Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Рованион » [ТЭ.Рованион.ЭД.] Вершина Одинокой Горы


[ТЭ.Рованион.ЭД.] Вершина Одинокой Горы

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Верхняя точка Одинокой Горы, приютившей под собою целое царство. На самой вершине стоит полуразрушенная Смогом башенка, построенная еще до его под Горой воцарения, и ныне не используемая. Возвышаясь больше, чем на пол-лиги над окрестностями, гора дает отличный обзор - на севере виден горный хребет, на юге - озеро, город на нем. Из окрестностей можно различить гномьи бастионы сильно внизу, дым из мордорского лагеря, угадываются деревни. На склонах горы растет мало деревьев, а верхние двести - триста шагов приходится подниматься по не тающему никогда леднику.

Отредактировано Аксель (25.11.2011 09:24)

0

2

Отдохнуть оркам никто не дал. Снарядив бойцов на разогревание жратвы на прикрытом навесом из пары шкур (не дай барлог, дым будет видно!) костерком, Багрык выдал трети снаг кирки, остальных выставив в наблюдение. С парой бойцов пошел осматривать верхнюю часть склона, искать, где гора слабее всего, откуда начать. По снегу, еще и продолжавшему падать, это было крайне непросто, и около часа ушло на то, чтобы найти подходящую точку, где можно было усилить естественный процесс, и начать подготовку схода лавины на бастионы Эребора. Жизнь в Моранноне изрядно пригодилась Багрыку, по горам он ходил просто замечательно, и знал их довольно неплохо. Наконец был найден расщеп в леднике , выходящий на сторону бастионов. Расщеп тот около пятнадцати футов в глубину, и его надо было усилить. Выживут ли снаги после этого - да плевать он хотел. Приказы "работать" и "молча" здесь были единственными. Скоро в щель в леднике были спущены семеро снаг с кирками и еще пятеро - с чем попало, прокопаться в нижнюю часть щели, что по свежему снегу не было сложной задачей. К ним было приставлено два сатрапа, для того, чтобы в случае нарушения приказа работать молча уничтожать нарушителя. Шум кирок вряд ли был редкостью в окрестностях горы, на него не обратят внимания. Надсмотрщики окопались в сугробе - теплая одежда не давала им особо замерзнуть , а вот о местных орлах они наслышаны, и кто знает,  когда снегопад закончится? Они не хотели быть замечены по его окончании.
Работа шла отлично, до вечера в щель спустили остальных снаг и один из двух кувшинов масла - внутри костер и не даст им околеть, и ускорит работу по сходу ледника. Но стемнело, и снегопад кончился. А на башне уже сидел нюхач, было установлено копье с повешенным на него щитом, единственным символом Багрового Ока, взятого с собою. Орлы их заметят, заметят точно. И нападут. Тогда операция сорвется. От слова совсем. Это было плохо. Багрык скомандовал бойцам внутри башенки вооружиться копьями и метательным оружием, и быть наготове.
И точно, ночью небо совсем прояснилось, снег не ухудшал ни видимости,  ни слышимости, и в небе возник орел. находившихся в башне видеть он не мог, слышать - тоже, приказ исполнялся. Зато он ясно слышал стук кирок, приглушенный толщей льда и возможно, видел дымок - в щель закинули много чего горючего - практически все, что было, топить ледник и греть снаг. Хотя слышно уже было даже сам ледник - кирки и клинья начали приводить его в движение .
Орел кружил над щелью, и вдруг, обнаружив копошащегося в сугробе надсмотрщика, спикировал туда. Тот был вооружен не тем, и занят, видимо, тоже не тем, а посему взмыл в воздух в когтях пернатого чудовища , и мгновение спустя был им отпущен,  пролетев шагов двадцать вниз, и катясь к гномам... Орел кружил  над щелью, видимо, бестия все понимала, тем более, ледник уже чуть ли не пел... В небо взмыла сулица, пущенная вторым надсмотрщиком, и полетели стрелы от дозорных, но в кружащего орла попала лишь одна из них, нанеся малый урон, либо не нанеся его вовсе, легкий лук наги, не показался птице аргументом.
Понимая, что операция на грани успеха ли, срыва ли, Багрык решил рискнуть всем - достав "мораннонский рупор" он изо всем сил прокричал в небо протяжное "Мооооордоооорррр!!!!", и ледник вторил ему... Указав находившимся рядом Крашу, Трэшу и Фаршу на варгов и сторону отхода, командир пошел на совсем безумный поступок, увидев стоящего над щелью ледника сатрапа с копьем и зависшего над ним орла. Урук отбросил булаву , сбросил на снег щит , начал его разгонять, после нескольких шагов забравшись на него.
Щит несся по склону, прямо в направлении небесного монстра и стоящего под ним бойца, трясущегося вместе со своею рогатиной. Скорость щита была чудовищная, и лишь сила орка позволяла ему держаться на щите, благо лямка и крепежи для рук были крепкими... подправив направление движения на камень, скрытый и сглаженный снегом, урук вместе со своим средством передвижения взмыл в воздух, но подлетая к орлу, и вновь выкрикнув (уже от страху) "Мооорррдоооррр!!!", он осознал, что полетит выше птицы, Багрык закрыл глаза и... отпустил щит, пролетевший дальше, начиная лавину...
Приземлиться с высоты около десяти шагов даже на орла было чудовищно больно, 300 фунтов мяса и 75 фунтов доспехов - это, наверное, слишком много, чтобы падать на пузо... Птица тоже не ожидала, и прежде чем среагировать, наделась на копье. Орел издал невероятно громкий звук, приведший Багрыка в чувство, и заставивший его руки вцепиться в птицу, несмотря на просящиеся от удара наружу кишки. Птица только усилила сход ледника - звук усилился, операция удалась... но и гномы, скорее всего , услышали это , и внезапности, желаемой Багрыком, в полной мере не будет...
Копье в животе оказалось для орла не смертельным, и он взмыл в небо, хотя его и серьезно шатало. Багрык что есть сил ухватился за птицу левой рукой, и вынув кривой кинжал, вогнал его птице в спину, отлично тем самым закрепившись. Повторный клекот, гораздо более слабый, был подхвачен копейщиком,  вместе со своим оружием на птице не удержавшимся, и теперь присоединившимся к лавине. Пришедший в чувство Багрык осознал,  что теперь орлу жить не долго, падать же вниз ему очень не хотелось .. Голова работала ясно - ситуация того требовала. Пригодился опыт "дружбы" с варгами, первое время тоже его не терпевшими...
Вдалеке лежало Долгое Озеро, и орк надеялся, что птицы хватит на этот перелет. Совсем обнаглев, Багрык начал чуть двигая кинжал в нужную сторону, "рулить" вопящей от боли махиной, чьи рефлексы увлекали ее полет вслед за движением кинжала в ране. Пока кинжал не расшатался, урук, не дожидаясь этого , расслабил  свободной рукой ремни на латной руке и доспехе, собираясь приземлиться в озеро, ближе к нужному его краю .
Все шло как по маслу - до земли было шагов пятьсот, до воды - сто, как вдруг кинжал вырвался из раны, и не успевший отстегнуть набедренники Багрык полетел в воду, птица же спикировала в лагерь... А вдалеке гремела лавина.
Запятые и точки отредактированы Фельдмаршалом Дромангоргом.

