Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Эриадор » [ТЭ.Эриадор.ИМ.] Комната Эш


[ТЭ.Эриадор.ИМ.] Комната Эш

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

Было это очень давно. Мой дядя служил на границах, как собственно и мой отец. Служили, естественно в Лориене. Время тогда было несколько мирное и путешественников попадалось масса у границ княжества галадрим. Вот так забрела твоя матушка в Золотой Лес. Там ее увидел мой дядя, и собственно твой отец. Они не венчались. Но крепко любили друг друга. Вижел я тетушку крайне редко. Повидал ее пару раз, не более. Но навсегда запомнил ее красоту. У тебя ее глаза Эшлин... Дальше родилась ты. И видимо тетушке передала тебе это ожерелье Халдир указал пальцем на ожерелье Вот так я тебя и узнал. - рассказал Халдир, все наверное что знал.
Девушка сидела на кровати полулежа, слабость медленно проходила, возвращая силы. Эшлин слушала его очень внимательно. Когда же эльф указал на ожерелье, девушка подняла руки и сняла его, посмотрела на маленькую птичку.
-а ты можешь описать как она выглядела, так как ее я вообще не знаю, я родилась а она погибла. Как мне сказали, что во время родов. Я не когда не видела ее, только знаю что она была. - проговорила она тихо и отвела взгляд в сторону. Ей было немного грустно. Она не понимала как Рамил почувствовал их родство, он теперь были не назваными братом и сестрой, а настоящими.
-прости, что я тебя расстроила там. Но я просто за эти годы очень много повидала, много где была, просто я потеряла надежду, что когда то найду кого то.  - девушка посмотрела вновь на Халдира. В комнате все так же был полу мрак, в камине горел огонь. и валялись книги. Элрохир ну где же ты? или ты решил не приходить? теперь Эш понимала откуда такие видения. Но не понимала одного, почему она видела всего одного мальчика, а ей предрекли четырех дитей.

Отредактировано Эшлин (18.01.2010 06:41)

0

32

С террасы дворца

Уже пришедший в себя Элрохир торопливо вошёл в комнату. Путешествие по коридорам снова было смазано в памяти, на этот раз уже от радости и удивления... Когда он вошёл, Эшлин полулежала на кровати, рядом, как часовой, стоял Халдир.
- Теперь ты не одна, любимая... - сказал он в ответ на её последние слова, которые услышал ещё в коридоре. - Ты в порядке?
Увидев, что, по всей видимости, Эшлин пришла в себя, он медленно подошёл, сел рядом и задумчиво произнёс:
- Подумай - сразу две новости, и каких... Я очень рад за тебя и за нас - подумать только... Четверо детей...
И бессмертие, с которым ты уже успел попрощаться... Не отговаривайся, этому ты рад ничуть не меньше.
Он оглянулся на Халдира и запоздало коротко ему кивнул, ещё раз приветствуя.

0

33

Я лишь несколько раз видел твою мать, но ее красоту помню и по сей день. Когда я впервые ее увидел, ее одеяние было голубым, как ясное небо, а глаза темны, как звездная ночь, плащ усеян осенними цветами, волосы же черны, как ночные тени. Свету, играющему в листьях древ, пению чистых вод, звездам, встающим над туманной землей, подобна была ее красота, а в лице ее был сияющий свет. Ее песни пронзали сердце, подобно песне жаворонка, что взлетает над вратами ночи и рассыпает трель свою среди гаснущих звезд, видя, как из-за пределов мира встает солнце. Твой нежные голос подобен голосу матери... И я вспомнил ее, когда услышал твою песнь. Ты также прекрасна как она... Халдир с теплой улбыкой взглянул на Эш. Спустя несколько секунд прелестные голос вновь заговорил. На этот раз Эшлин снова извинялась... Халдир приложив палец себе к губам ответил:
- Тебе не за что извиняться. Я все понимаю. Да и сам я кругом виноват. Не нужно было так резко говорить о матери твоей... Халдир вновь овеял девушку взглядом и тут в комнату вошел Элрохир. Халдир поприветствовал его...
Мне уйти или помощь какая-либо нужна? Добавил эльф.

