Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » #Игра » [ТЭ.Рохан.ЭД.] ОФФТОП. Как дела в рохане. Игроку Теодену, вводная.


[ТЭ.Рохан.ЭД.] ОФФТОП. Как дела в рохане. Игроку Теодену, вводная.

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

про Теодена и положение дел в Рохане. Началось все с того, что Теодена не было как игрока, но его подразумевали - что король где-то есть.

в основном буду описывать так, как информация известна королю.
и не обвиняйте меня как игрока в про-мордорском настроении, я говорю все честно, просто кому-то удалось так всё сыграть.

однажды случилось так, что у леса фангорн дозорный разъезд рохиррим обнаружили убитым. убиты были все - эльфийскими стрелами. упомяну еще раз, что роханцы и без того к эльфам относятся с подозрением, с опаской (согласно текстам канона) - так тут еще и это. W

лориен ни на жизнь а на смерть воюет с мордором. этим можно объяснить то, что в эдорасе стало появляться эльфов больше, чем... впрочем, раньше в эдорасе (по канону) эльфов сроду не было. одновременно с этим участились уличные беспорядки в эдорасе. W минус эльфам

еще раз напомню, что игрока-теодена у нас не было, поэтому пришлось представить себе, что теоден уехал по делам (не помню точно, там было типа так: грима зеёб теодену мозг и король поехал развеяться войной на изенские броды), и за старшего оставил в эдорасе эомера. потом и эомер покинул ролу, пришлось оформить так, что эомер покинул город вопреки приказу короля. W минус эомеру

Гномы прибыли в Эдорас из Синиях гор и заключили с Роханом взаимовыгодный договор. Казад строят в Эдорасе новые городские стены и получают право на проживание в пещерах Агларонда. W плюс гномам

тем временем в каком-то из гарнизонов случилась какая-то лажа (я не помню точно, как было дело), и к королю с докладом приехал тамошний гарнизонный сотник Баотен. не обнаружив ни короля, ни заместителя, баотен всенародным референдумом (да, это отыграно, типо народный избранник) провозгласил себя Хранителем Эдораса, и тем самым узурпировал власть в отсутствие представителей королевской семьи. W минус баотену

некоторое время спустя в эдорас прибыли послы из мордора. в составе посольства - орки охранники и медики. цель визита послов была - предлагали нам объединиться с мордором против изенгарда. баотен не мог расширить свои полномочия до международных масштабов, потому ответ послам был - ждать возвращения короля. W

чуть позднее на северной границе рохана, где-то то ли у Светлимки, то ли у андуина появляется темное воинство из дол-гулдура. численность его столь велика, что местные жители, увидев и услышав слухи об этом,  собирают пожитки, коней, продовольствие и фураж и эвакуирутся на юг, к эдорасу. надеются на помощь короля.

тем временем случилось чп - изенские урки на эдорасе испытали новое оружие, пороховую бомбу. прорвавшись с город, чинили всякие безобразия, но недолго. ушли так же незапно, как и пришли. баотен проявил себя положительно W минус оркам сарумана, плюс баотену
в результате стычки этой много наших раненых было, среди военных и гражданских. с прдложением помочь объявилась одна эльфиечка. результат: гарнизон и лазарет отравлены, орки из посольства пришли на выручку. W минус эльфам, плюс оркам мордора.

В последствии в беседе посла с королем посол высказал предположение, что нападение Изенгарда - провокация, направленная против всех трех строн конфликта, тоесть Мордора, Рохана и Изенгарда, ибо Саруман к войне не готов и через броды никто тоже не переходил. W

объявился эомер. получил от баотена люлей и уехал снова - типа обиделся, пошел собирать верных королю против узурпатора. W плюс эомеру
баотен узнав об этом отправился за эомером следом, и в присутствии войск они дрались на дуэли, типа. эомер победил, баотен тыжело ранен и сейчас (небось до сих пор) лечится в эдорасском гарнизонном госпитале. W баотена можно допросить, судить и все такое
из арнора прибывает небольшая армия, типа идет на войну с мордором, и разбивает лагерь у стен эдораса. этот лагерь и сейчас еще виден в темах )))

