей последней встречи, падения тоже не избежал.
- Возвращайся.
- Возвращаться?
- Да. Наша воля прибудет с теми, кто остался верен нам…
И майа отправился назад, снова оставив Валинор. Он летел над морем, затем над землей. Он видел Митлонд, в котором хозяйничали орки, он видел армию, идущую из Гаваней в Имладрис, последние пристанище нолдор и их потомков, он видел дым над Золотым лесом. Он видел крепость, где умер, видел крепости, златоверхий город и деревни в степи к югу, видел армию к востоку…
- Да я видел своими глазами! Старик исчез! Только тряпьё его лежит.
- Брешешь! Не мог он сбежать!
Когда два тюремщика подошли к камере, их глазам предстал старик, стоявший и оправлявший на себе грязно-синие одежды. Стоявший. И волосы его, несмотря на всё пережитое, была цвета снега на горе Таникветиль…
9. Мировоззрение: Добро
10. Краткое описание персонажа: Синий Истари, бывший друг Гортхауэра и Палландо.
11. От игры я жду: Логики и красоты.

Игрок
1. Имя: Максим
2. Связь: QIP, Skype. Если нужно, выложу ещё и здесь.
3. Список произведений: ВК, Хоббит, Сильм всё на той же стадии, экранизация Хоббита Рэнкина/Бэсса, фильмы Джексона.
4. Мой опыт на ролевых: Около полутора лет.

Дополнительная информация
1. Другие мои персонажи: Элрохир, Багхаш, Гилраель. Это, стало быть, четвёртый.
2. Сможете ли вы поставить в подпись ссылку на анкету? Как одобрите, поставлю.
3. О ролевой я узнал/а играю
3. Картинка, которую вы планируете использовать как аватар Был бы идеален вот этого Алатара аватар. Запретов на использование чужих обработанных аватаров ведь нет?

PS. Анкета почти полностью взята с одобренной анкеты Alatar'a, внешность с первого Алатара, так как внешность второго противоречила его аватаре, внешности первого и концепции Истари как таковой. Биография дополнена за счёт событий, отыгранных другими Алатарами.

Отредактировано Алатаp (01.12.2009 16:09)

0

2

Алатаp написал(а):

Поэтому умеет разговаривать с деревьми и получать их помощь сведениями. Может позвать на помощь силы природы Средиземья (вызвать бурю, шторм).

а не слишком ли круто для Истари? Саруман и тот меньше может.

0

3

Раданг написал(а):

а не слишком ли круто для Истари? Саруман и тот меньше может.

Было обобрено...

0

4

Алатаp написал(а):

Было обобрено...

Когда это было? У нас когда-то и Лютиэн была обобрена и дикое количество тёмных майар.
У истари не было таких способностей и быть не могло, их посылали как советчиков, а ни как воинов.
Тем более не ясна связь майа Оромэ с деревьями, это скорее к Йаванне.

0

5

Раданг написал(а):

Когда это было? У нас когда-то и Лютиэн была обобрена и дикое количество тёмных майар. У истари не было таких способностей и быть не могло, их посылали как советчиков, а ни как воинов. Тем более не ясна связь майа Оромэ с деревьями, это скорее к Йаванне.

Гут, исправлю. Однако повышенную связь с животными(повыше эльфов, пониже Карего) всё же поставлю.
PS. Ой-йо... минимум строк по характеру. Будем дописывать...

Отредактировано Алатаp (01.12.2009 15:56)

0

6

Всё хорошо, от меня лично претензий нет, но подожду Торина. Это - сложный случай, здесь анкета олжа быть обобрена нами обоими.

Тольо есть один вопрос. От чего умер Алатар?

0

7

Денна написал(а):

Тольо есть один вопрос. От чего умер Алатар?

Во первых, там постоянно витали в комнате такие настроения типа "живым он уже отсюда не уйдёт", да и Торин сказал, что тело умерло.

0

8

Элрохир написал(а):

да и Торин сказал, что тело умерло.

Где Торин это сказал и к чему?

Но лучше отпиши в анкете его гибель: орки там зарезали или варг покусал....

0

9

Денна
Торин ошибался.

Анкета обобрена.

Аватар подогнать под размер.

0

10

Денна
Если орки там зарезали или варг покусал, вернуться будет никак, ибо были свидетели смерти -  "Не палимсо". И тогда пришлось бы через гавани(угу. Сайта будет рад), а по факту - не возвращаться. Но есть подтверждение, что на момент последнего отыгрыша он был жив, а за жильца его никто не считал.

За барной стойкой №341
Вопросы. Продолжение 1.
За барной стойкой №249

PS.
За барной стойкой №287

PPS. Ошибался? Отлично, сейчас пошлю аватарку на подгон.

Отредактировано Элрохир (02.12.2009 15:20)

0

11

Элрохир написал(а):

Если орки там зарезали или варг покусал, вернуться будет никак, ибо были свидетели смерти -  "Не палимсо". И тогда пришлось бы через гавани(угу. Сайта будет рад), а по факту - не возвращаться. Но есть подтверждение, что на момент последнего отыгрыша он был жив, а за жильца его никто не считал.

Ерунда, ибо майа может вернуться и не через гавани.

0

12

Денна
Я согласен - он майа. Но вернуться в эту ипостась ему вряд ли удастся, чтобы ни у кого не возникло вопросов. В общем, уже неважно.

0


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Старые анкеты » Возрождённый