Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Эриадор » [ТЭ.Эриадор.АА.] Грозовые Холмы


[ТЭ.Эриадор.АА.] Грозовые Холмы

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Невысокая гряда холмов, служившая границей между Рудауром и Артедайном. "В последние дни Северного Королевства дунэдайн держали тут оборону против сил зла, вторгшихся из Ангмара." Как результат такой обороны - множество руин среди холмов. Между ними проходит потаенная тропа - ее дунэдайн проложили, чтобы незаметно для противника переходить от одного сторожевого поста к другому.

Отредактировано Аксель (25.11.2011 06:32)

0

2

Из Форноста.
Три дня прошло, прежде чем отряд (армией это был назвать сложно) следопытов завидел на горизонте Грозовые Холмы. К вечеру третьего дня лагерем остановились уже у подножий холмов.
- Дааааа, - протянул кто-то и следопытов помоложе. - Родимые места, каждая тропка знакома.. Брэгор, а Брэгор, далее-то как? Обогнем холмы с севера или меж ними пойдем?
- Меж холмов, я думаю, удобнее будет. И людям, и лошадям. Там все же тропы хоженые, а коли с севера обходить..
- Это больше времени займет, разве нет? Я про север говорю
, - вмешался в разговор Англин.
- Возможно и заняло бы, иди мы по одному. А все вместе..
- Растянемся мы по всем холмам если все вместе пойдем, тут и думать нечего
, - как отрезал почти всю дорогу молчавший Каленгил.
- Ну не думаешь же ты, что в наших развалинах орки завелись и только и ждут, чтобы нас перестрелять? - усмехнулся Барадир.
- Не думаю. Но мало ли что...
- Сворачивайте дрязги
, - Брэгор определенно не был в настроении выслушивать перебранки. - Холмами пойдем. А чтобы наверняка знать, что там только свои, ты, Барадир, пойдешь и разведаешь местность.
- Прямо сейчас?
- Утром, дурная твоя голова.
- Тем лучше.
- Малаха с собой возьми
, - кажется, это Гилмир подал голос. - Ему не помешает развеятся, - усмешка скользнула по губам.
- Малаааах! - позвал Барадир. - Ты как, готов к прогулке?

0

3

Форност
Три дня. Как же долго они тянулись для Малаха. Особенно, когда ему было весело, а остальных это как-то не очень веселило. Радовало только одно, что переход был не скрытным, а открытым. Хотя переход такой ватаги, да ещё и с лошадями, трудно было бы скрыть.
На привале третьего дня некоторые следопыты начали спор о том, кудой же идти. Малах не стал влезать в спор, так как ему было все равно кудой идти. Но как оказалось, лучше бы он влез в спор, может было бы больше пользы от этого, потому что сразу нашли крайнего, кто пойдет разведать територию.
- Чего орать-то так? - скривился Малак. - И вообще почему я-то? Я же себе молу, никого не трогаю... Да ладно. Барадир, что ты подразумеваешь, под "готов ли я" если про то: "выспался ли я" - то нет, а если то: "наелся ли я" - то я конешно готов, - усмехнулся Малах.

Отредактировано Bogun (16.11.2009 17:24)

0

4

- Если ты не выспался, друг мой, то у тебя есть еще несколько часов перед прогулкой, чтобы восполнить это упущение.
Барадир подмигнул Малаху и принялся устраиваться на ночлег. Как и большинство других следопытов.

С рассветом все тот же Барадир принялся расталкивать своего нынешнего напарника.
- Поднимайся, приятель. Пора идти.

Вскоре оба следопыта скрылись для остальных из виду.
Тропинка меж холмов нашлась скоро. Достаточно укрытая от чужих глаз, чтобы ее не заметить. И достаточно заметная для тех, кто знает, где ее искать.
Барадир не особо скрываясь что-то насвистывал, кажется, какую-то трактирную песенку, услышанную в "Пони". В ответ - только тишина.
- И надо было мне говорить, что тут могут быть орки... Какие, к морготу, орки - ни ихнего смрада, ничего, - начал ворчать дунадан, когда еще один холм с руинами остался позади. - Даже скучно.
В подтверждение того, что ему в самом деле скучно Барадир поддел ногой какой-то мелкий камень.
- Обогнем этот холм и пойдем назад.
- Если обогнешь
, - донесся голос из-за камня, и из-за него же вышел.. очередной следопыт.
- Тьфу, тебя бы через Таникветиль три раза, - выругался Барадир.
- Да не меня, а тебя бы. Вас за милю слыхать.
- И?
- И ничего. Будь на нашем месте враг, давно бы вас перестрелял и не поморщился.
- Ну тебя, Имрос. Скажи лучше, что там у нас?
- Тихо и спокойно. Даже удивительно. До Заверти путь точно свободен.
- Аха.. Малах, будь другом - вернись к Брэгору, расскажи ему об этом, а?