тем временем я вернулась в эдорас из долгих странствий (пришла на ролу). мне удалось поприсуттвовать на переговорах с мордорскими послами. но нас прервали, потому что вернулся король теоден. эомера не застал. W минус эомеру

отыгрыша короля и посольства не было, ибо король как пришел так и ушел. (по-игровому это оформили так, что король поехал уже в альдбург.)  в результате чего послы сочли себя грубо посланными и через некоторое время после того, как король покинул эдорас, отчалили тоже. W

покидая эдорас, король мне строго-настрого запретил покидать город. во всяком случае, с дорожном платье и вооруженной городской страже меня не велено из города выпускать. я изобретаю способ обойти королевский запрет, для подготовки реализации этого способа покидаю город - но вернуться мне не суждено. по следам видно, что меня похитили, в погоню отправляется отряд арнорцев и отряд рохиррим.
мое отсутствие обнаружилось благодаря тому, что вернулся эомер и захотел меня видеть. он же и отправил отряды меня искать.
в эту же ночь, когда я пропала, весьма поспешно покинуло эдорас мордорское посольство. не подумайте плохого - их следы вели совсем не в ту сторону, что след моих похитителей.

эомер, видать обезумел от горя, потеряв сестру, вступает в дружбу с эльфами, да еще с какими - с эдрахилом из первого дома, из рода братоубийц ! и практически передает этому эдрахилу свои маршальские полномочия. W минус эомеру

с тех пор никаких примечательных событий в рохане не было за неимением игроков на ключевых ролях.

Отредактировано Аксель (12.11.2011 04:55)

0

2

Разрешите внести поправики от лица господина Берга и прочих творцов сего безобразия. :)

Эовин написал(а):

потом и эомер покинул ролу, пришлось оформить так, что эомер покинул город вопреки приказу короля.

эомер сначало покинул город вопреки приказу, а потом уже покинул ролу.

Эовин написал(а):

наверное примерно в это время на северной границе рохана, где-то то ли у Светлимки, то ли у андуина появляется темное воинство из дол-гулдура.

По моему тёмное воинство появилось уже после неприятностей с Изенгардом. Уточнить не могу, ибо постов моих нет.

Эовин написал(а):

цель визита послов была - предлагали нам объединиться с мордором против изенгарда.

Цель послов - заключить мир и торговые солашения, добится нейтралитета  Рохана в будущей войне. Изенгард всплыл опять же после нападения.

Эовин написал(а):

мордорское посольство приводит этот инцидент в пример, почему рохану и мордору следует объединиться против изенгарда: против нас изи проявляют агресию, а их, мордор, изи предают как союзники. W

В последствии в беседе посла с королем посол высказал предположение, что нападение Изенгарда - провокация, направленная против всех трех строн конфликта, тоесть Мордора, Рохана и Изенгарда, ибо Саруман к войне не готов и через броды никто тоже не переходил.

Эовин написал(а):

баотен тыжело ранен

Убит.

0

3

замечания верны по факту, кроме последнего пункта.

господин Баотен НЕ убит.
так мы с ним решили, когда он был тут в виде игрока.
но это может быть и не принципиально.

но возможно не все верно  по сути.
я излагала с той точки зрения: что и как знает король.

еще замечание: разве послы говорили с королем ?

0

4

Эовин написал(а):

так мы с ним решили, когда он был тут в виде игрока.

Т. к. в виде игрока этот человек тут уже не появится, а отдавать роль кому-либо я не считаю возможным, то лучше пусть будет убит.

Эовин написал(а):

еще замечание: разве послы говорили с королем ?

Мы с тобой это отыгрывали.

Отредактировано Раданг (31.10.2009 19:15)

0

5

Раданг написал(а):

Т. к. в виде игрока этот человек тут уже не появится, а отдавать роль кому-либо я не считаю возможным, то лучше пусть будет убит

пока не было необходимости передавать его кому-то. если станет критично отсутствие игрока - перс будет считаться умершим в лазарете.

Раданг написал(а):

Мы с тобой это отыгрывали.