0

34

- Теперь ты не одна, любимая... - произнес вошедший Элрохир. Он появился словно услышал ее мысли. Девушка радостно посмотрела на него. В ее глазах засветилось счастье. Ведь она очень любила его, и когда он был рядом, она не могла грустить или тревожиться. он приносил ей счастье. -Ты в порядке? - спросил ее любимый.
Элрохир медленно подошел к кровати и сел рядом. Его взгляд, был такой задумчивый. Эшлин смотрела на своего возлюбленного, он был немного уставшим, по нему это было видно.
-Да, все в порядке, просто немного переволновалась. - обьяснила она ему и улыбнулась. От улыбки взгляд девушки словно заблестел как звезды, от радости и любви к этому эльфу.
- Подумай - сразу две новости, и каких... Я очень рад за тебя и за нас - подумать только... Четверо детей... - произнес  муж совершенно задумчиво. Девушка посмотрела на него, дотронулась до руки Элрохира, своей ручкой.
-Что с тобой возлюбленный мой. ты не рад этому? - с тревогой произнесла девушка смотря на него. она была немного озадачина его словами. Она не понимала его сейчас. Что с ним. Почему он так говорит, почему он так задумчив. Или это огорчает его, или может это совсем по другому. Пронеслись в ее головке мысли.
-Я лишь несколько раз видел твою мать, но ее красоту помню и по сей день. Когда я впервые ее увидел, ее одеяние было голубым, как ясное небо, а глаза темны, как звездная ночь, плащ усеян осенними цветами, волосы же черны, как ночные тени. Свету, играющему в листьях древ, пению чистых вод, звездам, встающим над туманной землей, подобна была ее красота, а в лице ее был сияющий свет. Ее песни пронзали сердце, подобно песне жаворонка, что взлетает над вратами ночи и рассыпает трель свою среди гаснущих звезд, видя, как из-за пределов мира встает солнце. Твой нежные голос подобен голосу матери... И я вспомнил ее, когда услышал твою песнь. Ты также прекрасна как она... - начал говорить Халдир. Отвлекая Эш от ее мыслей. Девушка перевела взгляд на него, он был немного озадачив. Ведь она была блондинкой, а мама оказывается была брюнеткой. Но девушка представила ее, и ее губ коснулась улыбка.
-Красивая, жаль я ее ни когда не видела. - произнесла она чуть грустно. Девушка отвела взгляд, и вздохнула. Борясь снова со слезами, которые подступали и начинали душить ее.
-Тебе не за что извиняться. Я все понимаю. Да и сам я кругом виноват. Не нужно было так резко говорить о матери твоей... - продолжал говорить эльф. Эшлин молчала, она не могла сказать не слова, в ее горле застрял комок. Который было трудно проглотить. Девушка представляла себе свою маму, но не так как описал ей Халдир. И сейчас тот образ который ей преподнесли, девушка не как не могла сопоставить. Но все же она была счастлива, что теперь и прошлое нашло ее.
-Мне уйти или помощь какая-либо нужна? - спрасил он их. Эшлин посмотрела на Халдира, потом на Элрохира. Не кто из них, а точнее ее возлюбленный не взял с собой ее арфу.
-Да если можешь.. Принеси мою арфу - тихо произнесла она и посмотрела на своего любимого, которого  держала за руку.

0

35

-Что с тобой возлюбленный мой. ты не рад этому?
- Шутишь ли ты, любимая - спросил Элрохир - о таком счастье я даже и мечтать не смел!
И всё же, Элрохир слабо понимал открывшееся ему.  Выходило, что мать Эшлин оказалась в Лориене, а затем - в Рохане, и притом об этом никто не узнал, включая двоюродного брата. Впрочем, разве это было так важно? Ведь стоило Элрохиру на секунду отвлечься от раздумий, чтобы понять - он действительно счастлив, и война отодвинулась на второй план рядом с его любовью с свадьбой. Словно бы исчезло знание того, что со дня на день, в любой момент могли вернуться посланные на границы и сказать: "Враг!". И тогда всё... Однако сейчас ему было всё равно - он был счастлив.
Внезапно в голову пришла мысль, что их, в конце-концов, ждут на пиру, и принцу будет как минимум нехорошо опоздать... Хотя?
- Нас ждут... - всё же сказал Элрохир - однако, я думаю, не будет ничего плохого, если столь знаменательную встречу вся эта разношёрстная компания отпразнует без нас...

+1

36

Шутишь ли ты, любимая - произнес ее возлюбленый. Эшлин приподняла одну бровку и посмотрела на него внимательно. - о таком счастье я даже и мечтать не смел! - девушка улыбнулась, и провела своей рукой по его щеке.
-Я рада, что ты о таком и не мечтал. Я и сама не как не ожидала. - произнесла она тихо, посмотрела в его глаза.
- Нас ждут... - всё же сказал Элрохир - однако, я думаю, не будет ничего плохого, если столь знаменательную встречу вся эта разношёрстная компания отпразнует без нас... - Произнес ее любовь. эшлин приблизилась к нему и нежно поцеловала в губы.
-Нет нам надо пойти, ради приличия. А то принца не видят на сколько он может быть счастлив. - прошептала она в его губы. И спустила ноги с кровати, смотря на Элрохира.

0

37

-Нет нам надо пойти, ради приличия. А то принца не видят на сколько он может быть счастлив.
Элрохир улыбнулся, встал вслед за любимой и обнял её, любуясь ей. Она очаровательна... Даже не хотелось идти, но Лини была права - он должен был быть там. Подумалось, что и то, как мать Эшлин оказалась в Лориене, в сущности, не важно - важно только то, что Эшлин дважды нашла свою семью - в лице своего мужа и своего кузена.
- Только если ты хочешь, любимая... Идём.
Он на секунду оглянулся на Халдира и кивнул, выражением лица объяснив невозможность продолжения разговора(Надеюсь, он правильно меня поймёт и тоже придёт на пир). Затем он обнял Эшлин за плечо и вышел из комнаты.
--> Пиршественный зал

Отредактировано Элрохир (23.02.2010 20:13)

0


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Эриадор » [ТЭ.Эриадор.ИМ.] Комната Эш