Отредактировано Багрык (28.11.2009 07:09)

-1

3

НПС. Пост очень большого числа.
Реакция и восстановительные работы.

Дорин сын Добура обходил территорию огромной стройки. Настроение у него было отвратительным, болело горло, гном то и дело шмыгал носом. Кричать на немногочисленных, в честь ужасной погоды рабочих не было сил, тангар изо всех своих сил старался сохранять спокойствие и мечтал лишь о том, что бы снегопад поскорее закончился. Еще он мечтал о кружечке пива, но это было вторичным и волновало сейчас куда меньше обычного. Нет, пьяницей Дорин не был, но выпивал регулярно. Так же выпивала и большая часть гномов, несчастных созданий, обреченных пить алкоголь литрами, дабы хмель хоть немного ударил в голову.
Неурядицы на стройке потихоньку выводили из себя, один работяга из Дэйла опять допустил оплошность, да так, что требовалось переделывать кучу всего, что естественно не радовало бригаду и уж тем более бригадира. Смачно схаркнув на землю, и приготовившись разразиться очередным потоком ругательств Дорин поднял глаза к небу. Снегопад заканчивался, это чуть-чуть приободрило гнома, и вместо нагоняев и мата он выдавил: «Перекур, нам всем не помешает немного отдохнуть». Радостные люди и гномы потянулись за своими трубками, над ближайшим к Вратам Эребора очагом стройки с новой силой ударила блаженная болтовня и сиюминутная радость отрешения от забот.
Одному остроглазому уроженцу Дэйла «посчастливилось» повторить подвиг Дорина и взглянуть на вершину Горы. Увиденное застигло его врасплох, по склону катилась черная точка, а около разрушенной башни бесновался орел.
-Тревога! -вскричал человек.
-Тревога!!! - вторили горны.
-Мордор! - донеслось с вершины. И послышался шум лавины, все прибавлявшей в скорости скорость и несшейся к дэйлийской долине. Рабочие бежали в укрытия, стражники пытались унять возникавшую в отдельных местах панику. А Дорин забрался на ближайшее возвышение, он знал, что делает. Лавина набирая все большую и большую силу неслась вниз. И вот, раздался ужасный грохот, снежная масса встретила преграду. Гномы не были бы гномами, если бы не припасли несколько козырей на такой случай. По всему периметру долины были возведены лавинозащитные галереи и иные преграды на пути снегу. Ведь умудренные опытом сотен и сотен катастроф, казад научились защищаться от «внезапных» (то есть случавшихся с завидной регулярностью, сильных – раз в три-четыре года, слабых ежегодно) схождений лавин. Разбивавшиеся о все новые и новые преграды, остатки разрушительной стихии в виде снежной пыли спускались вниз и оседали на бороде Дорина, на его меховой шапке, куртке, тяжелых сапогах. Он еще раз схаркнул и погрозил кулаком Мордорскому лагерю, дым которого был сейчас прекрасно виден.
Истерия окончилась, люди выбирались из укрытий и со всей силы глазели на то, что еще недавно было мощнейшими, монолитными парапетами, возвышавшимися на склонах горы. Руины, снежная каша, труд многих лет превратился в ничто, требовались долгие восстановительные работы (начавшиеся в тоже утро) и оттягивающие на себя часть рабочих, количество которых не бесконечно в Подгорном королевстве.
К вершине тут же помчались военные отряды, теперь там всегда размещается сторожевая и наблюдательная застава. Количество пограничных отрядов, патрулирующих окрестности Одинокой горы возросло втрое. Бдительность усилилась, меры были приняты, работы продолжились, лишь военный азарт затухал, мрачные будни в ожидании боя никого не веселили.

P.S. Прошу прощения за сумбур. После очень длинного перерыва тяжело вновь писать внятные и грамотные посты.

0


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Рованион » [ТЭ.Рованион.ЭД.] Вершина Одинокой Горы