Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хеладис.

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

1. Имя персонажа: Хеладис
2. Раса персонажа: человек
3. Специализация персонажа: пират
4. Оружие, которым владеет персонаж: абордажная сабля, метательные ножи, два кинжала.
5. Способности персонажа: Хеладис отлично управляется с одноручными мечами. Годы обучения владению своей легкой саблей сделали своё дело. Также, неплохо метает ножи, кинжалы да и вообще всё,что под руку попадётся. Никаких магических способностей. Обучен основам боя посохом, но ещё недостаточно глубоко продвинулся в этом. Также, как всякий порядочный капитан, имеет широкие познания в таких науках, как навигация, маршрутизация, метеорология, география, астрономия, социология, тактика.
6. Внешность персонажа: а) лицо и телосложение
среднего роста и телосложения, широкоплеч. Смуглое лицо не по возрасту покрыто изъянами, на щеке - шрам от пореза. На торсе Хеладиса - большой шрам в виде креста по диагонали. В ярко-зелёных глазах - ничего, кроме тоски по морю. Пепельно-серая борода покрывает лицо; такие же пепельные, спутанные, достаточно длинные волосы, развеваются на ветру. От них просто несёт морем, впрочем, как и от самого Хеладиса.
б)предпочтения в одежде:
Хеладис одевается достаточно просто. Белая рубашка, кожаная жилетка, штаны из ткани, пояс с отделениями для метательных ножей - всего шесть, тяжёлые кожаные сапоги с золотыми пряжками и гордость Хеладиса - его любимая фетровая шляпа, которую пират практически не снимает с головы. На штанах - крепления для кинжалов, чтобы всегда можно было достать. Сабля висит сбоку, в чехле.
с)физические недостатки:
Достаточно шрамов по всему телу.
7. Характер персонажа: всё время, проведённое на своём корабле, Хеладис учился быть спокойным и хладнокровным. И преуспел в этом. Пирата сложно разозлить, но если это всё же удаётся — пощады не будет даже при самых слёзных мольбах. Прямой, спокойный, хладнокровный, жестокий, раздражительный — всё это сочетается в одном человеке. Раздражительность проявляется в отношении к тем людям, которых пират считает глупыми. Он вообще ненавидит глупых людей. А во всём остальном Хелад ведёт себя спокойно и хладнокровно. К сожалению, редко проявляет сочувствие к кому-либо, но на то есть причины. (причины в биографии) Опыт, приобретённый в многочисленных сражениях, серьёзно повлиял на формирование характера Хеладиса и сделал его таким, каковым он является на данный момент. Никогда не испугается ни слежки, ни преследования. Честен. Преследуемый жаждой битвы, крови и богатств, Хеладис стал достаточно алчным. Хотя, сейчас он пытается исправить свои привычки в этом плане. Но за самых близких ему людей пират готов порвать глотку каждому встречному. Эдакая «кровная любовь».
8. Биография персонажа: Хеладис родился в обычной деревне людей. В ней было только одно отличие от многих — деревня располагалась очень близко к морю. С малых лет мальчик обожал море больше своей жизни. Большинство своего свободного времени он проводил там один или со своими друзьями. Они играли там, просто сидели и смотрели, изображали гордых и честных пиратов. И вот однажды, они пришли. Пираты Умбара пришли и просто сожгли деревню. Женщин и детей увели на корабли, мужчин и юношей перебили. Тогда Хеладису было всего восемь. Его мать умерла на корабле через четыре года, а паренёк затаил злобу на пиратов... Нет, внешне всё было нормально — он даже подмазывался к ним. И именно там, на корабле Умбара,будущий пират нашёл человека, который переломил его жизнь.
Это был человек высокого роста, с смоляно- волосами, смуглой кожей и длинной расчёсанной чёрной бородой. Когда он улыбался (вернее,пытался), это было похоже на оскал волка. Его тесаки всегда были при пирате — два мясницких ножа. Это был кок корабля, на котором рос Хеладис. Кок, несмотря на свою страшную внешность, принял мальчика просто потому, что тот ему понравился. Не каждый 12-летний парень останется на пиратском корабле — какие же надо иметь нервы, чтобы терпеть унижения и плевки в его сторону? Кок учил парня готовить и драться, защищал его от своих дружков, которые до сих пор воспринимали Хеладиса, как игрушку-уборщика, когда-нибудь загнущегося от тяжёлой жизни на корабле. Но парень не сдавался. Через 5 лет он уже отлично владел саблей и вёл себя не хуже любого из пиратов. Пробыв на умбарском корабле ещё три года, Хеладис начал задумываться — а почему я должен служить этим парням, да и Саурону? Кто такой Саурон, парень ещё толком не знал — они редко останавливались на суше, атоварищи были не очень-то разговорчивы насчёт этого человека... или не человека? И в один прекрасный день Хеладис бежал с корабля при помощи наставника, который прикрыл его в тот момент, как парень уже садился в шлюпку. К сожалению, пираты метко кидают ножи... один из них вонзился чернобородому коку прямо в лоб.
Хеладис несколько дней провёл на шлюпке в открытом море. На его счастье, пираты только недавно останавливались в небольшом портовом городке неподалёку от Умбара. Приплыв туда, Хеладис, рационально захвативший с собой все свои сбережения, купил себе комнату на чердаке. Но пират с рождения привязан к морю — остепениться у Хеладиса не получилось. Он вскоре продал свою комнату и пошёл бродить по свету в поисках корабля и сторонников. Через несколько дней Хеладис прибыл в Умбар и задумался - а с какими навыками, собственно, он хочет управлять командой, если знает только, как палубу драить, пить ром да грабить фрегаты. Но Умбар - отличное место для обучения! Хеладис снял комнату в городе и начал искать себе учителя. На это ушёл не один месяц, но учитель нашёлся. Это был бывший капитан тройки Умбарских кораблей. Он согласился учить талантливого парня-матроса. Три года проходило обучение различным наукам - навигации, астрономии... Учитель объяснял Хеладису, как вести себя в конфликтных ситуациях с матросами, учил обычаям и наукам. И, в конце обучения, отпустил на волю с чистым сердцем. Хеладис обещал капитану, что превзойдёт его в мореходстве - и пока это ему не удалось.
После обучения Хелад оптравился на поиски корабля. Мужчине крупно повезло —  в кратчайший срок он попал на вольный корабль, где царил хаос — капитан целыми днями сидел в каюте и не выходил оттуда. Вообще. Так Хеладис взял и убил капитана, объявив себя новым. Всех желающих сбросить его с поста, он хладнокровно зарезал.
На этом корабле Хеладис 15 лет бороздил просторы океана. Грабил корабли всех сортов — да, кого он только не грабил. Но в один прекрасный день корабль Хеладиса наткнулся на пару Умбарских кораблей. Пираты не смогли толком ничего противопоставить Умбару. Корабль был разрушен. Хеладис чудом спасся, уплыв на одной доске. Затем, его,почти уже потерявшего надежду на спасение, подобрала лодка рыбаков, которые отвезли его на сушу. С этого момента Хеладис ни разу больше не был в море. Пять лет он блуждал по свету и до сих пор не может понять, что ему надо от этих странствий. Всретит ли кого, кто сможет помочь ему встать на истинный путь или же сбросить с лестницы вниз — кто знает?
9. Мировоззрение: нейтралитет
10. Краткое описание персонажа: хронический пират.
11. От игры я жду: весёлого проведения времени, спутника (лучше — спутницу) и чтобы не ушёл отсюда, как с многих форумов.

