Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Старые анкеты » Анкета Горколта


Анкета Горколта

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Герой
1. Имя персонажа:  Горколт
2. Раса персонажа: изенгардский Урук-Хай
3. Специализация персонажа: Командир, мечник, арбалетчик
4. Оружие персонажа: обычный стальной меч(заточен с одной стороны, гарда – отсутствует, предназначен для рубящих ударов) ; урук-хайский щит(прямоугольный, с двумя лезвиями на конце – для колющих ударов); сбалансированный для метания кинжал(с одной режущей кромкой, изогнутый); мощный арбалет(бьет на 500 футов); запас стальных, оперенных болтов для арбалета - 30 шт.
5. Способности персонажа:  Дисциплинированный боец, приказ Белой Руки для него - все! Обучался тактике и применяет знания на практике. Выдающийся мечник, неплохо стреляет из арбалет, метает кинжал точно в цель с 50 футов. Вынослив, подвижен,силен,можно даже сказать ловок.  Его солдаты слушаются безукосительно, своей волей(и не только)  держит их в строжайшем подчинении.
6. Внешность персонажа: а)Лицо Горколта не такое приплюснутое, как у орков Мордора и не такое вытянутое, как у большинства первых Урук-Хаев, а почти овальное, с натяжкой, можно сказать - пропорциональное. Нижняя челюсть не очень массивная, прикус - человеческий. Когда скалится видны четыре заостренных, тонких резца. Глаза темно-карие, радужка желтая, кошачьи. Волосы длинные(ниже плеч), темные, сальные.
Горколт ростом в 6 футов, накачан. Тело пропорциональное. Кожа - темная.
Почти все время закован в броню с символикой Белой Руки: корпус в легкую кирасу(поверх кольчуги), голова в шлем с забралом, руки в пластины поверх кольчужных рукавов. Ноги - тоже пластины. На левой руке - щит.
7. Характер персонажа: Предан Белой Руке до безумия(что обычно для его одноплеменников).Приказы выполняет четко, неукоснительно, требует строгой дисциплины от подчиненных(настолько, что если не прикажут грабить и убивать селения по дороге - убивать и грабить не будет, а тот кто нарушит приказ - лишится головы). С презрением относится к оркам Мордора, гоблинам, троллям, но если прикажут - побратается. Старается выполнять задания как можно с меньшими потерями и максимально продуктивно. Мечта всей жизни – покорить Средиземье для Сарумана. Маг для него - бог! Если прикажут помириться с людьми и напасть на назгула - помирится и попробует напасть(хотя врядли успеет занести меч для удара). Если кто отзовется про Сарумана или его труды плохо - порвет в тряпку!
8. Биография персонажа: Горколт - третье поколение Урук-Хаев, то есть на 1/4 орк(его отец, Брог, - полуорк, мать, Фрита - женщина). Он рожден в рабском лагере близ Изенгарда.
Брог был обычным рядовым копейщиком. Мать - дочерью знатного витязя из Западного Дола. Отряд Брога был специально послан штурмовать пограничное поселение и захватить здоровых женщин, способных к деторождению. Все мужчины, дети и старики были вырезаны, поселение - разграблено и сравнено с землей. Пленниц отконвоировали в Изенгард. Там и был зачат Горколт(Брог был удостоен "чести" заиметь ребенка от такой прекрасно сложеной и полностью здоровой представительницы роххиримов, как Фрита, с целью получить выносливого и сильного Урука). После родов Фрида повесилась, будучи в ужасе от того что породила монстра.
С самого детства Горколта воспитывали как воина. Обучали владению мечом, стрельбе из арбалета, метанию копья. Его учитель(Горколт называл его просто - Учитель) был человеком, он обучал орков добровольно, но не скрывал своей неприязни. Когда ученик был непослушен или позволял себе лишнее - то сына Брога нещадно были, если позволял ярости возобладать над собой или был через чур тороплив - то его лишали еды и питья. При таком обучении Горколт довольно быстро научился сносно фехтовать и, что главное, овладевать своими эмоциями.
Так как выделался "некоторым" умом тажке обучался командирскому исскуству(по-большей части: как пресекать недовольство у подчиненых ,почему нельзя выставлять против коницы мечников и организовывать засады)
Всю жизнь верой и правдой служил Белой Руке. С первого для жизни он осознал, что нет большей радости, чем служить Саруману, нет другого счастья, кроме как служить хорошо. Приказы он не обсуждает, а выполняет. Испытываю к людям Рохана лютую ненависть, так как они враги Саруману – и потому сражается  беспощадно!
Моральный кодекс (если такой возможен у орка)основывается на догмах, которые с натяжкой можно назвать религиозными:
а) Белый маг – ведет горколтово племе единственной правильной Дорогой, но Дорога эта не пряма, а крайне запутана и разобраться во всех её изгибах, следовать ею правильным курсом курса, дано только Саруману.
б) Приказы Белой Руки – это то, что направляет Урук-Хаев по Дороге, поэтому ослушиваться их – бессмысленно.
в) Хвала Сарумана – высшее благо и она стоит того, чтобы рискнуть своей жизнью.   
9. Мировоззрение: Зло
10. Краткое описание персонажа: командир Урук-Хайских сотен, владеет даром убеждения(посредством запугивания и насилия) орков(троллей, гоблинов). Своей волей может заставить идти под полуденным солнцем гоблинов из Мглистых Гор. Сам, как и все Урук-хай солнечного света не боится.   
11. От игры я жду: Военные действия по приказу Сарумана Великого

