Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Авари и другие » [ТЭ.Земли Авари.ОЗ.] Обзорная башня


[ТЭ.Земли Авари.ОЗ.] Обзорная башня

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

На юго-западном конце острова расположена Обзорная башня.  Она выше крепости на треть и, в свою очередь, напоминает поставленню на оперение стрелу. Расширенная с низу, она превращается в одну лишь лестницу в своем центре, и образует смотровую площадку, покрытую конусообразной крышей и открытой со всех сторон. Она вмещает тридцать человек, из них двадцать могут спокойно развернуться у края. Из-за её открытостидежурным приходится тепло одеваться – наверху гуляют жестокие ветры. Однако оттуда виден весь западный пролив, но из-за большой высоты простреливается лишь небольшой участок вблизи берега.

Отредактировано Аксель (25.11.2011 21:20)

0

2

--> Из крепости

Гилраель стоял на крыше, озаряемой начинавшим садиться солнцем и дрожал. Тёплая одежда, конечно, спасала от пронизывающего ветра, гулявшего наверху, но не слишком.
- Здесь всё так же?
- Ни на йоту.
- В температурном-то  плане точно.
- Да ладно... Что, завтра обратно, в Арломен?
- Да. Буду готовиться к экспедиции...
- А король разрешил?
- Я отправил Кордамара с ежегодным как раз перед отплытием. Так что он, я думаю, как раз вернётся.
- И ты сразу отправишься?
- Пара дней, может, неделя... Если, конечно король разрешит
- Гилраель издал сухой смешок.
- Да, если король - хех - разрешит...
- Ночевать будем здесь?
- Да.
- Скучновато...
- Как всегда.

Ночевали они в домике возле башни, давно Гилраелем облюбованном. Ночь прошла спокойно, а утром он отправился назад, в бухту.
--> Бухта.

Отредактировано Гилраель (10.11.2009 19:01)

0


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Авари и другие » [ТЭ.Земли Авари.ОЗ.] Обзорная башня