Барадир улыбнулся.

0

5

Малах быстро без лишних разговоров устроился спать. Споры все равно ни к чему  путному не привели бы, только потратилось бы время на, любимый Малахом, сон. Спалось хорошо, можно сказать, даже отлично, без сновидений, которые могут испортить прелестный отдых, но не все было так хорошо, через несколько часов сна, дунадана кто-то начал бесцеремонно толкать в бок. Сон был окончательно испорчен (но ничего не поделаешь) надо вставать, все равно сон нарушен. Малах встал с не очень благоприятным видом, впрочем, так было каждое утро. Но, сполоснувшись водой, Малах пришел в себя, и был готов к предстоящей разведке обстановки.
Вскоре оба следопыта шли вперед. Тропу, по которой должны они были идти, долго искать не пришлось, вскоре она нашлась сама. Барандир, видимо и сам не верил в свои вчерашние слова, потому что шел, насвистывая себе под нос какие-то мотивы, а Малах в такт его посвистываниям хлопал кончиками пальцев по ноге. Про ошибочность вчерашних предположений следопыта свидетельствовали много разных фактов: воздух был чистым и свежим, та и вообще, все дышало спокойность, не было сломанных и брошенных гнить деревьев, и земля не была испоганена этими грязными созданиями.
- И надо было мне говорить, что тут могут быть орки... Какие, к морготу, орки - ни ихнего смрада, ничего, - ворчливо сказал спутник Малаха, преодолевая очередной холм. - Даже скучно, - а потом прибавил ещё: - Обогнем этот холм и пойдем назад.
Блондин только собрался что-то сказать, в согласие, потому что прогулка действительно выглядела бессмысленной. Но внезапно его оборвал голос:
- Если обогнешь, - сразу за голосом появился какой-то малознакомый Малаху дунадан. Поэтому в последовательный разговор тот предпочел не ввязываться. И лишь когда Барадир попросил передать сообщение Брэгору, тот лишь кивнул и развернулся, направляясь в лагерь.

Спустя некоторое время, Малах стоял уже возле Брэгора и передавал то, что должен был.
- Орков, мы с Барандиром, не встретили, хотя и не обошли всей территории. Однако, мы встретили Имроса... - некоторые обстоятельства встречи Малах решил упустить. - Он говорит что орками тут и не пахнет, во всех смыслах этого слова, и что путь свободен и спокоен вплоть до Заверти, поэтому думаю можно собираться и выступать.

0

6

Временный лагерь скучал. Кто-то нашел, что убить время в ожидании лучше всего заточкой меча, кто-то - курением, кто-то - разговором. Но правду говорят: нет ничего хуже - ждать да догонять.
Когда Малах вернулся один, Брэгор было подумал, что Барадир.. в неважном состоянии, но, хвала Валар, это оказалось не так.
- Отлично. Спасибо, Малах, - кивнул предводитель дунэдайн и, обернувшись уже к остальным, добавил: - Снимаемся с лагеря. Идем дальше.
- Через холмы, все-таки?
- подал голос Каленгил.
- Через холмы. Поторапливайтесь, итак времени потеряли...

Вперед пошли те, кто и раньше шел пешком. За ними, ведя коней в поводу, всадники. Замыкали "процессию" опять же пехотинцы. Уверенно шагая по тропе, войско маневрировало меж холмов. Так маневрировать дунэдайн предстояло еще три дня. А там уже покажется Заверть.

Амон-Сул

Отредактировано Дунэдайн (12.12.2009 16:35)

0

7

Малах, услышав команду Брэгора, отправился к лошади, на которой он прибыл сюда, что бы взять поводья и превести её по лесу, как бы отдавая ей долг, до этого места конь вез его, а теперь он должен провести её, по безопастным тропам... Хотя-а-а, здесь все тропы были безпостные, по крайней мере сейчас, так что это не такая уж была и услуга.
Спустя некоторое время Малах уже вел лошадь в середине строя, между пешими дунаданами. Дорога к Завертям была ещё долгой, и долгой было мягко сказано, а, скучая, идти веселому Малаху было нивкакую, поэтому он начал насвистывать себе веселые мотивы под нос, дабы хоть как-то разогнать скуку.

офф: Сори, музы нету, пишу что бы не тормозить игру

Отредактировано Малах (19.12.2009 13:20)

0


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Эриадор » [ТЭ.Эриадор.АА.] Грозовые Холмы