Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Старые анкеты » Теоден Роханский


Теоден Роханский

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Герой
1. Имя персонажа: Теоден, сын Тенгела.
2. Раса персонажа: Человек.
3. Специализация персонажа: Семнадцатый король Рохана.
4. Оружие персонажа: Копье, меч Хэругрим: длина 96 см, 74-сантиметровый "клинок имеет две узкие долы, круглая гарда и набалдашник рукояти изготовлены из золота и покрыты гравировкой в виде лошадей, ножны обтянуты красной кожей и украшены золотыми бляшками и изумрудами."

http://tolkiengateway.net/w/images/thumb/e/e1/Noble_Collection_-_Herugrim.jpg/200px-Noble_Collection_-_Herugrim.jpg

5. Способности персонажа: Хороший мечник, наездник, полководец и политик.
6. Внешность персонажа:
Высокий мужчина крепкого телосложения. Даже сквозь бремя лет сохранилась былая стать. Голубые глаза на испещренном морщинами лице, как и в пору юности конунга, сияют отвагой. Золотые некогда волосы и борода тронуты сединой. Несмотря на свой немалый возраст, всё так же силен и величественен. Одежды его богато украшены, но в то же время удобны. Преобладает в них зеленый, либо же бардовый, с золотым шитьем. Доспехи, как и одежды, покрыты узорами, а на груди изображен герб клана Меарс - белый конь на зеленом фоне.

http://arda.chronarda.ru/images/heraldika/shit_3.jpg

7. Характер персонажа:
Как и всякий рохиррим, горд, честен, отважен. На первом месте для него всегда Рохан. Но страна для роххирим не только земля, но и живущие на ней люди. А потому он без сомнения готов отдать жизнь и за то, и за другое.
Наравне с этим в нем жила верность клятве, данной некогда Эорлом о вечной дружбе меж Роханом и Гондором. И король не собирался предавать давних союзников и друзей даже во имя спасения страны.
Не смотря на свой немалый возраст, Теоден всё ещё крепок духом. Наравне с куда более молодыми Эомером и Теодредом он готовится к войне.
Но не только государственными делами занято его сердце. Всем сердцем любит король и свою семью, не делая различий меж племянниками и сыном, равно окружая заботой, вниманием.

8. Биография персонажа:
Теоден родился в 2948 году Третьей Эпохи в Гондоре, где тогда жил его отец, король Рохана Тенгел, и мать — Морвен из Лоссарнаха. Она родила Тенгелю двух дочерей и сына Теодена.
В 2953, после смерти деда, с семьей вернулся в Рохан. Уже там у них родились ещё две дочери. Последняя, Теодвин, рождается поздно, в 2963 году. Теоден относился к ней с особенной нежностью и заботой.
Супруга Теодена Эльфхильда умерла родами в 2978 г. Т. Э., произведя на свет единственного сына Теодена — Теодреда. После смерти жены Теоден не вступил в повторный брак. В 2980 году Теоден наследовал своему отцу на престоле Рохана.
В 3002 году Т. Э. погиб Эомунд, супруг любимой сестры короля, Теодвин. Во время одной из стычек с орками он слишком увлекся погоней и попал в западню. Вскоре занемогла и скончалась Теодвин, к великому горю брата. Он взял её детей к себе в дом, назвав сыном и дочерью.
В 3014 г. Т. Э., когда Теодену было шестьдесят шесть, его здоровье начало ухудшаться. Грима, его ближайший советник, тайно переметнулся на сторону Сарумана и медленно отравлял короля Рохана своими лживыми речами и несильными ядами. Однако, не смотря на это, конунг продолжал действовать на благо страны, собирал войска для битвы с врагами Рохана и всех свободных народов Средиземья.

9. Мировоззрение: Добро
10. Краткое описание персонажа: Теоден Роханский, конунг.
11. От игры я жду: Совершенно новый персонаж. Личный интерес и желание из вредности противопопставить что-либо выигрывающей пока стороне.

Игрок
1. Имя: Йах
2. Связь: 469199404
3. Список произведений: Сильмариллион, Хоббит, куча фанфиков. Частично - ВК
4. Мой опыт на ролевых: Год

Дополнительная информация
1. Другие мои персонажи: Йаххи, Милинор
2. Сможете ли вы поставить в подпись ссылку на анкету? А то ж)
3. О ролевой я узнал/а Играю тут

Отредактировано Теоден Роханский (30.10.2009 00:26)

0

2

квента мне нравится, я бы ходатайствовала за одобрние...
но у нас война на носу, сможет ли нежная дева играть полководца ?