Игрок
1. Имя: Вадик
2. Связь: 356170427
3. Список произведений: Хоббит или Туда и Обратно; весь ЛОТР в коллекционном издании. Прочитана также энциклопедия рас, история (что было до событий ЛОТР-а) и имеется в наличии словарь эльфийского.
4. Мой опыт на ролевых: 3 года.

Дополнительная информация
1. Другие мои персонажи: здесь — нету.
2. Сможете ли вы поставить в подпись ссылку на анкету? конечно!
3. О ролевой я узнал/а искал в интернете катану для тренировок и наткнулся на этот сайт.

Отредактировано Хеладис (16.11.2009 17:13)

+2

2

Хеладис написал(а):

пришли и просто сожгли деревню.

Как мне это надоело=) Поздравляю, вы стали 487 участником, у которого разграбили деревню=)
А так анкета неплохая. Только мне одно непонятным показалось.

Хеладис написал(а):

весь ЛОТР в коллекционном издании.

Можно ссылку?

0

3

Такой вопрос: что корабли Галадриели делали в море? были ли бы её корабли там, они бы не тосковали мол, не видать нам валинора...

0

4

Элкадар - ну, там, собственно, отличий нет) единственное, что бросается в глаза - как раз приложения.
Элрохил - переправлю.

0

5

Во первых я Эльдакар, а во вторых какие приложения? И на мой вопрос ответ если можно поконкретнее=)

0

6

Я так и писал) просто не пропечаталось(
в приложениях (после ЛОТР-а и Хоббита), расписаны:
а) расы и истории их появления (эльфы,орки,гномы,люди,урук-хайи,полутролли,тролли,гоблины)
б)в наличии алфавит разных эльфов - эльфов Ривенделла, Лориена и Сумеречья
б)генелогическое древо хоббитов
и ещё что-то, я не помню. под рукой, к сожалению, нет - на дачу увез(

0

7

Хеладис написал(а):

ЛОТР-а

Это приложения ВК ты имеешь в виду?