я исправлю в своем описании.

0

6

Эовин написал(а):

роханцы и без того к эльфам относятся с подозрением, с опаской (согласно текстам канона)

А вот это - сильно вряд ли.

0

7

Элладан написал(а):

А вот это - сильно вряд ли.

это канон. Вспомни, как Эомер отзывался о Галадриэли.

0

8

Элладан написал(а):

А вот это - сильно вряд ли.

"рохон метестель" - это текст авторства Толкиена ?

0

9

Элладан написал(а):

А вот это - сильно вряд ли.

Рохиримм эльдар поаивались. О ненависти тут говорить нельзя - скорее суеверный страх.

0

10

Благодарю :)

0

11

а я на днях узнала, г-н Теоден не в курсе такого явления, как курение  :dontknow:   удивилась :huh:

0

12

Эовин написал(а):

а я на днях узнала, г-н Теоден не в курсе такого явления, как курение  :dontknow:   удивилась

кто тебе такое сказал?

0

13

Эовин написал(а):

а я на днях узнала, г-н Теоден не в курсе такого явления, как курение  :dontknow:   удивилась :huh:

Ну он не курит... да и не припомню, чтоб в Рохане процветало такое явление о_0

0

14

Цапитар написал(а):

кто тебе такое сказал?

ты не поверишь ! Толкиен...

Йаххи написал(а):

Ну он не курит...

он не только не курит , но и удивляется этому. видимо гендальф в его присутствии не позволял себе такого моветона :)

0

15

Эовин написал(а):

ты не поверишь ! Толкиен...

ну сылку бы кинула на это)

0

16

В ВК написано, что Теоден любил покурить трубочку :)

0

17

Tyelkormo Feanarion написал(а):

В ВК написано, что Теоден любил покурить трубочку :)

Эовин написал(а):

ты не поверишь ! Толкиен...

удивительно!

0

18

Цапитар написал(а):

ну сылку бы кинула на это)

я бы кинула, но это бумажная книга...

Tyelkormo Feanarion написал(а):

В ВК написано, что Теоден любил покурить трубочку :)

у меня значит книжка бракованная :)

0

19

ссылка оот яндекса. переписывать из книжки было лениво.
***
Электронная библиотека E-lib.info, книги, журналы, скачать - Фантастика.
Но прежде чем король заговорил, маленькая фигурка, пускавшая дым изо рта, обнаружила их присутствие. … - Кстати, - заметил Теоден, - я не слышал о том, что они пускают дым из рта. - Это неудивительно, - ответил Мерри, потому что этим искусством мы...
e-lib.info › book.php?id=112100631&p=66 копия
***
Властелин колец (fb2) | Либрусек
– Вот, например, — Теоден заинтересованно наклонился с седла, — я никогда не слышал об их способности выпускать дым изо рта. Может быть, хоббиты ведут свой род от драконов? – Вот уж нет! — фыркнул Мерри.
lib.rus.ec › b/218849/read 1,5 МБ копия ещё
***

0

20

Эовин написал(а):

ссылка оот яндекса. переписывать из книжки было лениво.
***
Электронная библиотека E-lib.info, книги, журналы, скачать - Фантастика.
Но прежде чем король заговорил, маленькая фигурка, пускавшая дым изо рта, обнаружила их присутствие. … - Кстати, - заметил Теоден, - я не слышал о том, что они пускают дым из рта. - Это неудивительно, - ответил Мерри, потому что этим искусством мы...
e-lib.info › book.php?id=112100631&p=66 копия
***
Властелин колец (fb2) | Либрусек
– Вот, например, — Теоден заинтересованно наклонился с седла, — я никогда не слышал об их способности выпускать дым изо рта. Может быть, хоббиты ведут свой род от драконов? – Вот уж нет! — фыркнул Мерри.
lib.rus.ec › b/218849/read 1,5 МБ копия ещё
***

хоть убей, хоть расчлени не пойму при чем здесь "некурящий" Теоден?)

0

21

Цапитар написал(а):

хоть убей, хоть расчлени не пойму при чем здесь "некурящий" Теоден?)