Игрок
1. Имя: Николай
2. Связь: Konovalow@i.ua , james.wilson@front.ru 
3. Список произведений: Читал ВК, Хоббита, смотрел фильм
4. Мой опыт на ролевых: по Властелину – отсутствует,

Дополнительная информация
1. Другие мои персонажи: далее следует ваш ответ
2. Сможете ли вы поставить в подпись ссылку на анкету? подпись: Горколт - командир Изенгарда
3. О ролевой я узнал/а случайно наткнулся

                                                                                                           Пробный пост
Перед Горколтом выстроились почти вся сотня Гхирда. Почти... в ней не хватало каких-то семерых бойцов: Гхирда, Азшуга и еще пятерых орков, чьих имен Горколт незнал.
"Остолоп, осел двуногий, свин безмозглый, да чтоб ты служил семь жизней самому захудалому гоблину..." - такие мысли витали в непокрытой голове Урука, который прохаживался перед девяносто тремя воинами уже покойного орка которого он как раз его вспоминал.
Гхирд был послан дабы показать жителям Западного Дола насколько они беспомощны перед силами Белой Руки(Белой Длани) и заодно разрушить их поселения, что так беспечно(или, по мнению большинства доблестных Урук-Хаев, - вызывающе) расположились "под боком" у Изенгарда. Но Гхирд  отметился. Он со своей сотней напал ночью на небольшую деревушку, но не сумел подвести бойцов незаметно. Роханцы принялись отбиватся. И хоть их и было не более тридцати, да еще и сонных, но Гхирд с пятью орками так и остались валятся среди пепла сгоревшей деревни...
Горколт, теперь командир неполных двух сотен, должен был выполнить похожее задание. Он прошел мимо мертвого Азшуга и пнул его подкованным сапогом.
Проклятый Азшуг, позор на имени доблестных Уруков!!! - думал орк, вспоминая как Азшуг явился к нему и, оскалившись, принялся рычать что-то про месть и требовать помочь ему напасть на небольшой отряд роханской конницы. Получив отказ, он, брызжа слюной и помахивая перед носом Горколта ножем, попробовал его переубедить. Такого терпеть Горколт уже не мог и всадил меж ребер свой кинжал.
Ишь какой - приказ ради него нарушать!..
Поселение Фаросель было небольшим окруженным крепким частоколом, с населением более трех сотен жителей, в основном - крестьян. Оно находилось дальше, чем села, которые обычно подвергались нападениям, но в нем обычно квартировались дружинники и гонцы. А последние по малейшей тревоге вскакивали на коней  -  и к маркграфу за подкреплением, ну а тот мешал развлекаться доблестным Урук-Хаям. Вот Горколта и послали втолковать роханцам что они это зря.
Хотя, конечно, орку нечего подобного не говорили - да и не его ума это дело. Сказали перебить всех, поселение сжечь, никто не должен ускользнуть, военным отрядом на глаза не попадаться.
Две сотни Горколта уже были на подходе к селению и их командир отдал приказ бывшим гхирдовым арбалетчикам окружить частокол и стрелять на поражение в всякого, кто попытается прорвать окружение. Сам он встал во главе семидесяти отборных бойцов, которые должны были справиться с дружинниками. Остальные должны жечь и убивать селян.
Горколт скомандовал атаку и Урук-хай ламанулись на ворота. Те, хоть и были достаточно прочны и подперты  бревнами изнутри, но пали сразу.
Рог, заигравший при приближении отряда к воротам, вдруг замолчал- в трубача попала оркская стрела. Но и этого хватило, дабы все поселение проснулось и взялось за мечи. Мелодию побудки подхватил еще один трубач, забряцали шпоры, завыли тетивы луков стражей, полетел первый факел.
Но факел не урку-хайский, а роханский. Он, описывая в небе огненные круги, влетел в здание, и поджег сухую солому на вершине центрального каменного здания. Та всполохнула и пламя осветило поселение.
Горколт и его воины от неожиданности замерли в воротах - такого от людей они не ожидали! Конечно, бросая поселения они жгли свои дома что бы те не достались врагу, но выхода сейчас не было - так люди обрекали себя на сожжение...
Коротко взвизгнули тетивы во второй раз и еще несколько орков упало замертво с стрелами в глотках. Людишки уже уселись на коней, выстроились в боевом порядке и развернулись к Урукам. Вооруженые селяне выстроились полукругом, очевидно желая задержать орков до того как конница ударит.
Горколт очнулся от ступора тогда, когда роханская стрела чиркнула по его забралу. Не менее десяти его воинов уже пало, а линию ворот еще не пересекли.
Урук-Хай поежился от того, что представил как бы это не понравилось Белой Руке - расточительство, да и только!Коротко рявкнув - отдав приказ - военачальник Изенгарда ринулся в атаку. А за ним - его воины.
Люди попытались было противостостоять навале, но, поняв что это не возможно, начали пятится, а потом совсем раступились. Орки радостно завизжали, но сразу же умолкли - вступила в бой конница.
[/i]Удивительно как она смогла построится в узенькой улочке![/i]
Коников было не много, но они, ощетирившись копьями, просто смели первые ряды оркского строя.Горколт скомандовал отступление.
Кое-как отбивались, Урук-хай отступили.
Горколт прорычал команду арбалетчикам: Огонь
Но стрел не последовало... Вместо ровного круга (вокруг поселения) урук-хайских арбалетчиков был неровный , убегающий строй.
За ними гнались не менее двух сотен конников; ror столько же мчалось на горколтову сотню. Азшуг, даже мертвый, отомстил за себя.