0

8

да. просто привычнее его ЛОТР-ом нозывать)
кстате, я эльфов на пиратов поправил.

0

9

Непонятно, почему вы ничего не могли противопоставить паре умбарских кораблей. Только 2:1? И хуже выигрывали. И грабили вы по прежнему эльфийские корабли...

0

10

по поводу эльфийских кораблей - я же не говорю, что были именно лориенские.
мои пираты никогда не имели дела с пиратами Умбара и не знали, как с ними вести бой. это тоже необходимо указать?

Отредактировано Хеладис (15.11.2009 16:03)

0

11

Анкета хороша, но есть много вопросов и замеченных мною неточностей: где именно родился ваш персонаж, каково название и где находился тот небольшой город в котором вы приобрели комнату, каким образом вам удалось убить капитана, а так же всех нежелающих видеть вас в роли командира корабля, расклад в любом случае был не в вашу пользу, а так же откуда у вашего персонажа знания (а они должны быть колоссальными!) позволяющие быть полноценным командиром? Помощник кока это помощник кока, обычный матрос, умеющий лишь драить палубу, лазить по реям, и при необходимости держать саблю, он не сможет выполнять ни обязанности штурмана, ни даже рулевого! Не дадите на этот счет внятных объяснений – придется переписывать анкету.
Далее, почему на умбарских кораблях были орки? Что значит "не ведал боя против них" о_О. Почему проиграл - понимаю, на стороне Умбара было преимущество, во всем, начиная от численности и заканчивая мастерством команды и познаниями капитанов. Куда именно вас вынесло и где вы намереваетесь начать игру?
Так же, упоминание про "сицилийскую мафию" из анкеты убрать.

0

12

вот по поводу мест - это для меня самое сложное, т.к. я путаюсь в локациях Средиземья - причём это единственный мир, где я путаюсь О_о
сицилийская мафия ^_^ хорошо.
капитана убил, просто вломившись в его комнату, пока он спал. с теми, кто не разделял мою точку зрения - точно так же. откуда я знал, кто её не разделяет - слышал разговоры матросов.
знания.. ну, не такими уж и колоссальными. это если флотом управлять - то да. персонаж на самом деле был любознательным - часто смотрел карты, слушал разговоры матросов и капитана и т.п.
по поводу "не ведал Ой как нехорошо против них" - Элрохир мне указал, чтобы я сделал причину поражения - это единственное, что пришло в голову.
вынесло к Серым Гаваням, начать собираюсь не в них, потому что блуждал 5 лет. указано в анкете, а в Эдорасе и его окрестностях.

Торин, у меня к вам два вопроса:
а) локация - это не тема в топике,а целый топик (например, мне же не нужно суток, чтобы перейти из одной подтемы Эдораса/ Барад Дура в другую?)
б) я могу в любой момент попробовать присягнуть на верность любой из держав?

0

13

Хеладис написал(а):

по поводу эльфийских кораблей - я же не говорю, что были именно лориенские.

Что В ПРИНЦИПЕ эльфийские корабли делали в Море? они в основном из Гаваней и то в Валинор.

Хеладис написал(а):

мои пираты никогда не имели дела с пиратами Умбара и не знали, как с ними вести бой. это тоже необходимо указать?

Умбарцы никогда не имели дела с умбарцами  :crazy:

Хеладис написал(а):

б) я могу в любой момент попробовать присягнуть на верность любой из держав?

Попробовать никто никогда не мешал. Но вот что сделают с бравым пиратом в Гондоре, у эльфов, у гномов и в том же Эдорасе?

0

14

Умбарцы никогда не имели дела с умбарцами

а кто сказал, что мои пираты были умбарцами? %)

по поводу эльфийских кораблей - заменю на людские, они же плавали.

присяга: я же могу и наврать, мол, офицером там-то служил. но с враньём я точно к эльфам не сунусь. %)

м, надеюсь, меня приняли?)

Отредактировано Хеладис (15.11.2009 16:56)

0

15

Хеладис написал(а):

Так Хеладис взял и убил капитана, объявив себя новым.

Они бы сразу выступили против вас и прирезали.

Хеладис написал(а):

ну, не такими уж и колоссальными.

Да неужели? А как же необходимые навыки в навигации, маршрутизации, метеорологии, географии, астрономии, социологии и психологии? Я уже молчу о стратегических талантах которыми должен обладать каждый капитан пиратского судна.

Хеладис написал(а):

а) локация - это не тема в топике,а целый топик (например, мне же не нужно суток, чтобы перейти из одной подтемы Эдораса/ Барад Дура в другую?)

Я так понимаю подразумевался форум? Сутки вам требуются на то что бы перейти из одного форума в другой, допустим из форума Серых гаваней в форум Арнора у вас занял бы один день, и соответственно столько же путь от Арнора к Вест-фольду. Между темами вы можете перемещаться с любой скоростью (если это не будет задерживать других игроков).

