Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Старые анкеты » Правитель Ривенделла


Правитель Ривенделла

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Герой
1. Имя персонажа:
Элронд - от el (звезда) и rond (потолок, сводчатый или с арками, или большой зал с таким потолком; это слово применяли и по отношению к небу, то есть "Элронд" - это "звездный купол"*). Это имя дала ему Элвинг в память о Тронном зале Менегрота, Менельронде (Menelrond), высокий купол которого, с помощью Мелиан, был украшен серебром и драгоценными камнями - звездные узоры на нем повторяли те, которыми был украшен огромный купол Валмара в Амане.

2. Раса  персонажа:
Полуэльф

3. Специализация  персонажа:
Воин, правитель Ривенделла (пока еще), хранитель Вильи, кольца воздуха, в прошлом – глашатай Гил-Гэлада.

4. Оружие персонажа:
Меч, копье, лук, кинжалы.

5. Способности  персонажа:
Целительство, осанвэ, хорошо владеет мечом, может пользоваться и другим оружием (копье, лук) но довольно посредственно. В нем текла кровь не только эльфов и людей, но и майар, поэтому он был одним из сильнейших эльфийских чародеев Средиземья. Мог неплохо управлять силами природы, хотя кольцо и усиливало эту способность еще больше. Предвидение. Умение «отводить глаза». Считался, да и был мудрым правителем, хранителем знаний о Средиземье и не только.

6. Внешность персонажа:
«Лицо Элронда не было ни молодым, ни старым, хотя и несло печать памяти о многих событиях, радостных и печальных. Его волосы были темны, как тени сумерек, и серебряный венец охватывал их. Глаза владыки были серыми, как ясный вечер, и в них был свет, подобный звездному. Он казался древним, как король, увенчанный многими зимами, и в то же время могучим, как воин в полном расцвете сил. И был он Владыкой Ривенделла, самым могучим (одинаково почитаемый) среди Эльфов и Людей.»
Владыка Ривенделла унаследовал черты внешности и от эльфов и от людей. Он казался старше, чем обычно выглядят эльфы, но это была не та старость или дряхлость, что бывает свойственна Младшим Детям Эру, а мудрость, накопленная веками, опыт прожитой жизни. Даже несмотря на то, что давно уже он не участвовал в войнах, он по-прежнему оставался сильным и ловким, готовымв любой момент встретиться с врагом и победить его. Его длинные темные волосы были
заплетены в две косы на висках, оставляя открытым высокий лоб, а серые глаза , казалось, источали звездный свет и проникали в самое сердце.

7. Характер персонажа:
Как уже говорилось, Элронд был известен своей мудростью, не только обширными знаниями, но и умением применять их. Он никогда не говорил того, в чем не был уверен и всегда обдумывал каждый свой ответ. Много лет провел он в странствиях, еще больше – за книгами и свитками, по крупицам собирая информацию и мире, но чем больше он познавал его, тем больше новых вопросов появлялось, и поиск ответов на них не прекращался никогда. Но когда нужно было, мудрый правитель превращался в безжалостного воина, готового сражаться с врагами до последнего вздоха, если в этом будет необходимость. Обычно выглядит спокойным и даже слегка отрешенным, настолько, что нельзя понять о чем он думает, даже в серьезных ситуациях не позволяет эмоциям проявиться, а тем более повлиять на его действия. Редко выставляет свои истинные чувства напоказ, предпочитая их не демонстрировать. Те, что видят окружающие, часто бывают не настоящими. Решителен, тверд, беспощаден к врагам, порой вспыльчив, но быстро успокаивается и старается не принимать решений сгоряча. Горд, возможно даже слишком, не доверяет людям, так как был свидетелем ни одного неблаговидного поступка с их стороны. С близкими же позволяет себе быть более мягким, по прежнему баспокоится и заботится сыновьях и дочери. Упорен в достижении цели, ему всегда хватает терпения довести дело до конца, а не бросить его на полпути.