Отредактировано Gorkolt (10.09.2009 19:07)

0

2

Gorkolt написал(а):

то есть на треть человек.

Да?

Gorkolt написал(а):

Никакой вражды ни к людям Рохана не испытывает

Не может такого быть

Gorkolt написал(а):

9. Мировоззрение: Саруман

Нет пути

Gorkolt написал(а):

мощный арбалет

Вообще по канону нет, но не знаю насчет вас

0

3

Gorkolt
Пробный пост где?

Gorkolt написал(а):

Командир

Тем более - где пост?

Gorkolt написал(а):

Белой Руки

Белой Длани :) впрочем, не совсем важно

Gorkolt написал(а):

Биография персонажа

Дописать надо бы :)

Gorkolt написал(а):

Мировоззрение: Саруман

Боже ты мой... разве сложно спиасть с шаблона? Тьма там, Тьма...

Альмод написал(а):

Вообще по канону нет

У Изенгарда арбалеты разрешили)

0

4

Претензий вроде нет, разве что... Если вы полководец, сколько у вас народа? Если больше 1000, то с вам пробный пост.

0

5

Насчет пути - Сарман(авось на Добро навернется....)Сменил
Биографию и пробный пост(увы,проглядел обязательность) допишу сегондя.
А можно Белой Руки(у меня перевод с Белой Рукой)?

0

6

PALADIN написал(а):

У Изенгарда арбалеты разрешили)

Разрешили!
Но по канону-то не было

0

7

Gorkolt написал(а):

А можно Белой Руки(у меня перевод с Белой Рукой)?

Думаю, можно)

0

8

Я вот даже не знаю что думать, почему все приходящие к нам на ролевую считают что Урук-хай из скорлупы вылупляются, что их из каких-то чанов достают? Бред это чистейшей воды. Урук-хай Саурумана это продукт слияния человека с орками, происходящий естественным, то есть половым путем.
Где биография персонажа? Из жизнеописания я увидел только "Всю короткую жизнь служил Белой Руке." А этого недостаточно.
Пробный пост, минимум 20 строк. Нападение двух сотен урук-хаев на небольшое поселение роханцев. На помощь роххирим приходят пол тысячи воинов. Описать все действия и чувства обеих сторон как можно подробно.

0

9

Gorkolt написал(а):

Командир

Gorkolt написал(а):

Поразительный(для орка) тактик(по человеческим критериям - средний)

командир чего?
введены правила были, что на высокие посты и командные должности новичков не принимают

Gorkolt написал(а):

оперенных болтов для арбалета - 200 шт.(4 кожаных футляра, по 50 в каждом)

где он это все носит?

Gorkolt написал(а):

Горколт - третье поколение Урук-Хаев, то есть на треть человек.

это почему?

Gorkolt написал(а):

Своей волей может заставить идти под полуденным солнцем гоблинов из Мглистых Гор.