0

3

Эовин написал(а):

сможет ли нежная дева играть полководца ?

Хотя я, как главный домостроевец и сексист форума с вопросом согласен, моя авторесса посчитала себя смертельно оскарбленной.  :D

Теоден Роханский
хорактер дополни, а то маловато ИМХО.

0

4

Эовин написал(а):

но у нас война на носу, сможет ли нежная дева играть полководца ?

Такая "нежная" - смею надеяться.

Раданг
Добавил

Отредактировано Теоден Роханский (29.10.2009 04:34)

0

5

государь, вас ввели в курс государственных дел ? )))

0

6

Эовин написал(а):

государь, вас ввели в курс государственных дел ? )))

Отчасти :)
Так что, мне писать пробный пост?

0

7

Теоден дернул поводья, останавливая коня. Он медленно повернул голову, рассматривая открывшуюся ему картину.
Гордый и величественный город посреди равнины. Эдорас. Крыши, отливающие в свете рассветного солнца золотом. Опоясывающий холм, на котором и стоит город, вал. Река, брод через которую теперь обернулся широкой нахоженной дорогой. И курганы, последнее пристанище правителей Золотых Палат. Каждый из них усыпан маленькими белыми цветками, похожими на звезды, сорвавшиеся с небес и нашедшие свое место рядом с прахом воителей, покоящихся здесь.
Всё было как прежде.
Вот только военный лагерь, расположившийся почти у самых стен города, не давал забыть о предстоящей войне. Теоден тяжело прикрыл глаза. Что ждет их в скором будущем? Как разрешится битва? Союзные силы Рохана, Гондора и Арнора сильны. Вот только мордорских войск будет намного больше.
- Кеорл, скачи вперед. Скоро я буду в Эдорасе, собери на совет всех военачальников к этому времени.
Дождавшись кивка, он некоторое время следил за удаляющимся в сторону ворот всадником.
- Вперед, нечего медлить, - наконец произнес он и пустил коня рысцой. Войско роххирим двинулось следом. Послышались негромкие разговоры, кое-где звучал смех.
Две тысячи воинов. Именно столько сынов Рохана вновь взяло в руки мечи, оседлало застоявшихся коней и двинулось за Теоденом. Оставалось надеяться, что Эомер смог собрать куда больше.
Против орков они выстояли бы и с такой силой: что такое пехота против их конницы? Но орки были не единственной силой под рукой Властилина Тьмы.
- Эй, открывай ворота королю! – воскликнули рядом. Теоден и сам не заметил за размышлениями, как приблизился к воротам города. Не прошло и минуты, как деревянные створки пошли в сторону, а со всех сторон послышались приветственные вскрики.
- Хорн, займись размещением войск. – негромко проговорил король, обращаясь к едущему рядом воину. Тот быстро кивнул и повернул назад. За спиной послышались короткие приказы.
Вокруг толпились люди. В глазах одних читалось любопытство, других – надежда. Но не было обреченности. Даже женщины, чьи мужья наверняка сейчас где-то в казармах или в лагере под стенами города, смотрят прямо и с вызовом. Дай им только волю - сами в строй встанут. - отметил про себя то ли с гордостью, то ли с осуждением.
Тем временем впереди показался Медусельд.

+2

8

ходатайствую

0

9

"Нежная дева", пост могли бы и не писать, видели мы ваши старания.
Внешность дополнить. Стыдно две строчки для короля.
Доспехи расписать, меч описать.

Эовин
Просишь ты что-то или не просишь, роли это не играет.

0

10

Thorin Dromangorg написал(а):

Доспехи расписать, меч описать.

это вы уже придираетесь.

0

11

Эовин написал(а):

это вы уже придираетесь.

Да нет, необходимое условие, без него бои один на один, которые у Теодена скорее всего будут, значительно усложняются.

P.S. Флуд прекратить.

0

12

Доспеха как не было так и нет, внешность - три строчки, характер - четыре, я не знаю как она его тянуть будет.
Но балрог с вами, посмотрим что выйдет.
обобрено.

0

13

обобрено

0


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Старые анкеты » Теоден Роханский