8. Биография  персонажа:
Полуэльф, сын Эарендила и Элвинг, брат Элроса, избравший судьбу Элдар.
Братья Элронд  и Элрос родились в 532  году Первой эпохи. Когда в 534 году сыновья Феанора напали на эльфов, живших в устьях Сириона, чтобы отобрать Сильмарилл, находившийся у Элвинг, Элронда и Элроса захватили в плен. Элвинг и Эарендил опасались, что детей убьют, но Маглор пожалел братьев и хорошо с ними обращался, и, хотя это казалось странным, между ними даже возникла приязнь.
В конце Первой эпохи братьям был дан выбор - разделить судьбу Эльдар или Смертных. Элронд выбрал судьбу эльфов, и ему была дарована жизнь Перворожденных. В начале Второй эпохи, когда многие эльфы покинули Средиземье, Элронд остался в Линдоне с Гил-Галадом.
Когда в 1695 году Саурон напал на Эрегион, Гил-Галад послал войско под предводительством Элронда на помощь эрегионским эльфам. После того, как Саурон разорил Эрегион, он двинулся на войска Элронда, и тот, собрав уцелевших эльфов Эрегиона, двинулся на север, где в долине у подножия Мглистых гор основал Имладрис. Когда Саурон с помощью нуменорцев был разгромлен (1701 год), был проведен Первый совет, на котором было решено, что главное укрепление эльфов на востоке Эриадора должно быть в Имладрисе, Элронд был назначен вице-регентом Гил-Галада в Эрегионе; тот перед смертью передал ему Вилья, Кольцо Воздуха.
Во время войны Последнего Союза Элронд был герольдом Гил-Галада, и участвовал в битве с Сауроном вместе с Гил-Галадом и Элендилом. Когда же они пали, Элронд, вместе с Кирданом, советовал Исилдуру уничтожить Единое Кольцо.
После гибели Гил-Галада Элронд жил в Имладрисе. Он собрал там многих эльфов и представителей других народов Средиземья, храня память обо всем прекрасном: "Дом Элронда был убежищем для усталых и гонимых, сокровищницей добрых советов и мудрости". Элронд был величайшим из мудрецов и хранителей преданий Средиземья. Также он был искусным целителем (когда Арагорн собирается исцелить Фарамира, Эовин и Мерри, он говорит: "Хорошо бы здесь был Элронд, ибо он самый старший в нашем роду, и сила его больше моей").
В 109 году Третьей эпохи Элронд взял в супруги Келебриан, дочь Галадриэль и Келеборна. В 130 году рождаются их сыновья - Элладан и Элрохир, а в 241 - дочь Арвен.
После того, как пало Северное королевство, в его доме находили приют наследники Исилдура - они были в родстве с Элрондом и он знал, что из этого рода произойдет тот, кому суждено сыграть великую роль в последних событиях Третьей эпохи. Там вырос Арагорн, которого Элронд воспитывал и любил, как сына.
На Совете у Элронда 25 октября 3018 года была решена судьба Единого Кольца, и из Ривенделла отряд Кольца начинает свой поход.
После того, как братство покинуло Ривенделл, Элронд по-прежнему оставался в городе, занимаясь текущими делами, а затем и подготовкой к обороне, когда узнал от пришедшего из Гаваней Кирдана о том, что на них скоро двинется армия врага. Во время этой же подготовки узнал о том, что Единое вновь попало к Саурону. В настоящее время занимается подготовкой Имладриса к обороне или отступлению.

9. Мировоззрение:
Свет

10. Краткое описание персонажа:
Правитель Ривенделла.

11. От игры я жду:
Пока мирной жизни

Игрок
1. Имя:
По игровому

2. Связь:
vsakoeraznoe@rambler.ru   но ЛС лучше.

3. Список произведений:
ВК, сильмариллион, хоббит и кое что еще

4. Мой опыт на ролевых:
год

Дополнительная информация
1. Другие мои персонажи:
Шаннон

2.  Сможете ли вы поставить в подпись ссылку на анкету?
Будет

3. О ролевой я узнал/а
Играю тут.

Отредактировано Лорд Элронд (12.10.2009 16:29)

0

2

Лорд Элронд написал(а):

Полуэльф

Выбравший судьбу эльфа...

Лорд Элронд написал(а):

Меч, копье, лук, кинжалы.

А не много?

Лорд Элронд написал(а):

В нем текла кровь не только эльфов и людей, но и майар, поэтому он был одним из сильнейших эльфийских чародеев Средиземья.