ну по моим представлениям, человек, знакомый с таким явлением как "курение", а тем паче курящий человек, этот процесс называет "курением", а не "выпусканием дыма изо рта".
человек, который курит, не удивится тому, что так делают и другие.
человек, знакомые которого курят, не будет считать "выпускание дыма изо рта" причиной родства с драконами.
про стилистику текста и контекст я рассказывать не умею, а это в данной ситуации - решающий фактор.
так или иначе, это моё такое впечатление.
если кто мне объяснит другую (кроме предположенной мною) причину употребления Профессором именно таких выражений для описания впечатлений теодена - буду только благодарна, ибо расширять кругозор считаю для себя полезным.

0

22

Быть может, такой привычки в Ристании не было никогда, потому? В Бри, Гондоре и иже с  ними - да, быть может... а вот умные и спортивные роханцы такую привычку перенимать у соседей не захотели?

0

23

Йаххи, мнения разделились :)
мы вот с тобой думаем, что спортивные рохирримы не курят, а денна и цап (кажется тоже) считают что - неспортивные и курят :)
вот я и спрашиваю: ежели курят, то почему профессор такие слова употребил? или может это переводческий косяк...

0

24

Эовин
Ну.. хз... по-английски курение это smoking, то есть дословно (добуквенно о__0) - дымление. То есть создание дыма или испускание дыма.. Так что вполне возможно, что и переводческий косяк. А может, Толкин просто сам не придавал этому значения и написал как захотел (а у него и такое бывало - если казалось, что так лучше и правильнее).
Но вообще по сути... Если исходить из приведенных тобой цитат, то - Теоден о курении не знал, или знал, но не уделял этому вниманию как мы - например, о "внутренностях" телевизора. Дела не имел - вот и сравнивает курение хоббитов с "огнедышанием" драконов.
Может, и курил кто... хотя, если честно, за рохиррим я такого не замечала.

0

25

мне почему то казалось, что так как он не видел хоббитов, его и удивляло все что они делают, и типа, "Я и не знал что они выпускают дым изо рта как драконы". Тупо потому, что он в хоббитах 0

0

26

Цапитар
Ну о хоббитах, положим, не знал, хотя должен бы был (Хоббитон же провинцией Арнора была, а воспитывался король в Гондоре)...
Хотя! Курение в Средиземии вообще от кого пошло? (Мда.. флудим без зазрения овести)

0

27

мы флудим по теме : про теодена и курение. тек что я как модератор разрешаю :) когда достигнем консенсуса - можно будет удалить.

про хоббитов в рохане знают, судя по тексту. из старых северных легенд (сказок и пр). в моем странном переводе в языке эорлингов есть даже слово, каким в этих сказках хоббитов называют.
но я же что имела в виду, еще раз:
если человек довольно часто или хотябы неоднократно в жизни встречался с каким-то явлением... в данном случае, если теоден видел. как гендальф курит, то его не удивит, что курят гендальфовы друзья. а он удивлен. более реальный пример: если мои соседи по подъезду курят, я ж не удивлюсь, что американские туристы курят тоже.
мы можем делать из этого выводы?

0

28

Эовин
Ну кстати да, уж Гендальфа-то Теоден знал... тогда его неосведомленность в этом вопросе улыбает. Хотя - может, он так шутил?
З.ы. Это Йах. Перезайти забыла..

Отредактировано Рохиррим (02.02.2011 18:28)

0

29

гендальфа он так знал, что их знакомство не предполагает, будто им случалось покурить у камина - ибо неприязненно теоден к гене относился.

товарищи, оригинальные варианты приведенных мной эпизодов есть у кого? дайте пожалуйста если есть.
(очень хочется чтоб роханские парни оказались спортсменами :) но без достоверных подтверждений это трудно принять)

0

30

Эовин
Значит Теоден не курил, а я просто плохо помню текст :)
Те цитаты, которые привела ты, думаю вполне исчерпывающие в этом вопросе.

0


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » #Игра » [ТЭ.Рохан.ЭД.] ОФФТОП. Как дела в рохане. Игроку Теодену, вводная.