вряд ли волей - скорее другими методами

0

10

Сайта написал(а):

Я вот даже не знаю что думать, почему все приходящие к нам на ролевую считают что Урук-хай из скорлупы вылупляются, что их из каких-то чанов достают? Бред это чистейшей воды. Урук-хай Саурумана это продукт слияния человека с орками, происходящий естественным, то есть половым путем.

Во всем виноват фильм.

0

11

Элрохир написал(а):

Если вы полководец, сколько у вас народа? Если больше 1000, то с вам пробный пост.

Вообщето планировалось 5 сотен Уруков (3 сотни мечников, 2- арбалетчики), но если для полководца нужно более 1000, то пусть будет так

Элладан написал(а):

введены правила были, что на высокие посты и командные должности новичков не принимают

Новички в ролевых вцелом или конкретно в вашей?

Биографию и пост допишу - завтра

Gorkolt написал(а):

оперенных болтов для арбалета - 200 шт.(4 кожаных футляра, по 50 в каждом)где он это все носит?

на своей оркской спине

0

12

Gorkolt написал(а):

но если для полководца нужно более 1000, то пусть будет так

Тогда нужен пробный пост

Gorkolt написал(а):

Новички в ролевых вцелом или конкретно в вашей?

На нашей

0

13

Gorkolt написал(а):

на своей оркской спине

А не надорветесь?
Пробный пост теперь необходимо писать даже если в подчинении у персонажа каких-то сто бойцов.
Отбор так сказать...

0

14

Gorkolt написал(а):

200 шт.(4 кожаных футляра, по 50 в каждом)

Такое количетво болтов арбалетчики никогда не носили. Это очень и очень много! Просто в силу элементарного объёма.

0

15

Да и вообще, если всё на спине - нафига четыре колчана?

0

16

Элрохир написал(а):

Да и вообще, если всё на спине - нафига четыре колчана?

и поднимит ли он это, или его как статую переносить придется...
нолик бы убрал один.

0

17

Gorkolt написал(а):

Выдающийся(как для орка

А не для орка?

Gorkolt написал(а):

Поразительный(для орка) тактик(по человеческим критериям - средний).

Давайте не будем, либо поразительный либо средний. От расы не зависит.

Gorkolt написал(а):

сильнее человека

Сомневаюсь.

Gorkolt написал(а):

Глаза темные, белков не видно, зрачки желтые, кошачьи

Если я правеьно помню школьный учебник анатомии, то зрачок - дырка и жёлтым быть не может.

Gorkolt написал(а):

почти человеческого роста

Разброс человеческого роста от 150 до 200.

Gorkolt написал(а):

Все время закован в броню с символикой Белой Руки: корпус в тяжелою чешуйчатую(поверх кольчуги), голова в шлеме с забралом, руки в пластины поверх кольчужных рукавов. Ноги - тоже пластины. На левой руке - щит.

А не устал круглые сутки в броне тоскатся?

Gorkolt написал(а):

Красив как на орка

В орочьей психики нет понятия красота.

Gorkolt написал(а):

После родов Фрида повесилась, будучи в ужасе от того что породила монстра.

Эм...а почему она раньше этого не сделала? Или думала, что от орка что то еще родится может? :)

Gorkolt написал(а):

воевать со вчерашними друзьями или брататься с врагом обычное дело.

Это не может быть обычным делом ибо вы ни разу еще так не делали.

0

18

пишу пост

0

19

Раданг написал(а):

А не устал круглые сутки в броне тоскатся?

Урук-хай Сарумана пробежали более 217 км за 4 дня(приблизительно отталкивался от слов Арагорна про их с Леголасом и Гимли)(если бы они бежали все время без остоновок, то их скорость 9 км/час...А ведь они еще и отдыхали...)

0

20

Gorkolt написал(а):

Урук-хай Сарумана пробежали более 217 км за 4 дня(приблизительно отталкивался от слов Арагорна про их с Леголасом и Гимли)(если бы они бежали все время без остоновок, то их скорость 9 км/час...А ведь они еще и отдыхали...)

Во-первых я сомневаюсь, что отряд разведчиков-диверсантов бегал в такой броне, которую вы описали, во-вторых не надо сравнивать чрезвычайные обстоятельства во время боевых действий с круглосуточным хождением в полном доспехе на гражданке.

0

21

Раданг написал(а):

Эм...а почему она раньше этого не сделала? Или думала, что от орка что то еще родится может?

х))))))))))) бедная Эовин х))))))))))))))))))
:rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:

0

22

извеняюсь, но пост дописать счас немогу

0

23

Gorkolt
Ничего, вы не торопитесь, спешка ни к чему.

0

24

пост готов

0

25

обобрено

Приятной игры и общения!

0


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Старые анкеты » Анкета Горколта