Не правда ваша, крови в нем совсем чуть чуть: Тингол+Мелиан=Лютиэн+Берен=Эарендил+Элвинг=Элронд и Элрос, один судьбой эльфа, другой человека. Подчеркнуты те кто с кровью майа так, что у Элронда совсем чуть чуть крови и от нее у него только дар провидца.

Лорд Элронд написал(а):

Характер:

Чуть дописать.

0

3

Анкету необходимо заполнить по шаблону. Шаблон есть в одноименной теме, там он расположен в теге "код".

0

4

Thorin Dromangorg написал(а):

Анкету необходимо заполнить по шаблону. Шаблон есть в одноименной теме, там он расположен в теге "код".

Вот специально сверился - шаблон тот же...

0

5

Хэлкар написал(а):

Выбравший судьбу эльфа...

Лорд Элронд написал(а):

Полуэльф, сын Эарендила и Элвинг, брат Элроса, избравший судьбу Элдар.

Хэлкар написал(а):

А не много?

А с чего бы это много для эльфа, прожившего более 6 тысяч лет?

Хэлкар написал(а):

Не правда ваша, крови в нем совсем чуть чуть

У Галадриэль ее совсем нет - это мешает ей пользоваться чарами?

0

6

Элладан
Нет, не тот. Флуд в анкетах прекратить.
Пока анкета не будет заполнена по шаблону, об одобрении не может быть и речи.

0

7

Уже лучше.
Описать что значит "управлять силами природы" и "отводить глаза". Предвиденье убрать. Все видения от валар и Эру. Можно заменить на богатый жизненный опыт и способность строить из него выводы.
Характер дописать. В биографию вписать то, что происходило с Элрондом после отправки отряда.

0

8

Элладан написал(а):

А с чего бы это много для эльфа, прожившего более 6 тысяч лет?

Уметь владеть можно, а вот все это таскать все время...

0

9

Хэлкар написал(а):

Уметь владеть можно, а вот все это таскать все время...

А кто сказал, что он это таскает с собой, причем все время?
И мне интересно - это объективные вопросы или придирки, не имеющие под собой никакого основания?

4. Оружие, которым владеет ваш персонаж, при заполнении этого пункт будьте как можно подробнее, от этого будет зависеть вся ваша дальнейшая игра, тут опишите все, что может делать ваш персонаж, скажем варить зелья или выделывать кульбиты (напоминаем, владеть идеально луком и мечом - невозможно даже для эльфов).

Где здесь написано, что это то, что он с собой носит?
Кстати, почему к оружию отнесены возможности варить зелья и акробатика?..

0

10

Элладан написал(а):

А кто сказал, что он это таскает с собой, причем все время? И мне интересно - это объективные вопросы или придирки, не имеющие под собой никакого основания?

Придираться мне нет смысла, а вот то, что он все не носит не написано, а что не описано того нет.

0

11

Лорд Элронд написал(а):

Полуэльф

Уже Эльф, так как выбрал путь Эльдар

Thorin Dromangorg написал(а):

Предвиденье убрать. Все видения от валар и Эру.

У Элронда оно было по Канону из-за крови Майар.

От меня - обобрено

0

12

Хэлкар
Хэлкар, Матлид и иже с ними, очевидно, что вы цепляетесь к игроку только потому, что проигрываете ему.
Прекратите пожалуйста так позориться.

0

13

Thorin Dromangorg написал(а):

Описать что значит "управлять силами природы" и "отводить глаза".

Отводить глаза - чары, которые заставляют того, на кого они направлены не замечать того, что они видят/смотреть в другую сторону.
Управлять силами природы - погодой на небольшой территории, облачность, дождь, ослабить/усилить ветер, поднять/опустить уровень воды в реке, ускорить рост всякой зелени. Все, естественно не в глобальных масштабах и не намного.

0

14

Лорд Элронд написал(а):

Управлять силами природы - погодой на небольшой территории, облачность, дождь, ослабить/усилить ветер, поднять/опустить уровень воды в реке, ускорить рост всякой зелени.

А слишком ли круто для эльфа? Вообще магия у тебя только от кольца, а чарами такого сделать нельзя.

0


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Старые анкеты » Правитель Ривенделла