Хеладис написал(а):

б) я могу в любой момент попробовать присягнуть на верность любой из держав?

Да, если найдете того кто не станет вас вешать.
Так же вы до сих пор не ответили на мои вопросы насчет места рождения и места покупки комнаты.

Элрохир написал(а):

Что В ПРИНЦИПЕ эльфийские корабли делали в Море? они в основном из Гаваней и то в Валинор.

Откуда в принципе могут появится другие корабли?)

Элрохир написал(а):

Умбарцы никогда не имели дела с умбарцами

Я думаю он нашел какое-то далекое-предалекое южное поселение, куда длинная рука Умбара еще не добралась.

Хеладис написал(а):

присяга: я же могу и наврать, мол, офицером там-то служил.

Где?) У нас всего две морские державы, Гондор и Умбар, а они враждуют.

Хеладис написал(а):

м, надеюсь, меня приняли?)

Пока нет.

0

16

Хеладис
Ознакомтесь внимательно с правилами касающимися аватаров)

0

17

Нариэль, я знаком с ними уже 3 года и даже выложил ссылку на аватар в соответствующую тему, чтобы мне его подредактировали, ибо возможности самому это сделать нет.

Торин, не обязательно. До этого же они не были пиратами, а были просто вольным кораблём-наёмником и прекрасно понимали, что им нужен новый лидер. Но не у всех хватит смелости занять этот пост, потому что это возлагает огромную ответственность и шанс быть убитым в своей спальне.
Родился в районе Анфаласа, купил комнату в городке в районе Умбара.
Кстати, вот к чему можно привязать науки, необходимые капитану. Умбар же чисто морской город, и учителей - бывших капитанов/матросов высокого ранга - там найдётся немало.
про морские державы - забыл х_х ладно, это дело десятое. Главное - получил конструктивные ответы на свои вопросы.

Отредактировано Хеладис (15.11.2009 17:23)

0

18

Хеладис написал(а):

Нариэль, я знаком с ними уже 3 года и даже выложил ссылку на аватар в соответствующую тему, чтобы мне его подредактировали, ибо возможности самому это сделать нет.

А разве ваш аватар уже утвердили?

0

19

этот - временный.
с другого я списывал персонажа. (внешность)

0

20

Хеладис написал(а):

с другого я списывал персонажа. (внешность)

Я поняла, просто картинку надо былоо прикрепить сначала сюда, для утверждения, а потом уже писать заявку на подгон по размерам.

0

21

Нариэль, сделано.

0

22

Хеладис написал(а):

Прямой, спокойный, хладнокровный, жестокий, раздражительный

Противоречиво получается. Раздражительность и невозмутимость вместе не уживаются. Возможно правда, что вашего персонажа достаточно просто вывести из себя, но он это умело скрывает. Если так, то это нужно уточнить и расписать как-то подробнее. А то что получается? Раздвоение личности?)

З.Ы. К остальному претензий нет. Персонаж оригинальный и классный) Йо-хо-хо и бутылка рома х) А авик с Зараки Кенпачи так вообще образ подчеркивает х)

Отредактировано Никрополь (15.11.2009 20:06)

0

23

именно так, как Никрополь сказал)
я расписал это.

Отредактировано Хеладис (15.11.2009 20:08)

0

24

Хеладис
Вооот) Теперь характер сгармонирован и раздвоение личности вам, к счастью, не грозит ^.^ Ждите теперь полного обобрения)

0

25

Хеладис
Картинка просто шикарная))))

0

26

Нариэль,спасибо)
тут только две вещи лишние - крюк (просто хочется сделать так,чтобы персонаж мог держать саблю в руке и метать нож другой) и пистолет,который за неимением их в мире Средиземья пришлось заменить на метательные ножи х_х зато метательного оружия,я так посмотрел,на форуме немного)

0

27

Хеладис написал(а):

тут только две вещи лишние - крюк (просто хочется сделать так,чтобы персонаж мог держать саблю в руке и метать нож другой) и пистолет,который за неимением их в мире Средиземья пришлось заменить на метательные ножи х_х зато метательного оружия,я так посмотрел,на форуме немного)

Даа невнимательная я сегодня)) действительно крюк и пистолет ладно, пистолет можно в принципе затереть, а вот с крюком будут проблемы, новую руку вам врятле кто-то пририсует.

0

28

Нариэль написал(а):

а вот с крюком будут проблемы, новую руку вам врятле кто-то пририсует.

Обрезать)

0

29

с авой разберёмся)
сейчас важно,чтобы меня одобрили

0

30

Хеладис написал(а):

сейчас важно,чтобы меня одобрили

Тогда опишите то как проходили обучение в Умбаре.

0